28 октября 2011

Прекрасный повод начать жизнь с начала... или как я нашла свою мотивацию

Я развожусь.

Нет, что вы, не надо меня жалеть! У меня все хорошо и замечательно... сейчас уже, когда после решения о том, что наш пятилетний брак с мужем оказался самообманом, не способным принести счастье и должен быть расторгнут, прошел месяц.

За это время я успела многое передумать. На многие вещи посмотреть под другим углом... Послушать, почитать, поговорить со знающими людьми, и сейчас я понимаю, что мой развод - это прекрасный повод начать жизнь заново!

Начать я решила сама с себя.

В юности я профессионально занималась спортом, я КМС по художественной гимнастике. Ушла из спорта в 15 лет, и потом институты-учебы-работы... спорт был заброшен на долгие годы. Безусловно, со мной остались велосипедные прогулки, иногда бассейн, иногда горные лыжи на прокат, но ничего постоянного и целенаправленного.

После того как я вышла замуж пять лет назад, я стала готовиться к беременности. Бросила курить, купила абонемент в фитнесс-клуб. Год занятий в зале (больше всего я любила тай-бо, суперскульпт и силовые тренировки) поставил на место мой организм: при своих 173 см роста, я весила 64 кг и во мне не было ни капли лишнего.

Затем наступила долгожданная беременность, роды. Уход за ребенком, грудное вскармливание. Времени на себя не оставалось - классика жанра. Из роддома я вернулась 69 кг, потом ушло еще 2 кг. Долгое время вес держался на 67 кг, но живот и бока оставались дряблыми. Однако, постоянные прогулки с ребенком и беготня по дому помогали не набирать вес сверх того.



Но стоило выйти на работу... начать целыми днями сидеть: в пробках за рулем, в офисе... как вес неумолимо пополз верх. Через полгода после выхода на работу я весила 72 кг. И мой вес не остановился бы на этом, если бы я тогда не сказала себе "СТОП"!!!!

Я решилась: села на модную диету Кима Протасова. Через пять недель я на весах была 62,8 кг, чувствовала себя обновленной, помолодевшей, как же было легко и хорошо!!! Но вес не удержался. Стоило вернуться к привычному образу жизни и питания, и вес снова остановился на отметке 72 кило.

Понимая, что проблему надо решать комплексно, иначе не видать мне кубиков на прессе, а только "попины уши" по бокам, я решила попробовать опять пригласить спорт в свою жизнь, и выбрала... капоэйру.

Что и говорить: это не просто спорт. Конечно, капоэйра - это образ жизни. Я начала ходить на тренировки два раза в неделю, и поняла: как же мне не хватало этого - постоянного движения, работы тела, отдыха для души! В мае этого года я прошла "посвящение" - batizado, и получила свой первый пояс по капоэйре, в нашей школе он зеленый. Мой вес стабилизировался, я не весила как прежде 64 кг, конечно, но тело подтянулось, не отказывая себе ни в сладком, ни в мучном, я весила 68 кг.

Однако, наступило лето, мы с ребенком переехали жить на дачу, и я ушла "на каникулы" из своей любимой школы капоэйры. Одновременно начались проблемы с мужем: пятилетний брак трещал по швам - мы смотрели в разные стороны: я мечтала об активной жизни, поездках, спорте, жизни за городом (ребенок такой же шилопоп как и я, и полностью разделяет мою любовь к активной жизни), а муж желал спокойного домашнего гнездышка, вечеров у телевизора с кружечкой пива и мягкой женой под боком... Я утрирую. Но договориться мы не смогли. Месяц назад мы расстались. На весах я снова была "грустные" 72 кило.

И меня обуяла жажда пересмотреть свой образ жизни кардинально.
  • я вернулась на капоэйру
  • я начала вести дневник питания, изучать не диеты, но здоровое питание как таковое
  • я начала изучать азы диетологии, читать этикетки на продуктах в магазинах
  • скачала и установила себе на компьютер "калькулятор калорий"
  • купила себе новые электронные весы
  • и вот совершенно случайно нашла вот этот чудный сайт!!!

