yana-dg ж 18 февраля 2010 14:20   #1
Здраствуйте!Мне 32 года,рост 159,вес 62.Хочу весить 55.Питание:Утром каша на воде и молоке,сахар,соль,масло(немного)Кофе без сахара с молоком или чай.(порекомендовали сахар не есть).Второй прием пищи:Творог и фрукт(яблоко,апельсин)Обед:Рис с курицей( дал-это горох),или гречка с мясом.Чай без сахара.Ужин:Вареная курица,капуста с маслом,либо кальмары с овощами.Короче вечером белок с овощами.Последний прием пищи в 20.00.Занималась в группе месяц,сегодня пошла в тренажерку.Перерыв был от всех занятий полтора года. ПРОГРАМА:Приседание с гантелей (10),2,12 Сгибание ног 1-подход (10),12,2 подход(15),12 Гиперэкстензии 20 раз Подъемы на носки стоя с гантелями по сторонам по 5 в руки 2,15 Жимы лежа (10),2,12 Разведения рук с гантелями лежа (6),2,12 Подъемы рук с гантелями в стороны сидя (8),2,12 Тяги к поясу на низком блоке(15),2,12 Жимы вниз на высоком блоке(15),2,12 Сгибание рук на бицепс(8),2,12 Пресс Разминка и заминка общая 20 мин. Мне показалось маловато,посмотрим как завтра буду себя чувствовать!Плиз дайте рекомендации по поводу питания.И мне сказали что эти упражнения я должна делать 1 месяц,а потом делать разбивку на разные группы мыщц!Да и еще после тренировки даже если поем что то через 30 опять голодная,вот сижу и жую капусту сырую.

Сообщение отредактировал yana-dg - Сегодня, 12:02



yana-dg ж 19 февраля 2010 17:27   #2
Сегодняшние тренировки конечно посложнее были,чем в первый раз,когда начала делать 3 по 15,тяжеловато. crying Но видимо так надо.А отруби можно есть в любое время,я вообще то поздно ложусь в час бывает и в два?



Марина ж 19 февраля 2010 17:42   #3
Цитата: yana-dg
рост 159,вес 62.Хочу весить 55

Очень, между прочим, оптимальная цель.
Понятно, что в питании есть ошибки. Но для того мы и общаемся, чтобы их поправить.
И прежде всего нужно будет сделать вот что:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Марина ж 19 февраля 2010 17:51   #4
Цитата: yana-dg
Утром каша на воде и молоке,сахар,соль,масло(немного)

Теперь наверное уже понятно. что сахар и масло здесь были совершенно ни к чему? А вот сахарозаменители пока никто не отменял)))
Цитата: yana-dg
Второй прием пищи:Творог и фрукт(яблоко,апельсин)

Если яблоко с творогом (обезжиренным) и допускается, то только в виде нескольких кусочков.
Цитата: yana-dg
Рис с курицей( дал-это горох),или гречка с мясом

Ну здесь тоже понятно, что эти продукты не дружат совсем. И на первое время при аэробных тренировках я бы из рациона каши убрала совсем. Потом постепенно появятся.
Цитата: yana-dg
вечером белок с овощами.Последний прием пищи в 20.00.

А вот это правильно!
Цитата: yana-dg
ПРОГРАМА:

