Хитросплетенная ж 18 ноября 2011 15:35   #1
Итак, кратко)) Буквально на днях моя семья отпраздновала радостное событие 30 лет с моего дня рождения. За это время я успела сделать много чего хорошего (родить 2-х сыночков и лапочку дочку, найти единственного и неповторимого и многое другое) и наверное плохого (пусть меня простят все, кого обижала).
Это было общее. Теперь про сегодня. То, что поправилась на 30 кг, для меня не новость и то, что вес будет держаться после рождения ребенки около 2-х лет меня примерило со сменой гардероба. От куда такие убеждения? Ребенок не первый, в прошлые разу уже имела опыт набирать 30-35 кг и успешно с ним бороться без диет. НО... Это было более 5 лет назад, в другом городе ( где и воздух чище, и спокойнее, и вообще роднее), да и кушала я там другие продукты ( со своей грядочки, садика и мяско свежее, молочко из под коровки парное) и вес набирала во время беременности, а не после рождения ребенки.
Сегодня: делая изнурительные моральные измерения своих обхватов в разных частях тела, испытала шок - бедро 60 см. Менее чем 3 года назад, это был обхват моей талии. Страшно! но шок стимулирует к действия. Муж не поддерживает мое желание "убрать пузень и попень", а в одиночку бороться со страшным врагом "Лень" сил у меня не хватит. Поэтому я и тут. Хочу себя прежнюю. Буду худеть с Вами.



Гейл ж 18 ноября 2011 15:41   #2
Чудненько! Вэлкам! fellow

Какие планы? Как собираетесь достигать поставленных целей? (какие они, кстати?)

Читали? Что скажете?



Safita ж 18 ноября 2011 15:43   #3
И еще настоятельно рекомендуем-с! smile

Сообщение отредактировано Safita - 18 ноября 2011 16:43



Хитросплетенная ж 18 ноября 2011 21:52   #4

Цитата: Safita
И еще настоятельно рекомендуем-с!

Ознакомилась. ну сверх открытий не сделала, хотя за белый рис обидно.
Спасибки за ссылочку.

Сегодня.
Скажем так, в знак резкого изменения образа жизни торжественно отрезала прядь волос. Теперь на моей мордашке красуется неплохая такая челка.
Что касается сегодняшнего "поворотного" дня, то как то мало я покушала.
8-00 бутерброд с сыром
10-00 яблоко
12-00 с огромным нежеланием съела кусок вареной говядины (я не мясоед,хотя от мяса не отказываюсь)
14-00 хлебнула травяного чая
16-00 наспех сгрызла помидорку
и все к 18-00 на собрание.
а сейчас уже просто сидя засыпаю.

Сообщение отредактировано Хитросплетенная - 18 ноября 2011 23:01



Василий м 18 ноября 2011 22:27   #5
crying
Ужас какой!!!!
Ладно, девчонки придут и все исправят. Хотя в первую очередь я думаю полетят тапки. am
Особенно за бутеры с сыром. Это после того, что...
Цитата: Хитросплетенная
ну сверх открытий не сделала


и пол дня голодовки, начиная с 12:00



Tetiana ж 19 ноября 2011 10:51   #6
Ниже приведенное было найдено где-то на фитфане)))
Рассчитай сначала сколько твой уровень метаболизма
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Потом скорректируй на активность - тут глянь коэффициенты:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).

2 шаг. Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 шаг. Расчет БЖУ.
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.

Исходя из этого я посчитала Ваш БЖУ и Ккал.
Итого: Калораж - 1740ккал. Нижний предел для похудания - 1490, верхний - 1840. Белки от 111г до 160г, жиры от 25г до 40гг, и Угли - от 167г до 228г. Активность считала как малую, если посчитать как среднюю то и того больше будет))
И вот смотрю я на Ваш дневной рацион, и терзают меня смутные сомнения, что там ккал и до 1000 не дотягивает (не знаю каким был бутерброд), о БЖУ не говорю. Да и к тому же яблоко, чай и помидорка посчитаны как отдельные приемы пищи, и как мне показалось из написанного - вы после 16.00 больше не ели?)



Хитросплетенная ж 19 ноября 2011 11:20   #7
Цитата: Василий
Ужас какой!!!!

