whitel ж 12 июля 2013 06:06   #1
Всем привет.
Осознала, что пришло уже время поменять себя. Первую половину жизни не было проблем с лишним весом, потом получила травму ноги, и целые годы прошли с 0 физической активности и множеством самых вредных на свете продуктов: школадок, чипсов, майонезов и прочих. Когда поправилась, с удивлением обнаружила, что поправилась в обоих смыслах. Но ритм жизни уже вошел в привычку и вес продолжал расти, как снежный ком, иногда прыгая туда-сюда килограмм на 5. Пару лет назад, наверное, было все 90.
Больше не хочу избегать зеркал, как вампир :)

Прочитала сразу кучу всего на сайте, в голове полная каша, но самое важное, надеюсь, уяснила для себя.
Для ударной борьбы с жиром в доме есть следующие девайсы - пароварка и беговая дорожка.

План тренировок на первый месяц: каждый день ходьбы в быстром темпе в течении часа на беговой дорожке + программа Джиллиан Майклс с нагрузкой на все мышцы. 1 выходной от тренировок. Потом можно будет подумать об абонементе в тренажерку.

Примерное меню на день:
09.00 - овсянка 100 гр
10.00 - 11.00 - 1 тренировка - ходьба
11.30 - фрукты
12.00 - гречка + половина куриной грудки
15.30 - овощной салат
17.00 - 17.40 - 2 тренировка - программа Джиллиан Майклс
18.20 - половинка грудки, овощи
21.00 - два яйца
23.30 - творог
ps ложусь поздно

Буду рада поддержке и советам :)



cicily ж 12 июля 2013 08:46   #2
Цитата: whitel
Для ударной борьбы с жиром в доме есть следующие девайсы - пароварка и беговая дорожка.

для ударной борьбы с жиром не менее важны кухонные весы. А то у вас все порции - плюсминус километр. Например
Цитата: whitel
09.00 - овсянка 100 гр

это вес хлопьев или готовой каши?



TaNUSHA ж 12 июля 2013 09:46   #3
whitel,
знаю,что могут точно посоветовать! жиров нужно полезных-девушке обязательно! орешки (фундук, миндаль, грецкие) и масло оливковое или льняное, рыбий жир в капсулах(если рыбки мало ешь)!!! омега 6 и омега 3 нужны... ты их потребляешь? остальное расскажут подробнее более опытные специалисты... winked



whitel ж 12 июля 2013 09:57   #4
Цитата: cicily
для ударной борьбы с жиром не менее важны кухонные весы

Да, знаю, было бы их очень неплохо, но с финансами сейчас не очень, и думаю пока стоит отдать предпочтение продуктам. Но как только, так сразу!
Цитата: cicily
это вес хлопьев или готовой каши?

Готовой. Сухой, это целая кастрюлька, я столько не съем.
Я вообще не очень много ем на самом деле, у меня больше проблема в том, что я ем всякую фигню.
Цитата: TaNUSHA
жиров нужно полезных-девушке обязательно!

Спасибо, постараюсь добавить к рациону рыбу.
Орехи есть, 10-12 фундука в день, наверное, достаточно?



shulya-1986 ж 12 июля 2013 10:05   #5
Цитата: whitel
Всем привет.

привет smile
тоже внесу свою лепту)))
Цитата: whitel
09.00 - овсянка 100 гр10.00 - 11.00 - 1 тренировка - ходьба 11.30 - фрукты

на этом форуме все же предлагают окружать кардио тренинг белками (если цель похудеть). Т.е. перед тренирвокой белки яичные с овощами например. И после нее тоже, либо творог нежирный
Цитата: cicily
для ударной борьбы с жиром не менее важны кухонные весы

+++++ без них никак



cicily ж 12 июля 2013 10:29   #6
Цитата: whitel
Готовой.

как тогда определили вес, если нет весов? smile



TaNUSHA ж 12 июля 2013 11:05   #7
Цитата: whitel
Я вообще не очень много ем на самом деле, у меня больше проблема в том, что я ем всякую фигню.

