VikFatale ж 22 ноября 2012 09:34   #1
С февраля 2012 тренировалась с личным тренером, он меня посадил на диету. Общими усилиями я тогда достигла веса 61-62. К маю у меня была фигура, которая мне очень нравилась. Сама от себя тащилась...все подтянулось, ушло лишнее. Хотелось еще немного убрать.
Факторы, которые повлияли на изменение веса:
1. Изменение жизни: уход от гражданского мужа, самостоятельная жизнь (этому пришлось учиться, я не жила самостоятельно и одна)
2. Влюбленность в мужчину. Периодически он кидал фразы, что я "жиртес", и ручки полноваты, и не идеальна я как то... Да и отношение, вроде дает надежды, но не приближает. Следствие: стресс и комплексы.
Вес стал набираться с начала июля. Тренировки с тренером прекратила в конце августа, не вписался в мой "самостоятельный" бюджет. Следствие: нерегулярные тренировки, хотя давно уже знаю, что делать и как делать. Чувство несостоятельности, так как занималась с тренером, а теперь нет. Т.е. непонятное чувство вины перед тренером тоже. Другие же как то занимаются и успешно.
Ноябрь: Осознание к чему пришла, постановка цели, изменение себя и жизни.
План:
1. Изучение теории по постановке питания, тренировкам, действию организма и тела.
2. Строгий анализ каждого действия, план питания, контроль.
3. План тренировок, контроль.
4. Контроль веса.
5. Ощущение достигнутой цели.

Девиз: Цель вижу, в себя верю.




sergayme м 22 ноября 2012 10:18   #2
VikFatale, выложить план питания и тренировок



Марина ж 22 ноября 2012 16:05   #3
Цитата: VikFatale
с личным тренером, он меня посадил на диету

Кстати, в чем она заключалась?
И насколько изменилось питание с изменением жизни?
Цитата: VikFatale
Вес стал набираться с начала июля. Тренировки с тренером прекратила в конце августа,

А до августа вы тренировались и питались в том же режиме, как в тот период, когда так удачно изменялась фигура?



VikFatale ж 22 ноября 2012 16:09   #4
sergayme,

Обязательно выложу))) План и факт)))

Марина,

Диету тренера выложу обязательно.

До тренировок с тренером я уже отказалась от мучного. В октябре 2010 работала с диетологом, за 2 недели тоже тогда сбросила неплохо...но прекрасный отдых на море немного сместил диету)))) Итог: После диетолога придерживалась следующего питания:
Обязательный завтрак. Обычно это было блюдо из яиц или кашка на молоке с сухофруктами.
В обед и на ужин ела мясо или рыбу с овощами. Не мешала несовместимые продукты. Отказалась от круп, макарон, картофеля. (Очень редко себе позволяла все это, как праздник).
Диетолог научила есть сначала овощи, потом мясо. Овощи помогают перевариваться мясу, но есть вместе не очень полезно.
Такого питания я придерживалась года 2, позволяя себе иногда что-то вкусное, сладкое, мучное и вредное...
Вообще очень сложно, когда являешься представителем кондитерской фабрики)))))))

С февраля изменения в рационе:

Утро- овсянка на воде (очень долго к ней привыкала, сейчас для меня это главный атрибут утра и любимый)

Через 2,5 часа яблочко

Обед: Мясо с овощами и гречкой

Полдник: Творог или тунец.

Ужин: Мясо или рыба с овощами.

Перед сном кефир.

Питание изменилось не сильно, было не сложно. Трудно питаться было по часам, так как хочешь не хочешь нужно было съесть что-то через 2,5 часа. Иначе, как мне объяснял тренер, мозг дает сигнал, что ему не хватает чего то там и забирает с мышц...Вроде так... Могла что-то уже забыть)))

На данный момент я с сентября практически отказалась от мяса, очень редко ем рыбу, иногда могу съесть куру, дома не готовлю. Понимаю, что в диету надо будет включить белки, чтобы не страдали мышцы)



октябрь 2011

Сообщение отредактировано VikFatale - 22 ноября 2012 16:35



Kitsune ж 22 ноября 2012 17:38   #5
VikFatale,
купальник в Спортмастере покупали? wink

ну хорошо ж все, еще немного доточить))



Марина ж 22 ноября 2012 19:01   #6
Цитата: VikFatale
В октябре 2010 работала с диетологом, за 2 недели тоже тогда сбросила неплохо...

