Gilt м 27 июня 2012 18:06   #41
Та какой жешь, я барин, я так.... мещанин городской... О барской жизни тока мечтать приходиться)))



sergayme м 27 июня 2012 18:25   #42
Цитата: vladimir-rok
Как считается % жира с ходу не въехал

предположим тебе надо есть на 2000ккал в день, условия белка не менее 1гр на кг тела, жира 20% от ккал, остальное угли.
Предположим твой вес 100 кг.
тогда :
белка не менее 100 гр или 400 ккал от2000 это 20% минимум
жира : нужно не менее 20 % от 2000 ккал, то есть 400 ккал или 43 гр
Вывод
белка не менее 100 гр
жира не менее 43 гр



Dolka ж 27 июня 2012 20:42   #43
Цитата: vladimir-rok
9:00 Овсянка 200 24,60 12,20 119,00 684,00

а вот крупу надо взвешивать в сухом виде и также учитывать в менюшке. а 200 гр сухой овсянки...могут развариться в приличное количество каши. я конечно не знаю твоих способностей, сколько за раз можешь съесть..., или 200 гр готовой каши?

Gilt,
не увидела твое сообщение, сорри



Электродрель ж 28 июня 2012 08:24   #44
Цитата: vladimir-rok
Какие индигридиенты порекомендуете увеличить?

Вы вначале попробуйте съешьте то меню, что первый раз прикинули.
250 творога за раз - тож не каждый съест, особенно если особо не ели раньше этот продукт.
Цитата: vladimir-rok
9:00 Овсянка 200 24,60 12,20 119,00 684,00

Если варить стандартную кашу, получится не менее 600 гр готовой а то и больше. Осилите за раз стока каши? winked
Да и курогруди 300 гр тоже прилично. Это вам не котлетка с макаронами smile
Попробуйте все таки кашу грамм 60-70 сухого веса вначале а куры 200 гр. Если будет мало - увеличивайте понемногу.

Цитата: vladimir-rok
Кстати а куры и прочую еду лучше горячей есть (подогрев в микроволновке) или холодную лучше?

Еду есть лучше теплую. winked



Gilt м 28 июня 2012 10:25   #45
250 творога за раз - тож не каждый съест

Да и курогруди 300 гр тоже прилично.

Для крупного мужчины это довольно маленькие объемы. Я например 250 творога меньше чем за минуту съедаю... так на один зубок перекус. Но конечно если есть возможность разбить например мясное на несколько приемов, то был бы толк для разгона метаболизма.



Электродрель ж 28 июня 2012 10:47   #46
Цитата: Gilt
Для крупного мужчины это довольно маленькие объемы.

У меня супруг с примерно такими же параметрами как у ТС. Творога он даже 100 гр не осилит (не любит его), каши с утра съедает сухого веса 40-50 гр, курогруди 300 гр тоже сейчас пока не съест. Вот кусок баранины или свинины + макароны - это влезет лехко lol , по объему это немного а по калориям намного больше. А курогрудь и творог все таки есть непросто smile тут навык определенный нужен, так что я и говорю - смотрите сами по ощущениям, лезет - ешьте, не лезет - пихать не надо.

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 июня 2012 10:48



Gilt м 28 июня 2012 10:52   #47
Ну насчет навыка это да... творог я как правило покупаю мягкий(в сосиске или Валио) и даже его разбавляю или молоком или водой. А куру обязательно закусываю овощным салатом иначе суховата.



Мистер XXXXXL м 28 июня 2012 19:17   #48
Цитата: Электродрель
Для крупного мужчины это довольно маленькие объемы.

да проскакивает всё на ура я делаю так 200 гр творога разбавляю кефиром перемешиваю получается миска в 500 гр густой массы вкусно как раз за один приём 45 г белка ну это если творог такой же как у меня laughing по вечерам в 22.00 трескаю как последний приём пищи



vladimir-rok м 2 июля 2012 10:20   #49
добрый день уважаемые форумчане!
придерживаюсь графика питания на данный момент минус 4,5 кг.настроение отличное.
хотелось бы уточнить несколько моментов по питанию:
1) какую рыбу можно кушать кроме минтая(может группа рыб)
2) чем можно заменить рыбу вечером (возможно ли как то разнообразить свое мною)
3) можно ли кушать вишню… землянику, и прочие ягоды в количестве до 20 штук вместес овсянкой и творогом.
4) скоро пойдут арбузы, можно ли их употреблять в пищу?
заранее благодарен за ответы.

всем благодарен за поддержку и ценные советы

пишу с телефона а, он н делает отвечать с цитатой, заранее прошу извинить.



Электродрель ж 2 июля 2012 10:42   #50
Цитата: vladimir-rok
1) какую рыбу можно кушать кроме минтая(может группа рыб)

Любую, просто учитывайте жиры, если жирная рыба, другие жиры ограничиваем.
Цитата: vladimir-rok
2) чем можно заменить рыбу вечером (возможно ли как то разнообразить свое мною)

и не только вечером, из белкового можно еще- морепродукты, конина, нежирная говядина, из птицы есть индейка. Все ограничивается вашими финансами, если есть возможность можно и перепелов с креветками и омарами чередовать wink
Цитата: vladimir-rok
3) можно ли кушать вишню… землянику, и прочие ягоды в количестве до 20 штук вместе с овсянкой и творогом.

Можно.
Цитата: vladimir-rok
4) скоро пойдут арбузы, можно ли их употреблять в пищу?

Можно.



