Vitamin м 7 мая 2010 16:45   #1
Две недели назад добился поставленной цели - 70кг(начинал с 106 в ноябре 2009)(186 рост, 17 лет). Худел бы и дальше,хотел обнажить и нижние кубики пресса, избавиться от как можно большего кол-ва жира к лету, но за полгода пылу поубавилось, да и "стянутых" растяжек многовато, выглядит и без жира не очень красиво, захотелось без вреда сделать перерыв, дать коже чуть подтянуться и перейти на силовые.
Решил, что две недели вполне достаточно для уменьшения "дозы" аэробных тренировок,но как же я ошибался...
В первую неделю стал ходить через день. Вес держался. Отлично, подумал я.
На вторую неделю добавил две силовые, аэробных оставил 2.
Сейчас пошла 3 неделя, за 4 дня вес увеличился в среднем на 3 кг(раньше утром-днем было 69.5-70, к вечеру 71). Сейчас с утра вес 71-72, к вечеру 74. Добавил бурый рис в день силовой с утра и за 2 часа до трени, аэробные исключил, в остальном питание то же, калорийность больше на ~200 ( теперь 1800), льняное масло, белок, все как полагается на форуме.

Отсюда вопрос - как грамотно соскочить с аэробно-похудательных тренировок(ходьбы) ? Сколько примерно по длительности нужно планомерно сокращать аэробнюки и стоит ли мне ожидать нового привеса ? И можно ли соскочить без вреда и без замены на силовые ? Времени не всегда хватает, силовые сейчас для меня довольно проблематичны.
В зеркале вроде все то же( хотя кажется что живот больше стал lol ) но вот боязно както, такие силы были потрачены за последний месяц(75-70), не очень хочется возвращаться. sad

ЗЫ После отказа от аэробных состояние очень сильно улучшилось, видно перебарщивал сильно, но вот из-за привеса настроение нулевое. sad


PS Моя первая ошибка - изначально слишком низкая похудательная калорийность питания - 1500-1600(5-6 приемов+1 перекус+2 белка перед сном)( при довольно активном образе жизни), ведь знал же блин что и при 2.1-2.2к худел, нет, нам результат был срочно нужен, еклмн.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 03:40



sergayme м 7 мая 2010 17:31   #2
1. ввиду быстрого похудения у вас были замедленны все процессы , мышцы сгорели очень сильно, при этом жир всё равно остался, так как его организм будет тратить во вторую очередь, он просто выживал.
2. добавили еды организм первое время запасается, надо время на восстановление это понятно и переживать не надо по поводу увеличения веса это должно было быть, это временное явление потом будет стабилизация при условии контроля питания.
3. почему силовые проблема?
4. почему 1800 ккал?
5. Привес как вы уже поняли будет и это хорошо, так как организм восстанавливается после огромного стресса , пострадали не только скелетные мышцы , но и внутренние органы
6. что вас заботит, вес или внешний вид
7. что это?
Цитата: Vitamin
ведь знал же блин что и при 2.1-2.2к худел




dine4ka ж 7 мая 2010 18:06   #3
Оххх Вы и схуднули... smile По-моему, с перебором даже.
Калорийность была сильно занижена, канешна. Обменка притормозилась, думаю... А дальше-то худеть куда?
Чтоб обнажить нижние кубики пресса, нужно чтоб они там были, эти кубики.
Думаецца мне, что аэробные свое дело сделали уже. Сейчас, как никогда, упор на силовые нужен. Лучше добавьте еще одну силовую. Силовые и метаболизм подхлестнут.
Ну и хватит на весы-то уже прыгать. smile Взвешивайтесь раз в неделю в одно и то же время - этого будет достаточно. Вес пока и попрыгать может.

Сереж, 2.1-2.2к - это 2100-2200 ккал. smile



Vitamin м 7 мая 2010 18:42   #4
sergayme,
Цитата: sergayme
1. ввиду быстрого похудения у вас были замедленны все процессы , мышцы сгорели очень сильно, при этом жир всё равно остался, так как его организм будет тратить во вторую очередь, он просто выживал.2. добавили еды организм первое время запасается, надо время на восстановление это понятно и переживать не надо по поводу увеличения веса это должно было быть, это временное явление потом будет стабилизация при условии контроля питания. 3. почему силовые проблема?4. почему 1800 ккал?5. Привес как вы уже поняли будет и это хорошо, так как организм восстанавливается после огромного стресса , пострадали не только скелетные мышцы , но и внутренние органы6. что вас заботит, вес или внешний вид7. что это?

