Askar м 8 марта 2012 02:03   #1
набор мышечной массы без жировой ткани )
Возможно ли?



sergayme м 8 марта 2012 09:58   #2
нет это невозможно, в любом случае, если вы растёте, то у вас все ткани растут : )



Шарлей м 9 марта 2012 00:22   #3
На начальном этапе - да.



Askar м 9 марта 2012 00:48   #4
Спасибо,

вот просто наткнулся в интернете где-то, что питаясь сырыми овощами и фруктами, источником белка пророщенные семена чечевицы и пшеницы люди достигали результатов, конечно не огромных мышц но вполне атлетическое и поджарое тело



sergayme м 9 марта 2012 00:55   #5
Askar, не забивай себе голову всякой ......
тут всё просто, хочешь вырасти, ешь с избытком, похудеть тогда с дефицитом, при паритете- возможно жир будет постепенно уходить.
Еда должна быть полноценной.: )
То есть мясо каша яйца и тд.



Askar м 9 марта 2012 01:39   #6
Согласен, еда должна быть разнообразной,
как обычно у меня да и умногих, после еды клонит в сон,
три дня поев только фрукты,овощи и проростки, подъем с утра легче стал а не как обычно, и энергии столько что активность пробивает даже после еды, а не как обычно поел и прилечь надо)))

3 дня не срок) но стало интерестно, думаю попробывать поэксперементировать дальше, единственный мину , сложно удержаться от привычной еды когда по дому аромат курицы мяса и всяких блюд из привычного рациона.



а написал, про набор сухой массы може всё таки попадутся люди у которых так и есть) если конечно такое возможно) а так уже все перерыл и везде пишут то что не возможно)))



sergayme м 9 марта 2012 01:58   #7
просто пойми, организм не избирателен, если растешь, то растет всё.
Когда в сон клонит это нормально, лучшее восстановление( рост при избытке еды) идет во сне.



Берлог м 9 марта 2012 07:14   #8
Askar
Да, без жира мяса не наростишь, всё вместе растёт. Но что тебя конкретно смущает? Жир? Но свинеть-то не обязательно, сначала набирая 20 кг сало-жиро-мяса, а после сгоняя до человеческих форм кило 15-17. Я никогда с пузом не ходил, а вырос с 65 до 95 кг. Кстати, девушка ни одна себе не позволит разжираться, а сколько среди них атлетов? Видел хоть одну билдершу или бодифитнесистку в межсезонье в образе американской толстухи?

Полностью сухую массу набирать нельзя, но это не означает того, что ты обязательно должен в процессе набора массы походить на карлсона. Измерительная лента, весы, тетрадь, зеркало в помощь.

А диетами из зернышек лучше не увлекаться, это такой же БАД, как и многие другие. Есть полезно, но есть только это глупо.



sergayme м 9 марта 2012 08:44   #9
Поддерживаю, всё нужно делать в меру, тогда и результаты будут такие, какие вы ждёте. : )



Askar м 9 марта 2012 19:48   #10
sergayme,Берлог,Шарлей Спасибо.



Шарлей м 9 марта 2012 21:59   #11
Не совсем понял сначала тему))) Думал: одновременный набор мышц и потеря жира. Теперь разобрался.
Ответ новый такой: если метаболизм быстрый - то вполне возможно. На своем опыте. С 70 до 80 кг, с процентом жира в итоге - 8,5% - 9%. Правда, я никогда набор массы не делал самоцелью, наоборот, занимаюсь исключительно на силу, выносливость и т.п. (Фотку могу выложить, но, как заведено, - со спины))) Других просто нет.)
Постный белок (грудка, постная говядина, обезжиренные молочные), сложные углеводы, рыбий жир и т.п., в помощь - ВСАА, ну может протеин, хотя сам не употребляю ничего, кроме ВСАА, да и то - от случая к случаю. Быстрого набор массы ждать не надо, но килограмм в месяц - вполне достижимо. Сначала, при правильных тренировках, быстрее будет, конечно.



Askar м 9 марта 2012 22:29   #12
ну да фотки можно до и после если есть,

да хоть пол кило в месяц устроит) метаболизм быстрый, набор массы тоже не самацель, просто форму хочу сделать как надо за два годика если наберу сухой мышечной массы 10 кг самое то,

так как раньше весил 75 до 58 похудел после геморагического инсульта,
за 2 месяца лежа в кровати, сейчас вес 67



Шарлей м 9 марта 2012 23:20   #13
Ну это сейчас) 80 кг. "До" в голом виде нету)



Askar м 9 марта 2012 23:26   #14
а до сколько весил? и какое время понадобилось до такого результата?



Шарлей м 9 марта 2012 23:48   #15
До того, как планомерно начал заниматься в зале, весил всегда 70 (бегал, в футбол играл, турник-брусья). До 80 дошел за 4 месяца. Пил, правда, протеин и, когда был жимовой тренировочный цикл и веса приближались к предельным, - креатин. Сейчас - только ВСАА.
Больше набирать не хочу, чтоб не вылезти из категории (приближаюсь к МС по жиму лежа АВПЦ), да и вообще, чувствую себя отлично, в наборе массы смысла не вижу)



Askar м 10 марта 2012 01:23   #16
Спасибо!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()