LegallyBlonde ж 1 марта 2012 00:06   #41
Цитата: hip
там же нечему? или есть?

Здрасьте, приехали! Углеводы. Все фрукты едим до 17-00, а после они уже в запасничек отправляются. И лучше бы яблоки, а не апельсины.



hip ж 1 марта 2012 00:31   #42
Цитата: LegallyBlonde
Здрасьте, приехали! Углеводы. Все фрукты едим до 17-00, а после они уже в запасничек отправляются. И лучше бы яблоки, а не апельсины.

ОГОго! спасибо)))) буду знать)



Марина ж 1 марта 2012 05:55   #43
Цитата: LegallyBlonde
мышцу надо перестать закачивать и начинать тянуть

Возможен и такой вариант. Но сама растяжка объемы не уменьшит. Объемы вообще уменьшать на стоит - пропорции только.
Цитата: hip
каланетика...это тоже силовые считается

Опа... А мужики то и не знают...

Это кто такое сказал? Тот, у кого сил собственную ногу поднять не хватает? fellow
Ну ка вспоминайте, в сем принцип силовой нагрузки.
Цитата: hip
а ходьбы на сколько много?

Ходьбы меряется временем. А не километрами. Вот так вот) Минимум 40 минут. Быстрой!

Цитата: hip
почему сбросить 3 кг, которые вроде и не особо лишние, гораздо сложнее, чем 10 лишних

Про кошелек точно! И потому что организм их лишними не считает. Нет в них для него опасности.
Цитата: LegallyBlonde
Растут.

Да не рост это.

Цитата: ABaileys
февральская революция произошла в моей голове в 2009 году

Ну, эт мирная получилась fellow



ABaileys ж 1 марта 2012 06:31   #44
Цитата: Марина
Ходьбы меряется временем. А не километрами. Вот так вот) Минимум 40 минут. Быстрой!

Марин, я вообще всегда, даже на каблуках, хожу очень быстро, темп где-то 6 км/час. Это для меня нормально. Если в спортивной обуви, то вообще летаю. И ощущение такое, чт организм привык к подобной нагрузке. При этом тот же пульс у меня ниже кардиодиапазона (мой примерно от 110 до 145 уд/мин) То есть думаю, те же 40 минут для меня лично мало. Вот если носиться раза три в день по часу-полтора, тогда может и хорошо было бы (стараюсь, куда-нибудь да летаю))).
А бег?... я четвертый год бегаю, по утрам до завтрака минут 50 плюс ходьба. Так вот, при беге пульс в нужном интервале, по крайней мере не превышает 145 уд/мин.
И вот тогда результат есть: и тонус на весь день, и снижение веса намечается.
Как жить?

Цитата: hip
Апельсины откладываются?) там же нечему? или есть?

Фрукты относятся к нейтральной группе продуктов, сами по себе не способствуют накоплению жира. НО! Учитывая время их потребления и вкупе с другими продуктами, могут провоцировать набор веса из-за фруктозы (тот же сахар).
Поэтому углеводным топливом заправляемся с утра, в первой половине дня, чтобы к вечеру, а тем более к ночи, углеводные запасы были по максимому истощены. Ночью тоже ведь есть энергорасход, и немалый (обновление клеток, рост волос, биение сердца, работа мозга и т.д.)Легли спать, топлива нет, организм вынужден черпать энергию не их апельсина, а из "кладовых".



Марина ж 1 марта 2012 12:07   #45
Цитата: ABaileys
Если в спортивной обуви, то вообще летаю.

Тот же случай.

Цитата: ABaileys
И ощущение такое, чт организм привык к подобной нагрузке.

Это только кажется. Я же тоже отводила по три тренировки подряд вживую. И на улице за мной мало кто угонится - привыкла бегать, как говорят мои знакомые, выходит на улицу и сразу включает четвертую скорость.
Но и у меня сработала ходьба. правда да - больше 40 минут. Я ходила минимум час, если по прямой. А вот дорога с утра на работу занимала ровно 45, но при этом менялся рельеф. И горело все как надо)
Цитата: ABaileys
от 110 до 145 уд/мин

Хм... Вообще то 145 - это уже не аэробное дыхание)))
Цитата: ABaileys
А бег?...

А бег развивает выносливость, тренирует дыхательную систему, ну и просто доставляет удовольствие.
Цитата: ABaileys
при беге пульс в нужном интервале, по крайней мере не превышает 145 уд/мин.

А при беге тот же режим жиросжигания включается даже через 20 минут, но при условии, что это работа на пределе возможности - там совсем другой отклик. Но на это способны профи в атлетике.
Я же не говорю не бегать, если ноги здоровы и сердце в порядке, да и просто нравится.
И не я это сказала - два года назад еще на последней учебе привозили данные исследований. Правда, как всегда не наши, а америкосовские.
Но у них причина была понятная - слишком увлеклись бегом от инфаркта и стали чаще к нему прибегать.
Там же народ колоритный. Вот и несется по парку такая тучка весом с центнер, народ расшугивает, дышит так, что слышно в соседнем штате)))
Перестарались они с пропагандой. Бегают все, а проблема лишнего веса осталась.
Вот и взялись за исследования. Любят они это)
Ну а если на самом деле серьезно, то достаточно посмотреть механизм работы мышц ног при старательной ходьбе и при беге.

Цитата: ABaileys
Как жить?

Долго и счастливо. И бегать, коли нравится. Но иногда для разнообразия пройти часок-полтора так, как я рассказывала - то есть практически перекатывая стопу с пятки на носок и стараясь делать так, чтобы ноги почти все время были на земле и в работе. Смешно немного со стороны и медленно, ширина то шага маленькая совсем. Но зато оххххх))))



Klukva ж 1 марта 2012 12:34   #46
ABaileys,Марина,
как мне объясняли что спринт и стайер - разный принцип, разный результат на выходе. Спортсмены спринтеры и стайеры даже выглядят по-разному - факт.