значит придется отказаться, если вы здесь!!! fellow
Цитата: whitel
Орехи есть, 10-12 фундука в день, наверное, достаточно?

штук? ну один орех как раз примерно 1-1,5гр весит, но наверное лучше поболее их, вместо фигни) у меня минимум 30гр чаще всего, получается...

а как же это вы-мало кушаете,а вес такой имеете?? из-за "фигни"? это ж сколько вы ее съедаете? wassat
Цитата: whitel
Я вообще не очень много ем на самом деле, у меня больше проблема в том, что я ем всякую фигню.



Cashmere_Ree ж 12 июля 2013 11:35   #8
Здравствуйте, Анна smile
Не буду разводить демагогию и скажу сразу по сути..
Чтобы снижать вес - нужно потреблять калорий меньше, чем расходуете. Для этого нужно считать все, что съедаете и добавить в повседневную жизнь - двигательную активность (Вы её уже добавили в виде ходьбы и Дж.Майклс). Чтобы знать, сколько калорий Вы съедаете - нужны весы и каклькулятор калорий
Ко всему ещё нужно знать сколько калорий нужно лично Вам, чтобы вес снижался, а для этого надо посчитать свой основной обмен веществ, с учетом двигательной активности и создать небольшой дефицит калорий. Это можно сделать с помощью калькулятора ООВ
Из продуктов лучше выбирать те, которые или вообще не проходили никакую обработку до того, как попали на Ваш стол, или те, которые приготовили Вы самостоятельно.
Так же важен баланс нутриентов - белков, жиров, углеводов.
Для комфортного и органичного похудения лучше всего подходят схемы БЖУ - 40-20-40 и 30-20-50 (белки, жиры, углеводы)

Далее по продуктам:
Преимущественно белковые продукты: куриное филе, филе индейки, постная говядина, рыба (лучше морская, в ней больше хороших жиров), яйца (допускается 1 целове яйцо в день, далее только яичные белки), морские гады, потроха (печень, легкие, сердце), а так же грибы и соевые продукты
Преимущественно углеводные продукты: все виды зерновых и злаковых (белый рис и манную крупу лучше не употреблять), макароны твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, бобовые
Молочная группа: нежирные молоко, кефир, творог, сыры
молоко, кефир - до 1% жирности
творог - до 5% жирности
сыры - 5-17% жирности
Клетчатка - углеводистые овощи и фрукты
Жиры - нерафинированные растительные масла (оливковое, льняное, чесночное, кунжутное, арахисовое, рыжыковое, горчичное) и орехи (сырые, не жаренные и не соленые)
Вода: 1,5-2 литра чистой воды, а так же чай, кофе. Соки лучше исключить, а так же не лишним будет 1 стакан минеральной щелочной воды в день.

Цитата: TaNUSHA
а как же это вы-мало кушаете,а вес такой имеете?? из-за "фигни"? это ж сколько вы ее съедаете?

А чем лично Вы, Татьяна, наели свои 75 кг жира? smile



whitel ж 12 июля 2013 19:09   #9
Цитата: shulya-1986
на этом форуме все же предлагают окружать кардио тренинг белками (если цель похудеть). Т.е. перед тренирвокой белки яичные с овощами например. И после нее тоже, либо творог нежирный

Спасибо, тогда, наверное, перенесу кардио на вечер, чтобы и все белки приходились на вечер, иначе просто уже некуда втиснуть углеводы.
Цитата: cicily
как тогда определили вес, если нет весов?

На глаз, глаз-алмаз :)
Цитата: TaNUSHA
а как же это вы-мало кушаете,а вес такой имеете?? из-за "фигни"? это ж сколько вы ее съедаете?

Я практически абсолютно не двигаюсь, так как работаю на дому, нет необходимости куда-то выходить вообще. Работу свою я очень люблю (дизайнер), но когда рисую, я часов на 8 абсолютно выпадаю из пространства, вспоминаю только когда уже живот болит от просто дикого голода, и тут, естественно, не до готовки, съел пачку чипсов, запил энергетиками и дальше выполнять план.
Но здоровье все-таки важнее работы, а то 22 года, а то или спина тянет, или еще что болит, не нормально.
Цитата: Cashmere_Ree
Не буду разводить демагогию и скажу сразу по сути..