А кто спорит? Просто наличие 3-х ребенков не дает возможности сразу, а главное правильно скорректировать свои начинания. Я как обычно выбрала неудачное время для начала своих свершений). Но, после "тяжелых" выходных должно все настроиться на нужный лад.

Tetiana,
Спасибо за расчеты.
Сама пересчитала по приведенным формулам. К вечеру подсчитаю калорийность и БЖУ того меню, который мне прописал врач))



Хитросплетенная ж 20 ноября 2011 00:19   #8
Сначала о расчетах:
Цитата: Tetiana
и ты получишь свой калораж


получилось 1446 Ккал.

Цитата: Tetiana
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.


1196 - 1546 Ккал

Цитата: Tetiana
Расчет БЖУ.


белки 90 - 116 г

жиры 20 - 26 г

углеводы 135 - 174 г

Подсчитала все, что можно подсчитать в прописанном меню:

1240 Ккал; белков 92 г; жиров 23,2 г; углеводов 169 г.

творог 1,8% 100
яблоко 100
клюква 200
куриная г-ка с-о 100
геркулес 200
рыба 100
хурма 200
кефир 200
зеленый лук 100
капуста красная 200


Вот)) ак-то так порекомендовали питаться следующую неделю, а потом подумают, что со мной делать дальше.

Принимать или подкорректировать, вот в чем вопрос))



cicily ж 20 ноября 2011 08:19   #9
Цитата: Хитросплетенная
жиры 20 - 26 г

мало! жиров - не меньше 30г на период похудения.
Цитата: Хитросплетенная
белки 90 - 116 г

вот и тут я бы прибавила минимум до 140
Цитата: Хитросплетенная
углеводы 135 - 174 г

а тут 135-150г.
Но это ИМХО)



Гейл ж 20 ноября 2011 09:16   #10
Цитата: cicily

вот и тут я бы прибавила минимум до 140

если спорта нет, то 140 - много.
Цитата: cicily
мало! жиров - не меньше 30г на период похудения.

согласна. Не надо опускать ниже 30 слишком часто. Могут быть проблемы по женской части



Хитросплетенная ж 20 ноября 2011 14:17   #11
Цитата: Гейл
если спорта нет, то 140 - много

Задумалась...
Если в спортзал не хожу - спорта нет?
А если ежедневно быстрым шагом 3 км 600 м провожая и встречая детей из школы. И с младшей прогулка около 4 км до парка и из, не считая наматывания метров по всему парку (мало ли куда вздумается погулять, а вдруг в том конце парка что-то интересное произошло). До и понятие "сидячий образ жизни" как- то не накладывается на меня любимую, это мое лично-персональное мнение). ибо присесть за день могу когда: просыпаюсь, кормлю ребенка, радЫваю фаянсового друга, наведываюсь сюда, едим в магазин, ну, и когда ложусь спать. Скорее я веду "домашне-детишечно-мужный образ жизни". ))

И так к слову, про расчеты я не спрашивала, а задалась вопросом про меню)) Оставить так как насчитал "специалист" или что-то скорректировать?



eddy м 20 ноября 2011 14:23   #12
140 белка - это нормально для вас, если в общий каллораж вписываетесь.



Василий м 20 ноября 2011 14:44   #13
Цитата: Хитросплетенная
Если в спортзал не хожу - спорта нет?

Тут дело не пройденном за день расстоянии, а интенсивности данной нагрузки. Если те самые пройденные 3,6 и 4 км всегда сопровождаются высоким, непрерывным пульсом (114-150 ударов в минуту, конкретно для вас), то это можно причислить к спорту, точнее физнагрузке. А забеги в разные концы парка сопровождаются пульсом свыше 150 ударов в минуту, то это вообще сказка. Главное чтобы пульс поднимался не от увиденного в дальнем конце парка ужаса, а непосредственно от интенсивности движения.
Так как у нас дела обстоят с физкультурой?



Хитросплетенная ж 20 ноября 2011 15:37   #14
Цитата: Василий
Если те самые пройденные 3,6 и 4 км всегда сопровождаются высоким, непрерывным пульсом (114-150 ударов в минуту, конкретно для вас)

такой пульс у меня даже,если я просто глажу или прогуливаюсь по организму. А когда несемся в школу, то и повыше 150 бывает.

Цитата: Василий
А забеги в разные концы парка сопровождаются пульсом свыше 150 ударов в минуту, то это вообще сказка.


