Alwex м 22 ноября 2012 10:37   #1
Зачем мне это надо.. не знаю,случайно зашел на сайт..заинтересовало..на самом деле искал в космосе про пользу красной икры и пояса для бега.. так и попал на сайт.. твердое желание сбросить появилось с месяц назад.. начал с уменьшения количества еды.. иногда и вовсе разгрузочные дни,хотя с точки зрения диеты знаю,не правильно..недавно начал с пробежек..немного.. по 2.5 в одну сторону и другую..между перерывами подтягивание и брусья.. в конце тренажеры,простые которые находятся на улице.. при беге тепло одеваюсь,чтоб больше потеть.. в конце всей пробежки обязательно делаю несколько упражнений на пресс,обычно подъем ног уголком и доска под уклоном,15 раз и 30 соответственно. занимаюсь три раза в неделю. между этими днями домашнее занятие роликом для пресса,стоя,сначала было сложно..таким образом потерял 10 кг..плюс минус... знаю,что в дальнейшем будет сложней..потому ищу те вещи,которые могут облегчить этот тернистый путь.сегодня пойду за поясом для бега,отпишусь в его полезности.

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 10:47



sweta1967 ж 22 ноября 2012 11:01   #2
Добрый день, Алексей!
Цитата: Alwex
недавно начал с пробежек..немного.. по 2.5 в одну сторону и другую..

Пока вес приличный от бега лучше воздержаться. поберегите свои суставы - они Вам ещё пригодяться.
Физиологичнее быстрой ходьбы еще никто не придумал.
Те же 5 км. - нормальная нагрузка. Идите в быстром темпе. Можно временами темп менять (быстрый, помедленнее).
По поводу потения (теплой одежды, поясов и иже с ними). Это всё от лукавого. Ваш пот - это только вода, обезвоживать организм нельзя (так что на тренировку берите с собой чистую воду). Жир не уйдет с потом, его сжигает только работа мышц.
Цитата: Alwex
таким образом потерял 10 кг..плюс минус

Это за какой период 10 кг ушло?
Как питались?

Цитата: Alwex
с месяц назад

Если за 1 месяц 10 кг. , то это много.
Скорее всего и мышцы посыпались...
Нужно пересматривать питание.

Цитата: Alwex
несколько упражнений на пресс

Это наверное чтоб животик убрать?
От этого упражнения жира на нем меньше не станет - увы.
Жир уходит со всего тела. И откуда его взять решает сам организм. Мы здесь бессильны.
На первом этапе нужно делать упор на самые большие мышцы (ягодицы и ноги). Т.е. опять же - ходьба-ходьба-ходьба....

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 ноября 2012 11:10



Alwex м 22 ноября 2012 11:12   #3
Добрый день,Светлана.Особой диеты нет,как таковой. не ел после 6 и максимум сократил количество еды.. в районе месяца-полтора. сам был удивлен,весов нет,вчера вот взвесился и увидел разницу.
насчет теплой одежды не знаю,занимался продолжительное время боксом,подобная технология всегда работала.. Диет какого плана следует придерживаться?

не совсем с живота..пресс таки есть..занятия колесом не прошло даром.. а вот бока..набрались.цель прежде всего в них,не то,чтобы живот большой..просто какой-то я крупный стал..

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 11:16



sweta1967 ж 22 ноября 2012 11:30   #4
Цитата: Alwex
Особой диеты нет,как таковой. не ел после 6 и максимум сократил количество еды..

Вот это и настораживает.
Выкладывайте свой рацион (вчерашний, сегодняшний).
Что, когда и сколько.
Вообще то кухонные весы нужны. Без них сложно сориентироваться.
Диет как таковых здесь нет.
Есть некие принципы,основы питания.
Продукты подбирают под себя.
Основной принцип - не диета, а здоровое питание на всю жизнь.
здесь отсюда можно начать.
Походите по дневничкам. Там как правило выкладывают свои менюхи.
Цитата: Alwex
продолжительное время боксом,подобная технология всегда работала

Это скорее всего когда для соревнований нужно в свою категорию попасть?
Кратковременно да это работает, но уходит в основном вода, жир - остается.

