Safita ж 21 ноября 2011 09:42   #21
Ну так может она тебя без сахара любит?



Гейл ж 21 ноября 2011 15:17   #22
Цитата: Хитросплетенная
18-00 зеленый лук с капустой или капуста с зеленым луком

вот сюда рыбу-мясо добавить и ничего так.
Хотя на время похудения, я бы
Цитата: Хитросплетенная
12-00 геркулес с курочкой

разделила. Ну и курочка - мы же все тут это понимаем - только курогрудь без кожи ;)
Геркулес отдельно, а к курице пусть овощи будут.
как и здесь:
Цитата: Хитросплетенная
14-00 рыба

овощей не хватает. Их можно хоть таз - это клетчатка - может и дополнительного фрукта не захочется ;)
Цитата: Хитросплетенная
после 6 взяли с меня клятву, что я обязательно скушаю немного кефирки и творожка

последний приём пищи должен быть за 2 часа до сна, что-то лёгкое белковое. Так что хотя бы обезжиренного творогу - обязательно. Дети - это прекрасно, но проверяя уроки черпать творог из миски - несложно. По-моему, желаемый вес гораздо важнее, разве нет?



Хитросплетенная ж 21 ноября 2011 15:22   #23
Цитата: Гейл
Я нигде не написала, что у Вас спорта нет. Я с Вами не живу - и понятия не имею о Ваших физ.нагрузках. Лишь ответила на Дашино предложение о 140 гр белка.


а я к Вам и не придиралась, просто задумалась. Что, уж и задуматься низя?))
Цитата: Гейл
Меню не видела. Видела набор продуктов

исправляюся:
8-00 творог
10-00 яблоко, клюква
12-00 куренок с кашкой
14-00 рыбка ( хурма на перекус, ибо с 2х до 4х желудок требует продолжения банкета)
16-00 кефир
18-00 лучок с капусткой или капустка с лучком

после 6 взяли с меня "торжественную клятву", что в обязательном порядке буду употреблять кефир и творог.



Klukva ж 21 ноября 2011 15:23   #24
я бы поменяла местами творог с геркулесом.
и куру от геркулеса убрала в отдельный приём
а рыба с хурмой была?
к луку с капустой можно тоже куры добавить.
а по граммам можно? а то не ясно что с БЖУ тут



Хитросплетенная ж 21 ноября 2011 15:36   #25
так,все непонятки с отправкой сообщений меня огорчили. то отправляет 3 сообщения подряд, то все стирает махом..пойду ..

поскакала на встречу своему мучителю - подкорректируем меню, потом за дитями и снова уроки, уроки, уроки. Всем отпишусь ближе к началу следующих суток))

Цитата: Гейл
Дети - это прекрасно, но проверяя уроки черпать творог из миски - несложно. По-моему, желаемый вес гораздо важнее, разве нет?

неа))было бы так, я б не перепечатывалась с Вами тут))
Цитата: Klukva
а рыба с хурмой была

Вы думаете - это экзотично?)))

Цитата: Klukva
а по граммам можно? а то не ясно что с БЖУ тут

эт на 1 странице и граммы и БЖУ))

только что закончила разбор домашних заданий. нашла рыле переключения мозга, слушая Depeche Mode переключилась на творческую нотку. вспомнила о незаконченных работах для школы. пока доча не дремлет и я нахожусь в творческом поиске образов для плаката , решила отписаться о проделанных "подвигах".
"едьбы" для меня реально многовато, чувство переедания преследовало весь день. и творог за пару часов до сна не вылазивает из ремембэ-файла моего мозга. как мне определить. когда я ж наконец то усну)) мелкая энэрджайзер, знаете, не интересуется моим распорядком дня и ей ровно. что мама уложила спать. пока с ног не свалиться или не заснет во время очередных шалостей. вся в мамку. как можно спать, когда так много интересного))вот и сейчас сидит и орет в манеже, требуя свободы.
выполнила все, что "доктор прописал", учла Ваши пожелания.
не ела геркулес, ну не могу я хомячить кашу))лучше убьюсь повешением через расстрел вениками.
а и еще пришлось употребить сосиску с салатом из помидорок и огуречиков, ребенки приготовили спешиал фо мама))и отмазки типа " мне низя", "я на диете не прокатили". попросила. больше не устраивать мне таких праздников))
так, ладно дете уже весь манеж разнесла, злючка непослушная, пошла пресмыкаться))





Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 14:40   #26
утро без изменений)) правда сегодня в школу детей муж повел) мои основные едоки болеют, облегчили мою озадаченную готовкой головенку. Дочка ест тоже, что и я)) прибавила в весе за 4 дня 1 килограмм))
из печального..снова тревожит малая берцовая кость правой ноги, значит танцы опять откладываются в охапку с лыжами (хотя и снега еще не наблюдается) на неопределенный срок.
из радостного - купила сапоги, ой то ли еще будет ведь на "тоннаж" от 75 до 60 кг мне одеть то нечего и позаимствовать на время тоже не у кого))

про "диету" - пока кормила дочку смарцизнула незаметно за компанию геркулеску. если не заморачиваться - пойдет))



Гейл ж 22 ноября 2011 14:44   #27
Цитата: Хитросплетенная
неа))было бы так, я б не перепечатывалась с Вами тут))

то есть вы хотите. чтобы всё как-нибудь само получилось, а Вам для этого лишнего напрягаться неохота - куда там, дети все силы отнимают?

Так и не въехала, что мешает есть ложкой творог (хоть из пачки) в момент проверки уроков.



cicily ж 22 ноября 2011 14:45   #28
Цитата: Гейл
Так и не въехала, что мешает есть ложкой творог (хоть из пачки) в момент проверки уроков.

творог может отправляться не в тот рот;)

Сообщение отредактировано cicily - 22 ноября 2011 15:45



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 14:55   #29
Цитата: Гейл
то есть вы хотите. чтобы всё как-нибудь само получилось, а Вам для этого лишнего напрягаться неохота - куда там, дети все силы отнимают?


оу, про кто про что))какое напряжение от поедания творога?? и уже написала, что жру на ночь творог)0 не ела ток геркулес и даже его сегодня кушала))

Цитата: cicily
итата: Гейл
Так и не въехала, что мешает есть ложкой творог (хоть из пачки) в момент проверки уроков.
творог может отправляться не в тот рот;)

и это тоже вариант))но обычно он отправляется на тетрадки и книжки))

еще возник вопрос - дали рекомендацию "рано-рано по утру" выпивать ложечку чайную оливкового масла, стоит или призадуматься??



Гейл ж 22 ноября 2011 15:06   #30
Цитата: Хитросплетенная
еще возник вопрос - дали рекомендацию "рано-рано по утру" выпивать ложечку чайную оливкового масла, стоит или призадуматься??

лучше льняного. Оно полезнее.
Только хранится недолго даже в холодильнике



Safita ж 22 ноября 2011 15:10   #31
А чего по утру то мучаться. В салат его овощной днем.



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 15:12   #32
Цитата: Гейл
лучше льняного. Оно полезнее.

бум пить льняное масло, надо, так надо))



Гейл ж 22 ноября 2011 15:13   #33
Цитата: Safita
А чего по утру то мучаться

я с удовольствием пью ^_^ льняное - вкусное winked ну, для меня.
Привыкла начинать свой день с ложки масла.
Оно когда натощак, с утречка, дюже полезно ;) В салате тоже полезно, но так - говорят, полезнее wink



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 15:23   #34
Цитата: Safita
А чего по утру то мучаться. В салат его овощной днем

в салате))там где масло должна быть и соль))а от соли я отученная))

Safita,
и если я уж творог, кефир пью и давлюсь геркулесом, то масло - это не самое страшное))



Гейл ж 22 ноября 2011 15:26   #35
Цитата: Хитросплетенная
там где масло должна быть и соль

belay



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 15:28   #36
Гейл,
да, вот такие у меня стереотипы))

так, все пошла готовить себе рыбину, хоть что то радывает))



Safita ж 22 ноября 2011 15:34   #37
Цитата: Хитросплетенная
в салате))там где масло должна быть и соль))а от соли я отученная))

Хм... странно. Хорошо, что не кирпичная крошка.
Что за безосновательное заблуждение про соль? Сахар страшнее. Я не призываю конечно соленого леща сейчас умять, но соль даже животные ищут инстинктивно.



