_Sunny_ ж 7 мая 2011 19:59   #1
Худенькой я никогда не была, но всегда занималась спортом, поэтому фигура была спортивной. С 7 лет занималась сначала аэробикой и акробатикой, затем лет с 14 - баскетболом, велоспортом, лыжами и т.д. Но в связи с подготовкой к поступлению в ВУЗ и дальнейшей учёбой спорт был благополучно убран на второй план из-за нехватки времени. Впоследствии пропало и желание заниматься, вернее желание было, но лень матушка и усталость взяли своё, и спорт был полностью заброшен. Таким образом, на 1 курсе мой вес увеличился килограммов так на 10 по сравнению со старшими классами. Я приобрела абонемент в фитнес клуб и стала заниматься, ограничивая себя в еде. Вес снизился и снова пришёл более или менее в норму (около 58 кг). Не помню уже насколько меня хватило, но регулярно посещать клуб я перестала. Продолжала покупать из года в год абонементы, но занималась когда часто, когда редко, в общем абсолютно бессистемно. Пробовала разные диеты, но понятное дело, что они не особенно помогали. Таким образом, вес снова увеличился за последние 2 года и достиг 65 кг.

Теперь хочу взяться за дело с умом. Я уже поняла, что для того, чтобы похудеть, надо есть, но правильную и сбалансированную пищу 4-5 раз в день + регулярные физические нагрузки.

Месяц назад приобрела пароварку, т.е. теперь я не ем ничего жаренного, кроме рыбы и то нечасто. Шоколадки, печенье и прочее также полностью исключены из рациона (за супер редким исключением).
Какого-то продуманного плана питания у меня нет, что, пожалуй, не есть хорошо. Завтрак – стандартно мюсли + отварное яйцо + кофе. А в течение дня – по-разному. В основном ем овощи и курицу, приготовленные в пароварке; иногда рыбу, бурый рис или гречку, салат (помидоры, огурцы, редис, салат айсберг, кусочки брынзы вместо соли, зелёный лук, приправы и чайная ложка подсолнечного масла), лёгкий овощной суп, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты), творог 2% с лёгким йогрутом (около 50 г порция). Это не всё в течение дня, разумеется, а просто список того, что я ем.
Было бы здорово, если бы кто-нибудь посоветовал, что ещё можно добавить, что возможно, убрать.

Спортом я теперь занимаюсь практически каждый день (стараюсь 5 раз в неделю) по несколько часов просто потому, что очень нравится. Иду на занятия с удовольствием. Но тут снова возникает вопрос, может, слишком частые и интенсивные занятия не всегда могут благоприятно отразиться на здоровье?

Надеюсь на полезные советы! smile

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:22



Martin м 7 мая 2011 20:04   #2
сегодня точно день питера wink велком )))

_Sunny_,
выкладывай рацион, поглядим ))

Цитата: _Sunny_
Иду на занятия с удовольствием. Но тут снова возникает вопрос, может, слишком частые и интенсивные занятия не всегда могут благоприятно отразиться на здоровье?

приходи ко мне на персоналки smile за месяц прибывания здесь (если продержишься, конечно) решишь нужны они тебе или нет.

Сообщение отредактировано Martin - 7 мая 2011 21:08



_Sunny_ ж 7 мая 2011 20:15   #3
Martin, а мне особо и нечего нового написать)

Цитата: _Sunny_
Какого-то продуманного плана питания у меня нет, что, пожалуй, не есть хорошо. Завтрак – стандартно мюсли + отварное яйцо + кофе. А в течение дня – по-разному. В основном ем овощи и курицу, приготовленные в пароварке; иногда рыбу, бурый рис или гречку, салат (помидоры, огурцы, редис, салат айсберг, кусочки брынзы вместо соли, зелёный лук, приправы и чайная ложка подсолнечного масла), лёгкий овощной суп, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфруты), творог 2% с лёгким йогрутом (около 50 г порция). Это не всё в течение дня, разумеется, а просто список того, что я ем.




