llSLAVAll м 31 января 2012 07:28   #1
Привет всем! Сегодня услышал такую инфу: творог можно кушать не больше двух раз в неделю. Поискал ответы в нэте- ничего толкового по этому поводу не написано. Хотел у Вас узнать. Может кто-то даст обоснованный ответ? Просто у меня в рационе сейчас творога довольно много- 500-700 гр в день. Вот даже и не знаю как дальше питаться recourse



cicily ж 31 января 2012 07:42   #2
если тебя смущает такое количество творога - замени один или 2 его приема на другие продукты - омлет, кисломолочку (ряженку/кефир), бобовые. Если же твой ЖКТ не возражает против 500-700г творога в день, то ИМХО, все нормально)

кушай на здоровье;)



llSLAVAll м 31 января 2012 08:00   #3
Чувствую я себя хорошо! Хотя может и заменю один прием пищи на омлет ))



Сергеич м 31 января 2012 08:25   #4
Цитата: llSLAVAll
творог можно кушать не больше двух раз в неделю

А то что будет? Просто интересно smile



Ёгель м 31 января 2012 08:55   #5
Кисломолочные продукты воду задерживают, замедляя обмен веществ.
З.Ы.: раньше ел по 2 пачки в день, сейчас - раз в 2 дня...



llSLAVAll м 31 января 2012 09:26   #6
Цитата: Сергеич
А то что будет? Просто интересно

Так и я о том же))) Вроде не должно быть зла )))



Марина ж 31 января 2012 09:27   #7
Цитата: llSLAVAll
Сегодня услышал такую инфу: творог можно кушать не больше двух раз в неделю.

Причина сей информации действительно в частой привычке кисломолочных продуктов (а если быть боле точным, то творога), задерживать жидкость в организме. Но это опять же не аксиома. Тот, у кого есть к тому предрасположенность, таковую наберет. Но она же задержится и от фруктов, и от соленого мяса.
Собственно, притягивает воду не сам творог как масса, а входящий в него казеин.
Потому решение только одно - наблюдение за собой и реакцией.
У меня очень многие успешно теряли большой вес преимущественно на твороге, не замечая никакой лишней жидкости.
У меня, например, она тоже намного охотнее скапливается от углеводов.

При этом практически все парни в зале спасаются после тренировки творогом - другое в это время особо и не поешь уже - поздно.

Так что просто следите за весом и объемами. Конечно килограммами творог есть не стоит, да и каждый день тоже, ибо нужны и другие белки. Но и бояться его без причины - тоже.

Вот у кого есть свои наблюдения, например у Ёгеля, тот может точнее корректировать рацион.



llSLAVAll м 31 января 2012 09:42   #8
Марина, у меня помимо творога в рационе суточном грамм 300 либо курицы, либо рыбы... Состояние отличное! Спасибо за ответы! По ощущениям все отлично.



Safita ж 31 января 2012 09:47   #9
А в интернете нет ли статей о вреде пирожков более 2 раз в сутки? Или жареной картошки на ужин? Или о съедении пары сникерсов? Не пишут? wink некоторые мои знакомы говорят, что куры которые я ем гормональные, в моем твороге соевый белок, в спортзале можно получить травму и предлагают сидеть дома, ужинать лапшой по-флотски, запивать пивом. Про творог писали те же люди. wink



llSLAVAll м 31 января 2012 09:50   #10
Цитата: Safita
А в интернете нет ли статей о вреде пирожков более 2 раз в сутки? Или жареной картошки на ужин? Или о съедении пары сникерсов? Не пишут? некоторые мои знакомы говорят, что куры которые я ем гормональные, в моем твороге соевый белок, в спортзале можно получить травму и предлагают сидеть дома, ужинать лапшой по-флотски, запивать пивом. Про творог писали те же люди.

Согласен lol Мне было это сказано с таким посылом сегодня: моя мама врач, она говорит что творог только два раза в неделю..." Поэтому я и заподозрил неладное )))



Safita ж 31 января 2012 10:17   #11
Слава, так это же зависть и злоба на себя безвольного, ленивого, жующего шоколадки, желающего начать новую жизнь с первого числа первого месяца в квартале, если гороскоп подтвердит удачу нового начинания:), но неспособного. Вот и гонят на тебя, потому что ты смог.



llSLAVAll м 31 января 2012 10:21   #12
Цитата: Safita
Слава, так это же зависть и злоба на себя безвольного, ленивого, жующего шоколадки, желающего начать новую жизнь с первого числа первого месяца в квартале, если гороскоп подтвердит удачу нового начинания:), но неспособного. Вот и гонят на тебя, потому что ты смог.

Вот это слова поддержки!!! Прям воодушевился!!! На данный момент скинул 11 кг. bully



Марина ж 31 января 2012 10:23   #13
Цитата: llSLAVAll
моя мама врач, она говорит что творог только два раза в неделю...

Та же мама скажет, что в неделю можно не больше пары яиц. Кстати, это действительно один из догматов диетического питания. Ну что здесь скажешь... Для "посмотреть телевизор" того творога и яиц, в принципе, хватит)))



llSLAVAll м 31 января 2012 10:27   #14
Цитата: Марина
Та же мама скажет, что в неделю можно не больше пары яиц. Кстати, это действительно один из догматов диетического питания. Ну что здесь скажешь... Для "посмотреть телевизор" того творога и яиц, в принципе, хватит)))

lol А еще если кусок жирного мяса потереть о стол и приговаривать "не отложись в бока мои..." то можно есть все что хочешь lol



Марина ж 31 января 2012 10:32   #15
Цитата: llSLAVAll
приговаривать "не отложись в бока мои..."

Кстати, иногда помогает)
Да, о жирном мясе. Оно тоже иногда нужно.



Safita ж 31 января 2012 10:48   #16
Цитата: llSLAVAll
Вот это слова поддержки!!! Прям воодушевился!!! На данный момент скинул 11 кг.

Прямо как услышал и сразу скинул? fellow



llSLAVAll м 31 января 2012 10:58   #17
Цитата: Safita
Прямо как услышал и сразу скинул?

lol Ага, прям высох на глазах ))) А если по честному, начал 20 ноября худеть.



Марина ж 31 января 2012 11:06   #18
Цитата: llSLAVAll
начал 20 ноября худеть

Для такого срока весьма даже! 11 то килограммов!



Сергеич м 31 января 2012 11:22   #19
Цитата: Safita
что куры которые я ем гормональные

общим количеством истребил-употребил, навскидку, численность средней прицефабрики))) гормоны так и пруть из меня)))) а если к этим несчастным курам прибавить общее количество съеденных яиц... картина сложится весьма угрожающая... lol

Цитата: llSLAVAll
На данный момент скинул 11 кг

Отличный темп за 2 месяца.



Tati ж 31 января 2012 11:27   #20
Цитата: Сергеич
количество съеденных яиц

кстати вчера смотрела ссылку Мисс Бикини (Елены с Дневников) какой то там по счету сезон...так там тренер заявил, что жрать 2 яйца в день вместе с желтком, не только можно, НО и нужно...оть)))
Так, что мне кажеца за яйца мона не трястись уж точно)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()