nattar ж 24 июля 2012 01:29   #1
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишу предельно откровено, как оно было и есть: на сайте сижу уже около 1 года, и все это время пытаюсь худеть, но хватает меня не надолго, "азы" изучила вдоль и поперек, но следовать им постояно не получается, из-за этого хвастать нечем.
О себе: возраст 28 лет, рост 167 см, вес 78 кг., т.к. себя контролировать силы воли не хвататет , решила завести дневник, который ,очень надеюсь, дисциплинирует меня.
Зачем мне нужно похудеть?
Во-первых, для здоровья, не очень то легко таскать на себе лишних 20 кг, по моим подсчетам при таком образе жизни через пару-тройку лет буду весить около 100 кг, любовью к себе никогда не отличалась, а данный факт вообще меня добъет.
Во-вторых, через годик планирую беременность, а лишние кг не помогут в вынашивании ребенка, а очень даже помешают.
И в-третьих, безумно хочу посмотреть на себя в зеркало и наконец довольно улыбнуться, одеть мини юбку и шорты, а также без стеснения ходить в купальнике на пляже.
Итак:
Ничто так не стимулирует к движению вперед, как мощный пинок под зад! За ним, собственно говоря, и пришла!
Основной обмен веществ:
1540 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта
Обмен веществ с учетом физической активности:
1848 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Примерное меню:
8:00 стакан воды
8:30 каша овсянная на воде, без сах, но с солью
11:00 кефир с отрубями или яблоко.
13:00 котлета на пару + овощ. салат с ч.ложкой раст. масла
17:00 творог 0%+ ложка сметаны 15%
20:00 котлета на пару + овощ. салат с ч.ложкой раст. масла
23:00 2 белка
В период с 21:00 до 22:00 планирую велосипед.




Vishnya75 ж 24 июля 2012 01:44   #2
Привет!
Цитата: nattar
на сайте сижу уже около 1 года
Крепкий орешек! Меня на 2 недели хватило!
Цитата: nattar
Зачем мне нужно похудеть?
Во-первых, для здоровья,

Извини, ни разу не мотивация! К проблемам по здоровью привыкают и потом не замечают. Головная боль считается нормой, так же как и запор wink
Цитата: nattar
Во-вторых, через годик планирую беременность

Это уже по серьёзней будет!
Цитата: nattar
17:00 творог 0%+ ложка сметаны 15%

По что творог испохабила? belay замени сметану на кефир или овощи.



Cashmere_Ree ж 24 июля 2012 03:16   #3
Цитата: nattar
8:30 каша овсянная на воде, без сах, но с солью

Не надо бояться соли smile "опасна" не столько соль, сколько продукты приготовленные с помощью концентрированной соли.. соленая рыба, овощные соления и т.д.

Цитата: nattar
17:00 творог 0%+ ложка сметаны 15%

А зачем тогда творог обезжиренный? fellow

Цитата: nattar
котлета на пару

Из чего котлета? winked

Ну и неплохо было бы вместе с меню указывать БЖУ и суммарный калораж
Чем посчиать знаете?



Lindado ж 24 июля 2012 06:49   #4
Присоединяйтесь! Год в "засаде"-вот это да! Меня хватило ровно на месяц.
Есть мягкий творог 0,1% домик в деревне(в такой баночке, как в йогурте). Вкус реально 15-20% сметаны. Попробуйте.



sweta1967 ж 24 июля 2012 07:02   #5
Цитата: Vishnya75
Зачем мне нужно похудеть?Во-первых, для здоровья,Извини, ни разу не мотивация! К проблемам по здоровью привыкают и потом не замечают. Головная боль считается нормой, так же как и запор

Не соглашусь, что здоровье - плохая мотивация. У самой лет в 30 стала так болеть спина, что нормально не могла спать, и что ж к этому привыкать нужно было?
А что было бы лет через 10-15? Инвалидное кресло? Развалиной быть ну никак не хотелось ни тогда, ни сейчас.
Так что сохрание здоровье - ещё какой мотив заняться собой.
Ну, а если еще и о здоровье будущего ребенка заботитесь - то это вообще железобетонно.
Но- здоровому ребенку и мать здоровая нужна!



enigma-cat ж 24 июля 2012 07:17   #6
Цитата: nattar
на сайте сижу уже около 1 года

ой, вот это выдержка...я 3ю неделю не досидела - дневник создала.. feel



Vishnya75 ж 24 июля 2012 08:00   #7
Цитата: sweta1967
Не соглашусь, что здоровье - плохая мотивация. У самой лет в 30 стала так болеть спина, что нормально не могла спать, и что ж к этому привыкать нужно было?

