Chance м 1 мая 2012 19:55   #1
Добрый день всем, уважаемые!!
Заранее прошу прощения, если поместил свое сообщение не в ту ветку!
Хотел бы задать вопрос, больше имеющий "психологические" корни. Многие здесь писали, что после преодоления себя, данный стиль жизни должен стать приоритетом, и другого человеку вроде как не надо.. )) Но, это далеко не всегда так. Многие, включая меня, опять возвращаются к тому - не правильному образу жизни, сами того не желая.. Особенно, это касается мужчин, поскольку по моему мнению женщины, гараздо целеустремленние и "правильнее" нас - мужчин )). Примером тому может служить Саша Браун, которую все тут присутствующие, надеюсь, знают. Ее воле может позавидовать кто угодно!
Вопрос собственно в следующем: как настроить себя психологически на то, чтобы дальше жить правильно? Сбросить 20 кг - не такая уж и проблема.. А вот дальше жить правильно, на мой взгляд, сложнее.. По крайней мере для меня.. Кто чего думает по этому поводу?

p.s. Честно сказать, больше надеюсь на комментарии девочек... ))) У Вас получается ЭТО чаще )))

Сообщение отредактировано Chance - 1 мая 2012 19:57



Karolina ж 2 мая 2012 11:41   #2
Мужчины и женщины НАСТОЛЬКО разные по сути(исходя из разной у них эволюционной задачи:)),что иногда становится просто страшно:))
Я могу сказать,что именно мотивирует меня и поднимает в 5 утра почти каждый день:))Я с утра занимаюсь:))
Но не уверена,что это поможет мужчине:))

Сообщение отредактировано Karolina - 2 мая 2012 11:41



morbid м 2 мая 2012 13:04   #3
Цитата: Chance
Особенно, это касается мужчин, поскольку по моему мнению женщины, гараздо целеустремленние и "правильнее" нас - мужчин ))

у 90% женщин целеустремленность в одном-найти мужика, и родить
Цитата: Chance
Примером тому может служить Саша Браун, которую все тут присутствующие, надеюсь, знают. Ее воле может позавидовать кто угодно!

Какая тут воля?! Спортзал это развлечение, кайф. Это как курильщика заставлять выкурить сигарету. Для меня проблема заставить себя не идти на тренировку, т.к. надо делать передышки что бы восстанавливаться.
Цитата: Chance
Сбросить 20 кг - не такая уж и проблема..


Когда сидишь на диване с пивом и рассуждаешь об этом
Цитата: Chance
А вот дальше жить правильно, на мой взгляд, сложнее.. По крайней мере для меня.. Кто чего думает по этому поводу?

бодибилдинг это стиль жизни. Так кто в него втянулся. не возникает даже желания что то менять.

Сообщение отредактировано morbid - 2 мая 2012 13:06



Karolina ж 2 мая 2012 13:09   #4
Цитата: morbid
у 90% женщин целеустремленность в одном-найти мужика, и родить


А Вас это раздражает что ли?:))



morbid м 2 мая 2012 13:26   #5
Цитата: Karolina
А Вас это раздражает что ли?:))

Если все это происходит своевременно, в смысле выходит замуж и рожает ребенка, то обычно у женщины появляются уже иные цели и меняются взгляды на жизнь. Главное не стать забитой домохозяйкой. А если бабе под 30 и она все в поиске, при чем в основном неудачном, то она деградируется как личность. У них какая то обида на весь белый свет, все мужики козлы и т.д

Сообщение отредактировано morbid - 2 мая 2012 13:27



Vassa ж 2 мая 2012 13:33   #6
Chance, как подсказывает практика, очень важно, чтобы вас поддерживали дома. Голодать/сбрасывать вес/идти на тренировки очень трудно, когда все вокруг пьют-едят, ведь так?
Я лично просто как белая ворона:(( это тяжело!



morbid м 2 мая 2012 13:45   #7
Цитата: Vassa
Chance, как подсказывает практика, очень важно, чтобы вас поддерживали дома.

