cheerful ж 31 января 2012 12:14   #1
Подруга похудела при помощи коктейлей Не буду писать название Интересно мнение
вот состав:
изолят белков сои, декстроза, идентичные натуральным ароматизаторы, белки гороха, масло сои, крахмал, цитрат калия 3-х замещенный, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, гуаровая камедь, краситель (порошок свеклы), лимонная кислота, инулин, карбонат магния, подсластитель (ацесульфам K), натрия хлорид, ацерола, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, комплекс ферментов, Л-Метионин, глюконат марганца, сульфат меди, Л-Треонин, Л-Валин, йодистый калий, селенит натрия, витамины (C, PP, E, B5, B2, B6, B1, A, B9, Biotine, D3, B12).
Пищевая ценность на 100 г cухого продукта

Белки
34,40 г

Жиры
3,80 г

Углеводы
48,00 г
Приготовление 200 мл молока 1.5% + 30 гр коктейля

Вредно ли для здоровья? как вы считаете?



Safita ж 31 января 2012 12:19   #2
А можно про подругу узнать? Вес до и после, возраст, рост, питание во время приема коктейля, тренировки...
А то тут получается все худеют на овсяной каше, каждый день ее едят и худеют wink



cheerful ж 31 января 2012 12:49   #3
36 лет вес до90 , рост ну гдето 168-170
первые три дня она пила только эти коктейли
завтрак овощи(можно термически обработанные)
перекус коктейль 15 гр+100 мл молоко 1,5 %
обед что нибудь белковое(типа курица, рыба, творог)
перекус коктейль 15 гр + молоко 1,5%
ужин коктейль 30 гр + 200 мл молока
Тренировок ваще никаких
похудела за 4 месяца до 68 кг
при этом говорит,что замечательно себя чувствует и на всякие каки типа булочек совсем ни тянуло Сейчас просто на правильном питании и вес ни возвращается



Safita ж 31 января 2012 13:03   #4
А если в калориях посчитать, то получается 360 ккал этот коктейль приблизительно.
За день потребляется 60 г, то есть 200 - 300 ккал.
курица, или рыба, или творог это 200 ккал,
литр молока в день 500 ккал а овощи я даже считать не буду. Итого 800-1000 ккал в день. Это мало.
Обычные девушки, неспортивные, без мышечной массы, при росте 168 и весе 68 выглядят полноватыми. С 90 кг надо бы не 22 скинуть, а все 30. Жирок то небось, все равно остался. Вроде похудела, 22 кг слили, а вроде и не похудела, 7-10 остались. Что остановило похудение? Не банальный ли недобор по калориям?
И еще вопрос про правильное питание. Оно тоже на 1000 ккал? Или на 2000 как и положено при ее росте, весе, возрасте? Тогда понятно почему не набирает.
Это если скептически подойти к теме чудодейственных заменителей еды.
Иэто еще "при этом говорит,что замечательно себя чувствует и на всякие каки типа булочек совсем ни тянуло" smile
4 месяца после обеда пить только коктейль! Один и тот же! каждый день! Стакан за стаканом! Сила воли у подруги колоссальная, тут не поспоришь.



Enco1 м 31 января 2012 13:04   #5
Суть коктеля это просто заставить человека есть пищу с определенным соотношением БЖУ. Просто вариант для ленивых: не самому считать сколько и чего кушать,а пить коктейль где уже за тебя все посчитано. Отчего же не быть результату ? Минус я считаю в том, что коктейль это все-таки не нормальная еда и полностью заменить ее он не сможет в принципе. А проблем со стулом у подруги часом небыло во время процесса ? :)



cheerful ж 31 января 2012 13:16   #6
она до сих пор худеет, когда последний раз общались было уже 66, но она ни пьет их уже. Проблем со стуллом не было ))Меня тоже интересовал этот вопрос, узнавала)) Сейчас сколько калорий потребляет точно сказать не могу, я с ней с утра до вечера не нахожусь, но при мне отварную куринную ляжку с овощами на обед заточила.
Цитата: Safita
4 месяца после обеда пить только коктейль! Один и тот же! каждый день! Стакан за стаканом! Сила воли у подруги колоссальная, тут не поспоришь.

сила воли дааа... моей старшей 2 года исполнялось Стол ломится, а она ни крошки со стола ни съела

У меня вот 2 дочки, одной 2года, второй 5 месяцев Иногда покушать некогда, особенно вечер просто забит и времени нет Что если я буду вечером пить такой коктейль вместо ужина(всеж лучше чем ничего?)



Марина ж 1 февраля 2012 07:49   #7
Цитата: cheerful
Белки
34,40 г
Жиры
3,80 г
Углеводы
48,00 г

Как в том анекдоте: да не надо квартиру, достаточно и дома)
Судя по составу, его собратья мне знакомы.
И не в производителе суть.
Кстати, коктейль то весьма углеводосодержащий.))
Конечно, если перестать обедать булочками и пиццей, а пить что этот состав, что любой другой протеиновый коктейль, разница все равно будет.
Другой вопрос: на сколько и какой ценой.
Так что я то всегда считала подобные "программы"
Цитата: Enco1
Просто вариант для ленивых:


Потому и комментировать то очередной уже не хочется.

Но если кому-то таким способом психологически легче перестроиться на правильное питание, я не против. Не у всех хватает сил выбрать нужное из ЕДЫ, а вот выбрать между едой и "не едой совсем", то есть стаканом напитка - все же легче.
Опять же потраченные деньги, наличие атрибута в виде банки, точный режим питания.
Иными словами - как раз то, чего мы и добиваемся. Только с психологической помощью.

Вот в том и плюс. А остальное... Да мы и сами знаем.

При этом живой пример подруги, которая с помощью того же Диеттрима за год приучила себя питаться дисциплинированно, был и у меня на глазах.

И еще: ведь тот же Гербалайф тоже поступал весьма осторожно. Обещая чудеса результатов именно при помощи эксклюзивных продуктов, они осторожно делали оговорочку:
для достижения эффекта работы продуктов необходимо соблюдать некоторые ограничения в питании и добавить физические нагрузки.

И правильно, между прочим, оговаривались. Там уже и коктейль то становился не особо нужен. Но зато как подано fellow



cheerful ж 1 февраля 2012 16:23   #8
тогда наверно проще выпить стаканчик кефира feel



Safita ж 1 февраля 2012 16:31   #9
Ага, только замешать к нему творога. И погуще. Думаю, это не сложнее чем выпить просто кефира. wink



Марина ж 3 февраля 2012 11:08   #10
Цитата: cheerful
тогда наверно проще выпить стаканчик кефира

Не совсем - всех питательных веществ там не будет.
Лучше просто съесть правильный обед или завтрак - эффект будет тот же. Но только если правильные.

Цитата: Safita
только замешать к нему творога. И погуще. Думаю, это не сложнее чем выпить просто кефира

А вот это да)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()