yana312 ж 29 мая 2012 19:44   #1
Здравствуйте,дорогие обитатели фитфана!
Зовут меня Яна! цель на данный период(месяц-полтора): максимальное жиросжигание с укреплением мышц.

О своих телоизменениях: Всегда была не больше 50 кг,спорт не любила. Никогда не задумывалась что ем,что было то ела,не переедала,всё было ок,ела мамину еду! уехала и на первом курсе набрала 5-6 кг,за лето скинула,просто ела по чуть чуть. На втором курсе зимой стала есть много шоколада-пошла в тренажерный зал,месяц где-то ходила,ела также..даже больше,выполняла какую то зарядку там,никто за мной не следил,результатов естественно не было! затем повстречала там тренера.он усиленно мной занялся.я начала задумываться о питании.В итоге питание было без мусорной пищи,из сладкого только сухофр,гематоген,аскорбинка.по вечерам много кефира и молока,отрубей и фруктов!мясо и творог крайне редко. это я позже поняла что ела всё то ,только не в то время и не в тех количествах.
Но росла я отлично! потом мой тренер ушел,пришел другой,тогда я уже больше думала что же сделать чтобы увидеть кубики=) спросила ,он сказал углеводы только до обеда.я так и начала есть.точно уже не помню как там было! весила 55 кг! но всё было ооочень подтянуто,попа-орех! приседания последний раз было с 45 кг,становая 50 с копейками,жим ногами 100кг. Последнее потому что я заболела ,в мае 2011года,положили в больницу,всё лето я не ходила.передвигалась на попе(и то только в туалет)...артрит! это всю жизнь перевернуло! на 3ий курс поехала,думала пройдет болезнь! ходила на сильных обезболивающих и очень недалеко! в октябре рискнула вернуться к своему тренеру первому,перед треней пила таблетку чтоб не так больно было! ночью приходила расплата в виде адских болей! так прошло 1,5-2 месяца.вес был 51,5кг,я очень нравилась себе и видела что нужен еще -1 кг.пресс почти видно было! я недолго думая ограничила угли-убрала все фрукты и оставила пол каши утром и пол перед треней!сохла хорошо! в универ ходила раз в неделю...не могла по утрам просто ступить на ноги! в декабре взяла академ.отпуск,уехала домой! села на гормональные ,чтобы купировать усилившееся воспаление.
по приезду домой был просто зажор,мне хотелось углей! я ела всё! просто очень много! после Н,Г начались попытки сесть на безуглеводку,которые заканчивались зажорами,в итоге 61 кг=(............с 6 апреля села на жесткую безуглеводку(с дуру конечно)...ела только в обед,а потом яичные белки,раз в неделю обжиралась белковой пищей! так до 23 мая. заниматься сил не было,ходить то не было. вес стал 52,8....
сейчас вес не знаю,думаю около 54,просто морально мне нельзя его знать,легче так.просто объедалась жирного несколько дней!



вот и всё: теперь выхожу из этого идиотизма,повышая углеводы! дня 4 ем около 1 кг зеленого салата+белковая пища,с Мариной рацион согласован,буду следовать ее советам! цель на месяц дойти до 50-51кг,но цифры это ерунда,я в зеркало смотрю.весы для души=) Единственное ,что меня сильно тревожит так это суставы,если вы сталкивались или обладаете информацией по лечению и всему что может быть полезно при артрите и артрозе поделитесь со мной ,пожалуйста!

ТРЕНИРОВКИ: пн,ср,пт-силовые по вечерам.по утрам 1-1,5 часа низкоинтенсивного кардио(эллипс)
вт,чт,сб-утро-интервалка 30 минут,каждую вторую минуту ускорение.
Инвентарь: гриф 9кг ,блины по 5 кг; 2 гантели по 2,5 кг; утяжелители по 1 кг; колесико гимнастическое; эллипс;обруч 1,2 кг. Велосипед обычный-уличный!
отсчет начала со вчера,питание напишу какое было сегодня:
9.15-вода+кофе
10.15-карнитин 1500,обруч
10.30-интервалка
11.00-скачу по квартире счастливая.Интервалка зарядила энергией.передняя часть бедра и попа болят(вчера была силовая)но до кардио не болели.видать это всё интервальная способствует.=) fellow
11.30-карнитин 2000. допила Биотеч
14.00-iso-100..забыла выпить раньше..голод вообще не беспокоил.энергии было тьма
15.00-салат с маслом 15 мл льняным
16.00-салат без масла+курица 50
17.00-17.30-салат
19.00-курица 90+кальмар 60
20.40-курица 50+кальмар 50(знаю.что не надо смешивать,ну не было ничего больше)
перед сном будет омлет из 100 гр яичных белков с ванилином=)
б/ж/у/ккал 100 / 26 / 58 / 812
буду признательна если уделите мне чуток внимания! так как я стремлюсь к своей цели и мне нужна ваша помощь!



sergayme м 29 мая 2012 20:44   #2
yana312, с артритом точно избегай лелать на раз, то есть вес смещай от одного максимального повтора.
Диапазон повторов в подходе не менее 15 раз для ног, мертвых точек избегай, это выпрямленные ноги под нагрузкой, так как весь вес ляжет на суставы.



yana312 ж 29 мая 2012 21:10   #3
Цитата: sergayme
с артритом точно избегай лелать на раз, то есть вес смещай от одного максимального повтора.

