sergayme м 6 мая 2012 07:52   #21
Antonio, однозначно начинать с легких весов в тренажерах, дабы исключить рецедив.



hoorsh м 24 ноября 2012 20:51   #22
Цитата: MuxaJlbl4
2 месяца не занимался пока плечо не зажило. Сейчас занимаюсь уже 2й месяц. Начинать опять пришлось с низов, но прогресс есть.
Плечо пока не беспокоит)))

Как сейчас ведет себя плечо? Делаешь упражнения из-за головы? (пуловер, жимы и т.д.)

Моя история:

Делал пуловер гантелей на скамье лежа на спине в конце тренировки (уже изрядно разогретый), но похоже не рассчитал вес гантели - взял слишком тяжелую. В итоге на втором подходе при поднятии гантели из-за головы, правая рука в плече выскочила неестественно назад с щелчком. Но напрягшись, вернул силой мышц плечо в нормальное положение. Боли не было, был дискомфорт. После этого сразу же закончил тренировку. Ношу уже вторые сутки две повязки - одну прижимающую руку в плечевой кости, вторую поддерживающую руку в предплечье. Боли нет, но видимо из-за повязок рука затекла, что не позволяет точно сказать из-за чего дискомфорт в плече - от фиксации или вследствие травмы. В травмпункте врач не стал делать ни рентген, ни посылать на УЗИ. Пощупал плечо и сказал, раз не болит, то я просто это плечо вывернул неестественно, а щелкнул хрящ, как щелкают иногда колени.

Вопрос: следует ли сходить к другому врачу? Стоит ли самому сделать МРТ и уже с ним идти к другому врачу? Бывает ли выворачивание плечей с щелчком без вывиха?



sergayme м 24 ноября 2012 21:04   #23
Цитата: hoorsh
следует ли сходить к другому врачу?

он скажет то же самое либо решит деньги на тебе сделать.
Цитата: hoorsh
Стоит ли самому сделать МРТ и уже с ним идти к другому врачу?

можно и самому, деньги твои
Цитата: hoorsh
Бывает ли выворачивание плечей с щелчком без вывиха?

конечно, как тебе сказали с коленями то же самое, если бы что то повредил, то была бы сильная боль, суставы очень сильно реагируют болью на повреждения.



hoorsh м 24 ноября 2012 21:15   #24
sergayme,
Спасибо за ответ! Думаю надо всё-таки попробовать еще врачей. С вывихом плеча как я понял шутки плохи, он легко перерастает в привычный вывих.

Отпишусь, если будут новые результаты



positiv м 24 ноября 2012 23:42   #25
Цитата: hoorsh
следует ли сходить к другому врачу?

Однозначно да, была похожая травма. Иди к хирургу или травматологу или ортопеду и говори, что болит, дайте рентген, будь настойчивее и е..и им мозг. Говори, что в нете прочитал и т. п. даст рентген. при травмах суставов мази хрен норм помогут!!!
Мне на момент первой травмы, тоже норм диагностику не сделали, так потом и мучился, пока не продиагностировали норм и не пролечили.
Если только мышечная травма - так еще лучше, порастираешь и все, зато будешь уверен, что не сустав.
Цитата: hoorsh
Бывает ли выворачивание плечей с щелчком без вывиха?

По этому поводу могу сказать: был на консультации у ортопеда, он сказал: "плечо может легко выйти из суставной сумки и на место стать и это можно назвать вывихом" (просто плечо само на место становится без вправления). Как правильно назвать не знаю (вывих, подвывих), но один хрен травма сустава. Запустишь потом по всякой хрени будет беспокоить.

А на МРТ, имхо, деньги пока не трать, не естественное положение плеча в сумке и на рентгене видно.

Сообщение отредактировано positiv - 24 ноября 2012 23:48



MuxaJlbl4 м 25 ноября 2012 20:42   #26
После травмы прошел почти год, удалось восстановить прежние результаты и даже продвинуться вперед.
Больше плечо не вылетало, но я исправил технику поднятия гантелей при жиме(считаю, что травму получил из-за неправильной техники, возможно травмировалась одна из малых мышц-стабилизаторов плеча).
Плечо иногда дает о себе знать когда работаю с большими(для меня) рабочими весами в жиме.
Пулловер и жимы из-за головы вообще не делаю. При жиме стоя или сидя опускаю штангу впереди себя.

Сообщение отредактировано MuxaJlbl4 - 25 ноября 2012 20:43



hoorsh м 7 декабря 2012 02:14   #27
Всё-таки сделал МРТ. Результат не оптимистичный. Хоть суставная капсула цела и признаков подвывиха не обнаружено, но имеются опасные повреждения. Частичное повреждение сухожилия надостной мышцы. SLAP-разрыв передне-верхней части хрящевой губы. Кроме того на фоне этой травмы развился субакромиальный бурсит (который кстати уже прошел). Уже 2 недели как ношу руку в косыночной повязке. О зале естественно забыл. Но дома делаю простые приседания, упражнения без участия плеч для поддержания высокого уровня анаболизма и повышенных регенерационных факторов. Боли нет, нытья нет. Амплитуда движений упала вследствие иммобилизации. Еще 2 недели буду носить повязку.

Лечение себе сделал таким:

Лекарства и БАДы:
Комплексный набор разных витаминов
Витамин С 300 мг ежесут.
Витамин Е 200 мг ежесут.
Витамин А
Глицин
Глюкозамин + Хондроитин

Питание:
учащенное питание 5-7 раз в день для повышения анаболизма
ежедневное поедание холодца, желе или хрящей и соединительной ткани
белковая порция на ночь без углеводов

Физио:
самомассаж плеча каждый день
контрастный и горячий душ каждый день
тренировка предплечий эспандером и очень легкая разминка плеч для улучшения кровотока и диффузного хождения синовиальной жидкости



positiv м 8 декабря 2012 12:11   #28
Лично при моем лечении мне кололи мильгаму с дексалгином, а мильгама - это витамины группы В вроде.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()