Если занимались спортом это в плюс.
Значит ММ в наличии. Сейчас главное ее не убить низкокалорийкой.
Так что, хорошее питание на первом месте.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 ноября 2012 11:31



Alwex м 22 ноября 2012 14:38   #5
Цитата: sweta1967
Это скорее всего когда для соревнований нужно в свою категорию попасть?
Кратковременно да это работает, но уходит в основном вода, жир - остается.

Да,так и есть,чтобы попасть в весовую,но.. если поддерживать *сухую* форму..скажем полгода... потом при соблюдении не слишком жестких диет... набираться вес будет долго... как показала практика..
за совет спасибо. теперь буду внимательней относиться к тому,сколько ем и что ем..и отписываться тут.

Итак, сегодня стал счастливым обладателем пояса. купил недорогой без наворотов,на обычной липучке..результат? ну что могу сказать,приятно удивил... реально чувствовал себя в парилке.. и после упражнений чувствуется напряжение намного сильней..не знаю,так или не так.. считается,что упражнения на пресс следует делать когда давление больше чем обычно,так лучше сжигается жир.Да кстати,сегодня добавил к бегу небольшие гантельки, по 1 кг каждая.
Купил для поддержания тонуса витаминов.посмотрим что будет дальше:-) следующий шаг -весы)

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 14:45



Dolka ж 22 ноября 2012 14:48   #6
Цитата: Alwex
сегодня стал счастливым обладателем пояса

Цитата: Alwex
реально чувствовал себя в парилке

наличие пояса создет просто термический эффект для организма, при этом процесс жиросжигания быстрее не идет. Прваильно вам Света написала, только водно-солевой баланс смещаете с помощью пояса причем на короткое время, к похудению и жиросжиганию это имеет очень отдаленное отношение



Alwex м 22 ноября 2012 14:54   #7
Цитата: Dolka
наличие пояса создет просто термический эффект для организма, при этом процесс жиросжигания быстрее не идет. Прваильно вам Света написала, только водно-солевой баланс смещаете с помощью пояса причем на короткое время, к похудению и жиросжиганию это имеет очень отдаленное отношение

да но,я придерживался совета Светланы и пил достаточно много воды..



Электродрель ж 22 ноября 2012 15:25   #8
Цитата: Dolka
Прваильно вам Света написала, только водно-солевой баланс смещаете с помощью пояса причем на короткое время, к похудению и жиросжиганию это имеет очень отдаленное отношение

А психосоматический эффект еще никто не отменял smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 ноября 2012 15:26



Марина ж 22 ноября 2012 15:31   #9
Цитата: Alwex
считается,что упражнения на пресс следует делать когда давление больше чем обычно,так лучше сжигается жир

При напряжении прямой мышцы живота вы просто укрепляете эту самую мышцу - и не более того. К непосредственно жиросжиганию это имеет очень опосредованное отношение.
Мышечных митохондрий, которые используют жиры, в этой области очень мало, нагрузка при работе на пресс далека от аэробного режима. Так что это просто ошибочный штамп, наверное...

Цитата: Alwex
стал счастливым обладателем пояса

Цитата: Alwex
считается,что упражнения на пресс следует делать когда давление

И кстати, у меня уже не раз были случаи, когда (девушки, правда), "защемляли" себе поясом складочку или еще что-то при сгибании.
Причем именно при движениях, направленных на сильную деформацию таких резиновых изделий возникает реальный риск сдавления сосуда или нерва.
Так что я вообще с опаской отношусь к таким аксессуарам на тренировки.
тем более что пользы от них действительно никакой.

Но вот что я больше всего хочу - так это подробно увидеть ваше питание.



Alwex м 22 ноября 2012 15:51   #10
Цитата: Марина
Но вот что я больше всего хочу - так это подробно увидеть ваше питание.

питание.это просто.сегодня на завтрак один бутерброд с красной икрой. на обед тушеная капуста грамм 150 наверное.и пару кусочков хлеба

Цитата: Марина
Так что это просто ошибочный штамп, наверное...

