Лучшие упражнения для укрепления ягодиц и бедер (видео)

Лучшие упражнения для укрепления ягодиц и бедер (видео)Каждая женщина мечтает иметь красивую форму бедер и ягодиц, но это требует особых усилий. Дело в том, что женский организм откладывает запасы жира именно в этих местах. И никакие крема не помогут вернуть ягодицам упругость.

Но выход конечно есть!

Во-первых, это регулярное посещение спортивного зала, силовые тренировки, атлетика, бодибилдинг, специально разработанные упражнения для поддержания хорошей формы и укрепления ягодиц.

Во-вторых, это, конечно, правильная диета. Сладости, мучные блюда, жирная и тяжелая пища, сведут на нет ваши усилия в спортзале и не помогут даже никакие упражнения для укрепления ягодиц.


Вообще, вам будет полезно знать, что существует три ягодичные мышцы – малая, средняя и большая.

Большая ягодичная мышца – самая большая мышца человеческого организма. Эта мышца выдерживает значительные нагрузки, поэтому упражнения для бедер и ягодиц часто делают с отягощением.


Самое известное полезное упражнение, это жим ногами. Выполняется в положении лежа в специальном тренажере. Это упражнение используется также в тренировочных, оздоровительных комплексах у мужчин. Такое упражнение очень полезно для людей с варикозным расширением вен, так как при выполнении, ноги расположены выше головы и давление в ножных венах минимально.

Для жима ногами используется специальный тренажер, имеющий форму скамьи с движущейся платформой. На платформе находиться зафиксированный груз, который надо выжимать в положении сидя, упираясь в платформу ногами, поднимая и опуская её. Поднимать ноги можно с любой комфортной скоростью, а опускать рекомендуется медленно. Для оптимального результата, следует выполнять четыре подхода по двенадцать-пятнадцать раз.

Существуют, также, специальные женские упражнения для укрепления ягодиц и бедер, предназначенные только для коррекции веса, с учетом особенностей женского организма. Мужчинам – атлетам, для достижения серьезных результатов в наборе мышечной массы, они бесполезны.

Скачать оригинальный комплекс упражнений для укрепления ягодиц вы можете с нашего портала. Программа представлена в видео формате и отснята специально для посетителей Fitfan.ru
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)