Сергей ,что-то это предложение не понятно
.
остальное понятно



MbIw м 29 мая 2012 21:13   #4
Цитата: yana312
Сергей ,что-то это предложение не понятно
Не бери такие веса, с которыми можешь сделать только один раз.



sergayme м 29 мая 2012 21:37   #5
Ян, есть вес при котором иы сможешь слелать только одно движение и все больше не сможешь, это 1ПМ, есть в таком же упражнении вес при котором ты сделаешь максимум 10 раз, это 10ПМ.
У каждого свои рабочие веса и чтобы каждый понимал кокго уровня нагрузка, указывают % от 1ПМ.
В ногах не увеличивай вес более 15ПМ.



yana312 ж 29 мая 2012 21:44   #6
такого мои стопы и не выдержат.да и снарядов нет! лишь 19 кг. но через 3-4 недели поеду в город.буду недели 3 с тренером.а пока делаем что есть,тем более сейчас то я не тренированная.
нужен совет по силовым: присядания 4-5 сетов по 15 повторений! становая.....вот с ней разобраться...мне нужна попа..каким образом лучше делать тогда становую.я заплутала в разновидностях.я делаю так: с пола,на согнутых ногах,на ширине плеч или чаще уже.опускаю до середины голени всегда,на пол не кладу.
еще я делаю присед-плие,оч широко,носки врозь.до прямого угла или ниже.
полумостик с 10 кг напузе.
совмещать ли это всё? мне думается да.чтобы хоть как то укрепить мышцы.
насчет груди ,спины сложнее потому что тут познаний мало,всегда тупо делала что тренер говорит и результат мне нравился..)
в арсенале: жим лежа,тяга грифа к груди,разводка гантелей в наклоне,разводка стоя(как из лейки поливаем),пулл-овер,тяга гантели к поясу,трицепс изза головы.ну и бицепс.что когда делать?????
в этом не оч разбираюсь.
мне хочется сухой верх,женственный.чтоб просто рельеф чуть чуть и пресс.а ноги посильнее.я фотку закину того что я хочу как бы. посоветуете.

Сообщение отредактировано yana312 - 29 мая 2012 21:46



sergayme м 29 мая 2012 22:01   #7
Если есть тренер это хорошо, тогда делай что он говорит.
Станавая тяга у тебя.
Обсуди с тренером тренировку, обязательно расскажи про ограничнния свои.



yana312 ж 29 мая 2012 22:02   #8
Сергей,очень доходчиво)поняла

ненене,мне ваша помощь нужна,тренер будет через недели 3 и ненадолго! мне без него же жить! мне нужно самой всё знать!!!!
не зря же я здесь



yana312 ж 30 мая 2012 14:20   #9
сегодня опять отличное настроение и день! как же я люблю когда всё по плану)
8.50-вода,кофе
10.00-карнитин 1500+низкоинтенсивное кардио(эллипс),час+обруч 15 минут
11.30-карнитин 1500
13.40-снова забыла выпить изолят.голода опять нет,я в шоке.вот пью изолят
14.20-16.30-жую постоянно салат свой около 800 грамм
16.30-будет шашлык на гриле куринный
18.00-силовая
19.00-изолят
20.00-шашлык
22.00-23.00-яйки+сон=)


спрашиваю у вас насчет СТЕВИИ. очень хочу заказать,как найду с кем сложиться на нее,закажу. Только вот скажите: есть ли там вообще калории?? это же трава всё таки,должно же что-то быть.....?????
belay
забыла написать-я рискнула своим психологическим комфортом и спокойствием.Я взвесилась. 54.как и думала. конечно весы фигня,но бзик в голове не до конца прошел)

Сообщение отредактировано yana312 - 30 мая 2012 14:22



Электродрель ж 30 мая 2012 14:34   #10
Рацион конечно караул. no
Яна! Карнитин, кофе, вода и тренировки - это не еда! Как и стевия, кстати калорий в ней нет.
То что вы голодаете до обеда и у вас нет аппетита не есть хорошо - это медленное убийство своего метаболизма.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 мая 2012 14:37



Гейл ж 30 мая 2012 14:35   #11
Цитата: yana312
с Мариной рацион согласован

Вы уверены?
У Вас до до 2х часов дня еды нет. Совсем.
800 ккал? Это з..ц.

