Kariglazaya ж 13 июня 2012 15:28   #1
Добрый день!

Проштудировала почти весь форум - очень интересно и познавательно, подкорректировала своё питание (Марине отдельное спасибо!).
Но никак не могу понять, что мне есть после тренировки, или мне вообще не есть...

Принцип питания после силовых и аэробных тренировок я поняла, но вот как это применить к себе я не знаю, скорей всего, потому что не могу понять, какая у меня тренировка (аэробная или силовая).
Занимаюсь часов в 7 вечера дома 3 раза в неделю по 40-50 мин.(Приседания, различные выпады с гантелями, отжимания, упражнения на пресс). Цель - подкачать мышцы ног и не много похудеть.

Мой рост 164, вес 59, тип фигуры "груша".

Примерное меню на день:

7.30 - Стакан воды
8.00 - Протеиновый коктейль
9.00 - Геркулесовая каша на воде 100г.
10.00 - Кофе
11.00 - Яблоко
12.00 - горсть миндаля
13.00 - 150-200гр курица (рыба, мясо), овощной салат с льняным маслом
15.00 - Яблоко
17.00 - Творог 200г.
19.00 - Салат овощной, заправленный ложкой творога
23.00 - 2 яичных белка

А в день тренировки всё тоже самое, только...
17.00 - вместо творога гречка 100г.
19.00 - тренировка
20.00 - Протеиновый коктейль (А может яблоко? А может вообще ничего?)
23.00 - 2 яичных белка

Подкорректируйте, пожалуйста.



sergayme м 13 июня 2012 15:39   #2
Сразу после тренировки любой надо есть, углевод и белок, самое простое это протеин и бистрые угли тот же фрукт.

После приходишь домой и ешь белковую еду и медленные угли, например кашу.



Kariglazaya ж 13 июня 2012 15:43   #3
То есть мне нужно съесть яблоко и запить его протеином?



Safita ж 13 июня 2012 15:53   #4
sergayme,
вот сейчас буду тебе противостоять даже я.
Если цель похудеть то о каких углеводах, к тому же после 20 00 вечера, идет речь? к тому эе у грушевидного типа фигуры. Так качки на массе питаются.
Kariglazaya,
Белок твоя еда после трени на похудение. Если силовая не тяжелая (хорошо бы об интенсивности узнать... веса какие, упражнения какие? )
белки яиц, обезжиренный творог, протеин а лучше изолят. Можно конечно попробовать и с углеводами, но лучше перестраховаться и не есть, чтоб усилия в зале не прошли даром. На подтверждение теории sergayme может пройти месяц прежде чем ты поймешь худеешь от этого или нет. Он уже год проверяет и фотки не показывает, а обещает через год fellow



Марина ж 13 июня 2012 15:55   #5
Цитата: Kariglazaya
То есть мне нужно съесть яблоко и запить его протеином?

Не совсем так. Яблоко хорошо сразу после тренировки - буквально в раздевалке. А протеин лучше минут через 20.
НО:
все вышесказанное относится только к силовому тренингу.
Цитата: Kariglazaya
Приседания, различные выпады с гантелями, отжимания, упражнения на пресс

Это групповая?
Если гантельки не тяжелее 5 килограммов, а вместо штанги с тяжелыми блинами бодибар - это просто кардионагрузка с утяжелениями. тогда и питание после нее ничем не отличается от классической аэробной. Только что больше часа перерыв делать не стоит.

Так какая у вас тренировка?

Вспомнилось: "Как называется твоя деревня?!!". (с) "Дети лейтенанта Шмидта" laughing



Kariglazaya ж 13 июня 2012 15:59   #6
Марина,
Ага, точно smile 2 гантельки по 5 кг.
Значит мне через час после тренировки белковый коктейль?



Safita ж 13 июня 2012 16:09   #7
Цитата: Kariglazaya
Значит мне через час после тренировки белковый коктейль?

угу, и на ночь 2 белка wink



Kariglazaya ж 13 июня 2012 16:10   #8
Safita,
Марина,
Девочки, спасибо Вам большое, теперь всё ясно.
А рацион мне подкорректировать не нужно?



sergayme м 13 июня 2012 16:32   #9
Я высказал свое мнение на вопрос, вы свое, это нормально.
Я понимаю теорию вашу не есть час после трени, могу аргументировать ее в отличии от вас, но аргумениы есть сразу после трени сильнее и логичней.
Могу аргументировать питаться по разному после тренировок в зависимости от того худеете вы или набираете вес.
Единственное что я не могу аргументировать, так это позицию о разделении питания в зависимости от тренировок.
Может кто то это сделает?



Safita ж 13 июня 2012 16:37   #10
Цитата: Kariglazaya
17.00 - вместо творога гречка 100г.