Две недели? И сколько ушло?
Цитата: VikFatale
После диетолога придерживалась следующего питания:

Но зато у вас уже длительное время практически правильное питание.
Я говорю практически вот из-за этого:
Цитата: VikFatale
позволяя себе иногда что-то вкусное, сладкое, мучное и вредное
fellow Часики то сбиваются немного)

Цитата: VikFatale
хочешь не хочешь нужно было съесть что-то через 2,5 часа

Это, как раз, не совсем правильная постановка проблемы. При полном неприятии еды именно через 2,5 часа насильно ничего толкать не нужно было. пусть бы сдвигался прием пищи на полчаса-час, не страшно.
Все равно постепенно организм сам научился бы "считать перерывы". Что он, собственно, и сделал.
И то, что основа у фигурки хорошая, сейчас как раз видно.
Конечно оно тренировок хороших просит.
Так и не нужно ему отказывать)

Кстати, крупы то сейчас все в рационе присутствуют?
Теперь нужно!



VikFatale ж 23 ноября 2012 07:14   #7
Kitsune,
Вероятно был спортмастер))))))Сейчас перешла уже на более красочные цвета))))

Марина,
Спасибо за совет про перерыв в 2,5...да и его сложно четко выдерживать...ритм нашей жизни порой сдвигает наши планы)))
Крупы включила:
Рис басмати, гречку, нут (в небольших кол-вах), фасоль. Видимо я по ним очень соскучилась и они для меня, как изысканное лакомство)))))
Отмечу: Крупы я обычно ем отдельно. Т.е или одну гречу..или рис... Из риса делаю что-то вроде плова (рис, нут, морковь). Могу добавить овощи, но организм не требует.

Диета тренера:

1. Завтрак:
Овсянка на воде, творог 0% либо сыр с низким %, либо яйца без желтка.
2. Завтрак №2:
ягоды любые, либо грейпфрут, зеленое яблоко, киви, груша
3. Обел:
Отварная кура либо говядина, гарнир-греча, хлеб "краюшки" 1 ломтик. Овощи, кроме свеклы, моркови, кукурузы.
4.Полдник:
тунец или творог, яблоко
5. Ужин:
Рыба или морепродукты, гарнир- сыпые овощи в мах кол-ве
6. За час до сна стакан 1% кефира.

Льняное масло 1ч.л. в день.
Промежутки между приемами пиши 2,5-3 часа

И еще от чего я отказалась:
с апреля: полностью от сахара.
с июля: полностью от алкоголя (это мое нормальное состояние, очень редко могла позволить что-то легкое, но ужасно не люблю это состояние during-after, друзья уже привыкли, это жить и радоваться жизни не мешает)
с октября с конца: от сигарет

Единственная вредная привычка, от которой не хочу отказываться пока это кофе с молоком.

Кофе с молоком, на самом деле термоядерная смесь, но я получаю удовольствие от этого вкуса и не хочу себе пока запрещать то, чем я себя могу порадовать. Это же снижает аппетит мне...
Хотелось бы Ваших комментариев по поводу кофе, спасибо)

Мое состояние в мае 2012



Ну и для понимания к чему приводят стрессы и исходная точка на данном этапе
октябрь 2012
Ох...эксклюзивное фото, для эксклюзивного форума)))))такое позволить себе обычно не могу)




Радует то, что тренировки не прошли бесследно, поддтянутость осталась, просто немного заплыла))) И кубики преса тоже есть, просто где то очень далеко)))))))))))



(Дарья) ж 23 ноября 2012 09:41   #8
Цитата: VikFatale
на самом деле термоядерная смесь

а что там такого термоядерного то?молоко ж не литрами туда льется))

Цитата: VikFatale
поддтянутость осталась, просто немного заплыла))) И кубики преса тоже есть, просто где то очень далеко)))))))))))

все верно,видно что занималась силовыми!а кубики пресса у нас у всех есть под слоем жирка lol



oksy ж 23 ноября 2012 09:49   #9
VikFatale,
Виктория,мне ножки ваши понравились сейчас,но и конечно фото майские,вы отлично выглядели.
Сейчас действительно заметно что силовые были,успехов вам!подкорректируете питание и вернете свои пропорции!



