meloch-ka ж 6 февраля 2011 22:48   #1
Я в принципе знаю от чего я поправляюсь (мучное, сладкое, жирное, переедание и т.д.), но когда я начинаю от этого отказываться у меня весы показывают что я вроде бы как похудела, по одежде я этого не ощущаю, и вто же время как только я где-то согрешу в еде весы тут как тут показывают прибавку в весе. Сейчас я стараюсь питаться каждые 3 часа по чуть-чуть. И от этого я заметила что стала меньше есть, перестала переедать и наедаться на ночь, если у меня был плотый завтрак (углеводы).Подскажите почему так и точно ли я худею или может у меня просто лишняя жидкость выходит, хотя я не могу сказать что я много пью ее.



skarlet89 ж 7 февраля 2011 00:12   #2
Цитата: meloch-ka
но когда я начинаю от этого отказываться у меня весы показывают что я вроде бы как похудела

сколько по времени длился такой отказ? сначала выходит вода, жир начинает таять намного позже
Цитата: meloch-ka
вто же время как только я где-то согрешу в еде весы тут как тут показывают прибавку в весе

конечно, съела углеводов - > задержка воды, не более того
почитайте рекомендации и дневники, скорректируйте питание, подключите тренировки, ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ и всё будет)))а мы поможем)))



samurauka ж 7 февраля 2011 03:03   #3
питание каждые три часа маленькими порциями - отлично!
А как с тренировками? Кардио?



fitfan м 7 февраля 2011 04:07   #4
meloch-ka, ты говоришь о каких-то колебаниях веса, а не о стабильной динамике.

Если бы ты сбросила 5-10 кг, одежда сидела бы заметно свободнее!



meloch-ka ж 7 февраля 2011 20:12   #5
я посещаю спортзал но очень редко, а сбрасываю быстро где-то 3-4 rub вот поэтому не знаю что именно сбрасываю


а скажите пожалуйста что не надо есть что бы это откладывалось на боках, ляшках, и бедрах.



Enco1 м 8 февраля 2011 09:06   #6
Не надо есть "быстрые" углеводы и продукты с высоким гликемическим индексом ;)

А пара кг уходит просто при резком отказе от углеводов, углеводы связывают воду, которая резко высвобождается.
Поэтому 1-2 кг потерянные после дня безуглеводного питания - ничего не значат.



skarlet89 ж 8 февраля 2011 09:10   #7
Enco1,
у тебя-то сейчас как успехи?



Enco1 м 8 февраля 2011 09:15   #8
skarlet89, замеры не делал, но силовые растут. Я сейчас на массу работаю, ем много. Правда в весе что-то не особо прибавляю...



meloch-ka ж 12 февраля 2011 16:55   #9
А скажите пожалуйста быстрые углеводы это какие продукты приблизительно!? :-))), и что не надо есть чтобы сбрасывать не воду, а жиры? и через какое время начинается сжигание жира? и еще выскажите свое время на счет кремлевской диеты. я как-то сидела на ней и вроде бы ощутила по одежде где-то через неделю что влезаю в штаны в которые не влезала после родов, а когда перестала - опять поправилась. Плиз



Allo4ka ж 12 февраля 2011 17:20   #10
Цитата: meloch-ka
быстрые углеводы это какие продукты приблизительно!?

Я конечно не спец, но
быстрые углеводы это - простые сахара,т.е. мучное и сладкое, от которых вы полнеете
Цитата: meloch-ka
и что не надо есть чтобы сбрасывать не воду, а жиры?

В первую очередь прочитайте две первые темки, и дневнички



meloch-ka ж 13 февраля 2011 11:58   #11
skarlet89

длится такой период где-то неделю, потом срываюсь



meloch-ka ж 14 февраля 2011 18:02   #12
вы знаете хочу поделиться одним рецептиком очень вкусным, на мой взгляд конечно же, полезным и вроде как мало каллорийным: натереть морковку с яблоком, добавить чайную ложку меда и чуть-чуть грецких орехов. Я единственное хочу спросить как на ваш взгляд такой рецепт действительно полезный и малокаллорийный, напишите кто сможет свои отзывы, просто стоит его есть когда хочется сладкого или лучше воздержаться? Заранее спасибо



Allo4ka ж 14 февраля 2011 18:05   #13
Цитата: meloch-ka
натереть морковку с яблоком, добавить чайную ложку меда и чуть-чуть грецких орехов.