Гейл ж 22 ноября 2011 15:40   #38
Цитата: Safita
Хм... странно. Хорошо, что не кирпичная крошка.

Ага, и не говори.
Мало того, что соль кому-то что-то должна, так ещё и почему-то вкупе с маслом.

Я сама солю, но разумеется не настаиваю. Но чтобы масло лить ТОЛЬКО вместе с солью в салат - это что-то не стыкующееся с моей логикой.
Цитата: Хитросплетенная
да, вот такие у меня стереотипы))

какие?? Что масло наливают только с солью, а если без соли - оно что, уже не масло? wink



Klukva ж 22 ноября 2011 15:46   #39
Цитата: Хитросплетенная
Вы думаете - это экзотично?)))

но это же твоё меню?
Цитата: Хитросплетенная
14-00 рыбка ( хурма на перекус, ибо с 2х до 4х желудок требует продолжения банкета)

да бог с ней с хурмой.
Цитата: Хитросплетенная
эт на 1 странице и граммы и БЖУ))

тогда вопрос про геркулес в посте №20 остаётся открытым.
Твоё меню еле-еле на 800 ккал набирает.
Вообще информация довольно запутанно выкладывается. пишешь одно, потом всплывают какие-то сосиски, которые не учитываются нигде. масло опять же тоже считать нужно, а я его не вижу.
Ты можешь просто написать не то, что ты собираешься когда-то там есть, а то что ты съела сегодня, например? по времени и с граммами. и кашу, если она была, в сухом весе а не готовом.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 ноября 2011 16:47



Хитросплетенная ж 22 ноября 2011 17:41   #40
Цитата: Klukva
тогда вопрос про геркулес в посте №20 остаётся открытым.

вот про курицу вопросов не было)сырая она или нет)) каша готовая. ем каждый день одно и тоже, а дописываю то, что добавилось. считать ежедневно и писать новое меню - нет времени. было бы к диетологу б не наведывалась.
Цитата: Klukva
Твоё меню еле-еле на 800 ккал набирает.

врач насчитал 1234 Ккал, видимо разными калькуляторами считали))

Цитата: Klukva
и кашу, если она была, в сухом весе а не готовом.

и кашу я варю не только для личной морды, а еще для 3х человек.

Цитата: Klukva
Вообще информация довольно запутанно выкладывается. пишешь одно, потом всплывают какие-то сосиски, которые не учитываются нигде. масло опять же тоже считать нужно, а я его не вижу.


а как вы его увидите, если я его еще не употребила и пока только спросила есть ли в этом смысл.

меню мне пишет врач, надеюсь он знает, что делает)) оно утверждено с учетом моих пожеланий. а также моего прежнего рациона и различных анализов))

Цитата: Гейл
какие?? Что масло наливают только с солью, а если без соли - оно что, уже не масло?

я не буде есть овощи с маслом и без соли)

приношу свои извинения)) было уверена, что уже "выставила на показ" отредактированное меню)) но увы, оказалось не так))как красовалась заготовка, так и вист она. исправляюсь))
8:00 творог 1,8% 100
10:00 яблоко 200 , клюква 200
12:00 куриная г-ка с-о 100. изюм 100
14:00 геркулес 200 ( готовой каши)
16:00 рыба 100, зеленый лук 200, красная капуста 200
18:00 кефир 200
20:00 творог 1,8% 200

114,3/20,3/160,9 - 1284

я не виноватая - это все школьный Новый год))) хорошо, что еще имя свое помню))








Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()