oC м 18 августа 2010 22:13   #1
Здравствуйте, разъясните пожалуйста такой вопрос - в свое время (с начала апреля) прочитал кучу тем по похудению, стал придерживаться определенной диеты + эллипсоид а потом и просто ходьба. Ушло 20 кг жира. (какие-то мышцы у меня и раньше были) Вопрос вот в чем - сейчас в привычку вошла ежедневная (по будням) ходьба ~ 13-14 км в день, иногда и больше. При этом питание осталось практически прежним (из углеводов - пара-тройка фруктов типа "яблоко" + овощные салаты+тушеные овощи (помидоры+перец+лук), 70-100г белка, 30г жира). Лишний жир остался только на боках и он продолжает уходить. Уже месяц как параллельно начал качаться (2 раза в неделю), но придерживаюсь того же рациона что и прежде, с небольшими послаблениями. На данный момент вес 73кг (был 93+) рост 170см. Вопрос - надо ли увеличивать кол-во углеводов и жиров(с белками вроде все ясно) и наращивать мышцы или подождать, пока бока сойдут окончательно? И сколько вообще должно быть углеводов и жиров в нормальном рационе (при моих параметрах) если хочется не торопясь набирать мышечную массу и по минимуму жира? Буду ждать ответа )



sergayme м 19 августа 2010 10:10   #2
1. надо увеличивать количество белка, то есть до 2 гр на кило веса
2. надо три дня силовых в неделю
3. жира нормально, а вот угли надо увеличить, а вообще выложите свой рацион дневной что , сколько и когда



oC м 19 августа 2010 11:56   #3
примерный дневной рацион:
7.00 - обезжиренный творог 200г или 2 вареных яйца + овощной салат с льняным маслом + кофе с молоком
10.00 - яблоко
с 12 до 13 прохожу 6.5км
15.00 - яблоко
18.00-20.00 прохожу 8 км + заход в магазины
20.00 - пара вареных яиц или рыбные консервы или пачка крабовых палочек
21.00 - куриная грудка 250гр или нежирная рыба(часто)/жирная рыба(редко) + овощной салат или тушеные овощи или яичница с овощами
-------------------
спать ложусь примерно в 01.00 так что присутствуют перекусы после 21.00 в виде крабовых палочек/вареных яиц/творога/салата если хочется есть. Так же вечером пью раза три кофе с молоком с ложкой сахара. Иногда утренний творог и вечернее мясо меняются местами.



sergayme м 19 августа 2010 13:06   #4
1. кофе с молоком выкинуть, лучше просто кофе, но без сахара
2. огромный перерыв в еде, этого допускать нельзя, яблоко может и считается кем то перекусом, но перекус это приём еды между основными, а у вас просто за тринадцать часов, только три яблока, это очень плохо, вы откровенно голодаете, это даёт отрицательный результат, и вес обязательно вернётся это надо менять.
3. выкинуть крабовые палочки и вообще любые полуфабрикаты
4. яйца без желтка одни белки надо
5. питаться надо пять - семь раз в день, то есть есть, за приём должны съедать белковую пищу и медленные углеводы это каша и макароны
6. научитесь считать то что едите, так будет проще контролировать съеденное
7. сахар совсем выкинуть



oC м 19 августа 2010 17:24   #5
вопрос был о последовательности действий - сперва дождаться талии затем увеличить кол-во белка и всего остального, или же сменить рацион прямо сейчас, не дожидаясь появления талии. и сколько углеводов и жиров съедает в день человек, который не собирается худеть.



sergayme м 19 августа 2010 17:43   #6
сменить постепенно прямо сейчас, мышечная ткань основной потребитель энергии, процесс похудания будет идти , но уже с меньшим ущербом, а в последствии и с каким то ростом этой массы, или просто не снижения её



oC м 19 августа 2010 18:05   #7
спасибо ) просто у меня уже нет боков, но и талии нет - все ровно, а дальше худеть уже скучно, хочется поиграть в мышцы.



sergayme м 19 августа 2010 18:09   #8
только не расслабляйтесь, набрать потерянное можно очень быстро



oC м 19 августа 2010 18:20   #9
мои распорядок дня и питание разительно изменились по сравнению с теми десятью годами, что я набирал лишний вес ;) так что вряд ли )



sergayme м 19 августа 2010 18:30   #10
я так советую, так как сам это проходил, не думайте что всё, нет это не всё, стоит только подумать и всё вернётся, всю жизнь придётся соблюдать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()