PointG м 5 августа 2012 00:07   #1
Приветствую! Никогда бы не подумал, что окажусь на подобном форуме т.к. меня тема фитнеса очень мало волновала раньше. Но пришло время что-то делать с моей проблемой и этот крик души хочу излить именно здесь.

Думаю, что можно начать с начала.
Было время (еще школьные годы), когда я начинал каждый день с прокачки преса - минимум 30 упражнений и эффект был на лицо - кубики преса, девченки пищали и просили потрогать )))) А потом институт и тут не до преса - пиво, не здоровая пища, стресс и пр. Потом сидячая работа (и по сей день она такая). В общем живот вырос. Где-то года 2 назад я решил что это у меня от чрезмерного употребления пива, перестал пить его, да и вообще стал пить совсем редко любой алкоголь. Но живот чудотворным способом не сошел сам собой. Спортом в это время практически не занимался.

А теперь из текущего состояния. Дано:
Индивидум мужского пола с животом, как у девушки на 6-7 месяце.
Питание в основном все не очень здоровое: дошираки, шаурмы, фастфуд, булки, сладкое люблю, на работе постоянно крепкий кофе с сахором (3-4 кружки за день). Питание не регулярное - могу с утра и днем ничего толком не есть, а вечером обожраться, или еще хуже на ночь. Алкоголь 1-2 раза в 2 недели, умеренно. Спортом сейчас не занимаюсь, даже зарядку лень делать. Сплю по 4,5 - 6 часов в день. Имею проблемы с кардиологией (еще с детства то ли шумы, то ли с клапаном что-то, но особого значения этому не придаю). Да, да, совсем забыл, сигареты не курил и не курю, а вот на кальян в 2008 году подсел и могу в неделю раза 3 его покурить с друзьями, а то и больше.

Я даже не знаю с чего начать. Хочется получить советы от тех, кто имеет опыт в этом деле. Больно не бейте, темы похожие почитал, но хочется получить советы, которые помогли бы именно в моем случае. Как мне кажется - мелочи в этом деле очень важны. По-этому с радостью отвечу на все вопросы и обещаю сообщать о результатах.
Заранее спасибо всем! fellow






Сообщение отредактировано PointG - 5 августа 2012 00:15



sergayme м 5 августа 2012 00:20   #2
у тебя у самого есть вопросы?
почитай основы питания.



PointG м 5 августа 2012 14:35   #3
Вопрос пока один - с чего начать? Садиться на диету, бегать, качать пресс или что еще?????



sergayme м 5 августа 2012 15:44   #4
PointG,
1. это подобрать правильное питание, без него кубики не появятся, хоть задрочи до смерти пресс.
2. Заняться спортом, с поддержкой в питании, самое эффективное это спорт зал силовые тренировки.
3. Тренировать нужно всё тело, а не только ноги пресс, сразу повторюсь, качанием пресса жир с пуза не убирается, жировая ткань не участвует в процессе сокращения мышц, она сама по себе, а энергия из жира берётся из всего тела хаотично, а не только в том месте где ты работаешь с мышцой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()