fatman1991 м 29 сентября 2013 11:25   #1
Всем привет. Меня зовут Федор. Мне 21 год (cтыд, позор). Пишу я безграмотно поэтому пожалуйста не ругайтесь lol Начав в очередной раз (жертва понедельников) заниматься собой я решил зарегистрироваться на данном форуме и завести свой дневник. Для чего? Ну я считаю что в некоторой степени это поможет мне не слиться т.к. я показал себя во вне, заявил о себе и будет как-то пардон стремно пропасть через пару недель (а то и дней) забросив свой дневник. Более того я думаю скинуть ссылочку на данную тему кому-нибудь из своих знакомых дабы желание слиться было еще меньше. Плюс ко всему тем самым я в некоторой степени выхожу из своей зоны комфорта когда меня никто не видит :D и я торчу круглыми сутками в 4-ех стенах. Сегодня я провел все замеры, взвесился и сделал фотографии.

и так что я имею

рост - 1.81

вес - 89.2 (хотя мне как-то не верится, но 2-е весов показали такую цифру)

объемы

шея (хз зачем, но замерил) - 37

грудь - 105

пузо - 110

жопа - 105

бедро - 61

голень - 41

предплечье - 30

"баночка" - 39

все что сегодня скушал напишу вечерком

прикрепляю фотки
[attachment=
7648]

выдалась минутка
на данный момент было съедено

11:00

50 гр. риса + 3 яйца (белки)

14:30

50 гр. риса + 5 яиц (белки)



17:30

50 гр. риса

1 томат

150 гр. куриного бюста

1 ст. л. льняного масла

очередной прием пищи. Грудку съел скрипя зубами..
21:00

1 томат

150 гр. куриного бюста

2 яйца (белки)

0:00

Творог простоквашино (220 гр.)

полет нормальный
пора спасть

Сообщение отредактировано fatman1991 - 29 сентября 2013 11:28



fatman1991 м 30 сентября 2013 08:47   #2
30 сентября

11:00

- 50 гр. риса

- 5 яиц (белки)



Электродрель ж 30 сентября 2013 08:49   #3
Цитата: fatman1991
Сегодня я провел все замеры, взвесился и сделал фотографии.

Гкхм... А трусы надеть не судьба была? wink



fatman1991 м 30 сентября 2013 09:39   #4
если уж и выходить из зоны комфорта то полностью wink :D ахах
какая разница между ними и черным квадратом Малевича? wink
пожалуй я учту этот момент и все последующие фотографии буду делать уже в них :DD тем более что так теплее будет ))



(Дарья) ж 30 сентября 2013 09:43   #5
Цитата: Электродрель
А трусы надеть не судьба была?

забылlol



fatman1991 м 30 сентября 2013 10:11   #6
(Дарья),

увы, но я делал это умышленно wink



Электродрель ж 30 сентября 2013 11:09   #7
Цитата: fatman1991
выдалась минутка
на данный момент было съедено

лучше план на день писать или итог за день и сразу с БЖУК

Цитата: fatman1991
Грудку съел скрипя зубами..

"Вы просто их готовить не умеете" (с) wink
Нарезать полосками капнуть соевого соуса и на антиприграре можно типа гриль, можно "жареное на воде" wink 1-2 минуты всего, не дожидаясь жесткости

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 сентября 2013 11:11



fatman1991 м 30 сентября 2013 11:34   #8
Электродрель,

на счет плана полностью согласен smile
все будет ))

за совет по приготовлению куриной грудки спасибо )
будем пробовать ))

осилил очередной прием пищи wink

50 гр. риса

150 гр. грудки отварной

5 яиц (белки)

1 ст. л. льняного масла (омега 3)




Nata222 ж 30 сентября 2013 12:09   #9
фотки зато весьма показательные, где что лишнего есть, так сказать "что у ж тут скрывать"



Электродрель ж 30 сентября 2013 12:50   #10
Цитата: fatman1991
осилил очередной прием пищи

в один прием и грудку и белки не обязательно сочетать. А вот зеленых овощей не хватает, их добавить надо.