Цитата: yana312
Единственное ,что меня сильно тревожит так это суставы,если вы сталкивались или обладаете информацией по лечению и всему что может быть полезно при артрите и артрозе поделитесь со мной ,пожалуйста!

Яна, о таких вещах надо не на форуме в интернете спрашивать. А у врача!!!
Боже, Вам 20 лет!.. Вы, судя по всему, убили на...(тут был перебор вариантов и все не прошли цензуру) чисто коленные суставы, и планируете силовые нагрузки????? Вы ночами корчились от боли, но ко врачу так и не пошли????
Или я чего-то недопоняла.

Цитата: Электродрель
это медленное убийство своего метаболизма

Судя по описанной истории - он давно мёртв.



Электродрель ж 30 мая 2012 14:41   #12
Кстати провожу прямую связь между безуглеводкой и проблемами с суставами, сама при экспериментах без углеводов наблюдала ужасающий скрип. Что собсно говоря и отвадило меня от этих экспериментов.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 мая 2012 14:42



yana312 ж 30 мая 2012 14:51   #13
Галина,я ждала вашего прихода!!=)
знала,что напишете примерно так!
я просыпаюсб пью кофе,через час кардио,час два не ем,потом изолят и еда,всё верно,просто просыпаюсь не так рано,вот и растягивается всё!.....калорий столько потому что до этого была просто читсая безуглеводка,сейчас выхожу на своё прошлое питание,просто медленно,сократила количество белка,потому что жкт оч устал от него и я! со след недели Марина сказала добавить яблоко,потом еще фрукт,а насчет каш это позже!...количетсво белка добираю изолятом!
ПРО артрит! во-первых не коленные суставы,а голеностопные! и врачей я посещала.и лечилась.и лежала в больнице,не переживайте за это! а вопрос я там задала лишь потому что не всё могу знать и опыт других мне полезен будет!.....то что я убила суставы,тоже не факт,занималась я с тренером всегда,контроль был! а причины моей болезни еще точно неизвестны! их может быть масса.и это воспалительное заболевание,которое врядли из-за нагрузок,нужен возбудитель в организме!
еще насчет питания_Галина,я психически здоровая девочка,и вы думаете мне нравится сейчас так питаться,просто к этому всё привело единажды сильное сокращение углеводов(зимой) ,а последствия я не знала.начались срывы! жоры! да и гормональные таблетки не остались в стороне,может они жору способствовали! вобщем работаем с тем ,что есть! переходим к питанию,которое было раньше! просто постепенно!

Цитата: Электродрель
Рацион конечно караул.

в курсе,в курсе! я не из тех людей кто так питался всю жизнь! я знаю,что нужно организму и знаю свою норму ,в которой я себя чувствую превосходно!
это естественно не эта норма=)
это временно! люблю есть,люблю мясо,овощи,фрукты,каши(любые),орехи,сухофрукты,молочку,я нормальный человек! у меня есть мозг и скоро я вернусь к своему прежнему питанию! так что не наводите панику=))))
wink

Цитата: Электродрель
, сама при экспериментах без углеводов наблюдала ужасающий скрип.

да,я читала вы писали кому то из кетозников об этом! но на май того года(появление болезни) я не сидела на диете никакой! ела ,как сейчас оцениваю,очень много углеводов! а сократила их впервые этой зимой,чтоб пресс увидеть,в итоге срыв,и плюс 10



sergayme м 30 мая 2012 15:28   #14
yana312,
1. я уже задавал сегодня этот вопрос на форуме. Когда болит и что болит? То есть при каких движениях и ситуациях? Ты же упражнения на ноги уже делала, были такие при которых болей не было?
2. Да еду увеличиваем однозначно. Давай так берём весы напольные, взвешиваемся утром натощак как проснулась после туалета. Добавляем еды хотя бы до 1000 ккал, взвешиваемся таким макаром каждый день, если вес в среднем не стал расти за три дня, добавляем ещё 200 ккал, опять взвешиваемся и смотрим, то есть у тебя будет 1200 ккал, если вес не растёт, а стоит или падает, то ещё 100 ккал на неделю, и так постоянно пока вверх не поднимется, на этом останавливаемся и ждём пару недель. Договорились? Так мы выясним твоё равновесие примерное по ккал.
3. ну и если выключить по максимуму боли в стопах нужно составлять программу постепенно.