Да! Напряги еще маму и папу своими кошмарными мыслями. Скажи что бы при тебе не ели сало



Karolina ж 2 мая 2012 14:00   #8
Цитата: morbid
Если все это происходит своевременно, в смысле выходит замуж и рожает ребенка, то обычно у женщины появляются уже иные цели и меняются взгляды на жизнь. Главное не стать забитой домохозяйкой. А если бабе под 30 и она все в поиске, при чем в основном неудачном, то она деградируется как личность. У них какая то обида на весь белый свет, все мужики козлы и т.д

А..ну тогда я согласна с Вами,хотя есть и исключения:)

но я замуж в 16 лет вышла и не эксперт в вопросе "как выйти замуж" вообще:)

Цитата: Vassa
Chance, как подсказывает практика, очень важно, чтобы вас поддерживали дома. Голодать/сбрасывать вес/идти на тренировки очень трудно, когда все вокруг пьют-едят, ведь так?
Я лично просто как белая ворона:(( это тяжело!

кого то поддерживать:)) это в основном женское дело:))
Меня муж типа поддерживает - возит утром в зал.Но сахар при мне сахарницами ест:))ибо не хватает ему углеводов в нашей еде:))

Сообщение отредактировано Karolina - 2 мая 2012 14:03



Safita ж 2 мая 2012 14:04   #9
Chance,
а что 20 кг правда легко ушли? ну тогда мотивация их удерживать слабовата. Наешь 50 кг и сбрось тяжело wink тогда будет жалко потраченных усилий.



Karolina ж 2 мая 2012 14:07   #10
Цитата: Safita
а что 20 кг правда легко ушли?


кстати,вот да:((
Когда 20 кг "уходят" с 80 кг при росте 178..охохонюшки..
У меня за пять месяцев - минус 5 кило.При строгом питании и тренях 5 раз в неделю блин.
Но - я курить бросила перед этим.Думаю,это отяготило ситуацию:)).



morbid м 2 мая 2012 14:28   #11
Цитата: Safita
а что 20 кг правда легко ушли?

Я знаю одного парня, который реально 20 кг сбросил со 130 кг. Но он два года как фанат занимался. Пузо убрал совсем. Сейчас счастлив до жопы. Начал серьезно заниматься на набор мышечной массы. И реально из жирдяя превращается в атлета. Вот и мотивация...



Safita ж 2 мая 2012 14:52   #12
Мнда уж, что тяжело дается больше ценится



Karolina ж 2 мая 2012 15:02   #13
Цитата: Safita
Мнда уж, что тяжело дается больше ценится


Не всегда и не все:)))

Ну лично я ценю только с трудом сброшенные кило:))все остальное с трудом добытое - раздражает:))



Chance м 2 мая 2012 19:02   #14
Ух ты!! Все превратилось в спор а ля "мужчины - женщины" ))))
Отвечу по порядку.
1. Дело не в том, что для женщины главное! Дело в том, что у них сила воли больше, чем у мужиков. Примеры: http://fitfan.ru/interview/2831-kak-manju-v-svoi-25-let-sbrosila-25-kg.html , http://fitfan.ru/interview/2195-kostjuk-elena-intervju.html и т.д. Остальное можно посмотреть в дневниках )). Родить - да, но Я не об этом говорил. Жаль, что ты morbid этого не понял..
2. Глядя на тебя, спортзал действительно кайф, поскольку у тебя стаж занятий похоже достаточно большой.. Вопрос в том, чтобы поделиться с новичками.. Как таким, как Я окунуться с головой в "другую" жизнь.. Вот: http://fitfan.ru/forum/topic_1966/1 , мой дневник.. Я реально скинул за 5 месяцев 17 кг, но потом... ))))) Соответственно, с пивом на диване, Я не сижу. Сидел бы, так и не создавал данной темы.. Кроме того, из дневника видно, что Я НЕ бодибилдер "по жизни", а скорее человек, ищущий альтернативу "железкам"... )))
Подчеркну еще раз!!! У меня была цель. Она была достигнута. Далее - пипец... Поэтому проблема лежит в плоскости "восприятия мира" )))
3. morbid, Я ценю твои "жесткие" ответы, но по поводу привлечения МАМЫ и ПАПЫ - это перебор.. (без обид). Не нужно писать тут вещи, типа, "возьми себя в руки тряпка..." ))))))). Хотя, и это иногда помогает. )))
4. Safita, Karolina , ушли не 20, а 17 кг (плюс - минус)... ))). В дневнике это показано, а потом начались проблемы.. Объясню. Я всегда был достаточно спортивным человеком и мог запрасто "гонять" вес.. Сейчас мне 35 и Я понимаю, что это предел.. Дальше будет все тяжелее и тяжелее ... )) ЭХХ... )))

