happywife ж 31 декабря 2011 01:18   #1
Здравствуйте дорогие формучане! Вы моя последняя надежда, не знаю как заставить себя похудеть, вернее с чего начать. Вот небольшая история, что произошло со сной во время беременности и родов! Беременнность с самого начала протекала очень хорошо, до 5ти месяцев, я летала, даже не замечала, что беременная, и вот в один прекрасный весенний день, придя с работы, решила вымыть полы, нагнулась и разогнуться уже не смогла, терпела до утра, но сил уже не было, поехали в больницу, гинеколог, не сделав узи, и не определив правильный диагноз, вызвала хирургов, они решили, что у меня аппендицит, потому что болело в правом боку, других признаков аппендицита у меня не было, в этот же день сделали операцию, на 5ом месяце беременности, представляете???? Наркоз сделали в спину, я была в сознании, но ничего не чувствовала, наркоз был неудачный потом очень болела спина, и два следующих месяцев я могла спать только в положении сидя. В итоге, после операции лучше мне не стало, в боку все болело. Мы решили ехать в другой город, там мне поставили диагноз радикулит, малыш повернулся и пережал мне нерв, вот у меня и заболело в боку. И с этого начались мои приключения, после операциии живот начал очень быстро расти, было очень тяжело. Роды поставили на 23 января 2011 г, после НГ я заболела гриппом, и после этого поставили многоводие, сил на роды становилос все меньше и меньше, мне дышать даже было тяжело, из дома никуда не выходила. Родила 24 января, прошло все нормально, но странно живот у меня не ушел, я как будто на 6ом месяце. Все девочки становились стройными и красивыми, а я с таким пузом. Спутся 4 месяца после родов вызвала на дом тренера, чтобы мне радя упражнений начать делать, а она говорит давай ка сходи к хирургу, что то все таки не так с животом, я на следующий день пошла, а мне сказали, что у меня пупочная грыжа больших размеров, надо делать операцию, сдаю анализы еду в больницу, врач предлагает еще сделать пластику живота, в итоге шов по линии трусов 40 см и вокруг пупка, операцию сделали 5 мая. Врач сказал, что 6-8 месяцев носить бандаж, потом начать жизть как раньше. Прошло это время и я никак не могу себя заставить похудеть, и в зеркало на себя уже не могу смотреть. Помогите. С чего начать?????



ESTERA ж 31 декабря 2011 05:28   #2
Здравствуйте! Очень сожалею, что у вас были такие проблемы со здоровьем:-( Вы спрашиваете с чего начать. То, что вы написали на форум этого сайта уже большой старт! Поэтому настроившись оптимистически начинаем борьбу за красивое и здоровое тело!
Я здесь недавно, поэтому дам самые начальные практические советы, думаю наши гуру сайта добавят и свои пожелания:
1. Прежде чем приступить проконсультируйтесь с врачом, особенно это касается физических нагрузок
2. Почитайте историю трансформации Sasha Brown. Вдохновляет!
3. Прочитайте раз 10 (не шучу) основы питания
4. Читайте чужие дневники/достижения/советы
5. Прислушивайтесь к советам активных участников
6. Мне очень помогают в качестве мотивации фото "до" и "после"
7. Избегайте стрессов! Стрессы тормозят сброс жира (проверено на себе)
8. Пейте воду. Она ускоряете метаболизм, выводит шлаки, улучшает перестальтику кишечника. Утром натощак - стакан холодной воды с парой капель лимонного сока
9. Здесь на диетах не сидят. Поэтому никаких кефирных, гречневых, шоколадных и госпожи Долиной вы здесь не увидите. Здесь за правильное питание!
10. Не голодайте! Здесь все едят! :-) и при том 5-6 раз в день и как ни странно худеют!:)
11. Скачайте счетчик калорий
12. Купите кухонные весы.
13. Учитесь считать БЖУ (белки-жиры-углеводы)
14. Пишите свое ежедневное меню с учетом общей калорийности и БЖУ
15. Запишитесь в тренажерный зал / изучайте как правильно выполнять упражнения



Конёвочка ж 31 декабря 2011 11:53   #3
happywife
мой совет - максимально изучите этот сайт.
это действительно работает. я за месяц вернулась в добеременную форму. работать еще много конечно, у меня тоже живот, как мне кажется)), довольно большой.
да еще кесарево было и я понимаю, что при всем желании вряд ли смогу достичь плоского живота (там же мышцы разрезают), но привести все это в достойный вид - очень реально!
питание, если Вы не кормите грудью - однозначно стоит привести в соответствие с основами - даже без физнагрузки у Вас уйдет достаточно много веса (если Ваш обычный вес был 50, то 24 - точно лишние и организм нормально воспримет их отсутствие, он же помнит себя 50килограммовым).



Марина ж 31 декабря 2011 22:47   #4
Цитата: happywife
Здравствуйте дорогие формучане!

И вам здравствуйте!
Вы к нам прямо под елочку. Похвально)))

Так что во-первых С Новым годом!

Во-вторых, вас уже поддержали и будут поддерживать - здесь никого не бросают.

Вот только...
Вот это
Цитата: ESTERA
11. Скачайте счетчик калорий

зачем? лучше не путаться с цифрами и не забивать голову
А вот это
Цитата: ESTERA
15. Запишитесь в тренажерный зал / изучайте как правильно выполнять упражнения

пока не нужно совсем. Ваш друг пока дорожка в парке. Или беговая (для вас она будет называться шаговая)))

А вот когда почувствуете, что тело вспомнило свою обычную жизнь и готово к подвигам, будем говорить о тренерах.

Что сейчас с самочувствием? А с двигательным режимом? Есть силы или они так и потерялись где-то в периоде "до того"? Все же я понимаю, что пройден был не самый приятный путь.
И чего просит само тело?

О питании здесь сказано очень много, а будет сказано еще больше уже в вашем личном дневнике. Так что давайте будем жить вместе)
Удачного вам нового года!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()