Света, я согласна, что сама по себе мотивация "Здоровье" уже мотивация.
Я имела ввиду конкретный случай:
Цитата: nattar
на сайте сижу уже около 1 года, и все это время пытаюсь худеть, но хватает меня не надолго, "азы" изучила вдоль и поперек, но следовать им постояно не получается,

Когда меня здоровье "припёрло к стенке" всё получилось!
Но в любом случае то, что nattar, вышла таки из под подполья уже хорошо!



Dolka ж 24 июля 2012 09:44   #8
Цитата: nattar
Ничто так не стимулирует к движению вперед, как мощный пинок под зад! За ним, собственно говоря, и пришла!

О! тут это не задержится wink А если серьезно, молодец что вышла из подполья! Отписывайся что ешь, какие физические нагрузки, поможем советами!



nattar ж 25 июля 2012 14:12   #9
Разбираюсь пока с калькуляторами, не очень понятно как высчитать БЖУ у блюда состоящего из разных компонентов, например: котлеты паровые, говядина, яйцо, соль, перец ну или что-нибудь подобное.
А пока меню за 24.07
8:00 стакан воды
10:00 овсянка на воде с солью, 50 гр
12:30 котлета паровая (говядина пост.+яйцо)+ салат из зелени с маслом раст 1ч.л. (салат, лук, укроп и т.д.)
15:00 котлета паровая (говядина пост.+яйцо)+ салат из зелени с маслом раст 1ч.л. (салат, лук, укроп и т.д.)
19:00 салалат помидоры +огурцы + 1 ч.л. масло раст.
22:00 творог 0% + кефир 2, 5%
Велик отменился.
15% сметана вчера получилась видимо из-за стереотипного мышления, что творог нужно разводить сметаной, заменила на кефир 2,5% - так тоже не плохо.
Принцип построения меню понятен, почитала в дневничках типовые меню, перекрою их под себя.

Сообщение отредактировано nattar - 25 июля 2012 14:15



cicily ж 25 июля 2012 14:30   #10
Цитата: nattar
не очень понятно как высчитать БЖУ у блюда состоящего из разных компонентов

весы кухонные имеются? когда котлетки готовите, взвешивайте ингредиенты и потом рассчитаете БЖУ на штуку.



nattar ж 25 июля 2012 21:52   #11
Спасибо! Теперь дошло.



Макрель ж 25 июля 2012 22:14   #12
Приветик. Все тут из подполья, я вообще месяца 3 сидела,только вот завела его))
Кстати, вот вопрос, а почему так завтрак поздно? Организм уже должен был поесть давно, а тут 10 часов. И овсянки 50 г. чего сухой или уже готовой?



nattar ж 26 июля 2012 13:01   #13
Овсянка сухая, а завтрак поздно потому что, проснулась в 8:00, а потом решила еще поспать и встала в 10:00.

Dolka, простите меня, но не удержалась и решила "украсть" у Вас антицелюллитные обертывания, сама страдаю той же проблемой и типичная "женщина груша". Кстати, многое уже попробывала и очень понравилось.