сомнительно в день тренировки 2 каши, когда цель похудеть и тренировки через день... лучше творог и перестраховаться.
Гантельки до 5 кг это не тот вес при котором гречка нужна перед треньюfellow
пусть организм свои запасы берет, а не гречкой питается, которую ты ему любезно предложила вместо собственных ляжек wink



Kariglazaya ж 13 июня 2012 16:42   #11
Safita,
ок, спасибо

У меня вот ещё вопрос есть.
Чтобы такого съесть или выпить в день тренировки, чтобы энергии прибавилось, а то вечером после работы буквально заставляю себя начать заниматься. Хочется прийти домой, упасть на диван и не вставать, сил нет.



Safita ж 13 июня 2012 16:49   #12
Цитата: sergayme
Единственное что я не могу аргументировать, так это позицию о разделении питания в зависимости от тренировок.

я могу ненаучно, а на примере, у этих тренировок разные задачи, но служат они единой цели - тело без жирка. Аэробная - пожечь жирок, силовая - укрепить мышцы чтоб потом лучше горел жирок.
вот например у меня силовая зимой была (сильная по моим меркам силовая, сама не верю что была такая) В день этой силовой каши больше было. Если бы было меньше каши, то я бы столько не тянула - проверяла, физически невозможно, голова кружится, подташнивает, мутит. Значит в силовой день надо больше углей, с ними горы сворачиваю, а ведь именно этого я от силовой трени требовала.
В аэробный день углей ем меньше (силовой то нету, зачем они? я и на своих пузожопных ресурсах могу отбегать) ведь сигналом для переработки жира в энергию служит низкий уровень глюкозы в крови. А если в моей крови каша)))) весь день зачем жир то жечь? Вот эта теория работала до марта месяца. Сейчас я встряла с весом, единственный выход - ждать, но с пути не сверну пока.

Kariglazaya,
кофейку выпей за полчаса до трени, только вареного не растворимого, он остатки гликогена выгонит в кровь из печени, он прогорит и быстрее начнешь жирок топить



Kariglazaya ж 13 июня 2012 16:59   #13
кофейку выпей за полчаса до трени

Это я люблю, это мне как раз подходит smile спасибо



sergayme м 13 июня 2012 18:43   #14
Safita, спасибо за ответ.
Тренировка любая это стимуляция организма в целом и мышечных качеств в часности.
Если брать аэробные, то это уведичение качеста медленных волокон.
Если более анаэробные, то быстрых.
Откликом на стимуляцию является адоптация организма.
Затраты за саму тренировку не большие по ккал, а вот отдача потом значительна.
Жирные кислоты тратятся постоянно в не трени, но на трени при интенсивной нагрузке почти только угли тратятся, это оппеделяется анаэробным порогом.
После трени идет восстановление по энерго обеспечению впервую очередь, и жирные кислоты тут будут учавствовать в последнюю очередь, то есть будут идти туда угли какие есть и аминокислоты, а значит мышцы не дополучат их, если не поесть углей.
Жирные кислоты тоже тратятся, но на пополнения запасов обеспечения митохондрий жирными кислотами в мышцах.
Соответственно если обеспечение нагрузки идет за счет анаэробного процесса, то окислительные процессы получают меньше стимула для роста.
Но в любом случае идет восстановление энерго запасов после любой тренировки, и если не дать организму самый простой вариант, то он сам пойдет по наименьшему сопротивлению, то есть будет есть сам себя.
Зачем это нужно, если эффекта от этого нет, так как то же количество жира потратится в любое другое время, но после трени с ним потратются аминокислоты.
Вот только после восстановоения энерго системы пойдет восстанрвление мышц.
Опять же заметьте, энерго обеспечение будет восстанаувливаться так же после любой тренировки.
То есть нет смысла менять свое питание после трени в зависимости от трени.

Да и угли до трени тут не при чем, идет разговор про еду после трени, а еда посое трени не может повлиять на уже прошедшую треню.

Может еще кто то что то найдет в пользу изменения питания после трени в зависимости от трени.



Kariglazaya ж 14 июня 2012 09:27   #15
sergayme,
Safita,
Ну всё, я запуталась belay



MbIw м 14 июня 2012 10:03   #16
А ты сравни результаты похудения по каждому методу :-)



Kariglazaya ж 14 июня 2012 10:12   #17
MbIw,
Ничего себе эксперименты...
Тебе-то, конечно, весело, а если я потолстею? А толстею я всегда в одном месте и мне потом ещё больше оттуда сбрасывать придется, а ещё я в джинсы не влезу и расстроюсь, а это уже потеря мативации. ВОТ!



MbIw м 14 июня 2012 10:46   #18
Я имел в виду сравнение результатов людей, которые советуют.



Lyona ж 14 июня 2012 10:52   #19
Марина советует есть после трени через час-полтора и белки (творожок нежирный например).Это для похудения.А для энергии кашка с утреца)



Гейл ж 14 июня 2012 12:21   #20
Цитата: sergayme
Может кто то это сделает?

Делали и не раз.

На тренировках разное энергообеспечение, требующее разное восстановление.
Вы ж заявляете, что это не аргумент и продолжаете гнуть свою линию. А потом и вовсе делаете вид, что никто ничо не понимает, делают бездумную фигню, а объяснить не могут wink И снисходительно так советуете кашки после аэробной вечером навернуть.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()