ArayaKair ж 17 июня 2016 23:10   #1
Дорогие форумчане, эксперты и новенькие. Незнаю крик души среди ночи(( уверенность упала до нуля!!! Помню года три назад сидела тут читала ваши дневники и для меня было это таким вдохновением! Тогда мой вес составлял 70кг и для меня было новым подсчеты каллорий, правильное питание разгон метаболизма и силовые тренировки,и в один момент засосало!!! Стабильно занималась и питалась 5-6раз в день, с 70 скинула 62, с XL na S, 38% жира на 28%, счастью не было предела, и все это за 4 месяца а может больше.. но счастье было не надолго на года полтара и потом аотихонькц стала давать слабину аоследний год вообще с ритма сбилась никакого правильного питания слава богу тренировки не забросила, но в этом и проблема(( веса поднимаю мышцы все на месте а масса вместе с жиром растет((( вот мотивации сесть на правильную диету нету(( в теории все знаю в голове держу, прекрасно знаю стоит мне разогнать метвболизм все пойдет но вот жалею себя прям страшно! Скажите мне этакое, чтобы я встала на путь истинный! Хочу вашей поддержкипозитивной негатианой, всякой! Я буду стараться, я натура сильная, но отчаявшаяся. Мне бы чуть больше поддержки со стороны winked

Сообщение отредактировано fitfan - 17 июня 2016 23:58



fitfan м 18 июня 2016 00:06   #2
Привет.
Отлично, что не бросила тренироваться, значит стоит только наладить питание и дело пойдет очень быстро!

Возможно, ты боишься неудачи, вот и оттягиваешь старт правильного питания.

Либо просто страшно начать вот этот новый этап, когда типа нужно следить за питанием. И конца и края не видно этому пути )))) Вечный тяжелый путь )))

Начни с простого. Выбрось из дома все вредные продукты и не покупай их. В итоге ты будешь вынуждена есть правильную пищу.

А вкусняшками вредностями нужно регулярно себя баловать, тогда не будет ощущения что ты в тюрьме. Т.е. иногда нужно купить самое самое вредное дерьмо, если охота его схавать. Только обжираться им не нужно.

Начинай прямо завтра. Выбрось все вредное и сходи в магазин купи полезной еды. Причем надо именно выбросить! Доедать нельзя. Фиг с ним что оно стоило денег.

Жду от тебя фотку того что ты выбросила, а также отчет о том что купила из полезного. smile



ArayaKair ж 18 июня 2016 06:17   #3
О боооги мои толстые пальцы нетуда нажали belay ЕСТЬ СЭР! Я ВСЕ ЗАКИНУ И НАЧАЛА НОВЫЙ ПУТЬ)) Вот отварила себе 4 белка и 50гр гуркулес запаренный bully

Начала я свой путь с этой даты 18.07.16
Завтрак: 4 яичных белка 50г геркулеса на воде
Перекус: 2 яичных белка плюс один средний огурчик и один средний помидорка
Обед : курица с овощами обший вес 150гр САЛАТ ОВОЩНОЙ 1 ч.л. оливкого масла
Перекус: арахиса 30г
Ужин будет : тилапия 150гр 1 овощной салат с ооивковым маслом 1ч.л.
В общем мой калькулятор посчитал около 600ккал?! Маловато че то да?! Как так?
Добавлю еще один затрак с утра это порядком 200ккал; еще на обед добавлю грамм 50 бурого риса или гречку. Чего еще мне не хватает?! По ходу пьесы арахис поменяю на миндаль.

[attachment

отправная точка, это ж надо было стольо жира нажрать request



Xenat ж 18 июня 2016 17:45   #4
Начала я свой путь с этой даты 18.07.16

долго медитировала, июль щас или не июль))



ArayaKair ж 19 июня 2016 08:25   #5
wink wink оййй и вправду июль!!!18.06.16



ArayaKair ж 20 июня 2016 08:36   #6
19.06.16
День слегка был нарушен, так как ночевала не дома но постаралась не грешить в плане всяких вредностей но все таки питание было не правильным(( щато было много активного отдыха, были в канатном паркк с детьми час проходили препятсвия, много сил ушло и эмоций было море))) потом ходили на квест, немного физичпской и много ментальной нагрузки)))

В общем по питанию, сьела только с утра ломтик серого хлеба и порцию омлетва из 3 белков и целого яичко. В течении дня немног воды. В 8 часов вечера как закончились наши дела и развлечения мызаели шашлыком, я сьела баранину там гдето было грамм 300 немного овощей и немного лаваша... обьелась до чертиков ((




Xenat ж 20 июня 2016 11:06   #7
я вчера тоже шашлычка... не меряя, но пол кастрюльки с трудом оставила.
выходные, они такие :) объеденистые.

