21 июня 2009

Женские страхи на пути к красивому телу

Женщины боятся высоты, одиночества и тараканов. Но больше всего на свете многие женщины боятся нарастить мышечную массу…

Одно из самых популярных заблуждений нашего вида спорта заключается в том, что от занятий с отягощениями женщина становится мужеподобной и обзаводится бицепсом размером как минимум в 52 сантиметра. Ну скажите мне, недалекой, откуда взяться излишней гипертрофии, если за рост мышц отвечает самый что ни на есть МУЖСКОЙ половой гормон — тестостерон. А ведь в женском организме его присутствие минимально. В большинстве лабораторий нормой тестостерона является 9,5—41,3 нмоль/л у мужчин и 0,24—2,7 нмоль/л у женщин. И, несмотря на эти цифры, много ли мужчин вы видели, которых действительно можно назвать качками и которые ни разу ни прибегали к помощи «волшебных таблеток»? Лично я — нет. Так откуда же взяться мышцам у слабой женщины? Поверьте мне, женщине накачаться очень и очень сложно. Ведь для того, чтобы появилась заметная мускулатура присутствия одного лишь повышенного уровня тестостерона в организме явно недостаточно. Нужно кушать много, очень много… так, как это делают мужчины в период набора мышечной массы. А они порой поглощают просто нереальное количество пищи. И не всякий мужской желудок способен на ее переваривание, не говоря уже о женском. И что самое главное — нужно тренироваться также, как тренируются мужчины. Не с гантелькой в 2-3 килограмма и перерывами между подходами в пять минут на мобильные переговоры с очередным поклонником, а с предельно максимальными весами и с очень высокой интенсивностью. После тренировки у вас должно быть два желания: поесть и поспать, а не пройтись по магазинам с подругой в поисках кроссовок из последней коллекции. Многие женщины способны на это? Нет…



Тем не менее, женщины не прочь обзавестись рельефом, не наращивая при этом мышечной массы. Но это несовместимые понятие. Для того, чтобы был рельеф, нужны и мышцы. Ведь при их отсутствии при минимальной жировой прослойке будут просматриваться только кости. Не уверена, что это вызовет восторг. Поэтому, милые девушки, не бойтесь работы в тренажерном зале. Работы тяжелой и изнурительной. Если вы все будете делать по правилам, то результат превзойдет все ваши самые лучшие ожидания. Мышцы придут в тонус и немного увеличатся, жировая прослойка уменьшится и вы станете обладательницами красивого, стройного, упругого и спортивного тела.
Ваша оценка: 
 (голосов: 14)
alisa 18 марта 2010 20:12
helga, +1000!!!! Я начала заниматься в тренажерке - многие подруги в шоке! )))
Анюткины глазки ;) 23 марта 2011 14:12
ахахах....это те, которые ничего не смыслят...
мышечная масса- самая полезная для человека)))а чтоб ее нарастить....надо столько пахать и соблюдать правильное питание и отдых....и даже иногда принимать отдельно всякие спорт. добавки...
если у человека мало мышц- он слаб и нездоров, а еще мышци сами по себе сжигают много калл.....столько достоинств в этом, что не нарастить мышц это тупо)