Упражнения Кегеля - путь к оргазму

Значительная часть женщин на протяжении всей жизни испытывают проблемы в интимной сфере. И большинство из них склонны винить во всех своих неудачах именно мужчин. Это довольно распространенная позиция среди слабого пола, но, тем не менее, она ошибочна. Прежде чем кого-то обвинять, следует заняться собой. И менять ситуацию в своей интимной сфере следует незамедлительно, ведь каждая женщина вполне заслуживает большого сексуального счастья. К тому же интимная неудовлетворенность отрицательно сказывается на здоровье женского организма в целом.

Хороший оргазм возможен только при упругих мышцах влагалища. Поэтому они нуждаются в постоянной тренировке. Для того, чтобы содержать свое тело в красоте и добром здравии мы посещаем спортивные клубы, постоянно качаем мышцы пресса, рук и ног на тренажерах. И почему-то забываем о мышцах нашего влагалища, которые также требуют постоянного внимания к себе. Именно от их упругости зависят сексуальные ощущения любой женщины.


Развивать вагинальные мышцы можно при помощи несложных упражнений Кегеля. Следуя нижеприведенным рекомендациям, можно легко овладеть данной гимнастикой.

Упражнения Кегеля - путь к оргазму


Для того, чтобы найти вагинальные мышцы необходимо засунуть собственный палец во влагалище и попытаться сжать все внутри себя. Если почувствуете, что вокруг пальца образовалось плотное кольцо, то вы все делаете правильно. Никакие другие мышцы не должны быть задействованы в этом упражнении, а дыхание должно оставаться ровным.

Весь комплекс упражнений Кегеля состоит из 3-х частей: медленного сжатия мышц влагалища, их сокращения и выталкивания. При медленном сжатии вагинальные мышцы следует напрягать и расслаблять поочередно каждые 3 секунды. При сокращениях напрягать и расслаблять мышцы нужно намного быстрее. При выталкивании следует умеренно тужиться подобно тому, как это происходит при родах.

Хорошего и быстрого результата можно добиться только при регулярных тренировках. Начинать их следует с 10 сжатий, сокращений и выталкиваний, которые нужно выполнять по 5 раз в день. Через неделю количество поочередных упражнений нужно увеличить до 15, не увеличивая при этом количество подходов в день. Еще через неделю выполняйте по 20 сжатий, сокращений и выталкиваний также по 5 раз в день. И так до тех пор, пока количество упражнений не достигнет 30. Усилить эффект от упражнений можно, удерживая во влагалище какой-нибудь предмет. Для этих целей подходит и вибратор.

Через 1,5-2 месяца занятий вы сможете добиться потрясающих результатов. В дальнейшем, для поддержания вагинальных мышц в тонусе данные упражнения следует выполнять ежедневно или через день. Тренироваться можно где угодно: по дороге на работу, в транспорте, сидя, лежа и т.д. Это должно войти у вас в привычку.

Данные упражнения разработал известный гинеколог Арнольд Кегель специально для женщин, испытывающих проблемы с мочеиспусканием после родов. Со временем выяснилось, что методика способствует не только прекращению непроизвольного мочеиспускания, но и помогают испытывать женщине сильные сексуальные ощущения.

Упражнения Кегеля не только повышают чувственные ощущения женщины и повышают либидо, но также улучшают кровоснабжение органов малого таза, помогают управлять собственным оргазмом, способствуют более легкому протеканию родового процесса и предотвращению разрывов влагалища во время родов.

Если вы страдаете каким-то острым или хроническим гинекологическим заболеванием, в том и числе инфекционным, находитесь в состоянии беременности или недавно перенесли хирургическое вмешательство, то перед началом занятий по методике Кегеля следует непременно проконсультироваться с врачом.

Хорошо освоив вышеприведенную технику упражнений Кегеля, можно попробовать и другие его варианты.

Сжимайте и разжимайте вагинальные мышцы по 30 раз, постепенно увеличивая это число до 100. Потом сильно сожмите мышцы и попытайтесь их удержать в таком состоянии в течение 20 секунд с последующим расслаблением на 30 секунд. Повторять это упражнение нужно 5 раз.

Сжимайте мышцы влагалища на протяжении 5 секунд и расслабляйте. Проделав это упражнение 10 раз, как можно быстрее, сжимайте и разжимайте мышцы по 10 раз в 3 подхода. Потом сильно сожмите мышцы и продержите их в таком состояний от 1 до 2 минут. Немного отдохнув, повторите все сначала.

Просто регулярно не быстро сжимайте и разжимайте мышцы влагалища, начиная от 2 минут, и постепенно увеличивая время до 20 минут.

На протяжении 10 секунд, как можно быстрее, сжимайте и разжимайте мышцы влагалища, чередуя упражнения с 10 секундными передышками. Всего необходимо сделать 3 подхода с перерывами в 30 секунд. Потом сжимайте и разжимайте мышцы 10 раз по 5 секунд, не забывая делать передышки по 5 секунд. В заключении 3 раза сжимайте и расслабляйте мышцы в течение 30 секунд.
Ваша оценка: 
 (голосов: 333)

))) 6 сентября 2014 13:03
я так делала теперь кончаю с раздвинутыми ногами просто сжимая мышцы