В орехах много жира, а в тандеме с углеводами (яблоко и мёд) всё пойдёт на бока belay

Сообщение отредактировано Allo4ka - 14 февраля 2011 19:05



Марина ж 14 февраля 2011 18:13   #14
Цитата: meloch-ka
вроде как мало каллорийным

Калории понятие есьма тносиельное. Это всего лишь единица тепла, выделяемая пр сгорании. Тот же эффект, в принципе, будет и если сжечь табуретку))) Вот только согреться табуреткой можно, а наесться - вряд ли fellow
Важно не сколько жечь, а что!
Один человек может набирать дневную норму калорий тремя банками сгущенки, а другой тремя тазами зеленого салата.
Как думаете, у них будет одинаковая фигура?)))

Поэтому прежде всего нужно обращать внимание на то, что и когда попадает на вашу тарелку и с чем вместе оказывается в желудке.

В этом рецепте просто классическое сочетание - сильные углеводы и жиры. При таком дуэте (смотри тему по основам питания) жиры без вариантов отправляются на бока. А дополнительную гарантию этому обеспечит как раз мед.

Цитата: meloch-ka
конечно же, полезным

А в чем польза?

Цитата: meloch-ka
быстрые углеводы это какие продукты приблизительно!? :-))), и что не надо есть чтобы сбрасывать не воду, а жиры? и через какое время начинается сжигание жира?

Ответы на все эти вопросы есть здесь.. Я постаралась написать просто и понятно.
Цитата: meloch-ka
кремлевской диеты

Резкое сокращение количества употребляемых углеводов первоначально действительно приводит к снижению массы тела. Но на чем кроме этого была основана "Кремлевкая диета"? Само по себе белковое питание не плохо, если при этом в рационе присутствуют и другие компоненты - разные виды углеводов в том числе.
Однако "кремлевцы" просто урезали углеводы ниже суточной нормы, что приводит к постепенному использованию на эти цели мышечной ткани, а также полностью исключили контроль употребления жиров. Изобилие жирных колбас и сыров, смешение белков...
В результате избыточного и безконтрольного употребления белковых продуктов постепенно накапливались излишки, которые просто не могли быть усвоены организмом, поскольку количество белка, усваиваемого за один прием, ограничено. А все "лишние" белки с ем же успехом откладываются в запас, как и жиры. Вот почему и может воспоследовать прибавление веса спустя некоторый период такого белкового питания. А хроническая нехватка углеводов далеко не лучшим образом сказывается на умственной работе и общем состоянии организма, в котором постепенно накапливаются токсины в результате распада не полностью усвоенных белков. У некоторых в кишечнике образовывалась настоящая свалка. С соответствующими атрибутами - посмотрите в мусорный контейнер. Приятный запах? Вряд ли. А ведь в кишечнике точно так же потихоньку могут "гнить" отходы.
Достаточное количество клетчатки в пище - в тех же овощах и фруктах - помогает справиться с подобными проблемами. Только вот "очки" то с такими помощниками быстро переберешь...

Цитата: meloch-ka
точно ли я худею или может у меня просто лишняя жидкость выходит

Поначалу да - организм может просто избавляться от излишков жидкости. если бы вы не срывались и постоянно придерживались правильного питания, то постепенно процесс бы "пришел в норму". В первые две-три недели все начинающие худеть активно теряют вес именно за счет жидкости и очистки кишечника. Но в дальнейшем вес все равно продолжает снижаться, только уже не так заметно.

Цитата: meloch-ka
Я в принципе знаю от чего я поправляюсь

Отлично - значит точно знаете, чего делать НЕ нужно.