ABaileys ж 1 марта 2012 13:20   #47
Цитата: Марина
Но и у меня сработала ходьба. правда да - больше 40 минут. Я ходила минимум час, если по прямой

Я расскажу про ходьбу.
Февраль 2011 годы выдался злобным, до -35 доходило.
Так вот, устав мерзнуть в общественном транспорте по пути на работу, я решила каждое утро носиться до офиса пешком. Ну, пришлось отказаться от любимых каблуков, надевала 4 слоя одежды, в офисе снимала первые три))), накидывала кардиганчик, на хрудь - украшение, и я - приличный сотрудник)))
Но речь не об этом.
В общем, бегала я так каждое утро в минус 35, до офиса 45 минут "с препятствиями", с побелевшими ресницами, зато бодрость и тонус был на весь день. Я была как заведеная весь день! При этом с утра не отказывала себе ни в чем. Девчонки, я каждое утро съедала после овсянки любимый ванильный зефир - 2 штуки (!), могла навернуть сухофруктов с чаем, шоколад, и при этом за февраль я отощала на килограмм, и вот тогда увидела любимые 50 кило))).
То есть я к чему? Движуха - вот что главное. Утром 5 км в одну сторону, после обеда - часок прогулки по рабочим делам, вечером - 5 км, да еще 2-3 кардио в неделю. Настроение было такое, что могла горы свернуть! И даже бесчинство в виде зефирин было пофиг.



LegallyBlonde ж 1 марта 2012 17:32   #48
Цитата: Марина
практически перекатывая стопу с пятки на носок и стараясь делать так, чтобы ноги почти все время были на земле и в работе. Смешно немного со стороны и медленно, ширина то шага маленькая совсем. Но зато оххххх))))

Вот это я и подразумевала под правильной техникой. После 1ч.20 мин. такой ходьбы и подъема на 7 этаж такое тепло по ногам разливается, как после тренировки не бывает. И внутри как будто пощипывают мышцы, на щипковый массаж похоже:) Класс!
Цитата: Klukva
Спортсмены спринтеры и стайеры даже выглядят по-разному - факт.

Угу. Хочется выглядеть как спринтер, но совершенно не хочется бегать, как в попу клюнутой.
Цитата: ABaileys
Движуха - вот что главное.

+1000

Цитата: ABaileys
В общем, бегала я так каждое утро

Цитата: ABaileys
зато бодрость и тонус был на весь день.

Никогда не могла понять, ну как это людям дает заряд бодрости. Знаю, что кардио по утрам "способствует", и сжав зубы, вытаскиваю себя на свои километры. Но меня это на целый день опустошает, всю энергию к чертям выкачивает. И так всегда было, сколько себя помню. Даже в школьные годы, если учеба во вторую смену, то лыжная секция - с утра - ну сколько мне лет-то было, энергии ведь немеряно! - я потом целый день прибитая этим "зарядом утренним". Что-то во мну неправильно?:(



Марина ж 2 марта 2012 10:38   #49
Цитата: LegallyBlonde
Знаю, что кардио по утрам "способствует", и сжав зубы, вытаскиваю себя на свои километры. Но меня это на целый день опустошает

А если на восходе солнца пройти по берегу реки или лесной тропинке? Когда воздух еще такой прозрачный, а птицы кричат вовсю - соседей, наверное, будят. И видно вокруг так далеко - нет еще дневной дымки. И дышится совсем по-другому. А можно еще наушники в уши, чтобы музыка сама двигала ноги быстрее и быстрее.

Будет заряд - да еще какой!



LegallyBlonde ж 2 марта 2012 11:29   #50
А я что делаю? И восход, и тишь, и дымка, воздух, река и даже водопадик, к которому иду. С музыкой. И всё это добро меня так высасывает, что никакой фигуры не хочется:( не заряжает вообще. А вот спокойный завтрак в тишине, очень медленный подъём, новости-кофе, и ещё полежать минут 15 после завтрака- и я горы готова свернуть! Вот тогда энергия через край весь день, тренировки по вечерам в радость, да хоть бег.



Safita ж 2 марта 2012 11:37   #51
Цитата: LegallyBlonde
очень медленный подъём

во-во, это я . Утром трени это стресс и полдня без сил, особенно если еще и есть только белок 3 часа потом.



Гейл ж 2 марта 2012 12:29   #52
Цитата: Safita
во-во, это я

И я!!!



ABaileys ж 2 марта 2012 20:27   #53
Цитата: Марина
А если на восходе солнца пройти по берегу реки или лесной тропинке? Когда воздух еще такой прозрачный, ... И дышится совсем по-другому. А можно еще наушники в уши, чтобы музыка...

вооооот))) Марина, ты меня понимааааешь! )

я - чистый жаворонок. Самое любимое время суток - с 5 до 7 утра.
Вернее, я - жаворонковая сова: рано встаю, поздно ложусь)
И если утром шерстить не начала, никуда не рванула - всё, день насмарку.
А вот если завелась уже с утра, туда-сюда сносилась, кучу дел переделала, я до вечера как на батарейках. Правда, стоит только упасть в постель, зарываюсь в одеяло, и тут же - в отключку.
муж, бывает, сердится...love ))))))))



LegallyBlonde ж 2 марта 2012 21:40   #54
Цитата: ABaileys
я - чистый жаворонок.

Хи-хи)) А чистых сурков знаешь?))) Нет? Вот это те, которые по утрам шевелиться не могут, и по вечерам пораньше - нырк в постель, и дрыхнут. И вообще меньше 9 часов сна в сутки за жизнь не считают. Так-то))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()