сопровождаются, ибо эти забеги с нагрузкой)) 15 - 20 кг))

Цитата: Василий
Так как у нас дела обстоят с физкультурой?


если я вас правильно поняла, то:

были, есть и будут танцы, с понедельника в более жестком режиме;
как ляжет снег - будут лыжи;
с января будет бассейн;
хочу также коньки, но хотеть не вредно, за неимение свободного времени бум получать максимум из возможного;
как только вес войдет в коридор 6 го десятка вернусь к пробежкам.



Василий м 20 ноября 2011 16:28   #15
Цитата: Хитросплетенная
или прогуливаюсь по организму

А это как?
Цитата: Хитросплетенная
А когда несемся в школу, то и повыше 150 бывает.

Тогда тут есть два варианта развития событий.
1) Вы непременно достигните свои цели.
2) Добьете свой организм до конца.

Будем оптимистами! smile



Хитросплетенная ж 20 ноября 2011 16:47   #16
Василий,
а я всегда добиваюсь своей цели. второй вариант развития событий не мой случай)) ужасная пессимистка.


Цитата: Василий
Цитата: Хитросплетенная
или прогуливаюсь по организму
А это как?


ну, что я могу сказать))додумывайте, у меня тяжелые выходные)) мозг ушел еще вчера)) а как мне помнится, писала про магазин))

Реакция семейства на мою готовность к жертвоприношению. Написала строки и представила себя злобной теткой с кривым носом и торчащими зубьями из под растрескивавшихся губ, а вместо изогнутого серебристого кинжала - калькулятор для подсчета калорий. Бедный мой лишний вес трепещет, предвкушая скорую кончину ( ну. не совсем скорую - год - это так много). А приятно быть злой теткой))

О семействе.

Сынуля старший: " Ура! Мама снова будет играть со мной в догонялки. И наконец влезет в любимые шорты!"

Сынуля младший: "Мама и так красивая! Она не толстая, она просто ходила беременная. И что я теперь один, как бегемот тут толстый буду вместе с папой?"

Доче разговоры о похудении не нравятся, в ее возрасти прибавление в месяц несколько сот грамм это предел мечтаний. Но утреннее взвешивание она не пропускает. нужно же знать сколько весит правая нога. левая рука и вся она в целом.

Муж пока молчит. Но его аргумент против был высказан еще летом:" Ты ж нас кормить перестанешь".

Сегодня на День рожденьки старшенокого устроила предсмертный обед для моего веса, я ж не совсем уж садистка, могу выполнить последнее желание готовящегося к казне. Сильно "ядовитых ядов" не употребляла.
БЖУ чуть выше того, что "доктор прописал".

Сообщение отредактировано Хитросплетенная - 20 ноября 2011 17:50



eddy м 20 ноября 2011 22:26   #17
Цитата: Хитросплетенная
И что я теперь один, как бегемот тут толстый буду вместе с папой?"


ха-ха, забавно )



Хитросплетенная ж 20 ноября 2011 23:03   #18
Цитата: eddy
ха-ха, забавно )

Да уж, мы очень весело живем, что ни день - то праздник))

так.. значит бум слушать врача.. не зряж он из меня стока крови отпипетничитал.

больше всего пугает, что я столько и не ела никогда. опасаюсь, треснуть по швам))



Гейл ж 21 ноября 2011 08:49   #19
Цитата: Хитросплетенная
Если в спортзал не хожу - спорта нет?

Я нигде не написала, что у Вас спорта нет. Я с Вами не живу - и понятия не имею о Ваших физ.нагрузках. Лишь ответила на Дашино предложение о 140 гр белка.
Цитата: Хитросплетенная
И так к слову, про расчеты я не спрашивала, а задалась вопросом про меню))

Меню не видела. Видела набор продуктов - сам по себе вопросов не вызывает. Но если ту же хурму заточить в 11 вечера, то пользы похуданию от нее не будет ни на грош. Так что ничего посоветовать Вам не могу.



Klukva ж 21 ноября 2011 09:36   #20
Цитата: Хитросплетенная
геркулес 200

сухого веса? для сухого 200 это очень много.
это важный пункт, т.к. если сухого веса было грамм 50, то общий калораж будет ок 800 а это очень мало.
Цитата: Хитросплетенная
клюква 200

это с чем-то или как? стакан клюквы без сахара это очень на любителя =))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()