Силовые - это конечно хорошо, но вот только похудению они способствуют ну очень косвенно.
Думаю для вас не секрет, что жир сам по себе не исчезает - его можно только израсходовать, то есть превратить в ту самую энергию, которую и будет использовать организм. Вот почему так важна при похудении физическая нагрузка. Но нагрузка правильная и в правильном темпе. Лучше всего жир расходуется на энергетические потребности в режиме аэробной нагрузки. Силовые, несмотря на то, что для их выполнения требуется большая сила и выносливость, предпочитают несколько иной вид топлива. Но об этом после.
При этом аэробная нагрузка должна заставлять работать прежде всего ноги, поскольку бОльшая часть мышц с активными митохондриями (теми самыми «печками», в которых и сгорают жиры) находится именно в ногах.
Для хорошей аэробной тренировки, направленной на сжигание жира, идеально подходит ... обычная ходьба. Только идти вы должны в очень быстром темпе – так, словно очень опаздываете (например на свидание) и несете в руках аквариум с золотой рыбкой. Если вы побежите, то вода наверняка расплещется и рыбка упадет на твердый асфальт. Поэтому вы перебираете ногами что есть сил, но не позволяете себе бежать – рыбку то жалко. При этом вы еще умудряетесь говорить с любимым по мобильнику, чтобы объяснить, что вот-вот придете, и чтобы вас обязательно дождались. В подкрепление своих слов вы даже пытаетесь спеть, но на это дыхания уже не хватает. Это и есть нужный для вас темп ходьбы. Когда говорить вы еще можете, причем довольно четко, а вот петь нет. Такое состояние примерно соответствует значениям пульса, на 70 процентов выше обычного. Именно это значение вам и нужно для наиболее эффективной тренировки.
А если вы еще попробуете идти «смешно, но сердито», то есть делая не широкий шаг и утрированно и плавно перенося тяжесть с пятки на носок (именно начиная с пятки), то минут через пять такого семенящего шага вы почувствуете все ваши мышцы ног и того места, из которого они берут свое начало. Я имею в виду не зубы)))





Марина ж 19 февраля 2010 17:53   #5
Цитата: yana-dg
Да и еще после тренировки даже если поем что то через 30 опять голодная,вот сижу и жую капусту сырую.

Через час после тренировки можно съесть немного обезжиренного творога. И ночные белки не забывайте. А капуста конечно только усилит аппетит после тренировки то.
Цитата: yana-dg
А отруби можно есть в любое время,я вообще то поздно ложусь в час бывает и в два?

Можно в любое - не бойтесь.



yana-dg ж 19 февраля 2010 17:55   #6
Большое спасибо Марина,я тут столько по скачивала,только вот надо все по полчкам.С сахаром покончено,ну и совсем что нельзя!Сегодня купила отруби оказалось что они мне очень даже по вкусу.их можно в любое время?И я после тренировки съела яблоко зеленое,наверное что то неправильно или правильно,столько инфы начиталась здесь.



Марина ж 19 февраля 2010 17:58   #7
Цитата: yana-dg
Сегодня купила отруби оказалось что они мне очень даже по вкусу.их можно в любое время?

Можно можно) У меня это вечернее лакомство) Особенно когда после тренировки особо не пошикуешь.
Цитата: yana-dg
я после тренировки съела яблоко зеленое

После силовой сразу его можно. Другое дело, что силовые то сейчас как раз не так актуальны. Но если нагрузка была по-взрослому, яблоко там было к месту.



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:04   #8
Сегодня на разминке ходила 10 быстрым,а в конце дорожки были заняты и мне пришлось на велосипед сесть на минут 10.Завтра только на дорожку минут на 50 пойду.В принципе все понятно.Вот по поводу сахара заменителя,Эндокренологи говорят что это яд.



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:08   #9
А для отрубей можно не выдерживать час?



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:10   #10
Силовыми вообще не заниматься,только ходьба?Или можно чередовать?



Марина ж 19 февраля 2010 18:12   #11
Цитата: yana-dg
Силовыми вообще не заниматься,только ходьба?Или можно чередовать?

Конечно, когда начали, сложно бросить. Но в идеале первые месяц-два нужна была только аэробная. А вот потом как раз нужно было постепенно подключать силовые. особенно по мере того, как вес уходит. А при достижении результата силовые - просто обязательная программа. Так организм постепенно "учится" направлять гликоген в мышцы, а не заполнять им прежде всего печень.



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:15   #12
Тоесть каждый день на дорожку,кроме воскресенья и все?



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:17   #13
Спасибо вам за доброту и внимание!



Марина ж 19 февраля 2010 18:18   #14
Цитата: yana-dg
Тоесть каждый день на дорожку,кроме воскресенья и все?

