Miss no palevo ж 19 ноября 2014 16:41   #1
Доброго времени суток!) Разводить лирику и расписывать, как же я до такого докатилась, не буду. Как колобок)) На сегодняшний день мой рост 170 см, вес 145 кг, и неделю назад я, все-таки, взяла себя в руки!) Из физических нагрузок на данный момент это прогулки пешком, в зал идти страшно, потому что я не знаю ничего ни о тренажерах, ни об упражнениях, какие и как их делать правильно, чтобы не перегрузить ни сердце, ни суставы. По питанию, меню примерно следующее:

10:00 - 4 столовых ложки овсянки, заваренные кипятком+ 4-5 ягод замороженной клубники( малины, ежевики)

12:30 - яблоко(мандарин, апельсин, грейпфрут)

14:00 - 150 гр куриной грудки (рыбы, кальмаров) 3 ст ложки гречки (риса), огурец, помидор, травка

16:30 - йогурт натуральный 2% - 200 гр

18:00 - 150 гр куриной грудки (рыбы(треска, тилапия), кальмаров), овощной салат с ложкой ст оливкового масла, или лимонного сока, или мягкого обезжиренного творога

20:30 - 50-60 гр малосоленой брынзы(твердого сыра) + помидор

22:00 - 150 - 200 гр творога 0-2%


Так же выпиваю в день 1,5-2 литра воды.

К счастью, у меня нет тяги к сладкому, зато есть к соленому. Подскажите пожалуйста, что из соленых продуктов и в каких количествах можно есть, не нанося большого вреда скидыванию веса. Да и вообще очень хотелось бы узнать, где и что я делаю не правильно, и как будет лучше. За неделю ушли 3 кг, подозреваю, что это вода. Заранее благодарю за внимание)



Znatok Ne м 19 ноября 2014 17:57   #2
Цитата: Miss no palevo
По питанию, меню примерно следующее:

привет сколько это БЖУК (за каждый прием пищи и за день)?



Miss no palevo ж 19 ноября 2014 18:41   #3
Примерно 1600 ккал в день, а как считать БЖУ для меня пока загадка(



Znatok Ne м 19 ноября 2014 19:03   #4
Miss no palevo,
Вес продуктов указан в готовом или сыром/ сухом виде?



Miss no palevo ж 19 ноября 2014 19:06   #5
Znatok Ne,
Цитата: Znatok Ne
Вес продуктов указан в готовом или сыром/ сухом виде?



в сыром(сухом)



Znatok Ne м 19 ноября 2014 19:25   #6
Miss no palevo,
Скоро придет sergayme, и напишет тебе такое. Там будет много ссылок и информации.

По нутриентам же придерживайся такой рекомендации
калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Калории считать просто:
1 гр углеводов = 4 ккал
1 гр белка = 4 ккал
1 гр жира = 9 ккал
1 гр алкоголя = 7 ккал

содержание бжук в продуктах питания можно посмотреть по таблицам, в интернете их полно, или по базам данных (IntelMeal.ru, cefaq.ru/table/, ndb.nal.usda.gov/ndb/ и пр.). Заведи для удобства например диетический онлайн дневник (к примеру на фатсикрет) там обширные базы продуктов и автоматический подсчет бжук. Или веди учет в экселевском файле (найдешь его по ссылке на информацию от Сергея).
Еду нужно взвешивать перед готовкой, никаких "на глаз".

И в твоем рационе даже по грубым прикидкам 1300 ккал. Мало жиров, мало углеводов, да и белка на твой вес недостаточно.

И пройдись по двум последним ссылкам тут

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 ноября 2014 19:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()