masandika м 29 октября 2012 23:29   #1
Здрасти всем! Сразу хочу сказать всем огромное спасибо, в особенности Марине! Очень нужное дело делаете! Теперь о себе. Раньше было все довольно спортивно, пока не началась семейная жизнь) Семейная жизнь закончилась, а проблемы остались! Но внимание на них обратил только недавно, когда понял что питаюсь пластмассовой едой, колбасой, и другими холостяцкими ядами. Вот вообщем и решил стать на путь исправления. Любым советам буду очень рад.
Итак, как порядочный пользователь fitfan отправил смсочку и скачал вашу инструкцию по питанию) И о чудо, за эту же смсочку можно скачать и программу тренировок для сжигания жира. Так как обладаю свободным временем, решил заниматься именно по ней. Но если с тренировками все понятно, то с питанием в дни когда и кардио и силовая как-то сложновато. Выкладываю то, что у меня получилось.

Дни когда просто кардио:
06:45 стакан воды
07:00-08:00 кардио (ходьба в парке 6-7км/ч)
10:00 творог обезжирен. (150гр)
11:00 овсянная крупа (100гр - кстати, после того как заливаю нереальная порция получается. Так и не нашел ответ по поводу взвешивать кашу или крупу перед запариванием)+яблоко(150гр.)
13:00 куринное филе (100гр)+овощи (вопрос сколько же и когда их можно остается открытым)
16:00 гречка (100 грамм крупы получается 300гр. каши. Правильно ли я понимаю?)+рыба (100 гр. семги отварной. Знаю, что нужно с углеводами разграничить, но не понимаю куда по времени жиры вставить можно)
18:00 телятина отварная (200гр) + овощи (опять же вопрос, не поздно ли? сколько и каких можно?)
20:00 куринное филе (100гр.)+овощи (и все тот же вопрос))))
22:00 3 яичных белка и в люльку.


Выложу примеры других дней, продукты те же (взаимозаменяемые тем же количеством энергетической ценности и БЖУ).

Дни когда кардио+верх:
06:45 стакан воды
07:00-8:00 кардио
10:00 творог (150гр)
11:00 овсянная крупа (100гр. когда запариваю нереальная порция получается)+рыба (100гр, знаю, что нельзя, но не знаю куда всунуть)+овощи
13:00-14:00 тренировка из программы на верхнюю часть
14:30 яблоко(150гр.) правильно ли это?
17:00 телятина (200гр)+овощи
19:00 куринное филе (200гр)+овощи
22:00 3 яичных белка и в люльку


Дни, когда тренировка нижней части (без кардио)
08:00 стакан воды
08:15 овсянная крупа (100гр - и опять после запаривания очень много кажется)
10:00-11:00 тренировка
11:30 яблоко (150гр)
13:00 творог (150гр.)
15:00 гречанная крупа (100гр.)+рыба(100гр)+овощи
18:00 телятина (200гр)+овощи
20:00 куринное филе (200гр)+овощи
22:00 3 яичных белка и в люльку

Вообщем, все продукты приведены для примера. Те которые можно, будут периодически чередоваться. Очень интересуют неточности по поводу размеров порций углеводов, количество и время приема овощей, и куда же засунуть эти жиры (будь то в виде рыбы или масла, или еще чего подскажите)??? И хотелось бы совета при таком графике когда принимать аминокислоты, карнитин и нужен ли протеин при таком питании. Заранее всем благодарочка)



sergayme м 30 октября 2012 00:56   #2
masandika,
Протеин это белок, то есть он нужен если ты не можешь по каким то причинам получить нужное количество белка из пищи, я думаю что с этим у тебя проблем нет, так что он тебе и не нужен.



Марина ж 30 октября 2012 08:08   #3
Цитата: masandika
Так и не нашел ответ по поводу взвешивать кашу или крупу перед запариванием

Как так не нашли??? Конечно перед.
Кстати, порция то без проблем съедается?
Цитата: masandika
вопрос сколько же и когда их можно остается открытым

Овощи можете есть столько, сколько примет душа. Особенно это касается свежих. А тушеных просто старайтесь не брать больше 250 граммов на порцию - банально тяжело будет.
Цитата: masandika
Знаю, что нужно с углеводами разграничить, но не понимаю куда по времени жиры вставить можно

Да они у вас как раз в правильном месте. Просто гарнир поменяйте - семга = рыбка не для кашки)
А в такие дни, когда присутствует только аэробная нагрузка, вообще хватит одной каши - у вас и так порция 100 граммов. Но тогда в такие дни нужно увеличивать количество фруктов - пусть то будет 3 яблока или килограмм хурмы - не важно. Главное, чтобы они присутствовали не только утром. Разбросайте в течение дня хотя бы часов до четырех. Пусть поступают постоянно и равномерно. Получится больше - пусть будет больше.
Их клетчатка перевешивает все мнимые минусы таких углеводов.



masandika м 30 октября 2012 10:59   #4
Марина, очень рад читать твой ответ wink ! Спасибо!
Как так не нашли??? Конечно перед.