главное постараться потратить то, что наела :) я вчера мужа развела на спорт love ;)
раз вкуснятину сделал, надо потратить !



straightforward ж 20 июня 2016 13:33   #8
Шашлыки тоже могут быть "ПП"шными. Я вот прошу своих покупать мне отдельно курогрудки или сама их покупаю, мариную в кефире со специями, плюс овощи на костре, даже картофель, на выходе - объедение. smile
Переход на правильное питание не стоит воспринимать как "ограничения", "диета", "нельзя", это морально тянет к "срывам", нужно просто стараться есть чище и понять, что так будет всегда и начинать потихоньку перестраивать своё питание.

Завтрак: 4 яичных белка 50г геркулеса на воде
Перекус: 2 яичных белка плюс один средний огурчик и один средний помидорка
Обед : курица с овощами обший вес 150гр САЛАТ ОВОЩНОЙ 1 ч.л. оливкого масла
Перекус: арахиса 30г
Ужин будет : тилапия 150гр 1 овощной салат с ооивковым маслом 1ч.л.

Мало еды. У вас 80кг веса, зачем их голодом морить? Ваша норма 1600-1700 ккал.

Сообщение отредактировано straightforward - 20 июня 2016 13:44



ArayaKair ж 20 июня 2016 22:30   #9
9:00- 40 гр каша овсянка на воде + 3 белка
11:00 - 3 белка + овощи 150
2:00 - 50гр (в сухом виде) бурый рис 70гр кур.грудки
17:00- 100гр кур.грудки + овощи
19:30 баранина тушеная ннемного салата ( была в гостях) еще запила 3 кружки чая с молоком и две конфетки recourse жаль меня((

Сегодня заходила к местному тренеру, она тренер сбороной по бодибилдингу)) крутая тетка поправила меня по питанию да по моей диете которую я хочу пр держиваться мвловато но как бы посоветовала покв не заморачиваться, а то вот по всей видимости мнебы пкрвым делом прекратить свои закусоны и вкусняжки где попало... потом посоветовала разделить на раздельное питание чтоб углеволы принимать отдкльро от белков... думаю это хороший совет всегда хотела так попробывать... еще ога заподозрила что мне бы желательно проверить щитовидку на гармоны, так как у меня оттечность... я какое то время сидела за ОК (противозачаточные) сейчас бросила... в последнее время стала за собой замечать тоже оттеки с утра и очень сильно лицо испортилось, хотя я угрями не страдала... еще посоветоыала почистить печень да и вообще прочистится, потому что видимо я выгляжу совсем подуставшей. На тренировку не успела поздно вернулась домой.
С гостями поконченосо встречами тоже постараюсь завязать lol правда братишка приехал в гости, его нужно развлекать.. но я его прошу чтобы он со мной не делился lol



straightforward ж 21 июня 2016 08:25   #10
Сильное желание похудеть, мотивации ноль ((

Я буду стараться, я натура сильная

обьелась до чертиков ((

жаль меня((


Без мотивации никогда не добиться цели.

Мотивация должна быть своя, от себя и только от себя.
Например вот у Вас самой проскальзывала неплохая
отправная точка, это ж надо было стольо жира нажрать


Другие люди Вас не снабдят мотивацией, это самообман и это ненадолго.

чтоб углеволы принимать отдкльро от белков... думаю это хороший совет

это абсолютно не обязательно и никак на скорость сжигания жира в теле не влияет. Нужен баланс БЖУ, он в приоритете. Плюс совместное употребление хороших углеводов с жирами насыщают лучше, что не мало важно для начальной стадии перехода на ПП.
Она то может и тренер, да только факты о раздельном питании говорят об обратном. Миллиарды выступающих спортсменок сушатся на грудке с коричневым рисом.

Сообщение отредактировано straightforward - 21 июня 2016 08:54



sergayme м 21 июня 2016 12:45   #11
потом посоветовала разделить на раздельное питание чтоб углеволы принимать отдкльро от белков

Бессмысленное действие.
Многое говорит о ней в плане знаний о питании.
Печально.
посоветоыала почистить печень

Такой же бред.



