Брюлька ж 14 октября 2011 02:56   #1
Всем привет!
Немножко о себе:
Меня зовут Юля, сюда меня завело отчаяние, но после прочтения форума и ваших дневников, верю, что все получится!
Я всегда весила около 55, при росте 164 см, и говоря честно, сама себе очень редко нравилась! После родов за год похудела до 52 кг, и вот тут, помню, не могла от зеркала отойти, это было неописуемо, наконец-то я полюбила себя!
Время шло, вес потихонечку прибавлялся, но это было не очень заметно, я была все еще в эйфории от собственной неотразимости,
ПОКА, в один прекрасный день не обнаружила, что вешу все 60 кг!!! я забила тревогу, но толком не зная что делать и с чего начинать, начала штудировать интернет. Узнала о том, что диеты враг номер один, решила пойти другим путем: ходила на несколько сеансов кавитации, столь популярной сейчас, плюс массаж, 2 кг сбросила, но буквально за пару недель набрала их снова.
На сегодняшний день, мой вес составляет 62, 5 кг! Для меня это просто катастрофа, все вещи малы, полный гардероб, а надеть нечего, в зеркало смотреть не могу!
Но вот я попала к вам, начиталась, и потихоньку начала выполнять простые правила. Пока похвастаться успехами не могу, но надеюсь что все впереди, надеюсь на вашу поддрежку!


Подскажите, где вы считаете БЖУ?
у меня нет весов, измеряю все на глаз, ложками, гляньте мое меню вчерашнее, что не так? очень жду вашей критики и исправлений!

10.00 вода
10.30 каша на молоке 1,5%(не могу пока на воде) с 1 ч.л меда - 309
11.30 кедровые орешки 30 гр - 189
13.00 цветная капуста с яйцом - 244
15.30 творог 0%+1 ч.л меда - 183
18.00 куриная грудка, 2 помидора - 400
19.00 кефир 1% 200 гр- 110,8

Итого: 1435,8



cicily ж 14 октября 2011 08:40   #2
привет)
Цитата: Брюлька
Подскажите, где вы считаете БЖУ?

по считалке, например kalor.ru
Цитата: Брюлька
у меня нет весов, измеряю все на глаз

а придется купить, вес на глаз ОЧЕНЬ отличается от веса по факту
Цитата: Брюлька
10.30 каша на молоке 1,5%(не могу пока на воде)

придется постараться кашу есть отдельно. Или желание съесть кашу на молоке сильнее, чем желание весить 52 килограмма?
Цитата: Брюлька
с 1 ч.л меда

пока худеешь, мёд лучше убрать
Цитата: Брюлька
13.00 цветная капуста с яйцом - 244

должен быть нормальный обед - грудка/рыбка с салатом, а это - так - перекус
Цитата: Брюлька
15.30 творог 0%+1 ч.л меда - 183

сколько творога? мёд - убрать
Цитата: Брюлька
18.00 куриная грудка, 2 помидора - 400

ок
Цитата: Брюлька
19.00 кефир 1% 200 гр- 110,8

можно отрубей добавить
а после 19-что? нет еды???

И кстати, как насчет спорта? winked

Сообщение отредактировано cicily - 14 октября 2011 08:44



Гейл ж 14 октября 2011 09:38   #3
Цитата: Брюлька
не могу пока на воде

вот пока не можете, и веса нужного не достигнете. Пока fellow

Мёд убрать, мяса-рыбы нежирного добавить
считать не только ккал, но и БЖУ
Цитата: Брюлька
13.00 цветная капуста с яйцом

надеюсь, с белком, а не целым яйцом. Впрочем, Даша права: тут вообще нормальному обеду место.

Углеводов кроме каши у Вас вообще не увидела.



Брюлька ж 14 октября 2011 22:32   #4
Спасибо, девочки, сегодня посчитала уровень метаболизма, коридор калорий и БЖУ, вот что получилось:
мой уровень 1470, нижний предел 1220, верхний 1570,
БЖУ 91 20 137 (нижний предел)
117 35 196 (верхний предел)
мое меню сегодня:
10.00 вода
10.40 овсянка на Воде) йогурт - 234,6
12.30 брокколи 200 гр, кур грудка 150 гр, помидор - 435
14.30 чай с хлебцами(умяла 3 шт) - 39
15.40 сделала бутерброды хлебцы с творогом и помидором - 115,2
18.00 картофель с растительным маслом и луком(не удержалась, так вкусно пахло!) - 397
20.00 семечки тыквенные (не нашла калорийность)
Итого 1220 ккал,(без учета семечек, но их было несколько шт), и по БЖУ
полный кошмар: 59 61 116
Белков то я еще перед сном доесть могу, но жиров то уже перебор!!!
как считаете, нужно еще белки? а по калориям получилось по моему хорошо