Точнее нашел, но 2 версии) решил уточнить!
Кстати, порция то без проблем съедается?

Она-то съедается, но мне казалось по принципу сбалансированного питания, питаться нужно много раз МАЛЕНЬКИМИ порциями, а она мне кажется ну ооочень большой belay даже страшновато было всю ее в себя прятать wassat Но раз ты говоришь, я спокоен winked

Овощи можете есть столько, сколько примет душа. Особенно это касается свежих. А тушеных просто старайтесь не брать больше 250 граммов на порцию - банально тяжело будет.


Овощи пока не тушу, так как только осваиваю кухню) раньше к плите вообще боялся подойти feel С любым приемом могу съесть, к примеру, 1 помидор, 2 огурца, 1 болг. перец, половинку пекинской капусты. Даже за вечерний. Это нормально? Может ограничить?

Да они у вас как раз в правильном месте. Просто гарнир поменяйте - семга = рыбка не для кашки)

Может макароны из твердых само собой? 100 грамм в сухом виде нормальная порция?

Но тогда в такие дни нужно увеличивать количество фруктов - пусть то будет 3 яблока или килограмм хурмы - не важно


Очень люблю хурму, но не высоковат ли ГИ? как-то я старался продукты с низким ГИ подбирать)

Протеин это белок, то есть он нужен если ты не можешь по каким то причинам получить нужное количество белка из пищи, я думаю что с этим у тебя проблем нет, так что он тебе и не нужен.


Ну если с протеином понятно, то как с другими добавками быть? А изолят?



sergayme м 30 октября 2012 12:07   #5
Цитата: masandika
100 грамм в сухом виде нормальная порция?

Зависит от запланированной калорийности на день и запланированного бжу.
Цитата: masandika
А изолят?

Это тот же протеин только доля углей там меньше.

Цитата: masandika
то как с другими добавками быть?

они не нужны



Марина ж 30 октября 2012 12:36   #6
Цитата: masandika
Может макароны из твердых само собой?

Да что ж вы так не можете то уйти от шаблона, что гарнир - это углевод, причем сильный...
Я овощи имела в виду.
Цитата: sergayme
Очень люблю хурму

Вот и ешьте с аппетитом. Там полезных микроэлементов столько, что фору яблокам с ветки даст.
Цитата: masandika
1 помидор, 2 огурца, 1 болг. перец, половинку пекинской капусты. Даже за вечерний. Это нормально?

Нормально, если желудок не возражает)



sergayme м 30 октября 2012 12:49   #7
Цитата: Марина
Очень люблю хурму

я не люблю хурму

Сообщение отредактировано sergayme - 30 октября 2012 12:49



Марина ж 30 октября 2012 13:00   #8
Цитата: sergayme
я не люблю хурму

Только сейчас увидела баг belay
Забавно движок цитату перекинул...
Зато ТС хурму любит)



masandika м 30 октября 2012 13:37   #9
Чтобы долго не выбирали местоимение - обращение та "ты" в моем случае не свидетельствует о "неуважжухе", а облегчает общение.

Так не честно request Облегчи мне тоже общение, а то я уже во всю расТЫкался...

Да что ж вы так не можете то уйти от шаблона, что гарнир - это углевод, причем сильный...
Я овощи имела в виду.


Вот тут не совсем понятно belay Ну углевод, ну сильный, но его же надо добирать откуда-то. Замедлять обмен веществ не хочется. Или не прав?

Цитата: masandika
100 грамм в сухом виде нормальная порция?
Зависит от запланированной калорийности на день и запланированного бжу.
Цитата: masandika
А изолят?
Это тот же протеин только доля углей там меньше.

Цитата: masandika
то как с другими добавками быть?
они не нужны

Спасибо за ответ!

Вопрос еще по поводу тренировок. Интересует время отдыха между подходами и упражнениями. Везде много разных версий. Именно для этих тренировок, какое оптимальное время? Отдыхаю по 1мин-1,5мин. Могу два подхода без проблем все повторения, а третий даже половину повторений не сделать. Забиваются мышцы. Как с этим бороться?

Первый фотоотчет к новому году bully



sergayme м 30 октября 2012 14:46   #10
Цитата: masandika
какое оптимальное время?

Все зависит от целей и от программы, обычно программа тренировок составляется с учётом в том числе и времени отдыха между подходами и упражнениями.