А вообще по характеру жировых отложений да в столь юном возрасте я бы предположила наличие гормонального дисбаланса, хорошо бы эндокринолога посетить, провериться.



sergayme м 30 сентября 2013 12:55   #11
Цитата: fatman1991
5 яиц (белки)

1 ст. л. льняного масла (омега 3)

какой тогда смысл выбрасывать желток?
Ешь целые яйца, это и экономичней и даёт те же жиры, только более разнообразные, в том числе и омега-3.
Почитай тут:
белок
жир
углеводы

и ещё тут:
стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса



Гейл ж 30 сентября 2013 13:51   #12
Цитата: Электродрель
А вообще по характеру жировых отложений да в столь юном возрасте я бы предположила наличие гормонального дисбаланса, хорошо бы эндокринолога посетить, провериться.

Сначала бы узнать, каково было питание До ;)

Если неумеренное и категорически неправильное, то эндоморфного строения тела вполне достаточно, чтобы на макдаке вырастить лишний жирок. А также - судя по "мытарствам" и "очередному понедельнику" - попытка похудеть не первая, что, как известно, при неверном подходе - вполне себе отращивает лишнее, увы (

Общее БЖУк за сутки? И - что с нагрузками?

Сообщение отредактировано Гейл - 30 сентября 2013 13:52



Marinary ж 30 сентября 2013 16:08   #13
Цитата: fatman1991
50 гр. риса

50г это сухого?
А в честь чего вообще низкоуглеводка?
Чего такой кособокий (все белок) рацион?
А где овощи, жиры кроме ложки льняного, один желток в день вполне тебе можно, если нет проблем с холестерином в семье..

Что за история, в честь чего лишний вес, какое питание было ДО , какие проблемы со здоровьем?

Вес то у тебя - ну немного перевес, да. HO проблема в композиции тела - % жира большой по сравнению с мышечной массой.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 сентября 2013 16:10



fatman1991 м 30 сентября 2013 17:48   #14
Электродрель,

а может вместо овощей клетчатку юзать? ну там с кефиром или с водой разбавлять и по грамм 30 в день выпивать?
что касается эндокринолога то у него я был )
сдавал кровь с гормонами все ок
порекомендовал метформин (глюкофаж лонг), элькар (левокарнитин), диету + тренировки


sergayme,

на счет желтка не знал ) спасибо за ссылки )
обязательно почитаю

Гейл,

питание до как раз таки было неправильным
простые угли (кондитерка, мучное) бутеры и все в таком духе + малоподвижный образ жизни
килограммы копились годами
уже в классе 4-ом я был полноват

на счет БЖУ не добираю
хочу наедать по
Б - 200 гр
Ж - 30 гр (омега 3-6) хотя с той же грудки творога какой-то мизер еще будет
У - 150 гр.
итого 1670 ккал.

на счет нагрузок..пока лишь аэробные..а именно ходьба утром на голодный желудок в течении часа.. что касается тренировок с отягощениями тут все сложнее т.к. два мес. назад сделали аппэндектомию (полостную) и я не знаю можно ли уже начинать..
думаю проконсультироваться у хирурга

Marinary,

рис естественно сухим взвешиваю
а вот мясо наоборот уже приготовленное т.к. уваривается

низкоуглеводка? это все "Денис Борисов wink виноват ))
а вообще есть еще мысли по поводу БУЧ-а

на счет овощей да... но думаю может клетчатку вместо них пить
сейчас моя цель убрать побольше лишнего жира
пусть хоть по 0.5 - 1 кг. в неделю будет уходить
и как я понял верным показателем того что уходит жир является изменение объемов т.к. жир легче чем мышцы соответственно визуально 1 кг жира больше чем 1 кг мышц

Nata222,
поэтому так их и делал wink



sergayme м 30 сентября 2013 17:58   #15
fatman1991,
нет овощи приоритетней



Marinary ж 30 сентября 2013 18:24   #16
Цитата: fatman1991
думаю проконсультироваться у хирурга

Здравая мысль
Цитата: fatman1991
Б - 200 гр
Ж - 30 гр (омега 3-6) хотя с той же грудки творога какой-то мизер еще будет
У - 150 гр.
итого 1670 ккал.

