Конёвочка ж 16 декабря 2011 12:28   #1
СОС))
прошу помощи у старичков и тренеров))
уже 2 недели как начала вас читать.
до этого месяц-шейпинг, месяц-"силовые" (кажется круговые называются-без больших весов, чередуются 4-5 упражнений на пресс, 1 на голень, 2 на руки, 1-2 - бедра).вес стоял, объемы уменьшились вроде.
почитав, поняла, что для похудения нужно кардио, 2 недели у меня беговая, эллипс, вело.
ограничила питание
за 2 недели ушло 4 кг.
меня беспокоит 2 вещи: питание и пульс.
насколько можно доверять пульсомерам на тренажерах.
у меня уже несколько дней уже на разминке (медленная ходьба, до 5 км/ч) пульс разгоняется чуть ли не до 190, а потом и до 210. что с этим делать?он как-то нестабилен, высок и скачкообразен))что делать, когда я вижу такие цифры?сбрасывать скорость?я не бегаю, только ходьба на 6-6,7 км/ч
про питание: с чем можно утреннюю кашу мешать??мне тяжко кашу на воде есть((
и посоветуйте по режиму:
10-30 (встаю), - овсянка или рис бурый
11-30-яблоко
12-30-горсть грецких орехов
14-30 - несколько ложек творога
15-00-16-30 тренировка
18-30-творог
20-30-грудка и овощи на пару
22-30-кефир
00-белок

это для Клюквы было)
привет! дыхание вроде нормально, без отдышки.
я уже боюсь дорожки просто))
обеда нет((это белок+овощи?
а можно утром такое пирожное (у Дарьи Афанасьевой нашла):овсяная мука+белок+вода, а сверху творог с ягодами




Mikanorovna ж 16 декабря 2011 12:36   #2
Пульс слишком высокий, у вас нет проблем со здоровьем? Пробовали тренажер менять? Может если на одном занимались, а он не исправен. В клубах обычно есть врачи, можно записаться на физиологическое тестирование и сходите к терапевту. Попробуйте сбрасывать скорость пока не восстановите нормальный, стабильный пульс. А еды у вас мало. Распишите по граммам и калории с БЖУ. В овсянку можно корицу, сухофрукты, ягоды.



Klukva ж 16 декабря 2011 12:50   #3
Цитата: Mikanorovna
Пульс слишком высокий

Миканоровна, там пульсомер врёт безбожно. дыхание-то нормальное, даже не сбивается.



Гейл ж 16 декабря 2011 12:50   #4
Цитата: Mikanorovna
Пульс слишком высокий, у вас нет проблем со здоровьем?

wink

я вас умоляю, эти тренажеры полнейшую чушь показывают)))



Mikanorovna ж 16 декабря 2011 12:53   #5
Правда? А у нас в клубе точные, мы проверяли. Тогда ладно, а я уж испугалась)
Я иногда так разгоняюсь, пульс 200 а дыхание нормальное, только сердце колотится.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 16 декабря 2011 13:56



Safita ж 16 декабря 2011 14:20   #6
Ты фильм видела Гаттака?
Там будущее. И в нем все из пробирки и все идеальны. Красивы, умны и спортивны. А один мальчик родился обычным способом, но чтобы выжить ему приходилось притворяться пробирочным. Он достиг того, что мог бежать на дорожке не напрягаясь и не потея, дыша размеренно как пробирочные, но в это время у него бешенно билось сердце.
Минара, ты супер!

Сообщение отредактировано Safita - 16 декабря 2011 15:24



Mikanorovna ж 16 декабря 2011 14:51   #7
Цитата: Safita
Ты фильм видела Гаттака?
Там будущее. И в нем все из пробирки и все идеальны.

Не видела) Вот у меня тренер был походу из таких, часами может бегать. И вот поставит он меня на дорожку, через две минуты у меня язык где то между ног болтается, задыхаюсь, а я еще усокряюсь, он мне "стой дурында, куда прешь, задыхаешься, покажи пульс!" И вот училась дыхание контролировать, чтоб он меня не палил и побегать давал) Только странно, что на пульсе это не отразилось, моторчик так и не выдерживает, не состыковочка прям. Любое кардио у меня, хоть ползком на дорожке пульс не меньше 160, бегать перестала почти, дышу гораздо хуже, жду весны, на улице бегать кайф.
Цитата: Safita
Минара, ты супер!

Спасибо, душа моя)



Конёвочка ж 16 декабря 2011 18:51   #8
Цитата: Гейл
я вас умоляю, эти тренажеры полнейшую чушь показывают)))

спасибо, успокоили))а то уже напрягаться стала сильно))
а допустим такой вариант на утро: замочить овсянку с черносливом на ночь кипятком и утром съесть?
и можно ли суп с утра скушать?иногда так лень готовить, а суп уже ждет))

а по тренировкам, нормально ли: я часовую кардио делаю (с 10 мин разминка и 10 мин заминка в этом часе) и потом подъем ног в висе и на верхний пресс (все 4 по 10 раз).
нужно ли выносить заминку-разминку за пределы этого часа для эффективности?
и можно еще что-то добавить для борьбы с отсутствием нижнего пресса (после родов)



Гейл ж 17 декабря 2011 12:33   #9
Цитата: Конёвочка
можно ли суп с утра скушать?иногда так лень готовить, а суп уже ждет))

суп - это что?
Если мясной бульон, то это просто жирная вода. Если овощной, то утром от него толку чуть: ни толком энергии, ни белка...



