Valerka_BOYKO ж 31 октября 2013 23:38   #1
Здравствуйте. Я очень надеюсь на подсказку или совет от знающих людей...итак,вес мой сейчас 54, не толстая я но есть животик и бочка+на ногах жирок. Хочу это минимизировать,месяцев за шесть. много читала про разные диеты,тренировки и решила для себя попробовать дневник питания+зал раза 3 в неделю.Опишу своё примерное меню сейчас(уже 3 недели) :1 приём пищи: хлебцы 15-20 гр+грейпфрут(апельсин)100гр. 2 приём: гречка 70 гр.(до варки)+капуста150 гр.+ложка ст льняное масло. 3 приём: капуста туш 150-100гр.(спаржа 100гр+салат 150 ,брокколи+салат)4 приём: чечевица 100 гр+салат 100гр(или что-то другое такого плана-рыба+салат,грудка+салат). 5 приём:творог обезжиренный 200г.
в общем где-то так.Помогите мне пожалуйста разобраться: 1 как я поняла меньше 1200 ккал в день съедать нельзя,рацион должен состоять на 50% угли,25 белки 25 жиры. это так? или я где-то что-то не то вычитала.просто по моим подсчётам я недоедаю,хотя вроде много еды получается...
Организм переключится на режим экономии через какое-то время или это тоже мифы?



sergayme м 31 октября 2013 23:45   #2
Цитата: Valerka_BOYKO
как я поняла меньше 1200 ккал в день съедать нельзя,рацион должен состоять на 50% угли,25 белки 25 жиры. это так?

белка надо 1б5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Калорийность для начала можно взять 25ккал на кг веса тела
Valerka_BOYKO,
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



Valerka_BOYKO ж 1 ноября 2013 09:02   #3
Спасибо большое! рацион пересчитала,сегодня начну питаться по новому БЖУ. И ещё : как я поняла начинать-это на первое время...то бишь в дальнейшем ккал можно сократить? или наоборот увеличить?



sergayme м 4 ноября 2013 15:37   #4
Valerka_BOYKO, зависит от результата.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()