meloch-ka ж 25 февраля 2012 21:37   #161
Да девочки наверное придется себя переосиливать и кушать куриную грудку и творог. ))) уже придумала покупать творог в кишке и выдавливать его :-0 А так надеюсь вообще не придется кушать в метро.

melnica,
За Сашу Браун могу только порадоваться от души, умничка.

Я нашла то, что искала УРА!!! Ответ на мой вопрос...

Кто ищет, тот всегда найдет!!! laughing



meloch-ka ж 26 февраля 2012 11:26   #162
Очень важно Ваше мнение. Как Вы относитесь к таким тренировкам, их плюсы и минусы, и вообще реально все это? здесь

Сообщение отредактировано meloch-ka - 26 февраля 2012 12:35



meloch-ka ж 28 февраля 2012 20:41   #163
Ну, раз нет мнения, это тоже своего рода мнение. Спасибо!

В близжайшие дни мое меню:
6.30 - каша запар. водой с курагой и черносливом;
9.30 - фрукты, дневной рацион (мандарины и помело);
12.00 - гречка с солеными огурчиками;
15.00 - чечевица зеленая отварная;
17.30 - салат из свежих овощей;
20.00 - морепродукты/кальмары с салатом из св.овощей



Сергеич м 29 февраля 2012 09:04   #164
Цитата: meloch-ka
Очень важно Ваше мнение. Как Вы относитесь к таким тренировкам, их плюсы и минусы, и вообще реально все это? здесь

Мнение есть smile все это реально работает. Называется это - высокоинтенсивная интервальная тренировка. Главное - загнать пульс под максимум и делать через немогу, через нехочу, через нехватку дыхания и через жжение в мышцах. Иначе - это все превращается просто в разминку.



Гейл ж 29 февраля 2012 09:06   #165
Цитата: meloch-ka
6.30 - каша запар. водой с курагой и черносливом;
9.30 - фрукты, дневной рацион (мандарины и помело);
12.00 - гречка с солеными огурчиками;
15.00 - чечевица зеленая отварная;
17.30 - салат из свежих овощей;

ээээ. А белок где???



meloch-ka ж 29 февраля 2012 12:04   #166
Гейл,
Я сейчас соблюдаю пост, и выше я просила если у кого-нибудь есть опыт в таком питание чтобы подсказали мне чем можно заменить белок, потому что я не знаю кроме бобовых и морепродуктов. Вот. Если ты знаешь подскажи чем можно заменить белок?

Сергеич,
А как узнать когда у тебя пульс уже под максимум? Сколько должно быть?



Сергеич м 29 февраля 2012 12:12   #167
Цитата: meloch-ka
А как узнать когда у тебя пульс уже под максимум? Сколько должно быть?

Грубо, 220 минус возраст. Но 170-180 уд/мин уже будет достаточно для полноты ощущений smile



Электродрель ж 29 февраля 2012 12:21   #168
Цитата: meloch-ka
и выше я просила если у кого-нибудь есть опыт в таком питание чтобы подсказали мне чем можно заменить белок

Белок ничем не заменишь smile Ну разве что другим белком... Я держу пост, ем рыбу, сою (беее, уже надоела), и вот заказала соевый протеин. Иначе никак.



nihisaranata ж 29 февраля 2012 12:24   #169
вот это
Цитата: Электродрель
Я держу пост

исключает вот это
Цитата: Электродрель
ем рыбу



Электродрель ж 29 февраля 2012 12:47   #170
nihisaranata,
Строгий пост да - это сыроедение первую и последнюю неделю, масло и горячая пища только в выходные. Послабления разрешаются - занятым тяжелым трудом, больным, беременным, тем кто в пути, военным. Я - работник тяжелого умственного труда wink

Три четверти россиян (74%) в течение Великого поста сохраняют обычный режим питания, строго ограничить себя в еде желают немногие.
17% россиян постятся частично (например, отказаться от мяса или от спиртного), 4% только в последнюю неделю и только 1% будут соблюдать полный пост в течение семи недель.

Был случай, что водитель троллейбуса, держащий строгий пост, упал в обморок за рулем...



nihisaranata ж 29 февраля 2012 12:49   #171
Цитата: Электродрель
Строгий пост да - это сыроедение первую и последнюю неделю, масло и горячая пища только в выходные. Послабления разрешаются - занятым тяжелым трудом, больным, беременным, тем кто в пути, военным. Я - работник тяжелого умственного труда wink


Я в курсе, что такое строгий Пост. Всю сознательную жизнь соблюдала Великий Пост. В этом году решила что между диетой поста и здоровым питанием выбираю здоровье. Каждому свое)



Klukva ж 29 февраля 2012 12:52   #172
В христианстве пост — форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения; добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром. Телесный пост — ограничение в пище; душевный пост — ограничение внешних впечатлений и удовольствий (уединение, молчание, молитвенное сосредоточение); духовный пост — борьба со своими «телесными похотями», период особо напряжённой молитвы.

Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности. «Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи. Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления». Пост — не цель, а средство отвлечься от услаждения своего тела, сосредоточиться и подумать о своей душе; без всего этого он становится всего лишь диетой.

Электродрель, как у тебя с напряжёнными молитвами дела обстоят? просто интересно.



Электродрель ж 29 февраля 2012 12:55   #173
Klukva,
Ежечасно smile и не только в пост... smile



nihisaranata ж 29 февраля 2012 12:56   #174
Цитата: Klukva
Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души.


ну собственно это и привело к решению не поститься



Klukva ж 29 февраля 2012 12:59   #175
Цитата: Электродрель
Ежечасно и не только в пост...

ну прям ваще...а с укрощением похоти и услаждением тела? тоже прям весь пост ни-ни? winked



Электродрель ж 29 февраля 2012 13:50   #176
Цитата: Klukva
а с укрощением похоти и услаждением тела? тоже прям весь пост ни-ни? winked

Кстати таки да, и муж тоже держит smile



Klukva ж 29 февраля 2012 13:58   #177
Цитата: Электродрель
Кстати таки да, и муж тоже держит

ну да, а что ему остаётся то lol
ну молодэс, молодэс. главное не
проникаться сознанием собственного превосходства и праведности

пойду других постящихся поспрашаю как они в плане усиленных молитв и телесных похотей =))



Электродрель ж 29 февраля 2012 14:13   #178
Цитата: Klukva
Кстати таки да, и муж тоже держит
ну да, а что ему остаётся то lol

Вообще он сам и инициатор. Несколько лет назад он крестился (с дочкой младшей вместе), вот после этого он решил пост держать. Ну все посты мы конечно не осилили, а Великий решили как сможем, ну вот с рыбой.



sindel ж 29 февраля 2012 14:14   #179
Цитата: Klukva
Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души.

Цитата: Klukva
Электродрель, как у тебя с напряжёнными молитвами дела обстоят? просто интересно.

вот поэтому я за то,чтобы на пост разрешение у Батюшки спрашивать fellow ну и хоть изредка на причастие приходить=)
грубо говоря-все равно что обвенчаться без церкви(ну эт я так считаю)



Электродрель ж 29 февраля 2012 14:15   #180
Цитата: Klukva
главное не
проникаться сознанием собственного превосходства и праведности

Надеюсь у меня признаков нет такого? smile

Сорри автору дневника за оффтоп и флуд smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 февраля 2012 14:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()