не знаю. чтобы не быть голословным, могу выкладывать скажем раз в неделю изменения на фото. может это кому-то поможет.сам не знаю как будет.знаю что есть

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 15:54



Dolka ж 22 ноября 2012 16:00   #11
Цитата: Alwex
.это просто.сегодня на завтрак один бутерброд с красной икрой. на обед тушеная капуста грамм 150 наверное.и пару кусочков хлеба

Леш, вы основы питания читали?Основы питания

почитайте, ваш бутер с капустой-это ни о чем



sweta1967 ж 22 ноября 2012 16:02   #12
Цитата: Alwex
питание.это просто.сегодня на завтрак один бутерброд с красной икрой. на обед тушеная капуста грамм 150 наверное.и пару кусочков хлеба

Упс!
Основы ещё не прочитаны?



Alwex м 22 ноября 2012 16:11   #13
уже прочитаны.спасибо.Это сложно.. каждые три часа есть и времени не всегда много и вообще.сложно все время есть) озадачен..



JC ж 22 ноября 2012 16:13   #14
Цитата: Alwex
на обед тушеная капуста грамм 150 наверное.и пару кусочков хлеба

судя по всему, не только основы не тронуты, но и в стремлении скинуть объемы отношение к организму вандально выглядит как то(
вы же мальчик, Алексей, как же мяяяяяско? (читай курогрудь и прочие аналогичные собраться) а рыыыыыыыбка? (не жаренная конечно же)



Alwex м 22 ноября 2012 16:14   #15
кстати,у нас разница во времени -2 часа:)



Dolka ж 22 ноября 2012 16:17   #16
Alwex,
На самом деле все не сложно: три основных приема (из куры или рыбы, каши можно кроме манки любую)+ перекусы (творог, фрукты, орехи). Вы попробуйте составить меню на завтра и придерживаться его.

Сообщение отредактировано Dolka - 22 ноября 2012 16:18



Alwex м 22 ноября 2012 16:20   #17
Цитата: JC
судя по всему, не только основы не тронуты, но и в стремлении скинуть объемы отношение к организму вандально выглядит как то(
вы же мальчик, Алексей, как же мяяяяяско? (читай курогрудь и прочие аналогичные собраться) а рыыыыыыыбка? (не жаренная конечно же)

мясо и рыбка. присутствуют в рационе..обычно. я понял.учиться,учиться еще раз учиться(с) диетологом наверное был)

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 16:20



sweta1967 ж 22 ноября 2012 16:23   #18
Цитата: Alwex
Это сложно.. каждые три часа есть и времени не всегда много и вообще.сложно все время есть)

Вобщем то, было бы желание, а возможности найти можно...
А когда спортом занимались чем питались интересно?



JC ж 22 ноября 2012 16:24   #19
Alwex,
Леш, если присутствуют, показывай меню целиком, пока не увидели )
а еще в полном меню на день, предлагаю сейчас написать пробное, на завтра (прям подробно - что с чем, когда, в каком примерно объеме, и во сколько физическая активность). а мы по горячим следам на живом примере поправим )



Alwex м 22 ноября 2012 16:30   #20
Цитата: sweta1967
Вобщем то, было бы желание, а возможности найти можно...
А когда спортом занимались чем питались интересно?

когда занимались спортом диета присутствовала лишь в определенные периоды.. но тогда не было цели,сбросить. да и если было лишнее опять-таки сбрасывалось быстро.просто были рекомендованные продукты и нет.

Цитата: JC
Леш, если присутствуют, показывай меню целиком, пока не увидели )
а еще в полном меню на день, предлагаю сейчас написать пробное, на завтра (прям подробно - что с чем, когда, в каком примерно объеме, и во сколько физическая активность). а мы по горячим следам на живом примере поправим )

что-что вроде того,8-00 стакан воды и яблоко
10-00 каша любая кроме манной
14-00 вареная курица
16-00 фрукты,два яйца?)
вроде того,где ошибка?)

насчет физической нагрузки. в планах подтягивание отжимание и колесо.возможно,что на протяжении всего дня.части дня.сегодня была пробежка.делаю через день

Сообщение отредактировано Alwex - 22 ноября 2012 16:38






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()