    Сейчас моя цель - не просто сбросить и удержать вес. Моя цель это полноценная активная жизнь и здоровое питание для меня и моего ребенка. Я хочу вернуть упругость и гибкость каждой клеточке своего тела, хочу быть молодой и красивой, потому что я молодая и красивая! Хочу привить своему ребенку с детства любовь и уважение к здоровому образу жизни. И встретить того самого такого же активного и целеустремленного человека, с которым мы будем смотреть в одну сторону и искренне наслаждаться жизнью!
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 42)
    femida 28 октября 2011 11:30
    Молодец =) Удачи тебе!
    кадиф 28 октября 2011 20:47
    МОЛОДЧИНКА!!!! Удачи тебе в новой жизни!)
    Birta 28 октября 2011 22:12
    Прочитала и почувствовала невольное уважение. Чувствуется мужество между строк, принятие действительности, нежелание оперетьсая какой-нибудь костыль - саможаление, заедание и проч. Удачи!
    мнение 29 октября 2011 05:32
    Девушка, это печальный повод....
    Через много-много лет вы поймёте, что нет более ценного на свете, чем семья. Что семью не бросают на жертвенник в угоду фигуре, работе, образу жизни, карьере и т.д. Семья прежде всего это постояный труд и компромис. Человек не умеющий его находить будет всю жизнь в подвешенном состоянии, и ему будет постоянно казаться, что вот-вот он поймает птицу счастья. Такого не бывает. Счастье нужно СТРОИТЬ, а не получить.
    Оляшка 29 октября 2011 11:41
    Успехов тебе в этом начинании или продолжении! Пусть у тебя все получится навсегда! Молодец!
    Urbis 30 октября 2011 00:37
    smile конечно не мне судить, но мне кажется стоило и мужу прививать потихоньку любовь к спорту а лишать ребенка отца smile тоже все-таки не стоило, сугубо мое мнение, а статья очень полезна как пища к размышлению
    Alena_int 17 ноября 2011 22:02
    мнение,если семья становится обузой, то зачем такая семья?
    мнение 19 ноября 2011 05:13
    Alena_int, Вот я и написАл, что когда семья - обуза, то это не прекрасный повод, а печальный. recourse
    И второе: найти себе оправдание типо вашего (когда семья становится обузой) всегда проще.
    PS: семья это наша крепость! И держать оборону этой крепости долг каждого из нас. А "фистивалить" - ума много не надо.
    Ира 12 декабря 2011 12:55
    to Автор какая вы молодец! вдохновили на подвиги своим примером!
    to мнение типичная позиция мужчины, которому лень заглянут женщине в душу. т.к. если девушка не рвет на себе волосы, не уходит в монастырь или не начинает опустошать кондитерские в поисках утешения, а храбрится, собирается, настраивается на позитив и меняет образ жизни, чтобы смотреть не назад, а вперед - она "находит себе оправдание". неужели вы думаете, все действительно настолько просто в отношении двух людей, что брак распадается из-за разного отношения к активному образу жизни? belay Семья ДОЛЖНА быть нашей крепостью, пристанищем, а не тюрьмой или каторгой. Позвольте дать вам совет: никогда не судите об отношениях, о которых вы ничего не знаете и уж тем более воздержитесь от коментариев таких отношений.
    мнение 19 декабря 2011 20:28
    Ира, типичная позиция женщины wink
    Saydina 11 февраля 2012 15:23
    Автор просто молодец. и подозреваю я что дело не только в разном отношении к активному образу жизни.
    Знаю на собственном опыте. Я тоже развожусь. И как Вы взялась за себя по настящему только тогда, когда мы расстались, разъехались.
    До этого тоже занималась, но выслушивала постоянные упреки: что типа хожу не заниматься, а на чужих мужиков смотреть... А уж когда результат стал заметен от тренировок... Но скажу сразу причина моего расставания далеко не эта. Данные упреки послужили лишь дополнительной каплей.

    to мнение: и дело тут совсем не в том что автора и меня как Вы выразились "фестивалить" потянуло. Семья действительно главное! Но кто Вам сказал что ответственность за сохранность семьи несет только женщина?И почему это компромис искать должен кто-то один? Если семья перестала быть семьей, то всегда виноваты оба! Каждый в своей степени: Кто-то не захотел искать компромис, а кто-то устал от того что ищет его только она\он.
    И поэтому не нам с Вами судить.
    Может я повторюсь, но незная подробностей и тонкостей конкретно взятых отношений никто не имеет права делать те или иные выводы.
    мнение 12 февраля 2012 19:32
    для Saydina:

    Я не судил, а сделал выводы из написанного. Жизнь всё расставит на свои места. И то, что для вас сейчас является смыслом жизни - когда то станет совсем незначительным, и наоборот....
    Понимание жизненных просчётов и приоритетов мы понимаем лишь с годами.
    PS: семейный компроимс - это конечно же работа для двоих. Но спросите себя для начала, что вы для него (нахождения компромиса) сделали, с каждым разом отдалялись друг от друга? wink
    Saydina 14 февраля 2012 17:44
    to мнение: Вот опять же сделали Вывод абсолютно НИЧЕГО не зная о моей жизни!

    Повторюсь: Автор молодец!
    мнение 15 февраля 2012 19:13
    для Saydina:
    О вас вообще речь и не шла wink Простите меня, но речь шла об авторе статьи.
    У неё в профиле в разделе "немного о себе" размещена инфа (скопировано: душа требует романтики, а попа ищет приключений ), которая как раз проливает свет на мои "неправильные" выводы.
    мнение 17 февраля 2012 08:12
    для Saydina:

    Повторитесь пожалуйста ещё разок. wink
    anngelA 3 марта 2012 00:31
    большинство почему-то привязалось к тому. что разрушилась семья... суть то не в этом... я вот тоже сейчас на этапе развода... и это отличный повод доказать прежде всего СЕБЕ, что ты можешь гораздо большее в этом мире, чем просто быть "мягкой женой под боком во время вечеров у телевизора с кружечкой пива "!!!! Автор молодец! обязательно возьму пример с таких девушек!!! P.S. а тем кто не пережил развод, лучше воздержаться от комментариев!!! вам всё равно не понять до конца всю суть!!! увы!!
    bruinetka 23 апреля 2012 13:51
    Удачи Вам wink