КУДА ж тебе столько белка то и зачем????????????
Весь твой лишний белок идет на энергию, а если ты ее не тратишь - в жир.
Цитата: fatman1991
а вообще есть еще мысли по поводу БУЧ-а

БУЧ - э то для тех у кого есть приличная мышечная масса. Никзкоуглеводkи - это не твой вариант, тем более без овощей и без понятия о жирах.
Ты зря потеряешь время и усугубишь свою ситуацию.
Цитата: fatman1991
на счет овощей да... но думаю может клетчатку вместо них пить

бздец, это почему интересно?

Цитата: fatman1991
а именно ходьба утром на голодный желудок в течении часа.

Тоже мимо.......... Тебе ктото хорошо мозг прополоскал про страшные углеводы и гликоген низкий по утрам... все теже грабли о которые множество народу продолжает набивать шишки

Низкий уровень глюкозы можно поддерживать употребляя сложные углеводы с никим ГИ и овощи в особенности, хорошие жиры - как маслор, орехи, авокадо, добавки Омега 3 и CLA. Калорий жечь можно ходьбой в любое время дня, а не только по утрам на пустой желудок.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 сентября 2013 18:28



fatman1991 м 30 сентября 2013 19:05   #17
Цитата: Marinary
КУДА ж тебе столько белка то и зачем????????????
Весь твой лишний белок идет на энергию, а если ты ее не тратишь - в жир.


так есть же такая штука как базовый обмен веществ т.е. энергозатраты которые по умолчанию (поддержание температуры тела, работа органов и пр. пр.).. помимо физ. активности.. если я буду получать ккал из пищи меньше своих трат моего организма то каким образом организм будет аккумулировать жир из белка?

Цитата: Marinary
Никзкоуглеводkи - это не твой вариант


почему? объясните пожалуйста

Цитата: Marinary
без понятия о жирах


ну о жирах я много не знаю.. это правда
единственное что знаю
что рекомендуется сокращать долю животных жиров в рационе до минимум и заменять ненасыщенными жирными кислотами т.к. те же омега 3 благотворно влияют на липолиз, сердце и пр.

Цитата: Marinary
бздец, это почему интересно?


ну как я понимаю овощи употребляются в пищу с целью получения грубых пищевых волокон (клетчатки) и тем самым улучшается пищеварение.. соответственно в чем разница между овощами и клетчаткой которую продают в супермаркетах? я вижу ее разве что в витаминах и микроэлементах

____________________________________________________________

итак мой сегодняшний рацион

состоял из

meal 1 (11:00) - 50 гр. риса, 5 яиц (белки)

meal 2 (14:00) - 50 гр. риса, 150 гр. куриной грудки, 5 яиц (белки),
1 ст.л. льняного масла (15 гр.)

meal 3 (18:30) - 50 гр. риса, 100 гр. куриной грудки, 5 яиц (белки)

meal 4 (21:00 ) - 4 яйца (белки + 1 желток)

meal 5 (23:30) - творог Простоквашино 5% 1 пачка (220 гр.)

завтра нужно встать часиков так в 7 чтобы осилить 6 приемов пищи

Сообщение отредактировано fatman1991 - 30 сентября 2013 19:20



Marinary ж 30 сентября 2013 20:06   #18
Цитата: fatman1991
если я буду получать ккал из пищи меньше своих трат моего организма то каким образом организм будет аккумулировать жир из белка?

Очень логично, тогда почему нельзя употреблять углеводы с теми же 4мя калориями на 1 гр?
Цитата: fatman1991
Никзкоуглеводkи - это не твой вариант
почему? объясните пожалуйста

Цитата: fatman1991
я вижу ее разве что в витаминах и микроэлементах

А этого мало?
Тебе будут сейчас обьяснять как тебе нужно ограничивать калории, следить за поведением веса и уменьшать калораж на еще 100 калорий в неделю итп... НО правда закобчается в том что пока ты не дашь организму нужное ему количество витаминов, минералов, энзимов итд - метаболизм не заработает как надо. Твоя тарелка наполовину должна состоять из овощей. 2 остальные четверти это сложные углеводы и нежирный белок.
Белка в твоем случае достаточно 1г на кг веса. После операции нужно было до 1.2г, теперь уже и 1 достаточно, тк ты не занимаешься физическим трудом я так понимаю, а час ходьбы не такая сильная нагрузка, при достаточном питании.
Есть не только курогрудки но и рыбу и др морепродукты, индейку, нежирное мясо

общее количество белка делится на количество приемов пищи.

