bigbang м 19 февраля 2012 13:34   #1
здравствуйте.врач нашел грыжу пищевода 1 рубец от язвы в желудке.сказал что в тренажерный дорога закрыта.ну можно ходить но делать только изолирующие упражнения.
Также строго запретил качать пресс и вообще напрягать живот.вот хочу поинтересоваться у вас какие упражнения мне делать что бы не задевать живот.
Очень срочно помогите!!!



Берлог м 19 февраля 2012 14:04   #2
Цитата: bigbang
врач нашел грыжу пищевода 1 рубец от язвы в желудке.сказал что в тренажерный дорога закрыта.

Соболезную. Но что еще тебе надо ответить? Что врач был не прав? На "железе" свет клином не сошёлся.

Насчёт плавания, турника, брусьев узнай у лечащего.

Цитата: bigbang
но делать только изолирующие упражнения.

Тут без грыжи пищевода, бывает, обратно глотать приходится, особенно когда переешь до трени. Даже гантели на бицепс сидя заметно повышают внутрибрюшное давление.



bigbang м 19 февраля 2012 18:34   #3
recourse
что все значит конец тренажёрке wassat конец всему angry



Берлог м 19 февраля 2012 18:50   #4
Ну, бывает. У меня вон варикоз полез, приседать с моими 200+ уже как-то страшно, даже в чулках. Самому активность дозировать приходится.



bigbang м 19 февраля 2012 20:41   #5
ну неужели вообще ничего делать нельзя я так не смогу!!!!!!!!!???!!!!!!!!!!!!!!!
ну хотя бы подскажите мне кто нибудь какие упражнения в меньшей степени затрагивают живот или какие тренажеры плз.Берлог,
с варикозом сочувствую у меня у друга тоже был операцию сделали недавно еще не восстановился.ждем



Марина ж 20 февраля 2012 06:16   #6
Цитата: bigbang
ну неужели вообще ничего делать нельзя

А что вы хотели делать? Приседы, выпады, жимы, толчки - все это существенно напрягает мышцы пресса.
Но дело даже не в этом - при грыже пищевода нагрузка не рекомендуется еще и по причине повышенной выработки желудочного сока.

Так что только спокойные нагрузки. Плавание, кстати, тоже вариант.
И ходьбу интенсивную для поддержания спортивной формы никто не запрещал.
О в остальном - не стоит провоцировать.
Это довольно серьезно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()