Nastassja ж 9 июня 2010 15:40   #41
Саша, я ЗА спорт питание, если честно. и сначала хотела с Миленой поспорить, но потом прочитала рацион - на самом деле нет еды.
Протеином можно 1 прием пищи , когда покушать не получается. но у тебя же все белковые приемы - протеин. а должно быть мясо, рыба, курица и проч! еду никто не отменял!



sashko м 9 июня 2010 15:56   #42
Яйца так и останутся в обед, обезжиренный творог, так же на обед можно перенести куриную грудку, которую я как раз и потреблял в 19:30.

Протеин потреблять решил в 19:30 потому что, во-первых, не всегда получается покушать в это в связи со спецификой работы, а во-вторых, у меня тренировка начинается в 21:00, т.е. даже в идеале если я покушаю в 19:30 мясо, то 1,5 часа до тренировки будет маловато чтобы желудок смог переработать пищу, а ещё хуже если будет меньше времени между приёмом пищи и тренировкой. В результате получается что тренировки в этом случае мало эффективны, потому что начинает расходоваться энергия из недавно принятой еды, а не энергия жира.

А перед сном протеин лучше всего принимать потому что организм нужно снабдить чем-то на ночное время.

Вот как я понимаю и обосновываю приём протеина.

З.Ы. по поводу отсутствия белка в еде согласен, немного неправильно расписал рацион изначально.

Сообщение отредактировано sashko - 9 июня 2010 15:56



Nastassja ж 9 июня 2010 16:11   #43
тогда ИМХО ОК. если помимо протеина и рыба, и курица. я так сама питалась одно время)) сча денех нету протеин нормальный купить)))



sashko м 9 июня 2010 17:08   #44
Я тоже считаю что это более или менее оптимальный вариант.
Тем более по возможности конечно же я буду питаться нормальными продуктами.

Сообщение отредактировано sashko - 9 июня 2010 17:09



Milena ж 9 июня 2010 18:57   #45
Цитата: sashko
Milena, а вы перед сном всегда кушаете еду? :-)

Кушаю. Всегда. За 2,5 часа. А бывает и раньше меня вырубает winked



Milena ж 9 июня 2010 18:59   #46
А вообче хочу признаться - на сессии, кот. длилась 2 недели я тож одним протеином питалась. Но это были временные меры, так сказать....



sashko м 10 июня 2010 04:57   #47
Цитата: Milena
Кушаю. Всегда. За 2,5 часа. А бывает и раньше меня вырубает winked


Вот видите, а у меня только тренировка заканчивается в 22:00, спать я ложусь в 12 часов вечера/ночи, а после физических нагрузок в последнее время очень пробивает на голод, поэтому целесообразно дать организму питание на время сна.

Цитата: Milena
А вообче хочу признаться - на сессии, кот. длилась 2 недели я тож одним протеином питалась. Но это были временные меры, так сказать....


я думаю когда это временная мера, то ничего страшного smile



Марина ж 13 июня 2010 16:11   #48
Цитата: sashko
я думаю когда это временная мера, то ничего страшного

Абсолютно ничего страшного. И намного лучше, чем совсем не есть на почве стресса. Я уже говорила, что организму как раз все равно, откуда белки пришли - аминокислоты да и аминокислоты. Зато у него всегда были резервы для восстановления. Тем более что сил то сколько уходит...
Цитата: sashko
А перед сном протеин лучше всего принимать потому что организм нужно снабдить чем-то на ночное время.

Верно - а именно - белком. Так гормон роста лучше стимулируется. А с ним и катаболизм и много других полезных вещей.



sashko м 16 июня 2010 11:02   #49
Марина, какой посоветуете протеин: Matrix от Syntrax или Syntha-6 от BSN ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()