12 ноября 2010

Фотосессия, камера, свет и голос Моники Брент - Улыбайся!!!

Это мои воспоминания с моей первой фотосессии с профессиональным фотографом (David Ford, Sport Magazine STATUS). На обложку журнала я не попала, но ощущение, что я могу и хочу продолжать заниматься этим появилось.

Я очень благодарна моему первому фотографу и Монике Брент за то что помогли мне увидеть мое Я, которое было скрыто под слоем неуверенности в себе и жирком. Уверенность появилась, а жирок начал таять от ежедневных тренировок и сбалансированного питания. Через пол года я была приглашена на фотосессию с одним из самых известных спорт фотографов Robert Reiff (http://www.magiclight.com) для женского спорт журнала Oxygen.


Мне оставалось две недели до фотосессии и я начала узнавать, как мне нужно подготовиться к столь важному дню. Я вспомнила наставления Моники при подготовке к фотосессии:
1. Сон и отдых!!! Самое главное! Усталое лицо и мешки под глазами не самое лучшее для фото.
2. Кардио и сбалансированное питание. Привести свое тело в порядок нужно обязательно!
3. Одежда и обувь. В зависимости от места и темы (образ) фотосессии подбирается одежда. Иногда фотограф может предложить свои темы для фотосессии и одежду. Самый лучший вариант, когда делаешь фотосессию для спорт одежды - есть возможность оставить ее себе!
4. Волосы и косметика. Совет - попробовать дома варианты укладки волос и косметики. Макияж для фотосессий нужен поярче. Если нет уверенности в своих силах, можно взять в помощь визажиста. Цены колеблются от 75 долларов до 150 за макияж для фотосессии. В профессиональных фотостудиях есть свои визажисты, которые работают с фотографами и знают их вкус. Макияж может входить в стоимость фотосессии.
5. Загар или грим. Все знают что мышцы лучше смотрятся с загаром или гримом. Обычно я загораю в солярии несколько недель и наношу легкий грим за ночь до сессии. Солярий - 100 долларов за десять сессий и 20 долларов за грим, который наношу сама. Можно конечно заплатить 50 долларов за спрей грим в студии загара.
6. Снек. Продолжительность фотосессии зависит от количества образов. Это может быть 2-3 часа, а может и 10 часов. Маленькие перекусы могут помочь ворчащему от голода желудку. Обычно я приношу с собой орешки и сухофрукты.
7. Хорошее настроение и уверенность в себе!!! До сих пор помню мою первую фотосессию для журнала! Мы начали в 8 утра и закончили в 5 часов вечера! Я даже не предполагала что это настолько тяжелый труд!!! Тема фотосессии была "Круговая тренировка на все группы мышц". И вот я с 8 утра до 5 вечера то и делала что тренировалась и улыбаясь при этом! После такой "тренировки" я три дня не могла даже присесть! Но оно стоило того!!! Я не могла поверить своим глазам когда увидела свои фото на 5 страничках моего любимого журнала!!! И никакие деньги мне бы не принесли большего наслаждения чем эти фото. Вот такие фотосессии не оплачиваются, так как это выгодно для журнала и для модели: http://www.ironmanmagazine.com/site/sasha-brown/

Моя вторая профессиональная фотосессия была с одним из моих знакомых фотографов Kem West (http://www.kemwestphotography.com).

Цены за фотосессии колеблются от 300 долларов за сессию до 800. Обычно это 2-3 образа, не включая услуги визажиста. Условия обговариваются заранее, сколько снимков получает модель и может ли фотограф использовать фото. Обычно можно договориться получить все фотоснимки и 10 из них обработанных. В случае если фотограф получает заказ от журнала или спорт фирмы на снимки для рекламы, можно заработать. Чем больше фотографов тебя знают тем больше твой шанс получить приглашение работать.

Многие меня спрашивают как можно получить приглашение на фотосессию? Нужно чтобы тебя заметили. Например, меня заметили после выступления на соревнованиях по бодифитнессу. Но этого мало, чтобы тебя заметили. У тебя должна быть какая-то "изюминка", которая делает тебя заметной и запоминающейся. И еще, нужно быть моделью, с которой хотели бы работать фотографы!
1. Приходи на фотосессию без опоздания
2. Прислушивайся к советам фотографа
3. Будь креативной! Продумай свой образ. Попрактикуйся дома перед зеркалом позирование и выражение лица.

Вот несколько советов начинающим фитнес моделям. Надеюсь мои советы помогут рождению очередной фитнес звездочки!
Ваша оценка: 
 (голосов: 12)