1) По идее обмен веществ не должен был замедлиться - ем то я буквально каждые 2 часа, голод появляется только ближе к 2 часу, гуляю часто, день активный.
Мышцы - по ощущениям - да, последние 5 кг дались особенно тяжело - слабость, сонливость, но обьемы мышц те же, за исключением бицепсов и груди - стали чуть больше, за день стараюсь нагрузить все группы мышц хоть немного, поддержать в тонусе+2 белка на ночь, может я такой мнительный, но тем не менее - помогают.
Рельеф действительно проявился за эти 5 кг, верхние есть, средние видны, на нижних слой жира потолще. Единственное - стянутые растяжки, от которых избавит только время(если избавит вообще).Ну и жир с внутренних частей бедер присутствует.
НО силовые нужны 100% понятно, они и душе поближе.
3) Нет времени, я же пока школота, поступление на носу, очень много времени уходит на подготовку к ЕГЭ и доп.занятия, поэтому с временем головняки и понял что лучше пока повременить с силовыми и сосредоточиться на ботанстве.


Спасибо что откликнулись, остается ждать хоть какого ответа от Марины по поводу наиболее грамотного соскока с аэробнюков, а то полгода держался нормально, а под конец так ступил. lol

PS Честно говоря просто сильно испужался что такой глупой концовкой и соскоком приобрету обратно все богатство что потерял. Ещё раз такой обьем работы проводить както не особо хоца, по крайней мере в этом году. wink





sergayme м 7 мая 2010 18:52   #5
всё нормально, замедление произошло не ввиду частого или нет приёма ( это влияет только на колебания инсулина и сахара в крови ) , а в виду малого количества еды, об этом говорит быстрый сброс веса, сейчас при постоянном питании вес встанет на каком то уровне , потом начнёшь силовые.
Сейчас достаточно просто немного поддерживать мышцы в тонусе. При этом они не потеряют своих способностей.




Vitamin м 7 мая 2010 19:10   #6
Спасибо за пояснения smile

Цитата: dine4ka
Оххх Вы и схуднули... По-моему, с перебором даже.

Дык это ещё не предел, в 14 лет при меньшем росте весил 116 кг ( как сейчас помню позор на взвешивании в медкабинете). За лето до 91 кг благодаря баскетбольным нагрузкам(эдакий шарик пытался забросить в корзину мяч wink ) И за следующие пару лет - 106. Хотя вес и в правду особой роли не играет, если он в пределах нормы.



sergayme м 7 мая 2010 19:26   #7
вы очень молоды, и я хочу вас предостеречь, от ошибок, подумайте над тем, что где то до 25 лет вы ещё будете развиваться, с каждым разом всё меньше, так вот сейчас у вас ещё идёт бурное развитие, как вы его построите от этого будет зависеть ваше будущее, поймите что подавляя свой организм вы подавляете рост костей, мышц, сухожилий, мозга, внутренних органов, ваши гормоны особенно тестостерон подавляются при скудной еде, так вот подумайте, что для вас важнее и как всё можно распределить.



Vitamin м 7 мая 2010 19:46   #8
sergayme, спасибо за предостережения, обязательно учту усвоенную информацию.
Но честно говоря ем я нормально, в эти ~1600 калорий умещаются две упаковки 0,3% творога по 175 грамм, грамм 400-500 кефира, штук 6-7 кураги, 2 яблока, грамм 400 куриной грудки, омлет из 7 белков+2 яйца,овощи,две чайной ложки льняного масла, а в последнее время ещё и бурый рис(не знаю сколько в граммах, к сожалению) Вот теперь смотрю что написал и думаю - много это или действительно мало... belay

Возник вопрос №2 :
Каким образом можно без вреда для результатов увеличить общую калорийность питания ? Неделю за неделей увеличивать ценность рациона на ~100ккал, без резких скачков, планомерно, но решительно ?

Сообщение отредактировано Vitamin - 9 мая 2010 16:49



S88 м 1 февраля 2011 12:11   #9
Цитата: Vitamin
Единственное - стянутые растяжки, от которых избавит только время(если избавит вообще).

Не избавит, если только лазер врача косметолога






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()