Lesya777 ж 10 марта 2012 18:15   #1
Всем привет, меня зовут Леся как понятно по нику wink
Моя цель похудеть до лета.
В общем, у меня тут парень частенько сидит, и я с ним все читала, что связано с питанием. Хотелось бы узнать ваше мнение, как я поняла суть)
18 лет, Рост 162, вес 60

6:00
Стакан воды
6:30
Каша на воде (рис, гречка, пшеничная)
Половинка грейпфрута
10:00
Фрукт (яблоко или банан)
15:00
Опять каша на воде
17:00
Фрукт
18:30
Обезжиренный творог, 3 яйца в крутую.

Как чуток потеплеет буду бегать в 6 часов утра 3 раза в неделю.

Подскажите, что не так, и какие орехи включить в рацион? Помогают ли жиросжигатели?
И ещё, мой парень зачем-то хочет пить льняное масло из-за каких-то витаминов Омега, это вообще надо?



sergayme м 10 марта 2012 18:22   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2

если что то не понятно спрашивайте : )



Lesya777 ж 10 марта 2012 18:33   #3
Эти все основы я уже видела многое кол-во раз =) Хочется определенные советы на счет моего меню, и ответы на вопросы которые я задала)
Кухонных весов к сожалению нет)



sergayme м 10 марта 2012 18:47   #4
1. У вас до вечера вообще нет белка, а он нужен целый день
2. У вас между приёмами еды 9 часов перерыв с 6 до 15, надо чтоб перерыв был не более 4 часов
3. В каждом приёме пищи белки и углеводы
4. У вас в 18.30 последний приём , вы во сколько спать ложитесь?
есть надо за два три часа до сна
5. надо спортом заниматься регулярно, а не находить себе оправдания почему вы этого не делаете
6. жиросжигатели вам не нужны, это деньги на ветер
7. масло любое растительное не рафинированное и рыбий жир полезны
8. орехи любые
9. Будут вопросы спрашивайте
10. : )



Lesya777 ж 10 марта 2012 18:54   #5
1. А что можно включить белковое в каждый прием пищи? Яйца и творог все время кушать?)
2. Просто в это время я в колледже, а там обычно еда типа пирожков, сосисок в тесте и прочих, поэтому приходится обходиться фруктом
4. Ложусь в 22:30, перерыв 4,5 часа. Я просто не знаю, что можно ещё вечером съедать, чтобы это все в животик не ушло)
5. Буду стараться)
На счет рыбьего жира здесь не давно Марина писала, что он не очень-то оказывается и полезен.
8. Орехи прямо любые можно? Они же разные по ккал, разные по витаминам.



sergayme м 10 марта 2012 19:05   #6
1. да всё время , а ещё есть курица, говядина, рыба и тд
2. орехи полезные, как и рыбий жир, если есть рыбу , то в ней тоже есть нужные вещества?



Lesya777 ж 10 марта 2012 19:08   #7
На рыбу и мясо не всегда денежка есть. Ем рыбу или курицу 3 раза в неделю.



sergayme м 10 марта 2012 19:12   #8
тогда не парьтесь, старайтесь сделать свой рацион как можно разнообразней и избегать фаст фуда и будет вам счастье : )



Lesya777 ж 10 марта 2012 19:14   #9
Я фаст-фудом вообще не увлекаюсь ) 1 раз в год максимум на день рождение схожу, и все )
То есть если этого всего придерживаться, будет результат?



sergayme м 10 марта 2012 19:17   #10
Результат в любом случае будет : )
А вот какой результат - это зависит от вашего мозга : )



Марина ж 12 марта 2012 06:10   #11
Цитата: Lesya777
Обезжиренный творог, 3 яйца в крутую.

Два тяжелых белка вместе, еще и с желтками? Желудок точно не возражал?
Старайтесь хотя бы в начале на одну тарелку класть что-то одно белковое. Не усложняйте работу телу. Пусть лучше оно максимально возьмет от того, что дали, чем "пожует" немного, и дальше кишечнику разбираться отправит. Мол, давай дальше сам)))

Цитата: Lesya777
15:00
Опять каша на воде

Вторая порция каши даже при силовом тренинге не всегда нужна, если нет роста. Это время хорошего обеда с мясом и помидорами.

А первый обед должен быть обязательно тоже. Как раз таки в обеденное время. А то с таким рационом вы еще и жирка молодого наберете.



Lesya777 ж 12 марта 2012 18:35   #12
Цитата: Марина
Два тяжелых белка вместе, еще и с желтками? Желудок точно не возражал?

То есть разделить их? Допустим, творог в 18:30, а яйца в 19:30?
Цитата: Марина
Вторая порция каши даже при силовом тренинге не всегда нужна, если нет роста. Это время хорошего обеда с мясом и помидорами.

А что можно вместо каши поставить?
Цитата: Марина
А первый обед должен быть обязательно тоже. Как раз таки в обеденное время. А то с таким рационом вы еще и жирка молодого наберете.

У меня просто времени не хватает. И что в этот обед есть? Я вообще ничего придумать не могу ))



Марина ж 13 марта 2012 06:14   #13
Цитата: Lesya777
творог в 18:30, а яйца в 19:30?

Лучше даже в 20.30 - пусть творог спокойно переварится.
Цитата: Lesya777
А что можно вместо каши поставить?

Можно салат с мясом или яйцами, можно творог - и это если еще и обед добавится, в котором будет хороший кусок мяса с ладонь и овощи впридачу.

О кей?
Цитата: Lesya777
И что в этот обед есть?

Вот как раз оно - мясо)



Lesya777 ж 13 марта 2012 16:02   #14
То есть, это все должно получиться примерно так?

6:30
Каша на воде
Половинка грейпфрута
10:00
Фрукт
13:00
Творог
15:00
Салат, куриная грудка/рыба
17:00
Фрукт
18:30
Творог
20:00
Яйца



Марина ж 13 марта 2012 19:47   #15
Цитата: Lesya777
То есть, это все должно получиться примерно так?

Ага) Еще только количество потом можно писать.
А что у нас там, кстати?
А получилось, кстати)
Для старта меню хорошее. Что потом увеличить, а что нет - будет понятно со временем. Но сейчас уже день смотрится пропорционально. И не голодный.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()