Znatok Ne м 6 ноября 2014 12:35   #41
Цитата: Электродрель
Фига се, а что за гормон там всем подряд назначают? Тироксин (L-Thyroxin)?

В западной медицине принято чуть что сразу переходит к радикальным методам:
- ... пониженная секреция тереодных гормонов ... ок вот вам гормональные препараты ... и зачем разбираться в причинах? у вас же избыточный вес ... у вас же гиподинаминый образ жизни .. и вообще возраст ...
- пониженный тестостерон ... ну что вы хотели .. вам же уже 30 лет ... пора прибегать к ГЗТ по возрасту голубчик ...
- у вас повышенный холестерин ... страшно жить голубчик страшно .. вот вам срочно новый препарат для понижения "плохого холестерина" ..
- что? нервозность, раздражительность, плохой сон? не волнуйтесь у нас есть отличные антидепресанты, сейчас я конечно выпишу вам рецепт ...

и т.д.

у нас правда ситуация не намного лучше ... но в основном у нас сначала футболят врачи по врачам же (кому охота работать и разбираться в чужой проблеме?) ... потом уже начинают выписывать лошадиные дозы всего от всего и подороже ....



Электродрель ж 6 ноября 2014 14:23   #42
Цитата: Znatok Ne
у нас правда ситуация не намного лучше ...

Не знаю, не знаю, уж тироксин точно просто по возрасту не назначают...



SunLight ж 6 ноября 2014 19:43   #43
Цитата: Электродрель
Фига се, а что за гормон там всем подряд назначают? Тироксин (L-Thyroxin)?

Levothyroxine сначала было 50 млг а теперь 75
После кучи анализов назанчила
И теперь мужу тоже назначила и его и тестостерон колоть

Мурена, у нас в Седоне врач тебя по 40 минут выслушивает и на все вопросы спокойно отвечает но я серость в этом полная . Причем моя врач не просто врач, она еше натурапат и в голове не укладывается все это, но в Бруклине врачи еще хуже и время на тебя тратить много не хотят Мы два года тут живем а до этого в Бруклине

Надо признаться, что самочувствие становилось ужаснее и ужаснее с каждым днем, а просто лежать я не могла так как на мне дети маленькие. Как то забыла дочку из машины выпустить, когда приехали на площадку. Прямо помутнение какое то было. Уверена была, что выпустила. Хорошо, что с мужем были и он стал тревожиться, что не видит дочку на площадке. Тогда я очень испугалась себя самой и тут же поехала к врачу. После описания мною симптомов она предположила, что это щитовидка и отправила на анализы, которые подтвердили нехватку гормона. Тогда назначила это лекарство, но я все не решалась пить, так как кормила еще младшего грудью. За руль я не садилась и с детьми старалась быть очень осторожной и все что надо запомнить что куда положила я мужу говорила. Слабость была сильная и все как будто нагружена тяжелыми мешками с картошкой делать приходилось. Посуду несколько тарелок помою и уже все надо лежать отлеживаться. Вот когда с дивана встать уже не смогла вообще тут уже поняла, что дальше ждать нечего.

Еще анализы показали катастрофически низкий уровень витамина D3 как у меня так и у мужа, хотя мы живем в пустыне и солнце тут круглый год (анализ делался еще до моего сыроедовеганства).

А вообще, как я понимаю, тут врачи назначают лекарства, которые покрывает страховка. Мы как то пошли дочке зубы лечить - ее страховка это покрывала. Смотрю, все приготовили и уже собирались начать, но я не увидела, чтобы было какое-то обезболивание, да и в соседних кабинетах детки орали подозрительно. Я его спрашиваю: "А веселящий газ когда дадите?" А он: "Обезболивание страховкой не покрывается. Газ стоит 50$" Я говорю :"Подождите! Я все оплачу!!!" Ребенку на тот момент было 4 года! И лечили ей далеко не один зуб!



Мурена ж 7 ноября 2014 07:46   #44
SunLight весело у вас там.

Цитата: SunLight
"Этот гормон позволяет чувствовать себя здоровым человеком и его принимают большинство женщин

Цитата: SunLight
Levothyroxine сначала было 50 млг а теперь 75


Вас устроит такой ответ на вопрос что происходит с органом?

Если нет, пусть объясняет доступнее, он же врач? Почему доступнее, потому что дело касается вашего здоровья и вам оно интересно.



SunLight ж 8 ноября 2014 08:34   #45
Да, Мурена, ты права, надо все выяснить.
Просто, у нас как то тут обычно не так как в России. Я вот оба раза рожала тут и постоянно сдавала какие то анализы, как и все по графику и никогда не задавалось вопросом разбираться в цифрах и терминах. Общение с врачем было примерно следующее (причем, за две беременности были два очень хороших врача, но сценарий всегда один и тот же):
- Ваши анализы в порядке. Как самочувствие?
- Хорошее!
Далее осмотр на узи.
- Все в норме! Вопросы есть?
- Вопросов нет!
- Ну встретимся тогда через месяц.

Меня все это устраивало, так как и отклонений вроде бы и не было.
Так то я по врачам не очень любила ходить. Были неприятные и даже хуже претенденты в России. Тут врачи с которыми я сталкиваюсь мне нравятся намного больше и их вежливое и внимательное отношение и то что не грузят не по делу ))) Моя семейная врач мне нравится, но возможно, это субъективное мнение. Хотя, конечно, доверяй, но проверяй. Были и у нее косяки в работе со мной. И коненчо хочу извиниться, если вдруг меня читают врачи. Хотя у меня и был негативный российский опыт общения с лицами вашей профессии, но я всеже верю в то, что в России есть отличные талантливые специалисты, преданные своему делу. Хотя, коненчо, с такими зарпалатами врачей, как в России это просто святые люди!



SunLight ж 13 ноября 2014 20:01   #46
Вес очень медленно, но уменьшается. Повысилась выносливость. Тут, конечно, вы все сильные и мои достижения на вашем фоне выглядят смехотворно, но для меня это уже шанс на то, что я тоже через какое то время смогу быть спортивной. Начинала простые упражнения на пресс - верхний и нижний, приседания, отжимания. Еле могла сделать 1 раз по 10, на этой неделе заметила, что могу по 20. С отжиманиями хуже, но и руки стали чуточку сильнее. Домашние дела типа уборки и прогулки с детьми тоже стали даваться намного легче!
Не ожидала, что тело так благодарно реагирует, когда начинаешь им заниматься.
Вот у меня еще вопросик, а вот форму ног можно исправить? Хочу красивые ноги! Проблема в том, что там где коленки с внутренней стороны чуть выше выступы и мне они очень не нравятся. Можно как то убрать? И какие упражнения в домашних условиях можно делать на внутренную сторону бедер? Большое спасибо за советы!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()