обещанное про методы борьбы))
Яблочный уксус от целлюлита
Яблочный уксус с древних времен известен как эффективное средство для расщепления жиров. С помощью яблочного уксуса можно быстро разгладить целлюлитные бугорки и избавиться от лишнего жира. Просто и безопасно!
В домашних условиях можно сделать антицеллюлитный массаж, маски или обертывания с яблочным уксусом. Уксус ускоряет обмен веществ, разогревает кожу, растворяет в ней жиры, усиливает кровообращение в застойных местах.
Уксусные обертывания от целлюлита
Разведите уксус наполовину с водой. Втирайте полученный лосьон в проблемные участки кожи в течение 5-10 минут. Затем обернитесь пищевой пленкой и укутайтесь теплым одеялом. Через час примите теплый душ и смажьте тело увлажняющим кремом. Повторяйте обертывания 1-2 раза в неделю до появления желаемых результатов.
Антицеллюлитный массаж с уксусом
Массаж с использованием уксуса дает потрясающие результаты при борьбе с целлюлитом. Смешайте 3 столовые ложки яблочного уксуса с одной ложкой массажного масла (подойдет оливковое, персиковое, миндальное, подсолнечное). Нанесите смесь на проблемные участки и растирайте кожу с помощью мочалки, вакуумной банки или массажной рукавицы 10 минут. Примите теплый душ и смажьте тело увлажняющим лосьоном. Массаж можно повторять ежедневно.
Медовый лосьон с яблочным уксусом
Две столовые ложки уксуса смешайте с двумя ложками натурального меда. Добавьте в смесь 1-2 ложки воды и тщательно размешайте. Полученным лосьоном полезно натирать проблемные участки ежедневно в течение 5-10 минут. Если есть время, после массажа оберните тело пленкой и подержите маску 30 минут. Смыть под теплым душем.
Антицеллюлитное тесто из яблочного уксуса
Смешайте яблочный уксус с медом в равных частях (к примеру, по 2 столовые ложки каждого компонента). Добавьте в полученную смесь муку, чтобы получилась нежная пластичная масса. Смажьте тестом проблемные зоны и оставьте на пару часов. Уксус растворит жир, а тесто вытянет лишнюю жидкость из пор кожи.
**************************************
Сухие растирания щеткой – один из действенных вариантов самомассажа. Сухое растирание повышает тонус кожи, стимулирует работу лимфатической и кровеносной системы, способствует отшелушиванию отмерших частиц, делая кожу шелковистой и гладкой. Проводите процедуру перед душем, три раза в неделю, используя щетку на длинной ручке с натуральной щетиной.
**************************************
Очень хорошо помогают ванны скипидарные, но это отдельная тема, так как штука серьезная



cicily ж 26 июля 2012 13:24   #14
Цитата: nattar
Уксус растворит жир

о дааа, ничто так не растворяет жир, как уксус:)



Dolka ж 26 июля 2012 13:28   #15
Цитата: cicily
о дааа, ничто так не растворяет жир, как уксус:)

уксус снаружи и во внутрь - и никакого жира нигде, вообще никакие проблемы с лишним весом уже не волнуют wink
Цитата: nattar
Dolka, простите меня, но не удержалась и решила "украсть" у Вас антицелюллитные обертывания, сама страдаю той же проблемой и типичная "женщина груша". Кстати, многое уже попробывала и очень понравилось.

что значит украсть, Это Шульдих писала для все желающих советы. Молодец, что уже опробовала!



nattar ж 26 июля 2012 14:38   #16
Ну понятно, что это в виде дополнения к правильному питанию и физ.нагрузке, по-моему хуже не будет.



Vishnya75 ж 26 июля 2012 14:43   #17
Цитата: Dolka
уксус снаружи и во внутрь

Цитата: cicily
о дааа, ничто так не растворяет жир, как уксус:)

Может сразу Фейри? Вдруг от уксуса кислотно-щелочной баланс нарушится? fellow



nattar ж 27 июля 2012 12:57   #18
Вчерашняя менюшка:
8:00 стакан воды
9:00 овсянка на воде с солью, 50 гр
11:00 творог 0% 150 г + кефир 2,5%, 200г
13:00 кура отварная(бедро)+ салат (зелень)
16:00 отварной судак 200г + кабачковая икра
19:00 омлет: 3 белка+ 1 желток
22:00 творог 0% (200г)+ кефир 50 г
Между приемами пищи чай без сахара или просто вода.
С сахаросодержащими соками понятно, а как на счет томатного?
Параметры:
Грудь: 91 см
Талия:93 см (кошмар!!!!!!)
Попа (бедра):109 см
Рука:33 см
Нога (бедро)63 см
Икра : 42 см(!!!!!!!!!), всю жизнь страдаю из-за своих крупных икр, купить сапоги просто проблема.
Вечером планирую велик.
За час (а то и более ) до и после кардио не ем.



Электродрель ж 27 июля 2012 13:00   #19
Цитата: nattar
С сахаросодержащими соками понятно, а как на счет томатного?

Думаю его можно, но смотрите чтоб без сахара был в составе.



nattar ж 27 июля 2012 13:10   #20
Это радует, т.к обожаю томатный сок.
Оцените меню, плиииз.
Не могу заставить себя считать БЖУ, ленивая ужасно, примерный калораж для себя высчитываю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()