Гейл ж 27 февраля 2012 16:20   #21
Цитата: XxFilltheex
пшенка значит не катит как сложные углеводы? думала полезно

смотрите на ГИ продукта. И вопрос о "полезности" отпадёт сам собой.



XxFilltheex ж 27 февраля 2012 16:34   #22
Гейл,
ясно,спасибо)) только я про него ничего не знаю,буду изучать

Klukva,
будет он валятся без пользы или нет только от тебя зависит
сейчас заново прочитала свой вопрос,такую глупость я спросила. Простите))

Смешанный день ( 4 день БУЧ)
9:30-50г Геркулес на воде,белок одного яйца 50г, 1 яйцо 90г
12:30-1 яблоко 150г, творожное желе (творог+желатин+щепотка корицы)
12:50-2 яблока 300г
16:00-2 киви 100г
16:30-фасоль стручковая 300г +яйцо 90г ( задумалась и плюхнула целое,с желтком)
19:30-минтай 200г
22:30- куриная паровая котлетка 66,7г (примерно)

Итого: Б 103,45 Ж 29,4 У 103,8
Калорийность 1093

Был час кардио (интенсивные танцы),горело все ужас как))даже не думала,что настолько устану + пресс (прямые скручивания) 2 подхода по 30 раз и отведение ноги назад,стоя на коленях ( не знаю как по-человечески объяснить) 2 подхода по 30 раз

Сейчас буду составлять меню на завтра (Белковый день),чтобы избежать ошибок очередных no



Гейл ж 28 февраля 2012 09:25   #23
Цитата: XxFilltheex
ясно,спасибо)) только я про него ничего не знаю,буду изучать

Вот хорошая статья для начала: http://fitfan.ru/nutrition/740-glikemicheskij-indeks.html



Марина ж 28 февраля 2012 09:56   #24
Тааак... И все промолчали?
Теперь пришла Марина и, несмотря на свое долготерпение, а оно у меня действительно безграничное, будет таки сейчас портить свою репутацию и ругаться.
Как умею. Но ругаться am
Ибо что я читаю в начале дневника?
Цитата: XxFilltheex
задумалась о ПП

ПП - это у нас правильное питание. Замечательно. Значит главное слово "правильное. А также то, что мы прекращаем все "жесткачи" (термин авторский) и начинаем питаться так, как положено и легко организму, чтобы облегчить жизнь ему и себе и чтобы научить его наконец получать максимально полезное из того, что ему дают. Не теряя ни грамма.
И что я вижу? На фоне не благополучного режима в недавнем прошлом появляется
Цитата: XxFilltheex
решила питаться по системе Белково-углеводного чередования

То есть появилось желание познакомиться со словом панкреатит?
Или две недели - это тот срок, в течение которого и было решено питаться правильно, а потом снова как раньше? Ибо большего срока и здоровый организм то не всегда перенесет...

А главное, в таких жертвах и смысла нет.
В каком случае работает кардинальное изменение схемы питания? На фоне постоянного и длительного однообразного питания с большими ограничениями, с дозированным и небольшим количеством углеводов, в жестким режимом и однообразными тренировками.
На таком фоне и наступает постепенно период, когда тело уже перестает реагировать, и ему нужна хорошая встряска. Здесь либо "включается" легкий аэробный режим и организму дают вволю наесться углеводами день-другой, либо выбирается еще один "ударный" механизм - чередование дней с углеводной пищей и дней, в течение которых преобладают белки. Причем, заметьте, в основном это обезжиренный творог и яйца вкупе с аминокислотами.
И все на фоне достаточно хорошо "напичканных" гликогеном мышц, которые привыкли работать.
Это хитрость такая у спортсменов. Ибо голодовку они себе позволить не могут, а напугать тело нужно. Иначе его уже просто "тошнит" от такого правильного хозяина.
Ну знает оно, что не получит больше тех, например, 200 углеводов, которые имеет ежедневно. А увеличение их еще на сотню почему-то увеличивает и животик. А они нужны. Тренировки интенсивные, сил не хватает.
И белка нужно много - веса то давно не детские, тренировки регулярные и тяжелые. А роста нет...

У вас эта ситуация?

Нет... А какая?

А вот какая: тело привыкло, что над ним постоянно издеваются. То питание урежут, то накормят сладким досыта. то снова начинают "жесткие меры". И оно уже научилось этому сопротивляться. оно подстроилось под изменчивость своей хозяйки. Ьеперь его вряд ли чем-то можно застать врасплох.

И сейчас оно попадает в очередную похожую ситуацию.
И поджелудочная железа, которая и так то давно разучилась понимать, что делать с углеводами, теперь то не получает их совсем, то имеет их в таком избытке, что просто не знает, что же со всей этой радостью делать...
На кишечник вдруг сваливается радость в виде смеси всех видов белков - на, родной, дорабатывай, если сможешь конечно fellow

Цитата: Гейл
Это, простите, полный ахтунг.

Вот именно так.
Цитата: XxFilltheex
так как на гарнир овощи нельзя. Или можно добавить 2 белка например?

Вот один из примеров.

У вас было очень хаотичное питание. Сейчас нужно дать возможность телу просто пожить спокойно. на первых порах в течение дня брать только один вид белка, есть фрукты только как отдельный прием пищи, не смешивая их с йогуртом или творогом, брать небольшие порции, стараясь максимально раздробить дневной "набор".

Вот что нужно сейчас.
А не хаотичное питание.
Кстати, для справки: в последние годы врачи, ранее сами рекомендовавшие для спортсменов, подчеркиваю, систему питания с чередованием загрузки (кратковременную, кстати), теперь сами начали выступать против такого.

Цитата: Safita
А что сообщество скажет про манку группы Т из твердых сортов?

Скажет, что манка - младенцам)

Цитата: XxFilltheex
исключаю йогурт

Да ешьте йогурт, но только один стаканчик и только с утра. И лучше возьмите натуральный - благо сейчас таких большой выбор.



XxFilltheex ж 28 февраля 2012 10:40   #25
Марина,
wassat спасибо Вам))вы меня просто с ног на голову перевернули (а в моей ситуации скорее наоборот). Значит БУЧ отменяется,хорошо хоть я с утра на форум зашла...исправляемся



Марина ж 28 февраля 2012 10:49   #26
Цитата: XxFilltheex
с ног на голову перевернули

Надеюсь, хоть не стукнула?)))
Цитата: XxFilltheex
Значит БУЧ отменяется

Даже без сожаления!



XxFilltheex ж 28 февраля 2012 10:53   #27
Марина,
Надеюсь, хоть не стукнула?)))

если удар и был,то нужный и полезный))



Марина ж 28 февраля 2012 10:57   #28
Цитата: XxFilltheex
нужный и полезный

Ладно - будем считать, что просто настройку сделали - как на телевизоре.
Ну что, меню переписываем?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()