Walkin м 14 марта 2012 20:23   #1
И так, мне 21 год, 86 кг. 189 рост.
86 кг и которых есть жирок ( бока, живот )
Занимаю в зале уже год . Результат есть, появились (пардон) сиськи , плечи, руки, ноги . Но вот хочу более усугубить это. Занимаясь питался как попало . Вот уже как мес. бросил курить и пить, и хочу начать правильно питаться для набора мышц. ( посоветуйте спорт прод. тоже )
Только вот читал статьи, топики и посты форумчан, запутался. Надо кушать 6 раз в день и пить довольно много воды. Только вот что кушать ? в особенности курицу ? твороги без жира или сжирностью ? помогите понять эту грамоту, очень прошу.
Так же вычитал что детское молоко ( маленькие стекл. бутылочки ) очень полезно при наборе массы . Это так или очередное вранье ?
Заранее спасибо, с меня плюсы в репутацию



sergayme м 14 марта 2012 20:40   #2
плюсы оставьте себе : )

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания

пример 1
пример 2

Цитата: Walkin
Так же вычитал что детское молоко ( маленькие стекл. бутылочки ) очень полезно при наборе массы

ни к чему это, быстро мышечный вес набирают только с химией

Если появятся вопросы , спрашивайте : )



Walkin м 14 марта 2012 21:24   #3
почитал. очень интересно, думаю потдержать питательный рацион по второй ссылке . но вот хочу уточнить, этот рацион на набор мыш. массы с минимальными елементами похудения ?
и да я занимаюсь в зале 4 раза в неделю ( бегаю в конце тренировки по 20 минут и в начале по 10 минут )



Mikanorovna ж 14 марта 2012 23:41   #4
Цитата: sergayme
. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно

Цитата: sergayme
спорт делает процесс похудания более эффективным

Сергей, вы читаете посты внимательно? Какое похудание? Парень на массу питаться хочет! И Самурайки рацион ему тоже не подходит.

Walkin,
Для набора нужно много кушать, много углеводов и много белка, неизбежно будет набираться и жир, но после достижения желаемых объемов мышц, можно будет подсушиться. На вскидку скажу, что питаться вам нужно не меньше , чем на 3500 ккал. Из спорт- пита могу посоветовать гейнер, протеин и креатин.
Ну вот примерное питание напишу...
Утром каша, яйца, сухофрукты
Полдник творог, банан, орехи, сухофрукты
Обед мясо или рыба, макароны, овощи
Ужин мясо или рыба, рис
Перед сном кефир, банан.
И плюс спорт пит...
Про молоко кстати ерунда, пейте обычное и не заморачиавайтесь, не ну если нравится детское то тоже можно))) На счет мяса и молочки, лучше все обезжиреное. В рационе приветствуются ненасыщенные жиры, которые в орехах, рыбке красной, льняном масле...
И пока набираете массу, не думайте о своих боках и животе, одновременно набирать массу и худеть не получится. Зато потом кааак накаешься, кааак подсушишься и никакой жир уже не пристанет, столько мышц- печек будет!)))

Цитата: Walkin
этот рацион на набор мыш. массы с минимальными елементами похудения

Это рацион проф. спортсменки, не надо на него смотреть...



sergayme м 15 марта 2012 00:04   #5
Mikanorovna, пример питания я привожу не в плане количества, а в плане качества, понятно же, что каждый должен учесть тот вес, который имеет и к которому стремится. : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()