Martin м 7 мая 2011 20:20   #4
Цитата: _Sunny_
Martin, а мне особо и нечего нового написать)

новое всегда должно быть, что писать. хотя бы потому, что питаешься ты каждый день smile посмотри, как в других дневниках выкладывают рационы с расчетами БЖУ. рацион нужно планировать заранее, только тогда будешь ТОЧНО знать сколько и чего съела за день.
все проблемы у людей, старающихся похудеть от того, что они всё делают приблизительно и не могут даже толком сказать какова их дневная калорийность, не говоря уже от белках-жирах-углеводах

Сообщение отредактировано Martin - 7 мая 2011 21:20



_Sunny_ ж 7 мая 2011 21:55   #5
спасибо) поизучаю другие дневники)

Итак, попробую описать сегодняшний день.

Завтрак (около 06:00): мюсли + 1 отварное яйцо + чай
Обед (11:00): салат (помидоры, огурцы, редис, красный перец сладкий, салат айсберг, кусочки брынзы вместо соли, зелёный лук, приправы и чайная ложка подсолнечного масла) + 2 куриных крыла, приготовленных в пароварке + яичная лапша (не больше 50 г) + стакан воды
13:00 - 16:00 - спорт (1 час степ-аэробика, 1 час силовое занятие на все группы мышц, 1 час - пилатес). Выпила 4 стакана воды.
17:30 - вода+1 ч.л.мёда+лимон ( 1 стакан) + 1 яблоко
Ужин (около 18:00): жаренная рыба с овощами+кофе с ч.л.сахара+яблоко
22:15 - 1 апельсин

Точной расклад по бжу и кол-ву съеденного предоставить не могу. Есть ли необходимость в кухонных весах? Вообще стараюсь делать разумные порции, всего по-немногу.

Планы на завтра

07:00 - подъём! 1 стакан воды
07:30 - мюсли + отварное яйцо + кофе с 1 ч.л. сахара
09:00 - творог с йогуртом 50 г. + кофе с 1 ч.л. сахара
11:30 - рыба + бурый рис + чай
14:00 - 1 стакан воды + 1 ч.л. мёда + лимон
15:00 - 17:00 - спорт (1ч fit-ball, пресс 30 мин +растяжка 30 мин)
19:00 - 1/2 куриной грудки на пару + салат + чай
+ яблоко
22:00 у меня ночная смена на работе. спать буду где-то в 01:00. до этого времени съем 2 яблока и 1 отварное яйцо

Ориентировочный расклад. Может, подвергнется корректировке.



Martin м 7 мая 2011 21:58   #6
Цитата: _Sunny_
Есть ли необходимость в кухонных весах?

есть. обязательно нужны

Цитата: _Sunny_
Точной расклад по бжу и кол-ву съеденного предоставить не могу

дело твое, конечно, но так тебе никто не сможет что-то конкретное сказать. будут цифры - сразу видно где перебор, где недобор

Цитата: _Sunny_
Ужин (около 18:00): жаренная рыба с овощами+кофе с ч.л.сахара+яблоко

всё жареное табу. так же как маринованное, соленое и сладкое

Сообщение отредактировано Martin - 7 мая 2011 22:59



_Sunny_ ж 7 мая 2011 22:08   #7
Martin, ну тогда покупаю кухонные весы в срочном порядке)

Цитата: Martin
всё жареное табу. так же как маринованное, соленое и сладкое

это понятно, но иногда разве нельзя?) и рыба, вроде диетическое питание, разве нет? да и она у меня скорее тушёная, чем жареная)



Martin м 7 мая 2011 22:10   #8
Цитата: _Sunny_
это понятно, но иногда разве нельзя?)

маленькие послабления ведут к большим килограммам. напиши и повесь на холодильник ))

Цитата: _Sunny_
и рыба, вроде диетическое питание, разве нет?

запеченая да, но никак не жареная



_Sunny_ ж 7 мая 2011 22:16   #9
Цитата: Martin

маленькие послабления ведут к большим килограммам. напиши и повесь на холодильник ))

хорошая мысль =))

Цитата: Martin
запеченая да, но никак не жареная

ок, обязательно приму к сведению!



