2 ноября 2010

На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО

Привет всем!...Хочу поделиться своей трудной дорогой на пути к совершенству..
Как же это всё началось?...Когда и почему?...Зачем я начала себя менять?...и так всё по порядку….
В свои 30 лет я достаточно таки (как мне казалось!) выглядела привлекательно, делая себе скидку на то, что имею уже двоих детей и погрешности моего тела меня не должны напрягать….мама ж как ни как!!!!НО…так думала я не долго…При росте 166 см я весила кг 64-68 (как когда)…иногда сгоняла до 60, но свои 50 уже и не мечтала вернуть……В принципе никогда не следила за правильным питанием, а если хотела похудеть, то просто жёстко не ела после 18.00…мучаясь страшно от голода и нервов, и днём и ночью думая о еде…но таким «неправильным» образом я сгоняла ненавистные 5-6 кг…правда НЕ НА ДОЛГО! Они родимые возвращались обратно гооооораздо быстрее, чем уходили!
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО


Так бы наверное всё и продолжалось, если бы однажды я не познакомилась в интернете с одним человеком, общение с которым перевернуло моё представление о женской красоте и о женском теле. Он оказался тренером по бодибилдингу и фитнесу, готовил спортсменов к соревнованиям…Зовут его Кирилл…Очень грамотный и толковый тренер, большой практик, много знает, до сих пор поражаюсь порой его знаниям в физиологии и построении тела!(СПАСИБО ему огромное ещё раз, что втянул меня в это дело и заразил любовью к железу!!!)...Вот так незаметно для себя, общаясь с ним, его спортсменами и окружением людей, которые просто влюблены в железо, я втянулась в фитнес, но пока ещё заочно! Стало меняться моё сознание..Я заметила, что с удовольствием рассматриваю фото бодидевушек, что начинает мне нравится мускулистое женское тело….красивые плечи и руки, крепкие ноги и прессссссссссссс!!!!!! И вот однажды я решила, что тоже ХОЧУ! Хочу сходить в тренажёрный зал и понять ЧТО это такое!



Первый мой приход туда был следующим: Я заглянула в зал с опаской…»О Боже!!! Там же одни мужчины…как я смогу туда ходить?»...Все заняты тяганием гантелей и штанг…кричат, суетятся и бросают с грохотом железо на пол! Столько непонятных тренажёров, штанги, гантели!!Я немного испугалась если честно…и…НЕ ПОШЛА! Где-то через неделю я себя пересилила и переступила порог теперь уже родного зала))) Меня взвесили, сняли мои показатели объёма груди, талии, бёдер, запястья…внесли всё это в карточку и отправили к тренеру!... Он показал мне ряд упражнений, которые я добросовестно повторяла, особо не разбираясь что и для чего! Я старалась не о чём не думать, просто делала то, что мне говорил тренер. (Он не был моим личным тренером, а просто находился в зале и к нему можно было обратиться если что… )Так продолжалось с месяц…меня уже тянуло в зал постоянно, я стала получать эмоциональное удовольствие от того, что делаю! И до сих пор зал для меня – своеобразный антидепрессант, что то «сладенькое», то что повышает мне настроение и самооценку!
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО


Посещая зал параллельно я стала правильно питаться, следить за всем что ем, считала калории по началу…начала бегать (хотя раньше даже представить себя не могла, бегающей по стадиону!)..вес стал уходить и моё отражение в зеркале мне всё больше и больше нравилось!...НО, этого было мало, я хотела хоть какое-то наличие мышц, рельефа, хотела хоть немного походить на фитнес-девушек, которых много раз видела на картинке !...Много читала информации по питанию, по упражнениям в зале и всё пробовала и пробовала на себе!!! Задавала много вопросов Кириллу и он во многом мне очень помог!! В итоге составилась программа, первый год я прокачивала всё тело с головы до ног за тренировку! Потом поделила группы мышц по дням. Кардио ставлю до сих пор в отдельный день.
То, что раньше для меня было просто невозможным становилось реальностью! Мои маленькие достижения в личном блокнотике, которые радовали очень и очень! В школе я не любила физкультуру, потому как ни лазить по канату ..ни подтягиваться просто не могла…было и стыдно и обидно..Вот теперь зато я могу всё это! Кто бы мог подумать, что после 30 лет это всё может только начаться?!) У меня появился и бицепс и трицепс …и те самые кубики, которые так ждала)))
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО


Я смогла сделать то, что казалось совсем не реальным)) Зал теперь мой дом второй, ребята с которыми там качаюсь привыкли ко мне и принимают за своего «мужика»…Отдельная тема про то, что говорят и думают девушки, но …теперь я работаю в моём зале инструктором по фитнесу…и сама могу дать дельный совет девчатам, так как сама через всё это прошла! Как говорила Коко Шанель «Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!» Поэтому у меня есть цели, к которым я стремлюсь и достигаю их…Я пока толко на полпути к тому телу, которое хочу иметь, НО…я знаю, что у меня получится!!!
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО
На трудном пути к совершенству...НАЧАЛО

Теперь я другая... и мне ЭТО НРАВИТСЯ!!!
Ваша оценка: 
 (голосов: 41)
Martin 2 ноября 2010 20:32
"О Боже!!! Там же одни мужчины…как я смогу туда ходить?»...Все заняты тяганием гантелей и штанг…кричат, суетятся и бросают с грохотом железо на пол!"
wink точно так ))) yeaah body! light weight baby!