Конёвочка ж 20 декабря 2011 16:38   #10
жирная вода...все ясно))
еще уточнить хотела:завтра попробую утреннюю кардио.
получается в 10-00 выпью стакан воды, 10-30-11-30 тренировка, 2 часа не есть. потом мясо+овощи. а остаток дня?туда можно угли и жиры?



Гейл ж 21 декабря 2011 09:04   #11
Цитата: Конёвочка
туда можно угли и жиры?

И можно и нужно! Тока угли до 17-18 всё-таки желательно.
Кстати,а встать хотя бы в 9 и поесть лёгкого белкового омлетика или творогу - не получится? Всяко лучше для Обмена веществ, чтобы сильно большой дыры без еды не было.



Конёвочка ж 22 декабря 2011 10:23   #12
спасибо, Гейл!))а еще вопрос))
у меня нет точного времени для тренировок сегодня вышло так что я белков до часа вообще не поела и мне дали отмашку в виде свободного времени для тренировки.стоит ли за 20 мин до нее несколько ложек творога съесть или уже оставить белки на посттренировочное время?



Гейл ж 22 декабря 2011 12:03   #13
смотря что за тренировка.
Если силовая - то перед ней лучше как раз углей, если кардио - лучше уже ничего не кушать.



Safita ж 22 декабря 2011 12:09   #14
И смотря какая силовая... а то некоторые даже не потеют с гантельками по 3 кг... на такую и обеденных медленных углей хватить должно. Так что сама решай есть угли медленные перед тренировкой или нет. если чувствуешь что отработаешь их - на здоровье. Если нет - лучше не надо, а то на сон грядущий много останется. А тебе худеть ведь еще.
Хотя... если тренировка с малыми весами и круговая многоповторка на жиросжигание я ее бы за аэробную вообще посчитала бы, и даже яблоко вечером ни ни

Сообщение отредактировано Safita - 22 декабря 2011 13:14



Гейл ж 22 декабря 2011 13:15   #15
Оль, так ТС и спрашивает про белок ;)



Конёвочка ж 22 декабря 2011 14:34   #16
я пока на кардио))с января хочу с силовыми чередовать попробовать, с тренером.
вчера первый раз сорвалась((хотя, не сильно расстроилась почему-то))как-то нормально это восприняла-просто как маленький отдых))это был кусок шоколадного торта в гостях))первый торт не стала есть, а этот...нашла свое слабое место))
а можно есть запеченное в сыре куриное филе, если все с него сковырять до мяса))?



Конёвочка ж 26 декабря 2011 17:15   #17
сегодня прошла по магазинам - нашла массу интересной еды))
если можете-прокомментируйте, стоит ли ЭТО есть)))
1)кэроб - замена шоколаду, как я поняла-Жиры 0.65
Белки 4.62
Сложные углеводы 0
Простые углеводы 49.08
Калорийность 222
2)папоротник
Состав: папоротник натуральный, соль, уксусная кислота, бензотат натрия.
Упаковка: стекло 500 гр, ПЭТ 1 кг, пластиковое ведро 10 кг
Пищевая ценность (в 100 гр продукта): белки 3 г, углеводы 1,2 г, жиры 0,5 г
Энергетическая ценность (на 100 г продукта) 21,3 ккал
3) Тофу "Банзай" с клубникой.
Состав: Соевые бобы, замороженная клубника, фруктоза, натуральная вкусоароматическая добавка( не более 0,05%).
Вес продукта 125 грамм.
Тофу "Банзай является полностью диетическим и диабетическим продуктом, не содержит искусственных добавок и консервантов.
Срок хранения 180 дней в холодильнике.
БЖУ-14/4.8/4.1
в общем, тема дня: ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ?



Гейл ж 27 декабря 2011 10:02   #18
В выборе продукта есть всего два правила: его состав (БЖУк) и его ГИ - гликемический индекс.
Цитата: Конёвочка
Простые углеводы 49.08

вот это, думаю, вышибает некисло инсулинчику.
Цитата: Конёвочка
Состав: Соевые бобы, замороженная клубника, фруктоза, натуральная вкусоароматическая добавка

Насчёт фруктозы уже тоже не раз говорилось: она опаснее даже чем сахар



Конёвочка ж 28 декабря 2011 19:41   #19
спасибо, Гейл)кэроб не купила, а остальное тогда скормлю мужу)
меню:
10-10-полстакана воды
10-30-овсянка на воде с 5 черносливами
11-45-гранат
14-00-грудка с кваш капустой
16-00-кардио
19-00 грудь с папоротником
21-00-творог огурцом и сл перцем
на ночь 2 белка
за 3 недели с ФФ ушло 5 кило с 71 до 66, поутрам даже 65 есть))
замеры в НГ сделаю для сравнения))
срывов в виде зажоров не было, позволила 1 раз на ДР кусочек торта шоколадного))причем там 2 торта была, на маково-творожный никак не среагировала, а вот этот зацепил))
ну и пару раз позволила себе тыкву с медом и орахами запеченную (строго с утра)), немного.

для себя отмечу, что мне удивительно легко оказалось соблюдать ограничения после уяснения системы, по которой работает орагнизм.
от того, что это вышло из уровня магии на абсолютно понятную для меня схему.это просто гениально))и гениально просто



Гейл ж 28 декабря 2011 21:52   #20
Ох, как приятно читать! winked
всё верно. От одного маленького куска торта раз в год ничего не сделается. А пройдёт время - и его не захочется. Просто будет жалко результата ;))
Так держать, всё верно, когда не голодаешь и полноценно питаешься: никак не тянет на дрянь, которую раньше бездумно хватал, верно?
Ещё чуть чуть и пора будет отмечаться в "Наших результатах" ;))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()