Марина ж 18 апреля 2010 16:37   #21
Цитата: sashko
7:30 - каша (гречневая, перловая, пшенная, бурый рис)
10:30 - перекус (овощи, фрукты, творог, йогурт био)
13:00 - каша (гречневая, перловая, пшенная, бурый рис, яйца, мясо)

Ну с утра каша еще куда ни шло. А в обед вообще не понятно - то ли это вторая каша с яйцами и мясом, то ли как?
Вторая каша не нужна в любом случае. В это время место хорошего обеда с мясом или творогом или... белок в общем. Иначе одного позднего ужина с курицей для дневного минимума ну никак не хватит.
Цитата: sashko
16:30 - перекус (овощи, фрукты, творог, йогурт био)

А здесь все же фрукты или творог? И не перекус тут нужен, а уже обед второй нормальный. Лучше перед тренировкой что-то полегче сделать.
Иначе получается через три с половиной часа после обеда всего лишь перекус.
Вам просто не хватит такого количества еды. Нужно чувствовать сытость. а не голод. А так, боюсь, как раз голодно получится. Яблоко можно между делом -через часок после еды на ходу. Ему в самый раз будет.
Цитата: sashko
19:30 - курица, свежие овощи, творог, кефир +столовая ложка льняного масла.

Кефир - это когда с творогом? Я правильно поняла?

Так что принцип правильный, распределение продуктов в принципе тоже - за маленькими поправками. Только нужно посчитать теперь количество - чтобы белка получилось не меньше минимума и чтобы жиры не зашкалили. Навскидку здесь как раз получилось в норме.



sashko м 19 апреля 2010 05:32   #22
Цитата: Марина
Ну с утра каша еще куда ни шло. А в обед вообще не понятно - то ли это вторая каша с яйцами и мясом, то ли как?
Вторая каша не нужна в любом случае. В это время место хорошего обеда с мясом или творогом или... белок в общем. Иначе одного позднего ужина с курицей для дневного минимума ну никак не хватит.


В обед я предполагал кашу с 2-мя яйцами, или кашу с мясом.

Цитата: Марина
А здесь все же фрукты или творог? И не перекус тут нужен, а уже обед второй нормальный. Лучше перед тренировкой что-то полегче сделать.
Иначе получается через три с половиной часа после обеда всего лишь перекус.
Вам просто не хватит такого количества еды. Нужно чувствовать сытость. а не голод. А так, боюсь, как раз голодно получится. Яблоко можно между делом -через часок после еды на ходу. Ему в самый раз будет.


Здесь либо творог с тем же яблоком с одним, либо просто овощи, либо один творог.

Цитата: Марина

Кефир - это когда с творогом? Я правильно поняла?


да, именно так, иногда можно просто кефир маложирный.



Хотелось бы конечно оптимально распределить еду таким образом, чтобы не носить с собой на работу почти весь свой рацион питания, это же очень много получается :(



sashko м 21 апреля 2010 06:23   #23
Вот режим питания с небольшими изменениями по которому я начал питаться:

7:00 - стакан воды + L-карнитин.
7:30 - каша (пшенная, перловая)
10:30 - кефир био, именно кефир 1%
13:00 - та же каша что и утром + 2 яйца.
16:30 - творог заправленный кефиром био.
17:30 - яблоко или груша.
19:30 - вареная куриная грудка с овощным салатом заправленным 1ст. ложкой льняного масло.
20:30 - L-карнитин + BCAA
21:00 - начало тренировки (аэробная на эллипсоиде от 40 минут, после силовая минут на 40)
22:30 - BCAA


Что Марина может сказать по этому поводу?
Питание распределил таким образом что все углеводы приходятся на первую половину дня как рекомендуется.



Nastassja ж 21 апреля 2010 07:01   #24
а почему все-таки 2 каши? нельзя ли заменить вторую на то же самое, что и в 19 30? или салат и белки?

Карнитин принимается ДО тренировки (за 20-30 мин - капсулы, жидкий за 5-10 мин) и через 1,5ч после первого приема - вторая порция

Вне тренировки карнитин не работает - пустая трата денег.



sashko м 21 апреля 2010 07:47   #25
Цитата: Nastassja
а почему все-таки 2 каши? нельзя ли заменить вторую на то же самое, что и в 19 30? или салат и белки?


слишком накладно получается.

Цитата: Nastassja
Карнитин принимается ДО тренировки (за 20-30 мин - капсулы, жидкий за 5-10 мин) и через 1,5ч после первого приема - вторая порция


Дозы L-карнитина и время приема
Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г. Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок L-карнитин обладает наибольшей активностью.

с сайта http://sportswiki.ru

кому верить?

Сообщение отредактировано sashko - 21 апреля 2010 07:49



Nastassja ж 21 апреля 2010 08:14   #26
)))) насчет кому верить - Марине))))) так что появится - прокомментирует.
но я пишу так, как она советовала мне и другим форумчанам. но объяснить Почему именно так - я не могу. Марине я просто верю)



sashko м 21 апреля 2010 08:43   #27
Цитата: Nastassja
)))) насчет кому верить - Марине))))) так что появится - прокомментирует.
но я пишу так, как она советовала мне и другим форумчанам. но объяснить Почему именно так - я не могу. Марине я просто верю)


хорошо подождём Марину, посмотрим что она скажет по этому поводу winked
но многие с кем я общался говорили именно таким образом принимать почему-то, т.е. до тренировки за 30 минут и утром на голодный желудок, а по поводу жидкого говорят что нужно принимать как раз за 15 минут до тренировки и во время ещё.