Вот например такой диалог(взято с сайта О.Емельянова)...
QUOTE
Олег, подскажите пожалуйста, сколько лучше отдыхать в период работы на массу между подходами?
В “Железном мире” часто упоминается отдых в размере 1 минуты, эффективно ли это,ведь при этом рабочие веса очень сильно снижаются по сравнению,скажем, даже с двумя минутами отдыха?
В данный момент я занимаюсь по сплиту, в первом упражнении на определенную группу мышц отдыхаю 2 минуты,во втором- полторы,в последующих двух - по минуте(исключения-приседания со штангой и становая тяга-там я отдыхаю по три минуты между подходами).На каждую крупную группу мышц ( грудь,спина,плечи,ноги) идут по 4 упражнения,в каждом 4 рабочих подхода. На бицепс и трицепс я выполняю по 3 упражнения с 4 рабочими подходами в каждом,отдых в первом упражнении - полторы минуты,в последующих двух упражнениях-1 минута. Стоит ли в дальнейшем придерживаться данной схемы,или желательно уменьшить/увеличить время отдыха между сетами?


Здравствуйте,vombad. Вы тренируетесь по стандартной программе и отдых ,в этом случае, по самочувствию.Но, я считаю, что эта тренировочная система,на сегодняшний день, не эффективна и морально устарела. Первое и основное правило тренировок - это ощущения,т.е. болевой синдром,переходя через который, за счет усилия воли, вы отрабатываете подход. А вы руководствуетесь весами на снарядах,которые не можете поднять при завершении подхода.И эта ошибка,практически, у каждого первого. А время отдыха между подходами,работая по принципам основанным на ощущениях,должно не превышать 30 секунд.Такое короткое время не дает восстановиться мышце и избавиться от закислительных процессов,вследствие чего и происходит максимальный эффект гипертрофии мышечной ткани. Это я вкратце,а вообще это целая лекция, которая может поменять сознание. При таком подходе тренироваться тяжелее в два раза и это намного эффективнее форсированных повторений.Все принципы скоро появятся в моих системах.

С уважением, Олег Емельянов.



Марина ж 31 октября 2012 06:06   #11
Цитата: masandika
Ну углевод, ну сильный, но его же надо добирать откуда-то.

Так с утра ж целая тарелка каши. 100 граммов - это порядка 70.
А если нужно еще - так кто ж мешает тебе сделать еще один завтрак с кашей? Просто кашей самой по себе.
И все проблемы)
Цитата: masandika
Облегчи мне тоже общение

Уже)



masandika м 31 октября 2012 11:37   #12
24. Стоит ли при похудении исключать из рациона углеводы?
Если стоит цель cбросить лишний жир, то с углеводами перебирать
совершенно не стоит, но и отказываться от них нельзя. Суточная норма
углеводов в период избавления от лишнего жира может составлять около 200
граммов сухой крупы (разваренная она составит весьма внушительную
порцию) и пары фруктов.


Стараюсь действовать четко)

Так с утра ж целая тарелка каши. 100 граммов - это порядка 70.


Я б вообще от углей отказался (образно конечно), но 70 для меня - это разве не мало?

А если нужно еще - так кто ж мешает тебе сделать еще один завтрак с кашей? Просто кашей самой по себе.


Ничего не мешает, но каша, а, к примеру, через 2 часа еще каша - это нормально? И если я действительно откажусь от второй порции, не скажется ли это негативно на ОВ? Или может я все близко к сердцу принимаю feel

Все зависит от целей и от программы, обычно программа тренировок составляется с учётом в том числе и времени отдыха между подходами и упражнениями.

Цель ясна - плавимся и расходуем подкожные отложения fellow Дури много, но забиваюсь быстро. Может попринимать что-нибудь belay



Марина ж 31 октября 2012 11:41   #13
Цитата: masandika
Стараюсь действовать четко)

Надо понимать еще, что каждый рацион корректируется применительно к образу жизни.
К тому же, действительно, никто не мешает сделать два завтрака, если они успевают усвоиться - а это будет видно в зеркале уже недели через две.
Так что
Цитата: masandika
каша, а, к примеру, через 2 часа еще каша - это нормально?

нормально.



sergayme м 31 октября 2012 14:55   #14
Цитата: masandika
Может попринимать что-нибудь

нет не надо.

masandika,
Есть программы где отдых между подходами очень мал, в районе 20 сек, а есть где очень большой, несколько минут, но там будут разные веса использованы.
То есть этим и отличается программа тренировок от набора упражнений, в программе всё продуманно, в том числе и отдых, по этому нужно брать что то готовое, например вот такое
ВОТ1
ВОТ2
ВОТ3
ВОТ4






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()