14ilia88 м 14 февраля 2012 19:36   #1
значит я купил bcaa, l-carnitine liquid, CLA и протеины - всё фирмы optimum nutrition
как и когда мне их принимать?
тренируюсь я три раза в неделю - вторник, четверг, суббота
чередую занятия так - один день - верх, другой - низ, другой верх, другой низ и тд
PS отношу себя к мезоморфам)



Марина ж 14 февраля 2012 20:41   #2
Вообще-то на форуме масса информации по всем перечисленным препаратам...

Цитата: 14ilia88
l-carnitine liquid

Если у вас силовой тренинг, он вам не только не нужен, но и будет мешать

Цитата: 14ilia88
bcaa

Этот препарат можно принимать как утром сразу после пробуждения. так и до и после тренинга. Помощь его никогда не помешает, другое дело стоимость такой помощи)
Но применение таких добавок не относится к разряду необходимых.
Есть - хорошо. Не получается - можно компенсировать и питанием.

Цитата: 14ilia88
CLA

Это принимается три раза в день во время еды.

Цитата: 14ilia88
протеины

А это та же еда, так что когда удобно. Но не ВМЕСТО.



14ilia88 м 18 февраля 2012 22:03   #3
Цитата: Марина
Если у вас силовой тренинг, он вам не только не нужен, но и будет мешать

честно говоря всё про него прочитал, но так и не понял - чем он будет мешать?



alex3339 м 19 февраля 2012 07:56   #4
объясню проще....карнитин пьют на стадиях когда нужно заметно похудеть оставив чистую мускулатуру.но для набора массы он бесполезен.замени его креатином.заметишь эффект:и мышцы будут расти и вес прибавляться,и сил будет больше.говоришь что так и не понял чем он хуже....?значит тебе надо побольше почитать о добавках.без обид)))



14ilia88 м 19 февраля 2012 18:12   #5
Цитата: alex3339
говоришь что так и не понял чем он хуже....?значит тебе надо побольше почитать о добавках.без обид)))


В статьях ясно написано, что приём карнитина ведёт к уменьшению жировых тканей в организме при этом не сжигая мышцы, так что плохого в том, что я буду наращивать именно сухую массу без жира?! Ведь как я понял, ещё раз повторюсь, карнитин не влияет на мышечную массу, а только на жировую, как-то так.

Цитата: alex3339
замени его креатином

креатин подозреваю: во-первых - задерживает воду, следовательно не из-за этой ли задержки и набирается масса, ну а во-вторых - говорят сажает печень и почки



alex3339 м 19 февраля 2012 19:31   #6
из твоих уверенных высказываний выходит что ты уже уяснил для себя что есть что...тогда непонятно зачем просишь совета раз сам такой смышленный.



Марина ж 19 февраля 2012 21:00   #7
Цитата: 14ilia88
В статьях ясно написано, что приём карнитина ведёт к уменьшению жировых тканей в организме при этом не сжигая мышцы

Вот они - замечательные общие фразы... А в каких статьях то?
Что делает карнитин? Он просто повышает проницаемость клеточных мембран, благодаря чему жирные кислоты легче проходят сквозь "преграду". К тому же он выступает в роли своеобразного "тренспорта" по доставке этих самых кислот до клеток, в которых они и преобразуются в "топливо". Проще говоря - довозит их как на грузовичке.
Собственно, все это в вашем теле происходит и так - карнитин в малых дозах вырабатывается организмом. Просто дополнительный его прием увеличивает количество грузовичков в караване и шире открывает ворота доменных печей. В результате действительно расходуется больше жиров, вам совершенно не нужных.

Но вот когда это происходит? Когда организм может позволить себе роскошь медленно и не спеша подбрасывать в камин небольшие полешки? Правильно - когда у него есть на это время - то есть в момент постоянного по нагрузке и продолжительного по времени аэробного тренинга.
А поскольку энергии вырабатывается больше, вы ощущаете также прилив сил и то, что можете вот так вот еще идти, идти и идти... Сил хватит на сутки)

А вы, насколько можно судить, предпочитаете нагрузку короткую, но сильную - от есть силовую.
В таком режиме используется куда более быстры источник энергии - накопившийся в мышцах гликоген.
В этой ситуации карнитин (а первые недели две) даст вам только ощущение выносливости.
Чем кардинально может помочь повышенная способность к окислению жирных кислот в такой ситуации, которые в подобном режиме используются уже просто так, за компанию, но ни силы, ни энергии ни прибавят? Просто не успеют.

Так что верно вам посоветовали заменить этот препарат на более подходящий в ситуации креатин, который как раз, повысив выработку АТФ, поможет намного больше - остальное читайте по ссылкам.

А то, что
Цитата: 14ilia88
подозреваю

и
Цитата: 14ilia88
говорят

так лучше не подозревать, а точно узнать.

Что же касается
Цитата: 14ilia88
сажает печень и почки

так это же говорят и о ВСАА и комплексных (тем более) (кстати, не совсем безосновательно), тем более дешевых, не эстерифицированных вариантах такого продукта.

Но их вы ка раз не боитесь...



14ilia88 м 19 февраля 2012 22:21   #8
поискал в нете про bcaa и нашёл, что в принципе, да - людям с почечной и печёночной недостаточностью не рекомендуется, ну да ладно, организм молодой и вроде здоровый, аккуратненько можно winked

Цитата: alex3339

из твоих уверенных высказываний выходит что ты уже уяснил для себя что есть что...тогда непонятно зачем просишь совета раз сам такой смышленный.


ну, когда написал сообщение знаний было меньше, а после того как пошли комментарии стал их анализировать, доверяй но проверяй)))



alex3339 м 20 февраля 2012 15:17   #9
просто скажу тебе так:у меня к примеру не принимает организм соевый протеин,а у моего товарища от сои просто прет мускулатура...!так что лучше тебе самому хоть раз попробовать тот или иной препарат...и на собственном организме убедиться,подходит он тебе или нет,есть толк от него или нет)



14ilia88 м 20 февраля 2012 18:02   #10
спасибо, пошёл пробовать bully



alex3339 м 21 февраля 2012 06:01   #11
попробуй попить вместо карнитина аргинин.он и дешевле,а полезностей побольше будет.....уменьшает подкожный жир,увеличивает накачку,венозность....сам почувствуешь изменения!недавно пропил месяц pro muscle nitric от STS sport........состав из цитруллин малата и аргинина...реально жировой прослойки стало меньше...а мышц прибавилось!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()