Гейл ж 14 октября 2011 22:37   #5
Цитата: Брюлька
БЖУ 91 20 137 (нижний предел)

По Ж нет нижнего предела. Держите 30 гр и все - это норма. Можно чуть больше, но не злоупотреблять, Ниже не нужно.
Цитата: Брюлька
18.00 картофель с растительным маслом и луком(не удержалась, так вкусно пахло!) - 397

wassat
Цитата: Брюлька
20.00 семечки тыквенные (не нашла калорийность)

порядка 600 ккал на 100 гр =) И жиров около 50



Брюлька ж 14 октября 2011 22:46   #6
Да, по поводу спорта, честно признаюсь, запустила, в мае закончилась клубная карта, пока отпуск, дача, летом велик, иногда пробежки, но я последнее время стала много ходить, причем в быстром темпе, лифтом не пользуюсь, мелочь конечно, но все же) а сейчас жду не дождусь зимы, мы с мужем фанаты горнолыжного спорта, даже ребенка приобщили), зима у нас как правило очень активная. конечно, почитав ваши дневнички, даже стыдно, что бросила фитнес клуб, буду исправляться)



Klukva ж 14 октября 2011 22:52   #7
Цитата: Брюлька
18.00 картофель с растительным маслом и луком

картофэчка winked
Цитата: Брюлька
На сегодняшний день, мой вес составляет 62, 5 кг!

Цитата: Брюлька
не удержалась, так вкусно пахло!

будет 65 smile



Брюлька ж 15 октября 2011 03:12   #8
Цитата: Klukva
будет 65

согласна, буду исправляться!
Вот рассчитываю меню на завтра, подскажите, чем можно набрать чисто углей, плюс чтоб не вредно

понятно что кашу можно увеличить, а есть еще варианты?



Mikanorovna ж 15 октября 2011 09:34   #9
Фрукты, овощи, яблоки хорошо.



Nastya1 ж 15 октября 2011 13:58   #10
Цитата: Mikanorovna
Фрукты
Цитата: Mikanorovna
яблоки

да, а вот
Цитата: Mikanorovna
овощи
содержат мало углеводов, причем это клетчатка...

Сообщение отредактировано Nastya1 - 15 октября 2011 13:58



Гейл ж 15 октября 2011 15:08   #11
Цитата: Nastya1
содержат мало углеводов, причем это клетчатка...

именно!
Поэтому их можно есть в неограниченно количестве, но кроме них обязательно должны быть каши и фрукты: потому что усваиваемых углей в овощах кот наплакал и на них долго не протянешь (разве что ноги ^_^)



Брюлька ж 19 октября 2011 10:02   #12
Подскажите, пожалуйста, а если тренировка утром, как быть с завтраком?



Гейл ж 19 октября 2011 11:00   #13
Цитата: Брюлька
Подскажите, пожалуйста, а если тренировка утром, как быть с завтраком?

Смотря какая тренировка
если есть хотя бы 1,5 часа до нее - обязательно завтракать! Перед кардио - легкой белковой пищей, перед силовой - полпорции кашки



Safita ж 19 октября 2011 11:04   #14
Если совсем утром аэробная, прямо как проснулась, то можно и на пустой желудок. После через час хотя бы белковый омлет, через 2 творог можно, а через 3 уже можно углеводов, они как раз на обед получатся.
Если тренировка не ранним утром, а в первой половине дня, то до нее тоже омлет белковый, творог обезжиренный, но тоже за час полтора до тренировки и после тот же интервал выдержать нужно.



Брюлька ж 21 октября 2011 05:19   #15
Спасибо, буду иметь ввиду! по утрам кардио, встаю за пол часа до начала. конечно, при желании, можно вставать порньше, но так поспать хочется!) рада что можно на голодный желудок! я только воду пью.
Меню свое не выкладываю, потому как оно не совсем идеально, и я знаю это сама! Но я борюсь и стараюсь, читаю ваши дневнички, поражаюсь выдержке, силе воли и потрясающей самоорганизации большинства здесь присутствующих! У вас есть чему поучится!
Могу сказать, что свои результаты мне уже заметны, несмотря на мои некоторые нарушения в питании. Просто мне пока сложно кушать часто, не всегда есть возможность, а когда с головой чем-то увлечена, оглянуться не успела как 5-6 часов прошло, вот и получается, прием пищи пропустила, все расчитанное меню на день сбила! Получается, где-то недоела, где-то была настолько голодна что съела то, что планировала разбить на 2 приема!Все-таки наладить питание не так-то просто как кажется!
Но я работаю над собой, спасибо сайту за мотивацию!!!



