mayorsky м 26 июля 2010 11:41   #1
Вопрос:
Мне необходимо больше нарастить массу и объем на верхней части тела (груди, плечевом поясе, верх спины).
Подскажите, плз, как быть?
Если я буду эти области бомбить с большей интенсивностью (скажем, в 2 раза) будет ли нужный мне результат?

И ещё. Как убрать бока? При "сушке"?

Сообщение отредактировано mayorsky - 26 июля 2010 11:42



eclipsv м 26 июля 2010 11:54   #2
Для начала стоит взять стандартну программу,подрастить массы в целом,убрать жирок.А что бы конкретно растить какую то часть:плечи,грудь...стоит ставить их в начале тренировки или разделять.Вот например для груди:в понедельник жим лежа на наклонной и отжимания на брусьях,а в пятницу жим лежа на наклонной скамье.
Но все это стоит делать,если есть хоть небольшой опыт 1-1,5 года.До этого стоит обратить внимание на базу.Вот почитай тему,хоть там появилось много лишнего,но есть много интерсного http://fitfan.ru/forum/topic_712
Бока можно убрать диетой (это не так сложно как кажется),при этом добавив парочку упражений.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:03



fitfan м 26 июля 2010 12:24   #3
mayorsky, тебе нужны базовые упражнения. Перечислять их не буду, т.к. гугл тебе ответит быстрее.

Ну и ты должен понимать, что заметный результат (+5...10 кг) можно получить минимум через год упорных тренировок.

Будешь активно тренироваться и не жрать всякие гамбургеры, бока сами потиху уйдут.
Если же их сушить целенаправленно, но о наборе массы и речи быть не может.



mayorsky м 28 июля 2010 11:42   #4
Мне 28. Рост 171 см, вес 79 кг. Занимаюсь полгода. За этот период вырос на 7 кг. Но рост был в первые 3 месяца. Сейчас +- кг около 80 крутится.
Хочу набрать ещё кг 10 и потом сушиться.

Сейчас тренировки такие:
пн (1, 3 день)
- грудь (жим лежа, разводка/на наклонной 45 град., разводки)
- плечи (подъем в стороны гантелей, в наклоне/подъем штанги широким хватом к груди стоя, подъем штанги из-за головы сидя)
- руки (штанга стоя, француз/молот, жим лежа узким хватом)
- пресс
ср (2, 4 день)
- спина (штанга к животу в наклоне, тяга блока к груди сидя/тяга к животу сидя, подъем гантелей в наклоне поочередно, гиперэкстензия)
- ноги (присед, ягодицы на тренажере лежа, икры на тренажере сидя/жим ногами, выпрямление ног сидя на тренажере, икры на лестнице с гантелей)
- пресс

Получается по 6 упражнений за тренировку. Много?
Хочу заменить тягу блока на подтягивание и брусья к груди.
Прокомменируйте, плз, грамотные люди.



eclipsv м 29 июля 2010 00:20   #5
Получается по 6 упражнений за тренировку. Много? Смотря сколько подходов,может у тебя по 1-2 подхода...
Занимаешься два раза в неделю или четыре?
Стоит избавться от некоторой изоляции.
И если все таки на первом месте масса,то значит и база стоит на первом месте.



mayorsky м 29 июля 2010 04:50   #6
занимаюсь пн ср пт ( 3 дня в неделю), а программка 4х-дневная, т.е.
пн (1) ср (2) пт (3) пн (4) и по новой ср (1) пт (2) пн (3) ср (4)...

наверн, переделаю на 6 дневную..

Вопрос: есть ли упражнения, которые хорошо сочетаются с определенными группами мышц? Т.е. биц+триц, грудь+дельты?



eclipsv м 29 июля 2010 09:56   #7
http://fitfan.ru/forum/topic_712
Почитай,там есть ответы на твои вопросы.Я думаю, не стоит заморачиваться на 6 дневные и т.д.За неделю все тело нужно тренировать,вот для некоторых упражнений вроде становой лучше раз в 8-10 дней.Для массы у меня хорошо идут двух дневные программы или трехдневные(одна тренировка раз в три дня).



mayorsky м 4 августа 2010 05:50   #8
а какие у тебя параметры? и как они изменялись во времени?
какое пьешь спортпитание?



eclipsv м 4 августа 2010 11:24   #9
Параметры????Средний прирост массы 3-5кг за 12 тренировочных недель.(не весь год естественно).Спорт пит. не употребляю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()