sashko м 4 мая 2010 07:54   #28
Видимо Марина решили оставить без комментариев мою тему :(



Марина ж 11 мая 2010 04:34   #29
Цитата: sashko
Видимо Марина решили оставить без комментариев мою тему :(

Опа, без меня меня женили fellow
По поводу карнитина написано и сказано очень много и очень противоречиво, так что можно найти и более противоречивые рекомендации. Но те же ученые мужи на иных источниках с пеной у рта доказывают, что доза препарата менее 2000 единиц просто не успевает покинуть ЖКТ и до "рабочего места" не доходит...
Вот такая вот научная дискуссия..
На самом деле карнитин принимается в различных целях. И одна из них - укрепление сердечной мышцы, другая - выведение накопившихся в крови продуктов полураспада жиров - кетоновых тел - тех, которые вызывают кетоацидоз, третья - получение легкого заряда энергии и поддержание работоспособности.
И вод для этих целей идеальным является действительно утреннее время.
Но вот в целях использования жиров карнитин сам по себе работать не может, будь он хоть трижды активен. Поскольку все, что он делает - это повышает проницаемость клеточных мембран для проникновения жирных кислот. Но эти самые кислоты, поступившие таки в митохондрии, нужно еще израсходовать, то есть использовать. А используются они только при физической нагрузке.
Вот такая вот краткая теория...
А жидкий карнитин действительно минут за 15 до тренировки - он успеет усвоиться за это время. А вторую порцию на раньше, чем через час. Если тренировка больше часа-полутора, да еще и пили его раньше, то конечно получается, что вторая порция во время оной.

Сообщение отредактировано Марина - 11 мая 2010 04:43



Марина ж 11 мая 2010 04:43   #30
Цитата: sashko
многие с кем я общался говорили именно таким образом принимать почему-то

А кто эти многие то?



sashko м 11 мая 2010 04:44   #31
Цитата: Марина
Опа, без меня меня женили fellow
По поводу карнитина написано и сказано очень много и очень противоречиво, так что можно най


по поводу карнитина более или менее разобрался.

Вопрос по поводу питания. Питание всё тоже что я и писал выше, за исключением обеда: 13:00 - салат из свежих овощей + омлет из 2 яиц.

Сообщение отредактировано sashko - 11 мая 2010 04:45



Марина ж 11 мая 2010 04:51   #32
Цитата: sashko
Вопрос по поводу питания. Питание всё тоже что я и писал выше, за исключением обеда: 13:00 - салат из свежих овощей + омлет из 2 яиц.

Вот так как раз нормально будет.
А вот это вот
Цитата: sashko
аэробная на эллипсоиде от 40 минут, после силовая минут на 40
никуда не годится.
После такой полноценной аэробной какая может быть силовая? Там же уже кортизол шкалить будет!
Так что либо то, либо это fellow



sashko м 11 мая 2010 05:05   #33
Цитата: Марина
никуда не годится.
После такой полноценной аэробной какая может быть силовая? Там же уже кортизол шкалить будет!
Так что либо то, либо это fellow


хорошо, тогда 40-60 минут 3 раза в неделю аэробные тренировки, а между ними 2 дня силовые.

Примерно так:
Пн. - аэробные
Вт. - силовые
Ср. - аэробные
Чт. - силовые
Пт. - аэробные.

Через несколько месяцев (когда лишний жир израсходуется) можно поменять местами силовые и аэробные тренировки.

Как посоветуете?


Да, и ещё вопрос, очень ли страшно будет если я в 16:30 творог буду заправлять йогуртом 2,5% жирности, а то уж больно кислый он получается если с кефиром. Творог обезжиренный!

Сообщение отредактировано sashko - 11 мая 2010 05:07



sashko м 11 мая 2010 05:10   #34
Цитата: Марина
А кто эти многие то?


билдеры с соседнего сайте по одноименной теме, с которыми я общался в личке говорили подобные вещи winked



sashko м 28 мая 2010 08:16   #35
Что-то моя тема опять умирает сама по себе...



Nastassja ж 28 мая 2010 10:55   #36
ну а что ты хочешь услышать в ответ? каждый сам для себя решает, кому верить и чьих рекомендаций придерживаться)) так что решай сам.



sashko м 9 июня 2010 11:16   #37
Худо-бедно с предыдущими вопросами разобрался.

Сейчас меня волнует единственный главный вопрос.
Возможно ли заменить еду в 19:30 на протеиновый коктейль (Syntha-6 от BSN или Matrix от Syntrax) и принимать его ещё перед с ном в 24:00?

Т.е. расписание будет выглядеть следующим образом:


7:00 - стакан воды
7:30 - каша (пшенная, перловая)
10:30 - кефир био, именно кефир 1% или 0%
13:00 - салат из овощей с 1ст. ложкой льняного масла + 2 вареных яйца.
16:30 - творог заправленный йогуртом 1,5%
17:30 - яблоко или груша
19:30 - стакан протеинового коктейля
20:30 - BCAA
21:00 - начало тренировки (аэробная на эллипсоиде от 40 минут, другой день силовая 60 минут)
22:00 - BCAA
00:00 - стакан протеинового коктейля

Что может сказать многоуважаемая Марина по поводу протеина?



Milena ж 9 июня 2010 12:21   #38
Еды вообще мало. А протеин это добавка, а не замена питанию



sashko м 9 июня 2010 14:35   #39
Milena, а вы перед сном всегда кушаете еду? :-)



sashko м 9 июня 2010 14:37   #40
мне кажется того что я ем 5 раз уже достаточно, замена питания только 1 раз.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()