Максик88 м 24 ноября 2011 09:59   #1
Привет всем кто читаем мой записи.
Начнем с самого элементарного: Меня зовут Максим, мне 23, когда я всегда был полным, а теперь оказывается жутко толстый! Решил начать похудения с обследования в больнице. Все обследование свелось к тому, что все болячки от лишнего веса. По итогу эндокринолог выписала таблетки (а именно Редуксин, Метформин). К препаратам отношусь как то с недоверием или скорей с опаской. Много читал про всякие там диеты, подсчеты калорий, но по факту не чего и не изменил! В оправдание: весов кухонных нет, скорей всего и не будет банально нет денег, а может жалко тут ж я сам себя не могу понять.
Питание, думаю, из полезного (а может просто потому что лень замарачиватся насчет готовки) с утра овсяная каша минутка, залил кипятком и вкусно и готовить почти не надо))) После шести стараюсь не есть но пересилить иногда бывает себя тяжело, тогда на помощ приходит таже каша минутка.
Из спортивных занятий тока прогулка по улице остальное, что то мне не рекомендуют.
Вывод ко всему сказанному:
1 Хочу похудеть но один думаю не смогу
2 Питание а именно рацион
3 Обязательно стану стройняшкой чтоб не кто не мог сказать "о мам смотри какой толстый дядя идет!"

И напоследок стоит ли со всеми выше перечисленными препаратами по принимать ёдоморин (для профилактики)

Сообщение отредактировано Максик88 - 24 ноября 2011 11:01



Enco1 м 24 ноября 2011 10:05   #2
Что ж вы ,Максик, название темы неправильно написали ?

Про весы кухонные не убедил: самые простые кухонные весы стоят меньше 100 руб.
Про "не есть после 6" это заблуждение.
Вообще : читай основы, тема специально закреплена.



Safita ж 24 ноября 2011 10:09   #3
Цитата: Максик88
банально нет денег

На питание теперь будет уходить ГОРАЗДО больше. Кашкой не отделаешься. Чтобы похудеть надо много съесть а также:
1. Быть готовым изменить свои привычки в питании (определенно в лучшую сторону)

2. Прочитать следующие статьи
основы питания
запрещенные продукты

3. Вооружиться
калькулятором обмена веществ такой,
рассчитать свою норму
калькулятором калорий такой, или такой
таблицей ГИ продуктов важно
И сделать ПЕРВЫЙ и самый важный шаг - перейти по всем ссылкам smile

Сообщение отредактировано Safita - 24 ноября 2011 11:11



Максик88 м 24 ноября 2011 10:10   #4
меньше 100 где бы такие найти я заходил правда давно они около 2р стоили, я пожадничал не купил)
Про название темы извиняюсь не туда посмотрел не то написал)



Enco1 м 24 ноября 2011 10:27   #5
Не знаю где ты обитаешь,но вот я открыл первый попавшийся инет магазин:
http://www.zakazi24.ru/mbt/kitchens/kitchenscales/product-598111/
136 есть даже у голодного- бедного студента.

Но когда начинаешь придумывать себе отмазки-оправдания уже в таких мелочах то лучше сразу расслабиться и не мучить себя.



Safita ж 24 ноября 2011 10:31   #6
Весы важны, но если очень захотеть, то можно купить полкило грудки, разделить кусок на 2 части и получим 2 куска по 250 г.
НА пачке с овсянкой пишется что в стакане 80 г хлопьев.
Яблоки пробиваешь по кассе - до грамма стоит.
Подложку чернослива в 145 г делишь на 2 приема.
Чего сложного то.



Сергеич м 24 ноября 2011 10:35   #7
"Максик", ну что за ник для мужика? А? smile

Цитата: Максик88
Редуксин, Метформин

Ну а что они еще могут прописать? Овсянка-то с куриными грудками в аптеках не продается, ими врачи не лечат, вот они и прописали то, чему из учили. Выкинь из головы. Наладь питание - организм сам разберется с жиром без всяких препаратов.

Цитата: Максик88
ёдоморин

Не надо ёдов морить, они полезные. smile Лучше принимай мультивитамины в составе которых есть йод.



Максик88 м 24 ноября 2011 10:37   #8
не тока что открыл сайт эльдорадо нашего города самые дешевые 790)
Хотя это мелочь жадничать не буду с работы пойду постараюсь купить, нет не постараюсь, а куплю!!! серавно магазин по пути.



Safita ж 24 ноября 2011 10:41   #9
мндааааа smile
Ты не от весов худеть должен а от питания. Составляй скорее - не трать время. ДО вечера откорректируешь. И если денег не так много, то на эти 790 р, ты закупишься продуктами на 2-3 дня.

Сообщение отредактировано Safita - 24 ноября 2011 11:41



Enco1 м 24 ноября 2011 11:20   #10
Цитата: Safita
Составляй скорее - не трать время

Ну лучше наверное отложить на завтра, вот весы купит и тогда... :)



Safita ж 24 ноября 2011 11:21   #11
Ага, угрохает последние бабки и будет сидеть на утренней каше из пакета.
Макс, не то в приоритетах.

Тебе 1 килограмм куриной грудки, 10 яиц, 3 пачки творога это на 3 дня.
А еще надо 3 фрукта минимум, овощей хотя бы в виде капусты, той же крупы овсяной или гречневой, кефира обезжиренного.
Почитай чужие дневники, оставь меню.

Сообщение отредактировано Safita - 24 ноября 2011 12:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()