Точно!
Но это если нет "ломки" по силовым. Просто они немного подождут - всего то и дел)



yana-dg ж 19 февраля 2010 18:28   #15
Ок с удовольствием буду следовать вашим рекомендация wink



Марина ж 19 февраля 2010 18:31   #16
Цитата: yana-dg
с удовольствием буду следовать вашим рекомендация

Вот с удовольствием - это хорошо) Через силу то не много сделаешь fellow



yana-dg ж 27 февраля 2010 10:03   #17
Вот мое меню,по каторому я питалась неделю.Нужен твой взглят Марин!ВТОРНИК:8.30-вода.9-00-кофе чер.10.45-11.35 кардио.Ланч 12-45.(240гр)гречка с луком.13.40 кофе с молоком.14.15 яблоко.15.40 индейка вар.с овощами.17.30 коф,с моло.19.45 творог(100гр.)с какао.22.30 белки.СРЕДА:8.30 вода.9.00 кофе с мол.9.45 до 10.40 кардио.11.15 вода.12.45 питьевая активия(без доб)йогурт.13.49 пол груши(большая очень) 14.55 индейка с овощ.(цвет. капус)16.49 пол груши.20.10 овощной салат+водоросли чука(муж в ресторан пригласил) 20.30 капучино.На ночь белки.ЧЕТВЕРГ:8.00-вода.8.30 коф.с молок.9.30-10.20 кардио.12.20 творог (100гр.)йогурт(125гр.)с бифидибакт. фрукт.13.38 яблоко.15.00 овощ.салат с вареными желудками куриными.19.55 яблоко(знаю позновато,но так получилось)21.00 коф.с молоком.21.30 белки.ПЯТНИЦА:8.00 вода.8.30 коф.с мол.9.25-10.15 кардио.12.20 питьевой йогурт Активия.13.25 груша(половина).14.25 рыба с овощами(помидор с листьями-потом революция в животе была жуть)16.00 йогурт с прибиотиком(125гр.)19.00 коф.с мол.СУББОТА:8.00 ВОДА.8.30 кофе чер.9.25-10-15 кардио.12.15 бурый рис (150гр.)помидор 1 чайной ложкой оливко.масла.и чесноком.12.45 коф.с молоком.13.15 яблоко.14.15 вареная кур.с помидором и салатными листьями с 1 столовой оливкогово масла.16.15 планирую сварить рыбу тож.с овощами.пока как дальше не знаю потаму что пишу сейчас.Овощи заправляю всегда маслом-1 стол.ложкой.Взвешивалась 20 февраля-63.6.Взвесилась сегодня-61.3.Все кардио по 50 мин.Иногда хожу интервалом.Сначала 20 мин.хожу на скорости 6.6,70.Потом следущие 30 мин интрервалом каждые 2 мин вверх на самом последнем(15)скорость 4.3,4.5.пульс-от 130-150.[left][/left]



yana-dg ж 6 марта 2010 07:52   #18
Марина аууууууу no



eveline ж 9 марта 2010 13:52   #19
привет!
вобщем смотри, кофе с молоком за прием пищи не считается, следовательно случаются у тебя слишком большие перерывы между приемами пищи.
Цитата: yana-dg
10.45-11.35 кардио.Ланч 12-45.(240гр)гречка с луком.

маловато времени после кардио прошло, и сразу углевод сильный.
Цитата: yana-dg
12.20 творог (100гр.)йогурт(125гр.)с бифидибакт. фрукт

я так поняла йогурт с фруктовыми добавками? лучше бы не надо, сахара там много, кушай творог без йогурта.
Цитата: yana-dg
9.25-10-15 кардио.12.15 бурый рис (150гр.)помидор 1 чайной ложкой оливко.масла.и чесноком.

мне думается после кардио лучше бы белок, даже если и выдержан перерыв в два часа.
Цитата: yana-dg
16.00 йогурт с прибиотиком(125гр.)19.00 коф.с мол.СУББОТА

а ужин где???



yana-dg ж 9 марта 2010 16:57   #20
Спасибо Эвелин.10.45-11.35 кардио.Ланч 12-45.(240гр)гречка с луком(Там было два часа я просто ошиблась),по поводу круп я их сейчас уже не ем,только овощи и фрукты,курица рыба белки. winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()