Давайте ка уже начнем.

Пишите рацион и будем разбираться!

Сообщение отредактировано Марина - 14 февраля 2011 19:25



meloch-ka ж 14 февраля 2011 21:38   #15
Ой спасибо вам огромное, я оказывается и многого причем очень много не знала про еду и как я рада что попала на этот сайт где помогут.
Рацион у меня на сегодня был таков:
6.00-овсянка заваренная кипятком и добавила желтки от сваренных яиц (правда много я не смогла ее съесть так что получилось где то 70-100 гр.;
9.00 я пропустила (к сожалению);
12.00-рыба под маринадом 110 гр;
15.00-куриная грудка отварная и салат из капусты с маслом и солью 150-200 гр;
18.00-как раз та самая морковь с яблоком, медом и орешками 100 гр;
20.00-21.50 спортзал (cn'g и аэробика на гвсе группы мышц)
22.40-яичные белки.
между приемами вода, чай зеленый и отвар шиповник (я его просто очень люблю)
Ну вот, сегодня так
Завтра наверно на вечер будет творог 1%
ну вообщем создаю на каждый себе меню заранее чтобы не пришлось потом бегать по холодильнику голодными глазами и искать что можно сожр...ть.
С утра встала на весы была 75 кг. вечером после тренировки и белков яичных 74.9 Наверное это ненормально.
еще завтра с утра взвешусь и посмотрю, но как правило если я в течение дня не набрала ничего, то на следующий день вес остается таким же как и вечером.
Спасибо за помощь, а то мне кажется я скоро в объектив фотоаппарата не влезу :-)))

А скажите еще пожалуйста на счет Горького шоколада, мне он помогает голову держать в тонусе и вот я думаю если одну плиточку съедать на завтрак с кашей то это мне может как то навредить в плане "запасов".Я покупаю именно горький 99% мин. 85%. поначалу казалось такое г... Но потом я привыкла и могу сказать одно что я и мой организм уже не воспринимает молочный шоколад прям таки даже не хочется

Сообщение отредактировано meloch-ka - 15 февраля 2011 09:11



meloch-ka ж 15 февраля 2011 08:24   #16
Вот щас с утра я взвесилась и 72.500 вот об этих перепадах в весе я и говорила выше. Это ж сколько у меня жидкости вышло получается или что!?



meloch-ka ж 16 февраля 2011 05:16   #17
А я вот думаю если углеводы нельзя совмещать с жирами, то значит и салаты с подсолнечным маслом есть нельзя да!? и в моем рационе в основном белковая пища выходит чем углеводная!
Вчера я ела:
с утра кашу заваренную кипятком с яблоком;
-суп с картофелем и рисом ( все меньше горсточки) на курином (грудка) бульоне, варенец (типа ряженки) 2,5% жира,и хлебцы ржаные 4шт;
- овощная тушеная склянка с котлетой (смешанный мясной фарш);
- сыр 50 гр. Ольтермани 17%;
- творог 50 гр.1% с молоком;



skarlet89 ж 16 февраля 2011 16:52   #18
Цитата: meloch-ka
салаты с подсолнечным маслом есть нельзя

овощи мы вообще можем не считать, их можно с маслом

Цитата: meloch-ka
и в моем рационе в основном белковая пища выходит чем углеводная

ну это ты погорячилась))) а как на счет:
Цитата: meloch-ka
кашу заваренную кипятком с яблоком

Цитата: meloch-ka
с картофелем и рисом

Цитата: meloch-ka
хлебцы ржаные 4шт



meloch-ka ж 17 февраля 2011 13:23   #19
у меня когда поем организм наедается а мне чего то не хватает, т.е. мне кажется что я не наелась, почему так может быть



Allo4ka ж 17 февраля 2011 13:27   #20
У меня такое бывает когда я нервничаю, или банально ПМС, неделю ем всё подряд, и постоянно голодная wink
Попробуй отруби fellow или овощи

Сообщение отредактировано Allo4ka - 17 февраля 2011 14:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()