Вот такие дела... )))

Сообщение отредактировано Chance - 2 мая 2012 19:08



Cracker м 2 мая 2012 20:16   #15
Chance, поздравляю отличные достижения.
Для тех кому не хватает мотивации можно периодически просматривать дневник Chance.

От себя могу добавить, что когда ставишь цель - главное себя не жалеть, и не делать больших периодов под названием "отдохнул" или "загулял"



Karolina ж 3 мая 2012 14:37   #16
Цитата: Chance
Дальше будет все тяжелее и тяжелее ...


Мне уже и не 35 давно:))
Не..я не согласна про "тяжелее и тяжелее",.это мож тем,кому раньше просто было..:))
ПРо себя я такого не могу сказать.Мне всегда тяжело было,сейчас не тяжелее чем в 20 лет:)) даже легче - дети хоть выросли,под ногами не мешаются:)

Цитата: Chance
Дело в том, что у них сила воли больше, чем у мужиков


Ну,это у всех по разному.
И не забывай,когда ищешь примеры для подражания:)) сравнивать стартовые и базовые условия жизни - они сильно влияют на все.
Скажем,если ты в месяц зарабатываешь 20 тыс руб:)) и пытаешься худеть - это одно.
А если 200 тыс - это другое:))



morbid м 3 мая 2012 16:47   #17
Цитата: Karolina
Скажем,если ты в месяц зарабатываешь 20 тыс руб:)) и пытаешься худеть - это одно.
А если 200 тыс - это другое:))

Золотые слова! А что касается набора мышечном массы, так это особенно. У многих спортсменов профи уровня есть спонсоры. Я как то прикинул во сколько обходится один курс для профи и уши в трубочку завернулись. Например гормон роста через день по 30 ед-это уже порядка 8 тыс руб. за один укол. И это только вершина айсберга. А еще спортпит и жрачка. Там один курс на пару месяцев за 200 переваливает

Сообщение отредактировано morbid - 3 мая 2012 16:48



Karolina ж 3 мая 2012 16:52   #18
Цитата: morbid
Золотые слова!

Я не только про стоимость питания и тд.
Я в основном про образ жизни.
Который сиииииииильно отличается... еще и в зависимости от наличия и отсутствия спонсора(даже если доход в итоге одинаков:))
Скажем,если Вы получили в наследство 1 млн. уе - это одно.
А если вы его с нуля заработали в 25 лет - это другое:))

Сообщение отредактировано Karolina - 3 мая 2012 16:54



Safita ж 4 мая 2012 10:46   #19
Вчера новые девчонки которые только решили себя к лету отредактировать с инструктором в уголке трутся, баночками шуршат, бутылочками разноцветными. Вот уж у кого теперь мотивация должна быть, бабла потратили на абонемент, на персоналки, на жиросжигатели wink а только инструктор отвернулся - уже на телефоне сидят))))



morbid м 4 мая 2012 11:28   #20
Цитата: Safita
а только инструктор отвернулся - уже на телефоне сидят))))

Видал я таких не раз, а еще и похлеще. Тренер говорит делать упражнение на тренажере, а ей то неудобно, то тяжело. Я стою смотрю и ржу. Он ко мне подходит и говорит "Как меня заеб..ли эти пезды!". Это еще и слово о женской силе воли wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()