Lyona ж 23 мая 2013 16:04   #21
Цитата: Марина
заболевания щитовидной железы,
яичников с эндокринными нарушениями
инфекционными заболеваниями.

горм щитовидной железы все в норме,эстроген чуть понижен,тестостерон в норме.Физ нагрузки можнт и стрессовые,в основном интервалки.по утрам пью льняное масло,ем орехи,рыбу.Питание сбалансированное,но вот никак не раскручу(((назначили бэд и витаминные курсы,попробую.бегаю каждый день почти,может это повлияло.рост 160 вес 46-47,анорексичной не выгляжу

во второй фазе не растет эндометрий,функциональность яичников тоже в норме,никаких паталогий не выявляют



Leksssa ж 23 мая 2013 19:06   #22
а у меня не хватало прогестерона(назначиди дюфастон, пила полгода потом решили перестать пить его и через 2 месяца т.е. через 2 менструации пропали совсем на 3 месяца, сейчас назначили прогинова со словами, тонкий эндометрий(

я не утверждаю что КД нет 100% из за ПП, я просто спрашиваю, как НЕ поправиться при приеме гармонов и вообще если питаться как питалась могу ли я от них вообще поправиться, Марина подскажите...(



Marinary ж 23 мая 2013 20:10   #23
При Аменорее (которая ставится только после 3 месяцев без менструации) ДО применения гормонов (как последняя инстанция по крайней мере в сша) назначается диета с достаточным количеством калорий и жиров во первых, а во вторых богатая витамином Е (зерновые, орехи) и К (зелень как шпинат) и заметьте последние витамин жирорастворимые.

Обычно добавление мяса в диету, шпината-брокколи и орехов и зерновых решают проблему, если нет заболеваний серьзнее как нарушений работы щитовидной железы и другие.

При этом дополнительно следует принимать кальции и витамин Д, (магнизиум (который в недостатке у всех по причине его отсутствия в почве) и борон) тк пониженый эстроген ведет к остеохондрозу. Так же пониженый эстроген = пониженная защита от заболеваний сердечно-сосудистых (аналогично как повышается риск у женщин после менопаузы).



electrorain ж 24 мая 2013 17:32   #24
У меня похожая проблема. 26 лет, рост 156 см, месячных нет уже 3 года. Не знаю, в питании ли причина, или, всё-таки, в стрессе (кортизол завышен, остальные гормоны на нижней границе нормы).Но как-то совпало их прекращение с тем, как перешла на Б 100 Ж 30-40 У 60-100. Хотя, голодной себя не ощущала (тем более, что до этого, бывало, сидела на одной бутылке сладкого йогурта в день, а тут прямо объедалась - 5 раз в день, куриные грудки, творог...=), да и похудела не сильно - с 55 до 50 и на этом вес встал.
Потом принимала гормоны, подняла жиры до 50-60 (в основном, за счёт рыбы). То ли я отвыкла, то ли это, всё-таки, для меня многовато - но тошнило постоянно, и 5 кг набрала обратно. Месячные появились 2 раза и снова пропали =/ Уже полгода нет. Снова хожу по врачам.
Жиры с перепугу опустила до 30-40. Пробую поднять углеводы и уменьшить белок, т.к. меня ещё и запоры мучают всё это время. В общем, уже и не знаю, что делать с питанием... В спортзал пока нет возможности ходить: учусь(художественный вуз), занимаюсь танцами 5 раз в неделю.



Lyona ж 28 мая 2013 12:01   #25
Цитата: electrorain
Б 100 Ж 30-40 У 60-100

У меня где-то так же. Я при росте 160 вешу 46 кг,выгляжу абсолютно здоровой,анорексии и истощения нет точно.Но вот никак не раскрутятся. Врачи говорят что от стресса могут исчезнуть но если гормоны в норме,все вернется,когда стресс закончится. Я все таки грешу на интервальные тренировки 4 раза в неделю. Кстати у танцовщиц и у гимнасток с этим проблемы.



(Дарья) ж 28 мая 2013 12:17   #26
Цитата: electrorain
Жиры с перепугу опустила до 30-40. Пробую поднять углеводы и уменьшить белок

с такими проблеми жиры вообще нельзя опускать, я бы держала в районе 50-60!



Lyona ж 28 мая 2013 12:22   #27
(Дарья),
Я например съедаю горсть орехов разных и столовую ложку льняного масла+масло в салатах.Это ежедневно.Как еще увеличить?Рыбу не получается есть каждый день,надоедает..хочется мяса тоже



TaNUSHA ж 31 мая 2013 12:02   #28
а у меня проблем с КД не было никогда, но...в прошлом месяце, когда решила испробовать новую технику снижения веса, как оказалось,совсем не удачную, вместо 24дней только через 31 день пошли...читая Вашу переписку-очень задумалась сейчас-тк уменьшаю жиры в рационе...стараюсь,по крайней мере)



Kseniya12 ж 3 апреля 2014 12:46   #29
Lyona,
Аналогичная ситуация!(Удалось ли вам вернуть КД?



sergayme м 3 апреля 2014 14:12   #30
Цитата: TaNUSHA
тк уменьшаю жиры в рационе

Зачем? Их избыток?



Lyona ж 4 апреля 2014 10:50   #31
Цитата: TaNUSHA
тк уменьшаю жиры в рационе...стараюсь,по крайней мере)

не в коем случае нельзя уменьшать жиры! и белок!пейте льняное масло натощак две столовые ложки-там омега жиры,и орехи не исключайте!



Marinary ж 4 апреля 2014 20:19   #32
Цитата: Lyona
натощак две столовые ложки-там омега жиры,и орехи не исключайте!

натозак не обязательно. масла добавляются в овощи или любвые другие продукты, блюда на свой вкус.
Орехи можно и отдельно, а можно также добавлять, готовить с ними.
салаты и курица с орехами имхо самые вкусные.



Alesiya ж 4 апреля 2014 22:43   #33
При аменорее обязательно нужна консультация гинеколога
Анализы на гормоны:
2-5 дц
ФСГ
ЛГ
АМГ
Эстрадиол
гормоны щитовидки можно сдавать в любой день цикла
Обязательно сделать УЗИ
Если по УЩИ картина " спящих" яичников, то врач будет вызвать М гормонами, обычно это уколы прогестерона или дюфастон на 10 дней

Если по УЗИ картина СПКЯ, то анализы будут уже другие и лечение тоже



Lyona ж 7 апреля 2014 12:46   #34
Цитата: Lyona
натозак не обязательно. масла добавляются в овощи или любвые другие продукты

не знала,это очень хорошо,потому что очень сложно запихнуть в себя масло с утра,не очень приятная процедура масло пить)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()