yana312 ж 30 мая 2012 15:41   #15
1) вообще согнуть стопы сильно не могу,например оч глубоко присесть не отрывая пят! во-вторых болеть может всегда,гудят после ходьбы(даже по дому если шуршу),если похожу по улице много(больше1-2 часов то болят ночью и очень гудят! болят и кисти,опираться на них не оч комфортно,поэтому нет отжиманий! и становую без лямок делать тяжело именно из-за кистей! я знаю,что я не должна заниматься вообще силовыми,но это выбор каждого! и это мой выбор! если почувствую необходимость убрать силовые-уберу,сейчас такой необходимсти нет!
2)Сергей.мне поххудеть надо,я не стану сейчас эксперименты ставить, я медленно подниму калорийность! белка итак сейчас 100,жиров 25-30,только угли хромают! давайте я 3 недели увеличивать потихоньку буду,как Марина сказала! а через 6 недель уберу кардио и перестану худеть(т.е найдем тот калораж который держит вес.ок?) а потом ту програмку с сентября попробую что у вас в дневнике
3)сегодня становая,приседания,плие.полумостик и руки с плечами(разводка стоя в наклоне.и как из лейки руки разводим стоя)вот...и пресс с колёсиком



sergayme м 30 мая 2012 15:46   #16
yana312,
хорошо, тем более у тебя есть решение и к его выполняешь
это отлично. : ))
Видишь как полезен дневник, много людей участвует в твоей проблеме, пытаются помочь, я тоже я тоже помощник. : ))))))



Электродрель ж 30 мая 2012 15:59   #17
yana312,
А вам не назначали хондропротекторы? у меня после Терафлекса Адванса (хондроитин глюкозамин + ибупрофен) -перестали болеть многие суставы, у мужа тож коленка периодически болела - и ему помогло.



Гейл ж 30 мая 2012 16:10   #18
Цитата: yana312
со след недели Марина сказала добавить яблоко,потом еще фрукт,а насчет каш это позже!...количетсво белка добираю изолятом!

Я так и подумала, что после безуглеводки медленно выходите на норму.
Но! Полдня без еды - эот неправильно. Давайте хотя бы омлет белковый к утреннему кофе??
Цитата: yana312
ПРО артрит! во-первых не коленные суставы,а голеностопные! и врачей я посещала.и лечилась.и лежала в больнице,не переживайте за это

Значит, просто не так Вас поняла. Это хорошо =)



yana312 ж 30 мая 2012 17:23   #19
Цитата: sergayme
я тоже я тоже помощник. : ))))))

еще какой помощник=) спасибо=)
Сергей,вот почитала,вам пишут что вы теоретик,
и отказываетесь фото выкладывать! я считаю каждый занимается чем хочет и что ему доставляет удовольствие! вам-обсуждения и разные методики! мне очень важен результат,но и понять как что и зачем теперь тоже очень интересно,ведь у меня не будет тренера! я сама хочу всё контролировать в будущем,потому что знаю,этот образ жизни со мной до конца моих дней! мне комфортно так жить и радостно! и поэтому как только я скину эти ненавистные кг ,а то прям гложет и хотелось бы подробнее заняться саморазвитием,прошу у вас помощи в этом и буду рада испробовать на себе ,то что покажется нам приемлемым! хочу понять окаких трненировок мне придерживаться,что работает что нет,а для этого нужно разные методы пробовать! так что если вы теоретик по большей части-я хочу впитать от вас как можно больше полезного!
блин много написала,надеюсь не белеберда)) wink




Цитата: Электродрель
А вам не назначали хондропротекторы?

неа,у нас врачам плевааааать на нас! чем я лечилась это базовые препараты-сульфасалазин,преднизалон,но лечилась недолго,открылось кровотечение толи кишечное то ли какое то там. сильные препараты! вот через месяц попаду к врачам,попрошу чтоб советовали получше,сейчас уже некоторыми знаниями обладаю.смогу получше с ними побеседовать!
хондропротекторы если не порекомендуют,то выберу по своему усмотрению.



Цитата: Гейл
Давайте хотя бы омлет белковый к утреннему кофе??

Галя,не знаю....я вчера у Мартина в записках читала,что плохо на голодный желудок,всё как-то в куче в голове........не знаю....Марине полностью доверяю в плане питания,она всё же женщина,наш организм знает лучше и если она строго настрого скажет есть омлет то буду!
вообще с кофе нельзя мешать ничего! кофе там специально,это не прихоть,он вроде остатки гликогена в кровь выводит...что-то как-то так.
я же встаю позже,так что нельзя сказать что полдня. не знаю в общем...не отрицаю ,что возможно добавится омлет=))))
эх,как я жду недождусь как готовить себе всякие полезности через месяцок-полтора буду))))и творога буду не раз в неделю ,а каждый день....)))))))))аааа....ляпота)



Kitsune ж 30 мая 2012 17:36   #20
Цитата: yana312
как я жду недождусь как готовить себе всякие полезности через месяцок-полтора буду

а сейчас чего не готовиться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()