понравилось, отличный пример для девушек
Vi.Vip 4 ноября 2010 10:31
я тож не люблю, когда мужики в зале орут (((((( и гантели кидают на пол! сил сделать подход есть, а нормально опустить снаряд - нет angry
а Ирене - отдельный респект! и спасибо за статью! а кем ты работала раньше? до того, как увлеклась спортом?
кадиф 4 ноября 2010 10:36
Я теперь и сама могу покричать и бросить на пол вес...ибо просто тяжело))))и к третьему подходу прост бросаю его)...поэтому понимаю мужчин, которые делают так же)))у них то веса вообще ого-го!
Вообще я дизайнер женской одежды, это моё основное... а спорт идёт параллельно! Фитнес-инсруктор и инструктор по восточным танцам - это моё второе (а может уже и первое) Я winked
zest 4 ноября 2010 19:20
Ничего себе! Даже лицо помолодело!
извините за бестактность, но это первое что пришло в голову.
А вы не могли бы еще написать про тренировки, которые включают в себя прокачку всего тела?
кадиф 4 ноября 2010 19:37
Цитата: zest
Даже лицо помолодело!

Точно))) превратилась из тётки в девушку)))
кадиф 5 ноября 2010 15:58
Цитата: zest
А вы не могли бы еще написать про тренировки, которые включают в себя прокачку всего тела?

2-3 упражнения на руки, 1-2 на спину, 1-2 на ноги, 1-2 на грудь. И так постоянно, то есть за тренировку 7-8 упражнений на всё тело.
zest 5 ноября 2010 17:18
Спасибо большое!
tatti 10 ноября 2010 09:34
Да здорово,вы просто молодец!!Тоже так хочу!)
кадиф 10 ноября 2010 12:13
Цитата: tatti
Тоже так хочу!)

Всё в ваших руках) Было бы желание! smile
tatti 10 ноября 2010 15:47
Спасибо,буду стараться!Да и к тому же ваши фотографии,дают толчок к действиям!!) winked
блондинка81 13 декабря 2010 15:27
Молодец! fellow Как ты все успеваешь.....две профессии ....два ребенка.....суперррр! fellow
кадиф 13 декабря 2010 20:33
Спасибо, Юлия)...Успеваю как-то)) smile Детки уже большие ...помогают))
КК 19 января 2011 22:03
Вы выглядите на 18 лет!!! это просто фантастика, и конечно же ваше трудолюбие и целеустремленность.
Дим Димыч 20 января 2011 16:22
Это всё просто прекрасно feel
кадиф 20 января 2011 16:59
Благодарю)
velikolepnaya 15 февраля 2011 19:22
Шикарный результат.Стремление,упорство,желание!!И видно,что ваши руки не опускаються,судя по результатам так держать!!!Сама занимаюсь и знаю на сколько это не просто все,это стоит большого труда над собой и физически и морально,чтобы идти к своей цели..Ххвала тем,кто действительно может идти и достигать желаемого!!
Джульетта 21 февраля 2011 11:28
Вот почитаешь такое и жизненный тонус повышается...прям на подвиги тянет smile
У самой 2 деток и возраст 30 лет...и только сейчас очнулась, что надо что-то делать.
А вы, кадиф, красотка !!!
Radmila 11 марта 2011 02:15
Потрясающе!
Оляшка 12 марта 2011 16:43
Кадиф! Просматриваю фотографии и мне кажется вот такой была Клеопатра, уверенная, напористая, стремительная, жизнеутверждающая. В глазах огонь, в руках сила.
кадиф 13 марта 2011 20:27
Спасибо большое)))
yasha 21 марта 2011 13:58
Классная статья-мотивашка wink wink love
Egor 29 марта 2011 10:20
Самый большой респект тебе даже не за то, что ты тренировалась, а за то, что поняла необходимость перемен в себе. Большинство остаётся там, где они есть всю свою жизнь и не понимают, что упускают. Мне понравилось твоё тело.
Анюткины глазки ;) 30 апреля 2011 00:56
тело красивое.кроме перекаченных(на мой взгляд) рук.......... feel
OXYgen 30 апреля 2011 07:00
Кадиф, Вы красавица. А фотки - отличный мотиватор. Благодаря вам я осознала, что и поле 30 не поздно взяться за себя и изменить свое тело. Спасибо winked
кадиф 3 мая 2011 17:22
Цитата: Анюткины глазки ;)
кроме перекаченных(на мой взгляд) рук.........

А будут ещё больше! wink bully
Оксана, спасибо winked
malevich 6 октября 2011 23:15
Я теперь знаю на кого ровняться!!! Народ ОНА мой кумир love ))))) Я полна решимости!!! bully
nadezda_fsk 12 июля 2012 22:08
Я в восхищении!!!!
Татьяна8989 22 февраля 2013 13:22
Подскажите, за какое время вес стал уходить? я вешу 70 кг при росте 171 см. 24 года. Разнесло меня с 63 на гормональных таблетках буквально за несколько месяцев. Хочу похудеть кг на 11. Какое время мне для этого примерно потребуется? я месяц уже стараюсь правильно питаться, в зал хожу 3 раза в неделю, кардио каждую тренировку по 35-40 минут и ни грамма минус!
кадиф 20 марта 2013 23:48
у каждого организм реагирует по-разному....кто-то за месяц, а кто-то за год цели достигает...Всё индивидуально! Вы должны перестроить свой образ жизни полностью и навсегда, а не временно.
KatrinaJam 30 сентября 2013 23:53
читала статью и улыбалась(по-доброму) smile !!! Я так теперь рада, что три дня назад случайно на сайт "наткнулась".. здорово, что есть люди, которые могут служить примером, или вдохновлять на такие же подвиги! Вы просто молодец!