Брюлька ж 6 ноября 2011 06:02   #16
ВСЕМ Привет!!!
Вот прошло 2 недели, похудела на 1 кило, плюс минус 200 гр. В выходные делала небольшие послабления в питании, но в целом придерживаюсь одного и того же. Посмотрите, мне кажется, мне перезагрузка не помешает,
Итак, завтрак:
каша плюс 2 сухофрукта или фасоль стручковая с 2 белками, или йогурт с отрубями. Это стабильно
перекус: фрукт, чаще яблоко, или чай с 2 сухофруктами
обед: куриная грудка или рыба с овощами, или гречка с овощами
полдник творог 0% или йогурт с отрубями или фрукт
ужин: мясное блюдо нежирное(котлетки, тефтельки,и т.д) плюс овощи, или иногда с гречкой(2 ложки)-очень уж ее люблю.
перед сном 2 белка.
Вопросы: как вы считаете, это нормально, если учесть, что порции сами по себе не большие, но я не взвешиваю и уже каллории не считаю, с расчетами меня хватило на несколько дней. ну не мое это, стараюсь на глаз, по памяти.
Можно на завтрак белки с фасолью стручковой или брокколи? или все-таки отдельно?



Гейл ж 8 ноября 2011 11:31   #17
Заучить, не понимая...
А потом вопросы...
Цитата: Брюлька
Можно на завтрак белки с фасолью стручковой или брокколи? или все-таки отдельно?

А почему нельзя? Что мешает?
Цитата: Брюлька
мясное блюдо нежирное(котлетки, тефтельки,и т.д) плюс овощи, или иногда с гречкой

вот это, по-Вашему - можно?
Углевод вечером, с мясом?
Хорошо, что только две ложки. На бока пойдет не так много.

В целом красиво и правильно, только утром йогурт должен быть без сахара и крахмала и с него лучше не начинать день, а есть его на второй завтрак



Брюлька ж 10 ноября 2011 23:56   #18
Спасибо за комментарии!
Да, у меня есть некоторая путаница. Вот к примеру, отруби. Может я не так понимаю, но это все-таки белки и УГЛЕВОДЫ! А пишут, что их можно, даже нужно добавлять к пище. Т.е получается, что я мешаю пусть и низкой жирности, но все же йогурт с отрубями! Это можно делать? я просто подумала, что совсем отделить жиры и угли не всегда получается, просто потому, что большинство продуктов содержат в какой-то степени и то и другое, вот отсюда и на ужин мяско с 2-мя ложками гречки! Ведь по сути, помидоры это те же самые углеводы! так почему можно на ужин мясо с овощами, но нельзя мясо и чуть гречки?
Я не упираюсь, просто не понимаю!



nihisaranata ж 11 ноября 2011 00:03   #19
Цитата: Брюлька
Может я не так понимаю, но это все-таки белки и УГЛЕВОДЫ!


Отруби - это не само зерно, а то что остается после его очистки, т.е. это в основном растительные волокна, т.е. неусваиваемая клетчатка. Марина говорила что их можно в рационе не учитывать, но нужны отруби с высоким содержанием растительных волокон.
Цитата: Брюлька
Т.е получается, что я мешаю пусть и низкой жирности, но все же йогурт с отрубями! Это можно делать?

ОТруби со всем можно мешать. Только в разумных количествах - обычно это количество на упаковке пишут. Иначе может раздуть или еще чего хуже... :)
Цитата: Брюлька
я просто подумала, что совсем отделить жиры и угли не всегда получается, просто потому, что большинство продуктов содержат в какой-то степени и то и другое

То что природа смешала сама - мы едим. В орешках есть и жиры и углеводы. И орешки нужны обязательно, если не добираешь правильных жиров.


Цитата: Брюлька
Ведь по сути, помидоры это те же самые углеводы! так почему можно на ужин мясо с овощами, но нельзя мясо и чуть гречки?


Потому что гречка - медленный углевод. А овощи - это клетчатка, неувсваиваемая в большинстве своем, но необходимая для усваивания мяса, рыбы, морепродуктов и прочего. Медленный углевод во второй половине дня не успевает пойти на полезные нужды, а откладывается в жирок. Овощи же идут к мясу гарниром, и углеводы из них в виде клетчатки ничем не вредят, а напротив, помогают.

Сообщение отредактировано nihisaranata - 11 ноября 2011 01:04



Брюлька ж 11 ноября 2011 00:22   #20
Оооо, спасибо, открыли глаза)
Мне, похоже, еще много чего почитать придется. не подскажите где взять эту инфо поподробнее, о том что с чем можно, а с чем нельзя?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()