Мелиса ж 28 февраля 2012 17:00   #21
Уже четверо wink

Не понятно про питание, белка, получается, надо меньше кушать и на ночь не надо, чтобы они еще боьше не росли?



Марина ж 28 февраля 2012 19:00   #22
Цитата: Safita
Интернационал петь будем?

Вы тут еще февральскую революцию нарисуете))) день в запасе есть fellow



hip ж 28 февраля 2012 22:02   #23
Цитата: Мелиса
Не понятно про питание, белка, получается, надо меньше кушать и на ночь не надо, чтобы они еще боьше не росли?

И мне вот непонятно((



LegallyBlonde ж 28 февраля 2012 22:09   #24
Цитата: hip
И мне вот непонятно((

ИМХО, есть надо! Не будем есть белок, мышцы сгорят, а мы ведь не совсем этого хотим? Марина, поправь меня, если не права, но я уже говорила ABaylis и у себя в дневнике писала, мышцу надо перестать закачивать и начинать тянуть. В сочетании с умеренным кардио. Тогда и лишний объем уйдет, и жиры будут продолжать топиться, и мышцы останутся сильными. Но тонкими.



hip ж 28 февраля 2012 22:28   #25
Цитата: LegallyBlonde
МХО, есть надо! Не будем есть белок, мышцы сгорят, а мы ведь не совсем этого хотим? Марина, поправь меня, если не права, но я уже говорила ABaylis и у себя в дневнике писала, мышцу надо перестать закачивать и начинать тянуть. В сочетании с умеренным кардио. Тогда и лишний объем уйдет, и жиры будут продолжать топиться, и мышцы останутся сильными. Но тонкими.

Белок вообще не употреблять? или оставить небольшое кол-во? сколько грамм на кг веса?



LegallyBlonde ж 28 февраля 2012 22:42   #26
Цитата: hip
Белок вообще не употреблять? или оставить небольшое кол-во? сколько грамм на кг веса?

Как не употреблять? А мышцы чем питаться будут? Минимум 2 гр на кг. Хотя мне этого мало, я ем около 3 гр. Но упора на силовые и, упаси Боже, бег у меня нет. Много ходьбы, много кардио (думаю, в четверг мне это подправят) и буду как минимум пару раз в недель тянуться. И этот режим не только мои догадки, но и мнение моей сестры - в прошлом профессиональной спортсменки. А куда это выведет, будем посмотреть, я не тороплюсь.



Мелиса ж 29 февраля 2012 04:51   #27
Цитата: LegallyBlonde
Не будем есть белок, мышцы сгорят, а мы ведь не совсем этого хотим?


Вот он и ответ)) подполить их немножко, до нужных размеров.

Еще на моем опыте, когда начала степ аэробикой заниматься, убрала с бедер и ягодиц примерно по 4 см, ошибка была в том что дополнительно после тренировок каждый раз пресс качала, да вовремя сюда попала страшно подумать что дальше бы получилось...

И про белок, преподаватель физиологии на спорт факе, врач по образованию, говорила что женскому организму достаточно 1 г белка на кг веса, а если она активно занимается спортом то 1,5 - больше чем достаточно, а вот для мужчин - тяжелоатлетов 2 гр. Больше двух граммов человеческий организм не усвоит, только лишняя нагрузка на печень (передаю дословно)

ИМХО, мне кжется на ночь не надо..



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 13:37   #28
Цитата: Мелиса
подполить их немножко,

Палят жир, а мышцы палить - последнее дело, их надо растянуть.
Цитата: Мелиса
ошибка была в том что дополнительно после тренировок каждый раз пресс качала, да вовремя сюда попала страшно подумать что дальше бы получилось...

А я каждый день пресс качаю, и до проблем серьезных с бессонницей еще и утро начинала с 5-мин на пресс прямо в постели. Результат - отлично подтянутый силуэт, что страшного?
Цитата: Мелиса
женскому организму достаточно 1 г белка на кг веса, а если она активно занимается спортом то 1,5 - больше чем достаточно

Давайте считать. Предположим, средняя женщина весом 60 кг ест 1 гр белка - 60 гр в день. Или пусть ест 1,5 гр - 90 гр. Калорий в этих случаях - 60*4 = 240 или 90*4 = 360. Остальное из чего добирать будем? Из жиров или из углеводов? В соседней теме Вы очень хотите похудеть, т.е., я так понимаю, % жира в организме далек от минимума. Срезая белки, не увеличивая жиры и углеводы, как результат - снижение калоража - что получится? Организм начнет экономить, замедлять ОВ и толстеть.
Срезая белки, добирая калораж за счет жиров и углеводов - будем толстеть за счет излишнего.
Цитата: Мелиса
ИМХО, мне кжется на ночь не надо.

А надо что? обречь организм на 10-12 часовое голодание? Провоцируя его на запас?



hip ж 29 февраля 2012 16:43   #29
Цитата: LegallyBlonde
Как не употреблять? А мышцы чем питаться будут? Минимум 2 гр на кг. Хотя мне этого мало, я ем около 3 гр. Но упора на силовые и, упаси Боже, бег у меня нет. Много ходьбы, много кардио (думаю, в четверг мне это подправят) и буду как минимум пару раз в недель тянуться. И этот режим не только мои догадки, но и мнение моей сестры - в прошлом профессиональной спортсменки. А куда это выведет, будем посмотреть, я не тороплюсь.

