Safita ж 18 ноября 2011 10:56   #41
Мешает необузданное желание съесть и картошечку.



Lynatik ж 18 ноября 2011 11:00   #42
Про необузданное желание - это слишком. Просто совсем забыла про картошку в супе. Про отдельно картошку помню, а то что она часть супа нет)

А чем это научным подтверждается необходимость её не есть? Большим кол-вом углеводов в картошке? Ну я понимаю жареную нельзя (жиры и углеводы), а в овощном супе почему же нет?



Safita ж 18 ноября 2011 11:05   #43
Высокий гликемический индекс. Поджелудочная реагирует на нее почти также как и на сахар, выплескивая ведро инсулина, если грубо говорить.
Ты думаешь, что съела "легкий" овощ, а поджелудочная думает, что ты ссыпала в рот содержимое сахарницы.
Поищи таблицу гикемических индексов продуктов. Все что выше 50 для похудения противопоказано.



Lynatik ж 18 ноября 2011 11:07   #44
Ага, спасибо за объяснения. Пойду искать)



Гейл ж 18 ноября 2011 11:52   #45
Цитата: Safita
Высокий гликемический индекс

а это в картошке обуславливает высокое содержание крахмала. Как и в бананах, к примеру.
Тут Сафиточка права: для поджелудочной что сахар, что крахмал - одна фигня, приводящая к огромным дозам инсулина.
А что происходит из-за этого, можно почитать туточки

Вот почему яблочко можно, а бананчик - не нужно. Хотя вроде бы фрукт и фрукт.
С картошкой и например капустой - та же фигня, даром, что овощи.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 ноября 2011 12:52



Lynatik ж 18 ноября 2011 12:01   #46
Сижу вот и думаю, какой счастье что я наткнулась на этот сайт. Меньше чем за 2 недели я столько полезных и важных сведений о питании узнала, сколько не узнала за всю жизнь.

Это настоящая школа. Иногда получаешь пятерки, иногда двойки (я еще помню пепси-колу :)), но багаж знаний накапливается. Это очень радует.

Отдельное спасибо девушкам за хорошие советы, объяснения и терпение))) Вы классные)



Гейл ж 18 ноября 2011 12:02   #47
Цитата: Lynatik
Сижу вот и думаю, какой счастье что я наткнулась на этот сайт.

Ко всем нам рано или поздно приходят такие мысли. Велкам! ;)



Safita ж 18 ноября 2011 12:27   #48
Цитата: Lynatik
Меньше чем за 2 недели я столько полезных и важных сведений о питании узнала, сколько не узнала за всю жизнь.

Чтобы похудеть надо не "меньше жрать", а "больше знать".
И кушать спокойно и в удовольствие.

Сообщение отредактировано Safita - 18 ноября 2011 13:28



Klukva ж 18 ноября 2011 12:43   #49
Цитата: Гейл
А что происходит из-за этого, можно почитать туточки

отличная статья Марины Бугреевой. Когда читала её я наконец поняла тайный смысл понятия "разгрузочные дни" надо просто дать отдохнуть поджелудочной исключив 4 продукта. А какой-то "испорченный телефон" извратил смысл и превратил все в голод на кефире и яблоках.



Lynatik ж 18 ноября 2011 13:02   #50
Да, я вот тоже так считаю. Главное понимание "физики и химии" того, что мы едим. Когда знаешь общие принципы, ПОЧЕМУ это можно, и почему это нельзя, очень трудно потом есть неправильные продукты.

Не навреди себе, как говорится. А читать диеты - это слепое потребление чужих выводов (которые могут быть как правильные, так и неправильные).

Кстати, еще такая мысль: то, что некоторые люди отдают огромные деньги (диетологи, клиники для похудения) мы получаем бесплатно, прилагая толику любопытства и своего свободного времени. Прям гордость за себя берет =)

Ааааа, переворот сознания за 2 недели!!! )))) Супер!



Гейл ж 18 ноября 2011 13:37   #51
Цитата: Klukva
отличная статья Марины Бугреевой

Это была первая моя статья на Фитфане. И самая продуктивная, наверное... Расставляет по полочкам и даёт осознание того, что мы жрём и как это на нас действует.



Safita ж 18 ноября 2011 15:28   #52
А я сюда попала по весне, когда на голодовке искала калорийность изюма. А вдруг те 600 ккал в сутки это много и изюм нельзя fellow

Сообщение отредактировано Safita - 18 ноября 2011 16:29



Lynatik ж 22 ноября 2011 07:22   #53
15

Весы третий день колеблются на отметке 64-65 кг. За неделю получается где-то минус 0,5 кг. Меньше чем ожидалось, но я рада хотя бы удержанию веса. А вот визуально ощущается сброс жира - талия уменьшилась, попа подтянулась.

Кстати, вчера опять ходила в кино, на этот раз запаслась 1% кефиром и небольшой горсткой орехов :)



Lynatik ж 23 ноября 2011 19:08   #54
Вечером весы показали чуть меньше 64 кг.. За 16 дней вернуть свои 64 - это просто прекрасно. Хотя вот визуально ощущаю гораздо меньше, чем раньше, может из-за мышц, почти ежедневные тренировки дают о себе знать.

Пропал аппетит, вот вообще ничего не хочу есть. Сегодня получилось такое меню:

Утром - 200 гр вареного мяса с 1 соленым огурчиком
1 перекус - 2 яблочка
обед - 1 яблочко, через 30 минут кофе с молоком
перекус - 30-40 гр кешью
ужин - 100 мл 1% "Актимеля"

Что делать в таких случаях - заставлять себя есть?



Марина_ ж 23 ноября 2011 19:22   #55
Цитата: Lynatik
Что делать в таких случаях - заставлять себя есть?

надо заставлять, пусть маленькими порциями, но 5-6 раз в день и яблоки/орехи/кефир не считаются-это перекусы. Аппетит появится-порции увеличивай по чуть-чуть.

Сообщение отредактировано Марина_ - 23 ноября 2011 20:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()