Larisa ж 2 июля 2012 13:25   #1
Всем привет! Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько достаточно принять белка за один прием пищи, чтобы он оказал свое положительное воздействие ? Есть ли смысл съедать, например, 50 гр. куры, или организм этот белок даже не заметит?
Раньше я старалась съедать не менее 30 гр. белка за раз, но сейчас что-то устала от этого.
Производитель моего протеина например, рекомендует за раз принимать четверть мерной ложечки, т.е. чуть больше 5 гр. белка. Значит, даже такая порция считается ?



Марина ж 2 июля 2012 13:37   #2
Цитата: Larisa
Производитель моего протеина например, рекомендует за раз принимать четверть мерной ложечки

Это что за производитель такой? И что за протеин?
Цитата: Larisa
Я старалась съедать не менее 30 гр. за раз

Это и есть средняя цифра, оптимальная для одного приема. У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.
Цитата: Larisa
устала от этого.

Тяжело усваивается или просто кажется. что слишком много еды?

Цитата: Larisa
Значит, даже такая порция считается ?

Если говорить не конкретно о протеине, то считается то любая порция) Вопрос только, будет ли от этого толк. Что такое 5 граммов белка? Это белок одного яйца.
Какова примерная суточная норма белка? Хотя бы 100 граммов за день - это минимум, ниже которого уже получается банальный дефицит.
И что на этом фоне 5 граммов?
Сколько раз их нужно будет повторить?)
Но считать в общем количестве - да.
Другое дело, что я как то сомневаюсь в правильной интерпретации рекомендации.
Ссылку на протеин можно?



Larisa ж 2 июля 2012 13:48   #3
Протеин Syntrax Nectar. Это у него на банке написано, насчет четверть ложки. А в целой ложке- 23 г гр. белка. И в инете я где-то эту надпись видела, на русском. Если найду- выложу.. Для меня тоже это звучит дико, ибо подрывает саму концепцию понятия мерной ложки.

У меня белка как раз много получается, около 250 г в день (8раз х примерно 30 гр). Так что вопрос не в наборе достаточного количества белка, а наоборот в его снижении, ибо ежедневный калораж (1800-2000) слишком велик для похудения. Потому и хочу немного снизить кол-во белка за один прием (если так можно) и довести общее кол-во где-то до 200 гр. в день.

Вот сейчас начала есть кусок грудки, съела грамм 100 и больше не хочу. Что делать в таком случае - впихивать в себя оставшуюся часть, чтобы довести кол-во белка до 30 гр.? А если не впихивать, то тот белок, что я уже съела, не "засчитается" ?

Цитата: Марина
Вопрос только, будет ли от этого толк


Вот именно!

Вот, ссылку нашла:

ссылка

Искомая надпись - под питательной ценностью.



girlginger87 ж 2 июля 2012 22:37   #4
Лариса, а зачем так много белка? Вам 170-180 грамм с головой. И как на счет каш? Вы весь колораж набираете курицей и растворимым протеином?



Larisa ж 3 июля 2012 12:44   #5
Ну так я и хочу белок снизить. А кашу мне нельзя, мне от нее плохо, из-за диабета.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()