Dolka ж 2 июля 2012 10:43   #51
рыбу любую не жареную, вечером можно курой заменить(у самой меню не очень разнообразное, но я не горюю по этому поводу), вишню, землянику-конечно можно до 17 часов (когда же это есть как не сейчас), да и не по 20 ягод, а грамм по 300, арбузы конечно много сахара содержат, но один арбузный зажор в недлю в сезон, думаю не критично



Электродрель ж 2 июля 2012 10:59   #52
Цитата: Dolka
да и не по 20 ягод, а грамм по 300,

ну если с творогом, лучше немного, а отдельно да, можно и так.



vladimir-rok м 2 июля 2012 11:03   #53
долька, электродрель спасибо огромное.вы зарядили меня оптимизмом.а что такое нежирная рыба? я профан в этом.пикша нежирная?может есть один вид или что то еще



Электродрель ж 2 июля 2012 11:09   #54
Цитата: vladimir-rok
что такое нежирная рыба?

в которой мало жира
тут смотреть
Но в рыбе жиры полезные! В них много полиненасыщеных жирных кислот.
Поэтому ими даже перебирать иногда не страшно. А жирная рыба намного вкуснее нежирной winked



vladimir-rok м 2 июля 2012 11:23   #55
Электродрель,
огромное спасибо.это многое меняет дело, и уже становится жизнь не такой аскетичной

Электродрель,
уважаемая электродрель,а мед можно,или все таки это тот же сахар?



vladimir-rok м 10 июля 2012 22:06   #56
уважаемые форумчане мед можно кушать,или все таки это тот же сахар?



sergayme м 10 июля 2012 22:27   #57
vladimir-rok,
это почти тот же сахар, но в отличии от сахара мёд полезный.
Если кушать мёд, то нужно учитывать калорийность и угли от него, его лучше после тренировки сразу.



Электродрель ж 11 июля 2012 09:31   #58
Мне понравились рассуждения про мед в одном блоге.
Перейдем к вашему (и моему) любимому мёду.
Вообще что такое мёд? Это еда для пчёл, которую они заготавливают сами для себя на зиму и для вскармливания нового поколения. А наиболее удобной формой для хранения еды являются простые сахара (они не гниют и не прогоркают и дают быструю энергию пчёлкам). Мёд такой вкусный, поэтому человек с удовольствием приспособил его для себя. А почему бы и нет? Человек привык брать от природы всё, что ему хочется.

Что же представляет из себя мёд по химическому составу.

1. Мёд (304 ккал):
вода – 17,1г
фруктоза – 40,94г
глюкоза – 35,75г
сахароза – 0,89г
мальтоза – 1,44г
итого моно- и дисахариды: 79,02
2. Сахар:
сахароза – 99,9г
итого моно- и дисахариды: 99,9

Как мы можем видеть, у обычного сахара и у мёда очень схожий состав сахаров, с учётом того, что сахароза в желудке распадается на фруктозу и сахарозу в соотношении 50/50.
Естественно сахар в желудке не превращается в мёд. У мёда свой уникальный состав во всём кроме сахаров. Он содержит (хоть и в мизерных количествах) витамины, минералы и другие биологически активные вещества, которые несомненно полезны. Но!!! Повторюсь: их польза нисколько не умаляет того вреда от «быстрых» углеводов, который мы можем нанести себе, неправильно употребляя мёд (в больших количествах или в качестве отдельного приема пищи).

Чем же опасен именно мёд? Мифом, внушенным нам с детства, что мёд о-о-очень полезен и абсолютно полезен! В результате этого у нас отсутствует понимание того, что мёд – это такая же «вкусняшка» как и шоколад, и мармелад (пусть и чуть более полезная)


тут полный текст

От себя хочу добавить что и фрукты конечно тоже простые быстрые сахара, но во фруктах есть клетчатка, а в меде, ее как и в соках фруктовых нет. Поэтому думаю на время похудения лучше мед исключить.



vladimir-rok м 13 июля 2012 06:35   #59
Цитата: Электродрель
на время похудения лучше мед исключить.

Буду рвенно следовать и огромное спасибо!



Sverchok м 14 июля 2012 21:25   #60
Цитата: Электродрель
Поэтому думаю на время похудения лучше мед исключить.

угу...я тоже как-то пробовал кушать мед...результат не очень радовал. Лучше уж отвыкать от сладкого(сахара)... Лично я за пару недель полностью отвык от сахара в чае. Раньше не мог представить как пить черный чай без сахара. На днях решил рискнуть и добавить ложку сахара в чай. Вообщем, вылил я его. Вкус ужасный.

Цитата: Электродрель
Супы можно если любите, на овощном бульоне - так в целом для здоровья полезнее. Ну а если вы туда ту же грудку покрошите - разницы нет, так ее съесть или кусочками в тарелке отдельно.


Угу, вот в чем проблема вся? Мы привыкли суп кушать с картошечкой, зажаренное морковкой и лучком. Я сильно переживал, когда усаживался на ЗП...как я буду без супа. Вообщем, первое время варил суп из допустимых продуктов...помидорка, перчик, шампиньоны и т.д. Но в последствии полностью отказался от супов и ничего страшного со мной не произошло. Отказаться от курения смог...так и от супа отвыкнуть сможешь fellow Я, кстати, тоже полтора года уже не курю.

Цитата: Gilt
А куру обязательно закусываю овощным салатом иначе суховата.

Да и как бы белок без овощей не очень это правильно.. bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()