ArayaKair ж 21 июня 2016 17:58   #12
Я поняла ее с другой стороны, не сколько о сжиросжигании, а так советы по питанию. О раздельном питании,ведь не мало людей говорят, но не как способе похудения а как способе усваивомости. Я решила попробовать потому что ощущаю тяжесть и сухость когда у меня на тарелке грудка и бурый рис... но вот сегодня едюла поосто бурый рис конечно тяжеловато но впринципе легче если бы я ела его вместе с курицей да и порция меньше. А по поводу печени тоже воспринимаю как хороший совет, так как я пепеболела "боткиным", мне противопоказанозано все не хороше даже не потому что я склонна к полноте а потому что печень не худышная... последние полгода мало ела что попало еще и запивала я янтарными напитками)) короче зашлакованная и токсичная я))
Так вот как я ела сегодня:
9:00 40гр овсянки+3 белка
11:00 яблоко среднее
13:00 курица 100гр овощи 150 гр
15:00 бурый рис гдето 100гр отварного
17:20 тилапия 100гр + 150 гр овошющей
Горсть миндаля в течении дня жувала))
Випила в течении дня шрот расторопша для читки печени и омега 3 капсулу
Тренировала сегодня плечи:
Разогрев кардио мин 5, потом пошла на гантельки, взяла 1кг-ую ганте

...взяла гантели в 1 кг, в общем сделала 7 упражнений на плечи : жимы разводы, многоповторки 15-20 раз по три подхода потом еще села на велик и сделала интервальную табату 8 мин с утяжелением.
У меня есть вопросы надеюсь на ваши скорейший ответ:
Бжу я должна расчитывать исходя от желаемого веса или все таки текущего?
Какое должно быть соотношение бжу к 1кг? Разные источники читала каша в голове
Как мне опрпделить вес для прокачки на рельеф? У меня тип телосложения наверно эндоморф типичный поюс к этому вверх тела массивней ног, т.е весь дир в основном живот руки и спина, ноги меня и сейчас устраивают в принципе. В общем я всегда стараюсь не загружать вверх весами, у меня все тело хорошо отзывается и растет, вверх еще больше становится из за жира. Понятно что все время и главное питание... но вот живот и спина со временем уйдут но руки оооочень медленно уходят вот я хочу их сжечь к чертовой матери(( как подбирать лптимальный вес и как лучше делать 15-20 иши до отказа вообще?



sergayme м 22 июня 2016 08:26   #13
как способе усваивомости

тоже не имеет смысла.
Бжу я должна расчитывать исходя от желаемого веса или все таки текущего?

Текущего.
Какое должно быть соотношение бжу к 1кг?

белка 2гр на кг
Жира 1гр на кг
Остальное углеводы от общей калорийности.



ArayaKair ж 23 июня 2016 07:34   #14
Привет всем мой отчет за вчера: 22.06.16
Завтрак : 40 гр овсянки +3 белка
Перекус 20 гр орешков миндаль + кур грудка
Обед: тефтеля из конины с рисом овощи
Перекус курица плюс овощи
Тренировка заднего бедра:
Сгибания сидя : 3×12
Выпады 3×12
Становая 3×12
Разводы ног в стороны в тренажере 3×12
Махи ногами 3×20
Кардио в зоне жиросжигания 20 мин
Ужин : тефтеля с рисом

Мой вопрос по поводу как подбирать вес для многоповторок остался без ответа? belay
По поводу сейчас посчитаю т напишу, проверьте если ошибаяюсь с подсчетами request


Вот что я насчитала:
Мой основной метаболизм должен быть 1598 ( но я больше чем уверена на данный момент он замедленый до 1300)
С учетом физической нагрузки 4-5раз в неделю я должнв потереблять 2200 калл? Правильно нет? Ну я огругляю...
Пропорцию нутриентов хочу придерживаться БЖУ= 40/30/30
И так на грамм белка=4ккал, жира=9ккал, углеводы 4ккал...
Беру свою точку отправления с дефицитом 1600 ккал? ( блиин так много кажеться sad )
Белки - 160гр
Жиры 53гр
Углеводы 120 грам
Проверьте пожалуйста все ли првильно?



sergayme м 23 июня 2016 11:11   #15
как подбирать вес для многоповторок

подбирается такой вес, при котором делая последний повтор следующий ты не выполнишь.
Отказы не нужны.
я должнв потереблять

калорийность подбирается опытным путём , а не по калькулятору.
Пропорцию нутриентов

надо держать не пропорцию, а достаточность.
белка 2гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



ArayaKair ж 23 июня 2016 11:21   #16
Сергей благодарб ща ваши ответы, но мне все же надо уточнить стартовый каллораж и бжу который я расчитала правильный ли или нет, по белкам вроде норм но конечно это много, если конечно если конечно буду дополнять с помощью протеина то я еще осилю, 80гр жира думаю многвато будет поэтому ограничюсь 50гр... остальное углеводы...и то со временем буду урезать наверно.... у меня проблема еще в том что я боюсь есть много а я вот ту расчитываю чете совсем много будет придеться себя заставлять... я понимаю что нужно смотреть и следитььчтобы отвес был, но если в итоге я буду набирать будет не прикольно((( может еще кто что скажет?



sergayme м 23 июня 2016 11:45   #17
Первоначальный расчёт не особо важен.