Natasha96 ж 23 ноября 2012 15:03   #10
VikFatale,
На фото в мае 2012, где сидите на качельке - охренительные руки, плечи!!Эта зона ну просто превосходная!

Цитата: VikFatale
Ну и для понимания к чему приводят стрессы и исходная точка на данном этапе

вот уж точно - сама сейчас из-за стресса себя запустила!



Angelica ж 23 ноября 2012 15:16   #11
Скажите пожалуйста, питание от тренера и диетолога на сколько ккал и БЖУ? и почему диетолог ограничила крупы, из-за крахмала?

Сообщение отредактировано Angelica - 23 ноября 2012 15:17



Электродрель ж 23 ноября 2012 15:29   #12
Цитата: Angelica
кажите пожалуйста, питание от тренера и диетолога на сколько ккал и БЖУ?

Надо порции знать, чтобы просчитать.
Цитата: VikFatale
Влюбленность в мужчину. Периодически он кидал фразы, что я "жиртес", и ручки полноваты, и не идеальна я как то...

А он сам был идеальным? winked



sergayme м 23 ноября 2012 15:55   #13
Цитата: Angelica
почему диетолог ограничила крупы, из-за крахмала?

потому что её так на курсах научили, угли это зло и всё такое, необоснованное решение, сейчас все называют себя диетологами, достаточно корочку купить.



sweta1967 ж 23 ноября 2012 16:39   #14
Цитата: Электродрель
Периодически он кидал фразы, что я "жиртес", и ручки полноваты, и не идеальна я как то... А он сам был идеальным?

Да уж - конечно...
Обычно это исходит от таких людей, которые сами в комплексах по самые уши... Уравнивают, так сказать wink



Natasha96 ж 23 ноября 2012 16:47   #15
Цитата: sergayme
потому что её так на курсах научили, угли это зло и всё такое, необоснованное решение, сейчас все называют себя диетологами, достаточно корочку купить.

ну тут просто + мульён wink
Цитата: sweta1967
Да уж - конечно...
Обычно это исходит от таких людей, которые сами в комплексах по самые уши... Уравнивают, так сказать

и тут тоже)



Оляшка ж 23 ноября 2012 17:59   #16
Цитата: VikFatale
Мое состояние в мае 2012

В мае вообще шикарно, броско, сексапильно! love
Цитата: VikFatale
Ох...эксклюзивное фото, для эксклюзивного форума)))))

не переживайте, все будет еще лучше чем было, главное не торопитесь
Фигура отличная, целлюлитом походу и не пахнет, значит обменные процессы протекают очень хорошо, токсины выводятся и не задерживаются, все не так плохо.
Вы станете супер няшкой здесь на фитфане love Я это нутром чую fellow



MbIw м 23 ноября 2012 19:50   #17
Цитата: sweta1967
Да уж - конечно...Обычно это исходит от таких людей, которые сами в комплексах по самые уши... Уравнивают, так сказать
Ну, не скажи...
Может, он знакомился с ней, когда она была худая, а потом начала полнеть. Что, всем должны нравиться полненькие?
Мне кажется, человеку хотелось видеть рядом с собой стройную, красивую девушку. Чего здесь предусудительного?



Kitsune ж 23 ноября 2012 20:20   #18
MbIw,
поддерживаю! Хотя и редко поддерживаю мужчин, но факт: (по себе) поженились, мне было 21 и 52. Какого пардон ХУдожника, я должна быть через пару-тройку лет 70? Или похлеще? Неее, у девушек камма такая - быть ВЕЧНЫМИ! Красивыми, юными, стройными, интересными (это главное) - самодостаточными!!

VikFatale, присоединюсь, в 2012 шикардос, а главное - убрать то - чУТЬ!!!



sweta1967 ж 23 ноября 2012 20:26   #19
Грош цена таким отношениям, которые зависят от веса супруги (супруга).
Родителей бы тоже меньше стали любить, если они располнели?

Мы работаем над собой только ради себя, а не для того чтобы угодить кому бы то ни было.



Kitsune ж 23 ноября 2012 20:36   #20
sweta1967,
да так то оно так... но я например знаю какой мой мужчина был... сколько то назад. А сейчас - немного прибавил в талии. Конечно, он такой же лучший как был (даже еще лучше) но.. есть же "настроение всекс!" а там вроде пузо мешат с обеих сторон, нет? wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()