Большое спасибо за столько полезной информации. К сожалению, мне какое-то время еще придется подсчитывать калорийность "на глаз", но поставлю кухонные весы в приоритет и вещь первой необходимости.



sergayme м 12 июля 2013 19:15   #10
Цитата: whitel
тогда, наверное, перенесу кардио на вечер, чтобы и все белки приходились на вечер, иначе просто уже некуда втиснуть углеводы.

кардио можно делать в любое время, после нужно есть сразу белковую и углеводную пищу, как и после любого тренинга, перед тренировкой не есть два часа до начала или натощак если утром, идея в том , чтобы пищеварение не мешало тренингу.
Цитата: whitel
На глаз, глаз-алмаз

нужны весы электронные
Цитата: whitel
я часов на 8 абсолютно выпадаю из пространства

поставь будильник
Цитата: whitel
спина тянет, или еще что болит, не нормально.

нужен тренинг
whitel,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу



whitel ж 12 июля 2013 19:27   #11
Весы обязательно куплю с первой зарплаты в течении недели-двух. Если куплю прямо сейчас, взвешивать на них будет нечего :)
Спасибо за все советы!



TaNUSHA ж 13 июля 2013 15:30   #12
Да,Аня,понимаю...я тоже констркутор-модельер по образованию,бывало и ночами за чертежами,эскизами!оч уважаю профессию Вашу,солидарна)) значит стоит вам установить напоминалки,которые оповещают о приеме пищи-на телефон!!это прям обязательно!ну и вместо,знаю,какие продукты под рукой, вместо них подготовить творожок,к примеру-порционно))ну вам еще много что порекомндуют))мне вот и сейчас напоминалка-огромный плюс!да и отвлекатьсЯ же нужно от кропотливой работы)) то чувство,когда спина колом-помню...и,действительно,работа обязывающая,малоподвижная,всегда кажется-ага вот сейчас эту капельку сделаю и кушать пойду,ан нет)))а напоминание будет назойливо твердить-встать и поесть вовремя хорошую пищу) ну удачи вам)



whitel ж 22 июля 2013 10:59   #13
На примерно здоровом питании самочувствие отличное, никаких болезненных ощущений. Слово "примерно" говорю, потому что сейчас стремлюсь купить кухонные весы и более тщательно планировать рацион, но если сравнивать те продукты которые преимущественно были до и которые сейчас, это небо и земля.
Потеря веса на данный момент: - 2 кг, наверное, пока, маловато для такой массы тела.
По поводу физ. нагрузок. Под беговую дорожку включаю фильм и совмещаю просмотр с полезным: где-то полтора часа активности. Уходит примерно 400 калорий (судя по датчикам). Тревожит только, что в общем то я не особо устаю, хотя сильно потею и мышцы ног ноют. А если ходить на еще большей скорости то в правом боку начинается болезненное покалывание, я, конечно, немного еще держу ритм, но потом приходится снова снижать.
Еще во время тренировки очень хочется пить, но я так и не поняла, можно это или нет?



Cashmere_Ree ж 22 июля 2013 11:02   #14
Цитата: whitel
Еще во время тренировки очень хочется пить, но я так и не поняла, можно это или нет?

Нужно smile



Марина ж 22 июля 2013 14:32   #15
Цитата: whitel
Потеря веса на данный момент: - 2 кг, наверное, пока, маловато для такой массы тела.

если у вас все в порядке было с кишечником, и не наблюдались периодические отеки, это отнюдь не мало!
Цитата: whitel
Под беговую дорожку включаю фильм и совмещаю просмотр с полезным: где-то полтора часа активности.

Только за пульсом иногда следить не забывайте, а то и увлечься можете. зато сколько фильмов наконец можно пересмотреть fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()