Лучше брать с запасом.
Например 25ккал на кг веса тела.



straightforward ж 23 июня 2016 13:55   #18
1600 ккал? ( блиин так много кажеться

Поверьте, для Вашего веса - это не много, хорошо еще, если не будет голода.

Не нужно думать, что Ваш обмен веществ работает не на 1500, а на волшебные 1300, вы не специалист, чтобы это определять, обменные процессы быстро как ухудшаются так и восстанавливаются, Вам нужно просто начать хорошо питаться и много двигаться.

Если страх перед едой есть, то начните с 1600ккал, но по мне так 1750ккал было бы в самый раз, если есть физ нагрузки в зале.
НО!
Эти физнагрузки должны быть именно "НАГРУЗКАМИ", а не просто поднятие гантелек. Вы должны ощущать, что хорошо отзанимались. Многие девушки интервальные танцы с бодибаром или гантельками тоже за силовые принимают, но это не анаэробная нагрузка, а все же аэробная. Так что сразу решите, чем Вы занимаетесь.

Урезать жиры не стоит. 60 хотябы съедайте. Белка можно 1,5*кг веса оставить, остальное угли. Ну, если любите точные расчеты то,
60гр жира это 540ккал
1,5б на 80кг это 120гр это 480ккалорий
ну и остальное 145гр угли на 580ккалорий.
Но по мне, так - это мало для Вас. Ну начните хотя бы так.

и следитььчтобы отвес был

Обязательно. Динамика - самое главное.
Встаньте завтра, утром, натощак, после туалета, взвесьтесь и запишите.
Начните кушать на Ваш прикинутый рацион, старайтесь не филонить, это в Ваших же интересах. Если все хорошо, и питанию придерживались четко, то через 3-4 дня, а лучше неделю снова взвесьтесь. Если вес уходит медленно, то это хорошо, продолжайте, если слишком быстро, то прибавьте к своему рациону 100-150ккалорий, желательно от белка. Если вес будет стоять или повысится на таком рационе, то в Вашем случае я решу, что Вы филонили wink

Сообщение отредактировано straightforward - 23 июня 2016 14:10



lyu ж 23 июня 2016 15:43   #19
Я Сергея поддерживаю. 80х25=2000 ккал. 25 ккал на 1 кг это уже с учетом дефицита. Если вы до этого ели мало, то поднимать калории надо постепенно, на 100 в неделю. Например 1 нед - 1400, вторая - 1500 и т.д. Как дойдете до 2000, то 2 недели нужно держать данный объем ккал, после чего оценивается результат, и если есть необходимость, то вносятся корректировки.



ArayaKair ж 23 июня 2016 19:39   #20
Спасибо девочки! Все теперь предельно ясно! Щас возьму весы у подруги и буду следить за динамикой веса. Пока буду есть как получиться, на самом деле мне будет тяжеловато есть так много пищи вначале, психологически но думаю справлюсь) насчет тренировок я это дело люблю, люблю железо хардкорить am но вот пока это дело пока отодаинула в плане весов, стараюсь не брать сильно большие веса на вверх, только в день ног илу на прогрессию.
Сегодня один завтрак пропустила, ходила в больничку на анализы, после
В 11:00 омлет из двух яиц и 4 белков с адыгейским сыром гр30
13:00 сьела 30гр миндаля
14:00еще сьела кургрудки и белого хлеба пришлось кусочек сьесть с овощами, так как не сварила риса... не до терпела 2 часа, поэтому следующий прием через час оказался
А вот следущий прием был толь в 18:20 сьела тилапию 100гр с овощами
Чай попила пару яблочпк сьела и все belay
Тренировала сегодня трицепс и грудь чуть чуть плечики
В общем намкаждый отдел пот3-4 упражнения с небольшим весом по 15-20 раз по 3-4 подхода. Руки хорошо погорели мне понравилось еще сделала кардио мин 20 на инертном велотренажере, интервально подьем гору потом спуск. И еще в горку походила 10 мин в зоне жиросжигания.

Завтра день приседов love с утра схожу куплю побольше мясца и сделаю заготовки )))



Эххх а ведь совсем недавнее время год наза у меня была ниче так пигурка, ниче ниче один раз я прошла этот путь и еще пройду, просто на этот раз я буду знать каких усилий требуется на это и как быстро можно разжиреть wink

А это конечно мой идеал feel оххххх я буду такой


ахахахах а это я сегодня, зато позировать правильро умею wink

Сообщение отредактировано fitfan - 6 июля 2016 17:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()