Жиры берутся по максимуму из растительных источников. Я рекомендую оливковое и льняные масла, цельные сырые орехи, авокадо - как самые популярные источники. 30г - маловато, тем более на одном белке как делаешь ты. Жиры можно поднять до 50г спокойно в твоем случае. Главное - качество.
Уменьшить белок до адекватной цифры.
Поднять углеводы чтоб добирать норму калорий в день. рис заменить на цельнозерновой, разнообразить гречкой к примеру.
Если ты их так боишься - ешь их до 4-5ч вечера, предполагая что твоя активность к вечеру снижается... Ешь их со свежими овощами чтоб снизить гликемический индекс. Вечером ешь любимый белок, опять же овощи и хорошие жиры.

Замечу только что для большинства девчонок не высокого роста 1600 калорий это средняя норма потребления... Это к слову, что ты мужчина, и довольно высокий...

Попыталась обьяснить попроще...
по возможности не лищшним было бы сдать кровь на полный анализ, особенно интересны холестрин, триглицериды, сахар, креатинин

В твоем случае стоит только изменить рацион на более качественный и добавить физическую активность - и лишний вес уйдет. И это делать нужно сейчас, пока ситуация не усугубилась болячками изза не правильного питания.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 сентября 2013 20:17



fatman1991 м 30 сентября 2013 20:35   #19
Цитата: Marinary
Белка в твоем случае достаточно 1г на кг веса. После операции нужно было до 1.2г, теперь уже и 1 достаточно, тк ты не занимаешься физическим трудом я так понимаю, а час ходьбы не такая сильная нагрузка, при достаточном питании.


т.е. я как понимаю при увеличении физ. активности (например добавляя силовые тренировки и вообще увеличивая физ. активность) кол-во белка целесообразно повышать?


Цитата: Marinary
НО правда закобчается в том что пока ты не дашь организму нужное ему количество витаминов, минералов, энзимов итд - метаболизм не заработает как надо


ну что касается витаминов и микроэлементов я получаю их пусть и не из овощей, а из витаминно-минерального комплека



Цитата: Marinary
цельные сырые орехи


грецкий орех и миндаль подойдут??

Цитата: Marinary
рис заменить на цельнозерновой, разнообразить гречкой к примеру


гречку я с удовольствием )


Цитата: Marinary
Замечу только что для большинства девчонок не высокого роста 1600 калорий это средняя норма потребления... Это к слову, что ты мужчина, и довольно высокий...


замерил в калькуляторе здесь на сайте
мой базовый обмен веществ 2047 ккал.. соответственно при 1600 я в минусе на 400 ккал что вроде как не слишком много

Сообщение отредактировано fatman1991 - 30 сентября 2013 20:36



Marinary ж 30 сентября 2013 20:43   #20
Я не знаю где ты что считал, но твой калораж на поддержание души в теле = около 2100.
С легкой не регулярной физ активностью до 2400 - 2800 В ДЕНЬ

Все что меньше - это замедленный метаболизм.

Из этого уже отнимаются 500кк в день. Лучше если это будет половина из еды и половина с помошью физической нагрузки.
-500кк в день = -3500кк за неделю

Цитата: fatman1991
ри увеличении физ. активности (например добавляя силовые тренировки и вообще увеличивая физ. активность) кол-во белка целесообразно повышать?

если начнешь бегать 5+ км каждый день или наконец то тягать железо - можешь поднять до 1.5 г на кг. Больше - нет смысла просто.
Цитата: fatman1991
не из овощей, а из витаминно-минерального комплека

это смешно. Тем более в комплексах нет вещеcтв, которые есть в овощах. Именно поэтому их рекомендуют в рауионе в обязательном порядке.
витминные комплексы это ДОБАВКА.
Цитата: fatman1991
подойдут??

подойдут.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 сентября 2013 21:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()