Спасибо! в общем белок оставляем, но немного, каланетика...это тоже силовые считается или все же на выносливость? ( без утяжелителей, просто статика + дыхание)
а ходьбы на сколько много?



Мелиса ж 29 февраля 2012 17:15   #30
Цитата: LegallyBlonde
Давайте считать. Предположим, средняя женщина весом 60 кг ест 1 гр белка - 60 гр в день. Или пусть ест 1,5 гр - 90 гр. Калорий в этих случаях - 60*4 = 240 или 90*4 = 360. Остальное из чего добирать будем? Из жиров или из углеводов? В соседней теме Вы очень хотите похудеть, т.е., я так понимаю, % жира в организме далек от минимума. Срезая белки, не увеличивая жиры и углеводы, как результат - снижение калоража - что получится? Организм начнет экономить, замедлять ОВ и толстеть.Срезая белки, добирая калораж за счет жиров и углеводов - будем толстеть за счет излишнего.


Спасибо за разъяснение! теперь поняла что к чему...только за печень переживаю



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 17:21   #31
Цитата: hip
а ходьбы на сколько много?

у меня получается 8 км - прицельно по утрам, еще километра 3 до спортзала и обратно, плюс пара подъемов в день на 7 этаж.
Цитата: Мелиса
только за печень переживаю

не переживайте. даже с 3 гр на кг веса ничего ей не будет. вот если водку начнете пить в таких количествах, как белки есть - тогда можно будет за печень волноваться wink



hip ж 29 февраля 2012 17:59   #32
Спасибо LegallyBlonde!
Но вот почему сбросить 3 кг, которые вроде и не особо лишние, гораздо сложнее, чем 10 лишних.



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 18:20   #33
Цитата: hip
почему сбросить 3 кг, которые вроде и не особо лишние, гораздо сложнее, чем 10 лишних.

Потому что подсушиться труднее, чем похудеть(( У меня на данный момент гуляют около 1,5-2 кг. Может, и не лишние, но точно запасные))))



Klukva ж 29 февраля 2012 18:35   #34
Цитата: hip
Но вот почему сбросить 3 кг, которые вроде и не особо лишние, гораздо сложнее, чем 10 лишних

представь что у тебя в кошельке 10 руб. и сосед попросил у тебя взаймы 3 руб. - ты может и пожмёшься, но дашь. А вот если у тебя 3 руб в кошельке и сосед попросит 3 руб. Ты скажешь - "да иди ты, а я как жить буду?" wink



ABaileys ж 29 февраля 2012 20:53   #35
Цитата: Марина
Вы тут еще февральскую революцию нарисуете))) день в запасе есть

))) февральская революция произошла в моей голове в 2009 году, а 1 марта я не приходя в сознание ВПЕРВЫЕ оказалась вечером в тренажерном зале, и... 1 марта я начала худеть.
У меня 1 марта личный праздник есть теперь smile
Цитата: LegallyBlonde
Срезая белки, не увеличивая жиры и углеводы, как результат - снижение калоража - что получится? Организм начнет экономить, замедлять ОВ

последнее слово во фразе даже цитировать страшно lol
Девчонки, сточила ужин из свежего салата с креветками, почитала ваши комменты про творог... достала альпу свою, съела... и таааак хорошо стало wink

Цитата: LegallyBlonde
у меня получается 8 км - прицельно по утрам

я с тобой за компанию smile
Нашла повод, куда рвануть, и отпрыгала 12 км до обеда)))



morbid м 29 февраля 2012 21:26   #36
мне бы ваши проблемы wink wink wink Тут 11 лет занимался стиснув зубы в зале и то со скрежетом росло. А тут женщина!!!! Это противоречит законам природы. У женщин мышцы не растут без употребления мужских гормонов!!!!



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 21:41   #37
Цитата: morbid
мне бы ваши проблемы

А нам бы - твои wink Смотрю в зале на мужиков со штангами и завидую. Во кайф, качай се мышцу, она растет.. Нет же, приходится кардио до потери сознания, лишнего не сожри, чтоб вдруг вширь не пошла мышца благодарная((
Цитата: morbid
У женщин мышцы не растут без употребления мужских гормонов!!!!

Растут. Особенно тем, кому не нужно((



hip ж 29 февраля 2012 23:06   #38
Цитата: ABaileys
Срезая белки, не увеличивая жиры и углеводы, как результат - снижение калоража - что получится? Организм начнет экономить, замедлять ОВ

Я вот тоже испагулась, пришла и апельсинов навернула)))))
Девчонки, скажите, какое кол-во ккал у вас получается в день?)



LegallyBlonde ж 29 февраля 2012 23:14   #39
Цитата: hip
Я вот тоже испагулась, пришла и апельсинов навернула)))))

Для апельсинов, иже углеводы - поздно. Пойдут откладываться. Надо было творожка, белка яичного, креветок.
Цитата: hip
Девчонки, скажите, какое кол-во ккал у вас получается в день?)

Считать надо индивидуально, рост-возраст-активность разная. На мои "метр с кепкой в прыжке" - коридор 1300-1500 кк/день. Наедаю в среднем 1300.



hip ж 29 февраля 2012 23:53   #40
Цитата: LegallyBlonde
Для апельсинов, иже углеводы - поздно. Пойдут откладываться. Надо было творожка, белка яичного, креветок.

Апельсины откладываются?) там же нечему? или есть? оооо ужааас(






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()