_Sunny_ ж 8 мая 2011 09:38   #10
Меня раздражают мои весы! Они в разных частях квартиры показывают разный вес. Даже если буквально в радиусе метра в разных местах взвешиваться, то вес может различаться до 1 кг! неплохая такая погрешность. И как тут следить за весом? angry

Надо сделать биоимпедансный анализ для определения компонентного состава тела, и в дальнейшем отслеживать динамику изменений. Наверное, гораздо эффективнее, чем взвешивания.



Martin м 8 мая 2011 10:01   #11
Цитата: _Sunny_
Меня раздражают мои весы! Они в разных частях квартиры показывают разный вес. Даже если буквально в радиусе метра в разных местах взвешиваться, то вес может различаться до 1 кг! неплохая такая погрешность. И как тут следить за весом?

поставь куда-нибудь в одно место и не двигай их smile



_Sunny_ ж 8 мая 2011 10:21   #12
Martin,
Цитата: Martin
поставь куда-нибудь в одно место и не двигай их smile

=)) они даже так умудряются показывать по-разному) всё-таки механические, наверное, лучше электронных? или у меня какие-то они не такие)



Martin м 8 мая 2011 10:24   #13
Цитата: _Sunny_
всё-таки механические, наверное, лучше электронных? или у меня какие-то они не такие)

у меня электронные, но не самые лучшие, поэтому тоже в зависимости от местоположения показывают разные циферки )) но я их ставлю в одно место и в приципе норм



anibres ж 8 мая 2011 10:43   #14
Цитата: Martin
у меня электронные, но не самые лучшие, поэтому тоже в зависимости от местоположения показывают разные циферки )) но я их ставлю в одно место и в приципе норм

А я грешила на мои механические(покупала их давно), хотела электронные купить , что бы точнее было fellow



_Sunny_ ж 8 мая 2011 10:43   #15
Цитата: Martin
у меня электронные, но не самые лучшие, поэтому тоже в зависимости от местоположения показывают разные циферки )) но я их ставлю в одно место и в приципе норм

я тоже так делаю, но мне не нравится сам факт того, что это не точно) и если сильно выпрямиться - одна цифра, если слегка расслабиться - другая) ужс)



Martin м 8 мая 2011 10:48   #16
Цитата: _Sunny_
если сильно выпрямиться - одна цифра, если слегка расслабиться - другая) ужс)

а в зале нет нормальных весов? smile

Сообщение отредактировано Martin - 8 мая 2011 11:48



mambina ж 8 мая 2011 10:55   #17
Цитата: _Sunny_
и если сильно выпрямиться - одна цифра, если слегка расслабиться - другая) ужс)


ну ведь не + - килограмм?
а 200 г + - может быть погрешность)
у меня так же с весами...взвешиваюсь раз 5 за один подход и высчитываю "среднюю цифру" wink



_Sunny_ ж 8 мая 2011 10:57   #18
Martin, есть, но я-то там как минимум после завтрака + куча выпитой воды + в одежде)

anibres, да уж) фиг поймёшь, какие лучше) наверное, самые точные у мед. работников) такие старинные, гигантские laughing

Цитата: mambina
взвешиваюсь раз 5 за один подход и высчитываю "среднюю цифру"

=)) возьму на заметку эту методику=))

Попробовала высчитать БЖУ и кол-во потреблённых ккал за первые 2 завтрака, но данные по кол-ву грамм приблизительные, так как кухонных весов пока нет recourse Как вы считаете, это много у меня получилось или нет? как в течение дня следует скорректировать питание по БЖУ?



Сообщение отредактировано _Sunny_ - 8 мая 2011 11:58



Martin м 8 мая 2011 11:23   #19
_Sunny_,
скачай програмку для подсчета с kalor.ru smile



_Sunny_ ж 8 мая 2011 11:36   #20
Martin, здорово!) спасибо!!! laughing






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()